Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

сочинения

Данила по собственному почину решил писать ни много ни мало книгу про свое лето. название придумал еще летом- "мои ужасные ночи в переславле." и передо мной открылись бездны. ребенок сидит пишет лист за листом- я молча хожу и восхищенно слушаю, чтоб не спугнуть. когда его нет- бабушке зачитываю по телефону- "пробабушек. одна бабушка очень веселая. а другая бабушка средне. бывает то строгая то очен веселая. а бывает никакая." от ошибок у меня волосы на голове встают- такое впечатление что в свободном полете у него напрочь отшибает все, выученное в школе. но я молчу. пусть пишет- фиг с орфографией. ошибки у него- это от того, что "процессор" уже занят под придумывание текста?
05.10.2008 21:04:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
у вас про бабушек, а у нас любовные романы... интересно, где он остался? на даче или привезла в Москву... забавно почитать :-) Но ошибки- да!!! 06.10.2008 12:55:58, Tanita Tararam
=СветА™=
поздрвляю. :-)
Моя пишет постоянно книги. И старшая писала томами от художественных ,даже в стихах до автобиобграфических и младшая-начинала с комиксов, перешла на книги. Правда не все заканчивает, точнее все не заканчивает.
06.10.2008 12:24:28, =СветА™=
Танжер
мне удивительно, что вообще пишет. и жутко от ошибок. такое впечатление, что у него школьные правила для школьных заданий, а дома можно как слышится. вот тут я поняла, что все дети учат словарные слова- потому что в них возможны вырианты написания, а у моего возможны варианты написания любого слова. "кагдата мы вечером гуляли по ускалейке и втемноте ана казалась забошеной улицы или забошеным городом и мелкой деревушкой. И это было очень красиво. А сдругой стороны было не очень красиво. А может и средне. Ну может есле конибудь еще видел то имубы врятли понравилось. Наверно мало комунибуть понравилось бы. например моей бабушке не понравилось. а моей маме все нравится." я ему обещала отредактировать ошибки. только мы пока не решили- либо я ему напечатаю все без ошибок, либо он сам перепишет.я боюсь переписывание отобьет охоту писать дальше 06.10.2008 12:32:24, Танжер
=СветА™=
зачем?? я бы не трогала ошибки вообще.
ну, моя если спросит, я поправлю.А не спросит-так и оставлю.
Вот сейчас рисует комиксы и пишет "парекмахерская".Говорю-проверь словом парик.это максимум,чего я себе позволяю. :-)
06.10.2008 13:33:23, =СветА™=
Танжер
он же хочет в школу отнести. а как такое отнести, его же засмеют. поэтому я обещала перепечатать без ошибок 06.10.2008 14:12:02, Танжер
Напечатайте лучше, он будет гордиться. У нас на курсах учительница все детские рассказики поправила, набила и распечатала на принтере, к каждому еще картинку прилепила. Все дети были страшно горды:) Читали рассказы друг друга на уроке:) 06.10.2008 13:28:50, Иллика
ABDDavidoff
ах! (не ужели так бывает :)))))))))))) здооооровооооо 06.10.2008 09:47:20, ABDDavidoff
Танжер
ох. я не знаю уже, радоваться или ужасаться. мне это все напоминает кавер версию известного сочинения мальчика-аутиста, только менее художественную.
"Люди бывают добрые, веселые, грустные, добрые, хорошие, благодарные, большие люди, маленькие. Гуляют, бегают, прыгают, говорят, смотрят, слушают. Смешливые, барные. Красные. Короткие. Женщины бывают добрые, говорящие, светлые, меховые, горячие, красивые, ледяные, мелкие. Бывают еще люди без усов. Люди бывают сидячие, стоячие, горячие, теплые, холодные, настоящие, железные. Люди идут домой. Люди ходят в магазин. Люди играют на пианино. Люди играют на рояле. Люди играют на гармошке. Люди идут на Плеханова. Люди стоят возле дома. Люди терпят. Люди пьют воду, чай. Люди пьют кофе. Люди пьют компот. Пьют молоко, пьют морс, пьют кефир. Заварку. Пьют еще квас, лимонад, спрайт, фанту. Едят варенье, сметану. Люди думают, молчат. Больные и здоровые. Становятся водоносами, водовозами. Люди в корабле, в самолете, в автобусе, в электричке, в поезде, в трамвае, в машинке, в вертолете, в кране, в комбайне. Люди живут в домиках, в комнате, на кухне, в квартире, в батарее, в коридоре, в ванне, в душе, в бане. Люди уходят, выходят, бегают, люди еще катаются, плавают, купаются, кушают, едят, умирают, снимают носки. Люди слушают радио. Люди не терпят. Люди едят. Говорят. Люди лохматятся. Писают, какают. Люди переодеваются. Читают. Смотрят. Мерзнут. Купаются. Покупают. Греются. Стреляют. Убивают. Считают, решают. Включают, выключают. Люди еще в театре. Катаются на санках. Волнуются. Курят. Плачут, смеются. Звонят. Нормальные, гарные, озорные. Люди спешат. Ругаются. Веселые. Серьезные. Люди барабанят и громыхают. Не лохматятся. Теряются. Рыжие. Глубокие. Люди сдирают кожу. Люди ремонтируют домик, сарай. Люди потерпят. Люди рисуют, пишут. Лесные. Люди колют дрова, пилят, топят. Люди еще здороваются, говорят, прыгают, бегают. Люди конечные. Люди летают."
06.10.2008 12:39:58, Танжер
ABDDavidoff
правильно я понимаю, что этот текст не Даня написал?
06.10.2008 13:22:03, ABDDavidoff
Танжер
правильно. конечно не даня 06.10.2008 14:10:41, Танжер
ABDDavidoff
я аж зажмурилась. Особенно после "Люди лохматятся" :) 06.10.2008 14:40:16, ABDDavidoff
Танжер
мне очень нравится. особенно в конце- люди конечные. люди летают 06.10.2008 14:44:47, Танжер
ага, у пишущих бывает это, у своих наблюдала такое. а я писала ( не только упражнения и сочинения, но и опусы - ага, во 2 классе - фантастич. роман писали с подругой) практически без ошибок, врожденная эта самая. но по моим наблюдения в среднем в мое детское время городские дети (потому что была возможность сравнить с деревенскими на каникулах) писали намного грамотнее, чем нынешние, наши то есть:) 05.10.2008 21:18:51, ALora
грамотность - я все валю на неимоверный информационный объем, к-рый им усваивать приходится, не знаю, права ли я... 05.10.2008 21:23:25, Яхта
вполне возможно 06.10.2008 13:29:07, ALora
Здорово! Дочь тоже книги пишет, забавно, что явление это массовое:) удивляет. В мое школьное время такого не было, не помню.
Правда, книги дочь только начинает, на дальнейшее ее не хватает - сюжет продумать, придумать.
А такие "дневниковые" книги - да, кипами исписывает.
05.10.2008 21:18:39, Яхта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!