Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Как вы думаете?

Стихотворение С.Есенина "Ночь" (Тихо дремлет река...). По нему несколько вопросов, на которые я, если честно, не знаю, что хотели бы услышать те, кто их задавал:

1 Выпиши слова, передающие звуки. - что имеется в виду, как вы думаете: звукопись или просто глаголы, передающие именно звучание чего-либо?
2 Составь план стихотворения - ? :((
3 Метафоры он кое-как выписал...
Есть еще, правда, суперзадание: Сочини описание лунной ночи в стихах или прозе, оформи в виде книжки - думается мне, это вряд ли у мальчика получится, а мне неохота, на фиг, на фиг. А вот с 1 (и со 2) - поможите, люди добрые! Шо они (авторы) хоть имели в виду-то, как думаете?
08.01.2008 13:45:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Потатушечка
Поэтому я ненавижу анализ стихов...

1. думаю, "они" хотели самое простое и тупое - звук "журчание" - слово "журчит" и т.д.
2. Полное извращение:
Ну, например:
План
1. Звуковой анализ ночи
2. Цветовой анализ ночи
3. Выводы

Описание лунной ночи в виде книжки:

Воет волк терпеливо,
Проклиная луну.
Его голос тоскливый
Рвет в клочки тишину.

Бледный свет над бурьяном.
Полный ужаса лес.
Лишь под стылым туманом
Речки мертвенный блеск....

У-ууууууууу
08.01.2008 14:29:37, Потатушечка
reina
Стихотворение супер!:) 08.01.2008 16:00:04, reina
Helly
Да! Мне тоже ЖУТКО понравилось!!!! :-))) 08.01.2008 16:19:17, Helly
Musenka
Спасибо, как всегда порадовалась креативу :) Ваши стихи неизменно приносят мне несколько минут радости :)

(задумчиво): может быть, и вправду оформить их в виде книжечки? Интересна реакция учителя... :)
08.01.2008 15:31:30, Musenka
Helly
Мы уже пробовали креативно мыслить :-) Реакция учителя однозначная: больше на дом такого не задают :-)))

Английский, 2 класс. Нарисован поросенок, глядящийся в 4 кривых зеркала (в одном он тонкий, в другом - грязный, и т.д.) За каждым зеркалом сидит гном и подсматривает... Задание на дом: "Что думают гномы?" Откуда мне знать, ЧТО они думают????

Ну а поскольку мы с мужем как раз пили красное винцо под э... эротический диск, то гномы у нас думали о разном... Английский муж знает не в литературном, а в простонародном варианте + он поклонник английского рока, что тоже наложило отпечаток... В опчем, учительница нам сказала только одно: "Когда Ваш сын читал рассказ, я очень порадовалась, что остальные дети его не поняли". Поросенок в стиле панк-рока и гномы-извращенцы - этому мы их не учили...
08.01.2008 15:58:28, Helly
Потатушечка
Я, прочитав задание, почему-то тоже подумала о гномах-извращенцах:) 08.01.2008 16:04:24, Потатушечка
Helly
Значит, не мы одни такие :-) Просто формулировка задания какая-то... расплывчатая, что-ли... Назывался бы урок "описательные прилагательные", а задание "Опишите поросенка" (список слов тонкий-толстый, чистый-грязный, большой-маленький). А тут "ЧТО ДУМАЮТ ГНОМЫ (подглядывающие за бедным поросенком)" :-)))
К тому же у меня еще со школы аллергия на задания типа "Что хотел автор выразить своими стихами/музыкой/картиной". ОН МНЕ НЕ ГОВОРИЛ!!! что он хотел выразить! И никому, наверное, не сказал! А домыслы искусствоведов - это домыслы. Сколько раз в школе с учителями по этому поводу бодалась :-)
08.01.2008 16:18:19, Helly
Потатушечка
:) Я бы тоже посмотрела на реакцию учителки:) Интересно:) Когда я сама в школе училась, не до всех учителей доходило, что я прикалываюсь:)

08.01.2008 15:40:09, Потатушечка
Musenka
И обложка супер! :) Спасибо еще раз! 08.01.2008 19:15:28, Musenka
Потатушечка
Это обложка для книжки 08.01.2008 15:51:23, Потатушечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!