Раздел: -- посиделки (как засмеивают каратисты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос мамам мальчиков

Моему старшему почти 8, учимся во 2 классе. Практически самый младший в классе. И вот ок. месяца назад узнала, что его засмеивают одноклассники, т.к. он носит колготки (под брюки). С боем уговорила ходить в кальсонах (велосипедках), но он "уверяет", что др. мальчики ходят в одних носках и периодически воюет на эту тему. Пришлось объяснять про простатит. А теперь, собственно, вопрос. Что носят Ваши мальчики и как Вы их убеждаете? Заранее спасибо
19.11.2008 23:05:24, KMary

285 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я парень ношу женские капронки и трусики мне нравится 18.04.2017 07:00:59, Гость
Я ношу женские капронки и трусики мне нравится 18.04.2017 07:00:11, Гость
Сыну скоро 12. До второго класса ходил в колготках. Потом сказал, что носить не будет, дразнят. До этого даже в голову не приходила такая глупость. Я не расстроилась, у меня было на тот момент куплено белье. Увидела-умилилась-купила. Настоящее "мужское" белье, х/б трикотаж, тонкий, качество хорошее, черного цвета. Так и носим, под брюками кальсоны, сверху полукомбез. Когда идет с горки кататься и сейчас может колготки одеть. Я спокойна, приходит с теплыми ногами. Когда говорил, что еще не холодно и комбез одевать рано, ответила "Хочу дождаться внуков и от тебя" этого хватило)))))) 19.11.2016 16:23:50, Гость
Сыну 8 лет, без проблем ходит в колготах! под брюки школьные, колготы х/б, отлично! Дальше посмотрим, что будет. 11.12.2014 07:48:20, Масяням
Мой носит колготки, 2 класс, 8 лет. Я, начитавшись тут, год назад запаслась кальсонами, но не понадобились. Форменные школьные брюки довольно тонкие, под них уже поздней осенью надо что-то пододевать. Мерзнуть дураков нет. 12.01.2009 21:30:24, Zanudka
Мой носит треньки или кальсоны как вы их обозвали, колготки не носит категорически, лет с 5, после того как бабушка бросила фразу - что колготки это для маленьких. 11.01.2009 21:06:35, chita
Мой сын носит колготки ему 14 лет,в школу не носит,только на лицу и дома,покупаю ему разные,дома он носит капроновые иногда,а так постоянно В х,б И на верх шорты,с цветами не паремся,ему любые нравятся,покупаю Синие,красные,желтые­,черные,капронки прозрачные носил мужские,А однажда попрасил с голубые!!!!Мне очень нравится что он их носит и не стисняется!ет дома и ходит,есть и розовые,у него их много,друзья не смеются,а когда получит 2 в школе хочет показаться пушистым и одивает хлопчато бумажные ккак в садики разных цветов,есть и белые,а зимой одивает мохровые так же заставляю одевать гамаши,А бабушка ему сама связала колготки шерстяные сидят хорошо правдв они розовые с цветочками,но что бы бабушку не обидеть одивает их!!!!!!Но я нне нарадаюсь веть это очень удобно!люблю его за то что он слушыется и не смотрит на других!!!!Знаете как хорошо тепленькие колготочки разные цвета,!!!!!!!!!А летам гуляет в низ постоянно шоры или бриджи,а когда вечер под низ одивает колготки!!!!!!!Один раз застукала его как он купил себе колготки большого размера ноги засунал в одну сторану а гголову в другую и был весь в колготках!Он не мог выбратся я ему помогла,и больша он так не угарал!!!!!Мамы тут не чего такого что мальчики их носят!Ведь удобно,а смотреть приятно,темболя когда розовые,пахож на девачку,ну это так крайней случий,его немного бесят что они сползают хб такие старинькие,зато они не терутся!!!!!!!ПУСЬ ВСЕ НОСЯТ!!!!!!! 11.01.2009 16:47:31, Анна мать
У старшего в первом классе пока многие в колготах. но кальсоны на всяк случай уже купила) 23.11.2008 23:18:51, ◊aloeVera◊
младший 3 года ходит в сад в колготках, старший 5 лет первый год ходит в кальсонах или термобелье (не в трениках, а спец кальсонах) в одних штанах я бы не отправила
23.11.2008 21:58:18, Spoza Bell
У меня ребенок-первоклассник ходит в колготках. Проблем не возникает. Но он вообще мальчик самодостаточный, его, видимо,общественное мнение не травмирует. Да и не говорит никто ничего. Однажды в поликлинике на процедурах парень лет 12-ти пытался что-то съязвить на этот счет, мой только ему в лицо рассмеялся. Я лично в угоду чьим-то там стереотипам не буду водить своего и так часто болеющего ребенка по морозу в носках и тоненьких школьных брюках. Пока колготки удобны тем, что они не задираются, нет никаких зазоров, ноги закрыты. Когда понадобится - перейдет на кальсоны или другой вид белья.
А, да, хочу порадовать поборников воспитания "мужчины". Я еще и ранец вместо него ношу! Ибо нефиг в 7 лет ломать спину неподъемным ранцем. А пытающихся "пристыдить" комментаторов такого своего поведения из числа взрослых посылаю "в сад". От одноклассников своего сына никаких комментариев ни разу не слышала. То ли дети сами по себе такие, то ли мой не из тех, кого интересно "травить".
22.11.2008 23:50:14, NNik
Мои носят носки и обычные летние джинсы. До школы. Но в зимних куртках, зимних сапогах, шапках и шерстяной школьной жилетке (в ней даже весной и ранней осенью - форма). А на прогулки зимой одевают полукомбезы на термокальсоны. Зимой в сильные морзы под обычные джинсы могут одеть эти термокальсоны. А если их не находят, то могут и обычные колготки эластичные с верхней полки достать. Но в классах топят, очень жарко. Сомнительное для них удовольствие. Куртки попы прикрывают. Про простатит ничего не могу сказать всвязи с этим. Муж всю зиму ву таком же виде. Под обычные джинсы ничего не поддевает. Редко. На лыжи только) 21.11.2008 23:14:27, weterok
Специально смотрела в саду ( так как забираю в обед, они приходят с прогулки, раздеваются- я жду, пока пообедает и едем на занятия)- все мальчики в колготах, причем не черных, а цветастых, в крапинку, рыбку, мишку и т.п. Подготовительная группа- шестилетки. 21.11.2008 16:45:28, Aфина
Покупаю термобельё самое тоненькое. Очень комфортно носить и прилично выглядит. 21.11.2008 15:47:56, радужная солнечная
Мой 10 летний не носит колготки в школу. Ни разу не надевал. Вопрос об этом поставил сам. Когда я стала собирать его в школу, сказал, колготки не покупай, буду ходить только в брюках. Купили ему кальсоны и обычные тренировочные хб. Зима у нас такая, что за всю одевали раза 3. До школы добежать 10 минут можно и без нижних штанов. Покупаю на учебный год 2 пары брюк. Одни полегче, с вискозой, вторые полушерстяные. Гуляем зимой либо в штанишках на синтепоне, либо в утепленных джинсах. Простатит, это если он сидеть будет в мороз на чем-нибудь. А если бегать - все будет нормально.
Если уж смеются - то прекращайте, он мальчик - ни к чему это. Будет серьезная проблема потом с одноклассниками.
20.11.2008 22:46:17, Mams

Показано 14 комментариев из 285

Всего ответов: 285 Страницы: 5 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.11.2017 15:47:40

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!