Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашка на каникулы 2 класс

Возник у меня вопрос: а у кого было задание на каникулы? Возник в связи с заданием у моего ребенка- 5 упражнений по русскому + выучить 10 словарных слов, 2 сказки с пересказом по чтению (фигня), ну окрмир и информатика само собой. А вот математикаааа - 3 страницы в Петерсон и плюс порядка 11 страниц! этих чертовых столбиков. Подсчитала, что ребенок на каникулах должен был в день делать по странице, т.е. порядка 400 примеров. Это нормально?
14.01.2008 17:15:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, у нас тоже задали 10 страниц столбиков :((( Я в ауте была. На одну страницу у него уходил почти час. Все сделать на каникулах не успели, т.к. уезжали в Питер, гуляли по музеям и местным достопримечательностям, за город выезжали и т.д.
Так бедный ребенок ВСЕ выходные, буквально не вылезая сидел за остатками этих столбиков, т.к. тетрадь нужно было сдать в понедельник.
Хорошо, что по другим предметам больше ничего не задано было. Только внеклассное чтение и чуть-чуть английского.
15.01.2008 15:21:52, Яснотка
Ja+R
Только чтение и английский - и то немного. 15.01.2008 12:29:36, Ja+R
Нам задали, на мой взгляд, много. Несколько страниц в рабочих тетрадях по русскому и математике сделать все упражнения и примеры. Тетради большие - А4. До устных дело не дошло, даже не знаю, что по ним задали :-( 15.01.2008 11:43:47, Улыбка_
только чтение 15.01.2008 10:33:35, lecola
ничего не задавали на каникулы- только по испанскому переписать 2 готовые темы из рабочих тетрадей- начисто в тетрадь для топиков. ни читать. ни писать, ни решать- НИЧЕГО. школа считается сильной. 14.01.2008 20:47:57, witch на контрабасе
насколько я знаю, ставить двойки за невыполненное задание на каникулы учителя не имеют права. и они это знают. на конфликт с учителем идти, конечно, не надо. но на голубом глазу сказать, что ой, не сделали, забыли - и все. 14.01.2008 17:52:25, МоЗайка
Каникулы вчера кончились, если сделали что-нибудь, то и хорошо.
Для всех подмосковных лицеев-гимназий - это обычная практика.
14.01.2008 17:34:12, jii
в том-то и дело, что не у всех. Даже в нашем лицее ни в одном классе в начальной школе не было заданий, только наша училка отличилась. 14.01.2008 17:44:19, tata_O
Но вы же какую-то часть сделали? Не переживайте. 14.01.2008 17:46:51, jii
Вот как раз эти столбы только 3 страницы сделали..... 14.01.2008 18:00:00, tata_O
Круто. Поверьте, там полкласса сделали столько же. 14.01.2008 18:03:53, jii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!