Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К©ЕНИЯ

А ваши дети ездят на экскурсии?

В прошлом году в нашей школе произошла трагедия - погибли два учителя, когда вели детей на экскурсию. С тех пор директор категорически запретил выезжать куда-либо с детьми. В этом году вроде бы разрешили снова, но наш классный руководитель отказывается везти детей на метро (впрочем, я ее прекрасно понимаю). Даже сопровождение родителей ничего не даст - за всеми все равно не уследишь, второй класс, дети еще те :)
Может быть, можно арендовать автобус? Есть какие-нибудь фирмы, которые занимаются перевозками?
И как в ваших шволах выходят из положения?
16.10.2003 10:49:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш класс ездит каждый месяц уже четвертый год. Всегда заказываем автобус, обычно сопровождают детей учитель и 3-4 мамы. 17.10.2003 13:36:10, Чернобурка
У нас на школу арендован желтый школьный автобус на конкретные дни (по-моему, 1-2 раза в мес.) Каким класса надо, они заранее обговаривают и забивают этот джень месяца. Т.к. в автобус влезает чел. 40, то хапросто можно 2 класса повезти.

Мы так ездили в прошлом году на страусиную ферму в Подмосковье (два первых класса и один 4-й)

А еще много раз ездили на метро (Дарвиновский музей, зоопарк не единожды, театры всякие). НО у нас, правда, строгое правило: если едем не на автобусе, то по одному родителю на ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну максимум 3-4 ребенка без родителей на попечении учителя.

Но мой ребенок не любит на общественном транспорте, он очень утомляется, пототм не может сосредоточиться на самом процессе экскурсии. Поэтому мы записываемся, лишь когда дают желтый школьный автобус.
16.10.2003 23:06:29, Наташа и Игорек
МВСН
Наши с первого класса ездили, в том числе и на метро. Я просто преклоняюсь перед нашими учителями. А иногда автобусч заказывали. 16.10.2003 22:43:32, МВСН
У школы есть свой автобус, на нем и возят. На метро - ни в коем случае. 16.10.2003 21:36:20, Р-ка
Ольга Оводова
Ездим на арендованном автобусе. На метро я бы больше трех человек ни за что не повезла. 16.10.2003 13:01:28, Ольга Оводова
К©ЕНИЯ
А арендовали вы или школа? Может, подскажете координаты "автобусной" фирмы? 16.10.2003 14:49:07, К©ЕНИЯ
Ольга Оводова
Мы в Подмосковье. У школы связи с ближайшей автобазой прочные :-) 17.10.2003 13:13:32, Ольга Оводова
Сейчас с этими автобусными экскурсиями новая проблема. В сентябре дети ездили на экскурсию по Пушкинским местам. Заплатили 70 рублей. Автобус час простоял в центре города в пробке, после чего экскурсовод сказала, что у нее больше нет времени. Дети вернулись зеленые и надышавшиеся выхлопными газами. Так что заказывая, нужно как-то время учитывать. 16.10.2003 16:21:52, Анаис
Наши в началке регулярно ездили на общественном транспорте, а в средней школе они ездят крайне редко. Никого из детей ни разу не потеряли. Но мы с этой же учительницей отпускали детей в Болгарию, странно было бы не отпустить их в метро. Но что случилось у вас с учителями??!! 16.10.2003 12:44:17, Зинаида с работы
К©ЕНИЯ
Ужасная история. Учитель физкультуры и учительница русского повели два своих класса на экскурсию (6-е, кажется, классы). Взрослые начали переходить дорогу ПЕРЕД автобусом. Разумеется, в этот момент из-за автобуса выскочила на большой скорости машина... Оба погибли мгновенно, на глазах у детей :(( 16.10.2003 14:50:48, К©ЕНИЯ
у нас родители привозят детей и забирают в условленное время, или вместе с детьми идут. Это если музеи-театры. А так заказывают автобус на два класса обычно. 16.10.2003 12:28:21, Снусмумрик
Татьянчик
Мы ходим на экскурсии, но добираемся, в основном, на своих машинах. У кого есть свободные места в машине, тот сам предлагает
взять еще кого-то из детей. Кто-то добирается с родителями на метро.
Когда я в сентябре организовывала коллективный просмотр фильма, то учительница, отвечающая в нашей школе за
культмассовые мероприятия, сказала мне, что с октября у нас будет возможность заказывать автобус.
Но пока мы ее не воспользовались, хотя на первый день каникул у нас заказана обзорная экскурсия по Кремлю, а в последний -
в музей народного творчества. Т.к. все это приходится на выходные дни, то родители сами привезут своих детей и охотно
присоединяться к экскурсии :-)
16.10.2003 11:52:11, Татьянчик
Iriska
!!! ни за что бы не повезла чужого ребенка в своей машине. И точно так же не посадила бы своего в машину к неизвестной(да и известной) маме.
такая ответственномть!!!
21.10.2003 15:22:43, Iriska
Татьянчик
Ну, Ир, ты даешь! А ты с ребенком пользуешься наземным транспортом? Неужели родители за рулем, везущие свое детя, тебе внушают меньше доверия, чем какой-нибудь неизвестный водитель трамвая? Я к этому отношусь спокойнее. 21.10.2003 17:14:14, Татьянчик
У нас арендуют желтый школьный автобус, но в году на нем для класса получается от силы одна-две экскурсии, поэтому остальные - на метро. Я всегда езжу с ребенком, приглядываю за другими детьми, но в основном, со своей иду. Вот так и выходим из положения:) Решила твердо - если не могу сама ехать, то и ребенок не поедет.
П.С. ИМХО в сегодняшнем метро уследить за детьми очень сложно, это действительно очень опасные поездки - даже просто потеряться могут запросто.
16.10.2003 11:26:21, Анаис
Businka
Открою Вам секрет :) В Москве полно специальных школьных автобусов. Спасибо Лужкову. Для его заказа нужно обратиться в школе, к ответственному за экскурсии и он вам его должен заказать. Этот автобус абсолютно бесплатный, но может быть очередь на месяц вперед. Определитесь какую экскурсию вы хотите, число, а потом заказывайте. 16.10.2003 11:23:23, Businka
Lem
А если нет ответственного куда звонить? 16.10.2003 12:28:31, Lem
Завуч и директор в курсе. :) Всегда можно попросить забить какое-то конкретное время и вышлют автобус (желтый такой, на нем написано "школьный"). Но лучше за месяц-полтора заранее. 16.10.2003 23:09:26, Наташа и Игорек
Businka
у завуча узнайте. 16.10.2003 18:45:26, Businka
Lem
Конечно есть. Только этим должна заниматься школа. Заключать договор и т.д.
Т.к. единичные заказы будут дороже чем по договору.
16.10.2003 10:55:49, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!