Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SnoopY

Елка в Кремле

Девочки, может поможете решиться? Подарили нам билет на елку в Кремль. Дочке 7 лет. С ней никто из знакомых не идет. Я у нее спросила, хочет ли она сходить на Кремлевскую елку. Деть выразила дикий восторг и желание туда пойти. Но меня смущает несколько пунктов: 1. Она впервые идет куда либо одна. 2. Ребенок она довольно коммуникабельный, но может растеряться от большого количества детей.
3. Копуша она у меня дикая (одеваться будет в последних рядах). 4. Ну и я очень переживаю....

Вот при таких вводных вы бы повели бы своего ребенка на елку???
23.12.2007 20:13:53,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хочет - да. Там полно специальных людей внутри ( вмое время были пионеры, сейчас - не знаю кто), которые и занимаются тем, что помогают детям - не растеряться, переодеться. Я сама туда ходила в 6 при гораздо худших вводных + меня никто и не спрашивал, хочу ли я ( я не хотела)+ меня туда повела мамина подруга, которая понятия не имела о том, что взрослых туда не пускают. Я была ужасная трусиха и совершенно несамостоятельная, но - все кончилось благополучно. Самые яркие впечатления от этой елки стали просыпаться совсем не давно. Например: как доблестные пионеры (кои там были поставлены дабы следить за порядком) вытаскивали из-под кресел с фонариками несознательных малышей, кои вознамерились смотреть мультики, вместо хоровода (мультики полагались только школьникам). Но все это было больше 30 лет назад. 24.12.2007 10:11:34, hanhi
А у меня не очень впечатления остались. Во-первых, мне мешался билет, которые бдительные пионеры засунули мне в сапог:)), во-вторых, было очень плохо видно. Но т.е. не то чтобы не понравилось, а средне. Но в нашу эру мобильных телефонов вообще проблем быть не должно, мне кажется. 24.12.2007 11:37:56, Мама двух
+1 Надо дать ребенку мобильный для уверенности, что не потеряется.
Я была в Кремле, когда мне было 10 лет и пионЭры благополучно как-то меня потеряли. В результате мама искала меня среди детей, потом металась по Кремлю (когда дети кончились :) и неслась домой (куда я благополучно уже доехала одна, не сообразив подойти к милиционеру).
В общем, тогда-то эти все приключения праздно слоняющегося по Москве ребенка, которого не понятно как выпустили за территорию Кремля, были почти безопасны. Чего не скажешь о нашем времени.
24.12.2007 13:39:20, +1
Не посоветуйте сменку стоит брать или пускай в сапогах идет? 24.12.2007 10:45:15, Виктория Солнышкина
Жарко же два-три часа в помещении в сапогах. 24.12.2007 11:40:29, внимательно читающая
При подобных вводных сын ходил два года назад (было 7 лет). Паника была у меня, ребенок был доволен))) 23.12.2007 23:19:16, Galya
Мой впервые ходил в 7,5 лет. Один. Впервые в жизни вообще один где бы то ни было. И при этом совсем толком не умел одеваться. Все прошло почти нормально (если не считать, что я его одела в одежду, где не было карманов и некуда было сунуть номерок, так девушки, которые там помогали одеваться детишкам, сунули номерок ему в сапог, о чем он благополучно позабыл к концу представления, и потом долго искал его и расстроился жутко, но в последний момент вспомнил про сапог и достал номерок). Если не считать того момента, что в тот день было -27 град., я ждала своего почти час, т.к. из-за номерка вылез последним.

А в остальном, прекрасная маркиза... :)))

