Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимые игры

Мне тут написали, что у моего сына "очень странный у Вас набор игр, зато теперь понятно почему..." Правда "почему" мне не понятно:)
Набор такой: футбол, вышибалы, прятки. Самое интересное, что играют в эти игры компанией:), которая исправно находится.
Может у нас район странный? Интересно услышать во что играют дети на прогулках, заодно глядишь, что-то для разнообразия узнаем новое. Хотя бы по 1 -3 любимых игры перечислите, плиз.
02.06.2008 13:37:17,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
Можт народ слово "вышибалы" стал трактовать иначе?;)))в соответствии с веяниями нового веремени?))) 02.06.2008 18:30:51, Инесса и сыновья
А это идея:) А прятки интересно как трактуют? 02.06.2008 18:37:57, Кетчуп
Хоть таких оказалось и много:) Кто играет в вышибалы и футбол, но оказывается это не правильные игры:))) Вот меня тут продолжают в этом убеждать. 02.06.2008 18:03:16, Кетчуп
Кабриолетта
я свою дочку с подружками научила прыгать в классики с биткой (забыла только где огонь/вода)- восторг! под окнами до боли знакомые звуки битки, набитой песком )))))
В резинку скакать научили, секретики делать, вышибалы как у всех.
02.06.2008 16:58:30, Кабриолетта
Тигренок в чайнике
Во дворе популярны футбол, вышибалы и еще довольно загадочная комбинация салок-пряток-жмурок. Играется эта игра на и вокруг горки. Ведущий закрывает глаза, и должен осалить кого-то. А эти кто-то то прячутся от него под горкой, то забегают на горку... и ведущий на слух определяет, где кто-то. 02.06.2008 15:40:35, Тигренок в чайнике
Вышибалы, футбол, прятки - странные? Отличный набор, мои бы тоже во все это с удовольствием играли ( и 7 и 13), но для этих игр нужна компания больше 3 чел, а такого в обычной жизни у них не бывает (только если на специально организованном ДР) а там уж как придется. Предпочитает войнушку, но ему еще 7 не исполнилось. Вполне себе игра. 02.06.2008 15:34:00, hanhi
Мой тоже в футбол,прятки,салки играет с ребятами. Ещё бывают ролевые игры какие-то. Могут на великах кататься. Как-то обычно всё,ничего странного не вижу. 02.06.2008 14:50:57, ольгастик
Вот, в ролевые игры у меня особо не играют:) А в какие Ваш играет? 02.06.2008 14:55:43, Кетчуп
Ну вот вчера только в Робин Гуда играли во дворе.Мой сейчас помешен на нём. Лук себе делает,на мечах якобы дерётся:)) Ну что-то такого типа. Я как-то не вникала особо (я тихонечко на лавочке сижу). 02.06.2008 15:24:05, ольгастик
Может и я не в курсе:) 02.06.2008 15:46:00, Кетчуп
У моей дочке (почти 10 лет) в вышибалы дети играют на секции у-шу, когда тренер добрый и не решает не мучать деток под конец занятий:) Шутка. Вышибалы хорошо тренируют координацию. Дети в группе, кроме моей, мальчики и от 11 и старше. В хорошую погоду они после тренировки идут во двор играть, так сказать подолжение "марлезонского балета") И в прятки тоже во дворе играют, а уж футбол - так это вообще "песня", еще и картошку играют, казаки-разбойники. Классики и резиночку - это в основном с одноклассниками (3-й класс)(у мальчиков не очень получается играть в эти игры, так они говорят, что это для девчонок. Лукавят)
А в моем детстве так мы во всё это играли в компаниях составом от 3-х до 18 лет.
02.06.2008 14:42:26, Сурия
фа
Есть еще "снайпер" - разновидность "вышибал", только командой играют, мы на физкультуре в школе играли. 04.06.2008 14:56:33, фа
Точно, надо картошку предложить. Классики и резиночки все-таки вряд ли пойдут. 02.06.2008 14:46:02, Кетчуп
Еще в салочки хорошо с крапивой играть - ну очень тогда все быстро бегают:)
Мы еще в городки играли (тоже в компании от 3 до 18 лет), теперь что-то не играют, может не знают просто. И воздушного змея запускать - тоже приятное занятие
02.06.2008 14:50:41, Сурия
Мы-то играли. Вопрос в том во что сейчас играют.
Змея, кстати, у нас дошкольники запускали целыми днями этой весной.
02.06.2008 14:53:03, Кетчуп
Какие талантилиые у вас дошкольники! мы тут как-то пытались, с ребенком, ага, нифига у нас не получилось. Это покупной. А если его еще и делать самостоятельно... 02.06.2008 16:46:03, hanhi
Тигренок в чайнике
Нужен просто сильный ветер и много пространства. Чтобы не путался в проводах и деревьях. 02.06.2008 20:46:58, Тигренок в чайнике
Musenka
А если нет сильного ветра, подойдут сильные ноги, умеющие быстро бегать :) 03.06.2008 10:47:37, Musenka
Даже не знаю во что ему играть:) Но по ссылке утверждают, что жэто странный набор для 11 лет:) хорошо хоть тут успокоили. 02.06.2008 17:57:43, Кетчуп
У нас покупной. Старшие всем двором, включая нескольких пап, пытались безуспешно его запустить. Бросили. А дошкольникам много не надо:) Достаточно короткая веревка и... Главное бежать подняв руку, метра на 2 он таким способом поднимается, больше им и не надо:) восторгу куча, только бабушки переживают, что дети "убегались" 02.06.2008 17:51:32, Кетчуп
А я наоборот видела более старших детей со змеем.
Еще у пряток есть какой-то более усложненный вариант (ребенок рассказывала, но я забыла, приедет из лагеря - распрошу).
02.06.2008 15:12:50, Сурия
Надюндель
что странного не поняла.
салки-догонялки
футбол тоже
варианты "войнушек"
02.06.2008 13:43:19, Надюндель
Уж не знаю чего странного:) Моему-то уж 11, говорят, что не играют в такие игры в таком престарелом возрасте. 02.06.2008 13:45:41, Кетчуп
Ну тогда только козла забивать остается, престарелому-то. 02.06.2008 15:35:45, hanhi
Kirushka©
Это в футбол-то не играют? Играют. Даже в более старшем возрасте. Некоторых даже по телеку показывают :)))
Остальные перечисленные игры, ИМХО, ничемне хуже, особенно если прятаться с умом, а не просто закрыв глаза :) или бегать быстро. А вышибалы - это почти верх совершенства: с одной стороны попасть по движущейся мишени, с другой - увернуться от мяча или поймать его. И тактика, и развитие глазомера, и хитрость, и координация - ну просто все тренируется.
02.06.2008 14:23:45, Kirushka©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!