Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Некому забирать из школы

Проблемка, некому первоклассника забирать из школы. Я сама в принципе могу, но очень сложно, по дороге в школу машины летают, как дикие, идти по пешеходной дорожке шириной 50 см., дорога очень оживленная. Пробовала, страшно. Я впереди с коляской трехлетка и четырехлетка гуськом за мной, но норовят меня за ручку взять или на дорогу отбежать, вернулась. А если кто из малышей приболеет? Бабульки ближайшие как назло все поголовно ногами мучаются. Ума не приложу что делать? Кто нибудь выкарабкивался из такой ситуации?
18.09.2008 18:26:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
няню возьмите, которая будет дома с детьми сидеть пока вы за сыном поедите...какая разница забирать и потом домой или все это время дома быть 19.09.2008 16:40:47, Oksanych
мамочка
а если попробовать с соседними бабульками договориться не забирать из школы,а посидеть полчаса с малышами,пока Вы сходите за старшим?
Я с тремя сейчас навострилась так,укладываю младшую спать(час как минимум она точно спит),а в это время несусь в сад и потом в школу.Но это довольно рискованно,и было всего 2 недели,т.к. муж в командировку уезжал.


18.09.2008 22:12:53, мамочка
Musenka
Варианты, которые пришли в голову:
- если школа сравнительно недалеко, оставлять средних детей дома, это должно быть недолго, и забирать старшего с коляской.
- можно ту же самую бабульку, мающуюся ногами, не заставлять до школы ходить и обратно, а попросить посидеть полчасика-часик (сколько вам надо) с детьми, пока вы до школы и обратно сбегаете.
- найти в классе старшего (или в параллельном) кого-то из родителей\бабушек, которые согласятся вместе со своим ребенком забирать и доводить до дома и вашего.
- найти за денежку старшеклассника из вашей школы, чтобы водил ребенка домой после своих уроков (а до этого придется вашему сыну побыть на продленке)
18.09.2008 19:06:38, Musenka
Nessie
А вот интересно -- как пункт 3 оплачивать?... (это я себе, на будущее)

19.09.2008 05:59:39, Nessie
Musenka
Я оплачивала "бартером", т.е. бабушка свою внучку и мою дочку отводила на гимнастику и не ждала их полтора часа + дорога полчаса-час (как повезет), а спокойно ехала домой. А я приезжала к концу тренировки и обеих девиц везла домой. 19.09.2008 13:05:14, Musenka
Nessie
Спасибо.... тоже вариант (если жить в одном доме, например)! 19.09.2008 18:36:39, Nessie
Musenka
У нас был совсем не один дом, а в пределах 8-10 минут ходьбы. 19.09.2008 20:40:01, Musenka
uzon
Я бы дала половину от стоимости няни за час в Вашем районе. Пять лет назад у меня 15-летняя девочка забирала дочку из сада. 19.09.2008 06:46:36, uzon
Musenka
На самом деле я в разное время и в разных ситуацях использовала все 4 варианта. 18.09.2008 19:17:37, Musenka
Спасибо, а то у самой голова совершенно не работает, упаднические настроения, а решение вот оно. Спасибо! 18.09.2008 19:30:53, olic!
3 и 4 пункт-здорово. 18.09.2008 19:15:44, olic!
А вы откуда? В смысле из какого района? 18.09.2008 18:56:36, Amazonka с детьми
Ближайшее Подмосковье. 18.09.2008 19:08:11, olic!
А, а то если рядом то я б забирала. 18.09.2008 20:15:13, Amazonka с детьми

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!