В общем, каждый год просится только туда.
23.12.2007 23:17:57, Natem
Про сапог я помнила еще из своего пионерского детства, поэтому ребенка предупреждала заранее, что все будет именно в сапоге )))) 24.12.2007 10:22:48, Sofia
надо же, я тоже ходила в детстве, и хоть убей, не помню, что там в сапог все кладут. :)))) 24.12.2007 12:07:26, Natem
Не знаю как номерок, а билет там точно в сапог кладут - своего рода традиция. 23.12.2007 23:19:53, Кетчуп
Моя при практически тех же вводных ходила туда в шесть с половиной. Все прошло прекрасно. А о чем переживать-то? Всех выгонят в нужном направлении, ночевать не оставят, кому такое развлечение нужно. 8-) 23.12.2007 22:10:51, внимательно читающая
А на какое число билет? Моя дочка идет с подругой 30го, могут взять ее подшефной :-) 23.12.2007 21:30:22, Аник
SnoopY
К сожалению, 29 числа. Жаль, мне бы с другим ребеночком было бы легче отпустить... Все не одна
23.12.2007 22:05:56, SnoopY
Да, действительно жалко. А мы бы с Вами кофе попили, а то я в тоске, не люблю одна тусить. 23.12.2007 22:06:55, Аник
SnoopY
Кстати, еще один повод задуматься... Где там ожидать то? Скорее всего в манеж придется идти... А там народу в субботу тьма.
23.12.2007 22:08:34, SnoopY
Я наверное в дет. мир пойду, присматривать буду младшему на день Р. подарок. 23.12.2007 22:38:40, Аник
Я в прошлом году привезти умудрилась за 1,5 часа, зашли сразу на вход чел. 20 было. Учтите, что там от метро по Ал.саду вокруг шпарить, т.е. напрямую из метро на лестницу нельзя. Я сразу уехала в Детский мир, погуляла там часа 1,5 и как раз обратно. Длятельность там где-то час до времени на билете и где-то час - после, но на входе точно говорят во сколько конец, только приезжать обратно надо раньше, там же через металлоискатели проходить - наши люди и они не совместимы:)) 23.12.2007 22:34:19, Кетчуп
Ну куда угодно можно за это время-то. 23.12.2007 22:12:52, Sofia
SnoopY
Встречный вопрос: сколько по времени ЭТО длится?
23.12.2007 22:16:43, SnoopY
Не помню (( Но прийти надо пораньше - там до начала еще всякие развлечения + в очереди стоять. Как ребенка отдадите, вам охранники скажут, когда забирать. Там прилично времени получается. 23.12.2007 22:22:30, Sofia
Да. Там помогут одеться. Оденьте шаапку поярче, чтоб забирать было удобнее и объясните, что заберете обязательно, чтоб никуда без Вас из круга не уходила. если ребенок вменяемый, то проблем быть не должно. 23.12.2007 20:29:04, Кетчуп
SnoopY
Насчет того, как буду забирать уже придумали и обсудили... Буду как дурочка стоять в куче родителей с ярким зонтиком :-) Должна увидеть... А там, внутри, негде потеряться???
23.12.2007 20:31:11, SnoopY
Ха-ха. Там примерно каждый десятый с зонтиком ))) Но вообще - отправляйте, конечно! Не в 15 же лет туда ходить. Там все продумано, все будет в порядке. Не волнуйтесь ))) 23.12.2007 21:08:40, Sofia
а как раз в 15 лет ходила:))), билеты было очень трудно взять :)) и мой папа как всегда хапнул 2 я долго сопротивлялась, но он обиделся жутко, мама уговорила, мол идешь сестру сопровождать (сестре было 10 :))). вот. 24.12.2007 19:32:01, Петровн@
SnoopY
Правда? А я думала я одна такая с зонтиком позориться буду :-). Нужно что нить пооригинальнее придумать...
23.12.2007 22:11:03, SnoopY
Кстати, это хорошо, что она медлительная. В конце концов все выйдут, куда спешить? Там пробиться к ограждению, чтобы на детей посмотреть, тоже нелегко. Мне удается только тогда, когда значительная часть детей разойдется про домам. 23.12.2007 21:21:07, Sofia
А остальные с воздушными шарами:)
Хотя круг этот не так страшен, как о нем рассказывают:)
23.12.2007 21:14:45, Кетчуп
Негде. Мой первый раз ходил 7 не было, да еще и за брата 4,5 отвечал. Главное настроить, что Вы проводите только до Кутафьи, а дальше она пойдет сама. Так они там все толпой идут.
Приезжать надо где-то за час, м.б. час10, чтобы свободно войти(потом оч.большая очередь на вход), переодеться всегда помогали(но в бальных платьях там не ходят:) В фоей игры, потом перваклассников сажают на первые ряды(предупредите), но из-за этого они выходят самые последние(не волнуйтесь:) Но самим приходить надо тоже заранее:( мин за 30 до конца. Потом слишком большая очередь.
Мне было оч. плохо 1 раз, но надо ж когда-то начинать.
23.12.2007 20:39:33, Кетчуп
Не советую. 23.12.2007 20:22:14, Агент Малдер
SnoopY
А почему? Поподробнее можно ответ? Просто Настя сейчас только и говорит, что об этой елке, но мне почему то страшновато... Вот поэтому и обратилась за помощью сюда...
23.12.2007 20:26:23, SnoopY


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!