Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Художественная школа - какие и как поступить?

У кого дети учились в художках, расскажите, пожалуйста, как проходит прием на подготовительное отделение? Моей дочке в сентябре будет 6, хотелось бы попробовать заниматься. Есть ли отбор на подготовку? Может быть посоветуете школу в районе Динамо-Полежаевская и по этим веткам.
08.02.2008 00:41:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышатина
Привет есть щкола на пересечении бр Яна Райниса и Туристской ул (м. Сходненская)от вас на маршрутке есси без пробок 20 мин. Я там училась сама давно,племянник года 3 назад нравилося как сейчас там не знаю :)
09.02.2008 13:01:45, Мышатина
А в художественной школе на Народного Ополчения у кого-нибудь учились дети? 09.02.2008 00:48:29, Ната Ф.
ШаНуар
Много раз уже писали про школу "Старт"(поищите поиском).Но она не совсем художественная, а художественно-архитектурная.Засада именно в этом втором слове.Туда берут на подготовку лет с 5,плати только деньги (в этом году 3000,один раз в неделю 2,5 часа).По окончании курсов серьезный творческий конкурс и ,как подозреваю, конкурс кошельков,если хочешь на бесплатно,но есть и платное отделение.Мы в этом году(в смысле осенью) пошли,ребенку 7 лет.Ребенок очень любящий рисовать и лепить выдержал 3,5 месяца.Во-первых тяжело 2,5ч,во-вторых архитектурный рисунок вещь специфическая,не каждому подходит,мой ребенок видимо классик,а не авангардист пока.Хотя надо сказать там были дети младше моей ,которые самозабвенно рисовали все эти орнаменты,колорировали и макетировали.Моей это не доставляло удовольствия,хотя как девочка послушная ходила,делала,поэтому мы с облегчением все это бросили.Попробуйте,может вам подойдет,начать заниматься можно с любого месяца,просто на конкурс в августе не пойдете,пойдете опять на подготовку.Находится она на Грузинах,ул.Зоологическая.Правда, от метро далековато, на машине удобнее.Мы ,кстати ,ездили с Полежаевской.Сходите на их сайт ,там есть галерея работ,оцените подойдет ли это Вам.Удачи. 08.02.2008 11:37:42, ШаНуар
Мышикова мама
Спасибо, и мне было очень интересно почитать. Мы собираемся туде на подготовку с сентября. Не понравится - не будем ходить. 08.02.2008 15:42:27, Мышикова мама
Я уже читала про Старт, видимо, нам это тоже не подходит.Сейчас еще поиском поищу. Но попробовать можно. Т.е. на подготовку платно всех берут? А сколько там от метро пешком? А то мы без машины пока. 08.02.2008 14:59:45, Ната Ф.
ШаНуар
Платно берут всех.Сайт http://www.startschool.narod.ru/вспомнила вот.
Как пешком добраться знаю приблизительно,от Баррикадной по Б.Грузинской ,довольно далеко ,до пересечения с Зоологической и приблизительно еще половину пройденного по Зоологической.Это в новых домах напротив Филатовской ,где поликлинника и консультационно-диагностический центр.Вообще,атмосфера там приятная,работы делают потрясающие,но уж больно похоже на натаскивание,не дают творить ,дают установки жесткие как сделать и все.В таком возрасте лично моему ребенку это не близко,может станет старше,дорастет.Мы собираемся вернуться к классическому худобразованию,для нашего возраста,акварель,гуаш,глина,заданная тема и свободное воплощение.Будем подбирать потом худшколу,может им.Серова,но как Вам правильно сказали,это не раньше 10 лет на подготовку,в сами школы принимают с 12 лет.
08.02.2008 16:16:20, ШаНуар
Наверное, тоже будем искать классику :-) Не очень понятно про 12 лет, я слышала, в таком возрасте уже и диплом получают. 08.02.2008 23:25:08, Ната Ф.
ШаНуар
Лично звонила в школу на Народного Ополчения,сказали ,что в школу берут с 12.Есть платные занятия для тех,кто младше.Ходил в этом учебном году ребенок знакомых 5-летний,тоже бросили.С их слов,стоит много,толку чуть.И тоже штампы-штампы,а не поддержка и направление ребенкиных способностей.Не знаю ,где Вы живете,видимо где-то поблизости от нас.Мы три года ходили в досуговый центр "Ровесники",Куусинена 7.Начинали у одной преподавательницы,но она ушла,в прошлом году ходили к другой,пожилой.Замечательная тетушка,художница,как-то она их раскрывала ненавязчиво.Причем ходили к ней и достаточно большие дети 10-12 лет.В этом году вот мне показалось,что мы переросли,потому метнулись в Старт.В этом году видимо отдохнем уже от художеств,а то ребенок под прессингом стартовских методик,дома абсолютно перестал,что-либо творить,а может общеобразовательная школа утомляет.На будущий год будем что-то искать,может частного препода.По опыту музыки,может будет положительный результат.Про художественный диплом в 12 лет первый раз слышу,в принципе.Если есть хоть какие-то способности начать никогда не поздно.Знаю не понаслышке.Дед и бабушка мужа профессиональные,успешные художники и скульпторы,начали заниматься в 16 лет. 09.02.2008 01:11:27, ШаНуар
Мир тесен :-) Наверое, мы там пересекались, мы тоже в Ровесники ходили в прошлом году. Но сколько людей столько и мнений - мне не очень нравились занятия там. В этом году сходили один раз - деть в 5 лет лепил грибную полянку :-), больше не ходили, правда, основная причина другая была (младший болеть начал).
Я когда ищу занятия рисованием все время ориентируюсь вот на этот идеал http://lerabel.livejournal.com/. Чудо просто, какие интересные занятия! Но поблизости ничего подобного не нашла :-(
09.02.2008 08:53:50, Ната Ф.
худ. школы (не студии и кружки) с 10-11 лет. так что пока можете расслабиться:) ищите кружки или инд. преподавателя. у моей коллеги именно индивидуально стали заниматься класса с 2 когда обнаружилось что дочь неплохо рисует. с 11 лет пошла в худ. школу (но это в Красногорске) 08.02.2008 02:17:42, ALora
да везде пишут, что подготовительное отделение с 6 лет, а кое-где и с 5-ти... 08.02.2008 07:45:19, Ната Ф.
Мой племянник посещал подг.отделение с 5 лет ,а потом учился еще 3 класса в худ.школе (это называлось именно "школа") в районе ст.м. Петровско-Разумовская. 08.02.2008 09:01:41, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!