Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект по теме "Одежда"

В школе задали по "Окруж. миру" ко вторнику наваять что-то типа проекта на тему "Одежда"...Может у кого есть какие-то идеи или кто-то уже этим занимался. У меня, кроме того, что сделать коллаж по костюмам народов разных стран, как-то это разукрасить и подписать, никаких идей. И вообще, как это должно выглядеть? Все отдельно на листах А4 или можно на большом ватмане?
Заранее спасибо за идеи!
28.11.2008 21:59:33,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Другие декоративные материалы могут быть использованы для создания одежды
moto x3m 2
27.05.2019 09:51:43, Arun May
А сейчас одежда - это признак социальной группы и статуса, показатель положения в обществе (джинсы и футболку сравнить с вечерним платьем и мужским фраком).

---happy wheels---
04.07.2018 09:21:57, hamhamvnn
У нас тоже будет такой проект,только в пятницу.Нам сказали 7 минут максимум.
Мы выбрали валенки.Съездили в Музей валенка.Нам там всё прекрасно рассказали,показали,дали расшить маленькие валеночки.Мы будем писать доступный к перессказу для первоклашки текстик.Нашли много стихов,загадок,частушек про валенки.Оформим это вместе с фотками из музея и текстом на листах А4.
Знаю,что некоторые дети выбрали себе карнавальные костюмы-в них можно нарядиться и показывать на себе.
Можно принести кулу в любом национальном костюме и рассказать об этом.
Можно рассказать о том,как создается одежда и какие "инструменты" используются.
Сильно не заморачивайтесь.Мне кажется,что проекты в 1-м классе-это как толчок,чтобы они просто поняли,как это делается.
30.11.2008 11:11:53, Ксенина
А*лён*А
А можно еще из истории одежды: сначала в шкурах ходили, потом в простых платьях - заворачивались в ткань и опоясывали себя ремешками и веревочками (тоги, греческие накидки, сари), потом одежда сложнее становилась (рубашки, шубы) пока не стала очень сложной и длинной (можно платье дамы какой-нибудь придворной изобразить). А сейчас одежда - это признак социальной группы и статуса, показатель положения в обществе (джинсы и футболку сравнить с вечерним платьем и мужским фраком).

Можно было бы красивую презентацию на компьютере сделать с картинками. А вообще, если есть принтер - выбрать тему, надергать картинок из инета и добавить немножко слов - вуаля!
30.11.2008 05:27:11, А*лён*А
я бы сделала как детскую куклу. с одеждой с такими полосочками загибающимися. и показывала как одежда меняет человека) 28.11.2008 22:35:59, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!