Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда можно идти выбирать школу?

В смысле, когда ажиотаж первых дней спадает и уже можно разговаривать с директором (или это к завучу нужно?)

Хотим идти вшколу на следующий год и я просто изнываю от нетерпения. Хочется если не определиться со школой, то хоть минимальноевпечатление об окружающих школах составить....
03.09.2003 10:07:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Мы хотим пойти на подготовительную. Я звонила в школу, сказали подойти после 15 сентября. Они все расскажут, а занятия будут с 1 октября. А сейчас им некогда :) 04.09.2003 08:59:06, Клеточкина
Мы зимой искали. 03.09.2003 16:43:32, Наташа и Игорек
Варвара
Я уже вчера не выдержала и сходила вечерком. Бродила, как тень, по коридорам, вынюхивала туалеты;), заглядывала к директору, потом к завучу начальной школы. Читала все, что на стенах находила. Пообщалась с охранником. Заглянула в спортзал. 03.09.2003 12:22:29, Варвара
Ольга Оводова
К нам бы ты не отдала :-( Весной туалетом воняло ужасно. Но все остальное нравилось, а туалеты за лето отремотировали :-)) 03.09.2003 13:24:48, Ольга Оводова
Варвара
Да нееее:) Туалеты не были специально в моем плане, просто попадались по дороге, вот и манили...манили... :) Аромат оказался сносным. 03.09.2003 13:28:59, Варвара
Свободно пустили? 03.09.2003 12:26:34, Харас
Варвара
Сказала, что иду к завучу начальной школы и пустили. 03.09.2003 12:37:54, Варвара
Катер'ОК
Лен, где-то в конце сентября-октября должны формироваться подготовительные классы. Не во всех, конечно, школах, но, возможно, в той, на которой ты остановишь свой выбор, он будет. Дерзайте! :)
ОФФ. И еще. Лен, у вас там вроде бы недалеко от дома ювелирный есть? Не могу найти маленькую подарочную коробочку. Не очень дорогую. Посмотри, пожалуйста, есть ди такие у вас, ОК?
03.09.2003 11:24:12, Катер'ОК
Я не планирую в подготовительный отдавать. Или просто под них закосить.

Коробку посмотрю, ювелирных унас 3. Тебе именно ювелирную, да? НЕ картонную? А подо что (они разные)?

03.09.2003 11:59:51, Харас
Катер'ОК
Лен, ЛЮБУЮ, подходящую для небольшого кулона... Спасибо! 03.09.2003 12:58:56, Катер'ОК
Xenny
Я зимой ходила, но, наверное, лучше с октября. Так как можно пойти на подготовительные курсы в выбранную школу. А это, я считаю, очень полезно - ребенок будет ориентироваться в школе, узнает учительницу и одноклассников заранее. 03.09.2003 11:10:30, Xenny
Татьянчик
Было бы хорошо сходить в выбранную школу утром 1 сентября. Посмотреть на директора, завуча, учителей 4-х классов, которые будут брать на след. год первоклашек.
А теперь остается беседовать с родителями.Но, как показывает практика, мнения разных людей очень субъективны.
Еще бы я позвонила в РОНО и попросила посоветовать школу в районе, предварительно продумав самой, что Вы в первую очередь хотите ( близость к дому, специализацию, программу обучения, характер учителя - строгий или мягкий). Слышала, что в РОНО дают такие рекомендации.
03.09.2003 10:39:16, Татьянчик
Странный совет. 1-го сентябре мы ходили в детский сад, где у нас свой праздник... Как-то я не раздваиваюсь. И потом как 1-го сентября я в принципе могла бы попасть в те 5-6 школ, с которыми хочу познакомиться? 03.09.2003 12:01:55, Харас
Xenny
Я как раз максимум информации получила от родителей, а в РОНО мне назвали 5-6 неплохих школ, но никаких подробностей не дали. 03.09.2003 11:11:45, Xenny
В прнципе у инспектора РОНО и у меня могут быть разные критерии хорошести. 03.09.2003 12:02:32, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!