Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про бассейн

Сын 8 лет ходит в бассейн уже 6 мес, но до сих пор не научился плавать. Вроде все понимает, и тренер нормальный, а плавать ну никак. Что посоветуете.
Ивот еще что: мы ходим в Труд в лягушатник, тренер Полищук. Подскажите может перейти к другому тренеру, тогда к кому?
16.12.2007 22:42:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это ненормально:( научиться просто держаться на воде - дело одного занятия. Дальше уже отработка как грести,двтжения ног и прочее такое. 17.12.2007 12:51:34, Oblako
Мой с 7 лет ходил в бассейн ТСХ (Тимирязевская академия) в лягушатник, научился плавать за 3 мес. Их в конце каждого месяца начинают выводить в большой бассейн. Тем, кто уже уверенно держится на воде тренер рекомендует перевестись в большой бассейн. 17.12.2007 10:31:30, Galya
Вот только в субботу была на показательном уроке по плаванию у своего сына.В полном восторге.Ходим с октября.Группа 9 человек.Плывут ВСЕ.Кто-то хуже,кто-то лучше.Тренеровка очень динамичная,нагрузки достаточно большие.Когда в прошлом году начинали ходить с весны да по 1 разу в неделю - результат - 0.В этом году тренер сразу мне сказал,что за 1 раз в неделю результата не будет,ходим 2 раза.Пообещал,что к весне (если не будем пропускать) поплывёт кролем.У Вас был показательный урок? Если нет,напроситесь посмотреть. Своими глазами всё увидете.Тогда и решайте. 17.12.2007 09:47:05, ольгастик
Весь прошлый год оба моих ходили в Лужники к тренеру с хорошими рекомендациями - нулевой результат (даже отрицательный, так как младший отказался летом даже заходить в море :о) в итоге, сменив бассейн, тренера и подход, имею за два месяца двух самостоятельно плавающих детей. теперь они занимаются индивидуально с инструктором в фитнесклубе. видать не все могут научиться плавать под вопли тренера с бортика бассейна :о 17.12.2007 09:18:19, Посторонним В
Filia
Это тренер говорит, что ничего не получается? Или вы так решили?
Мы год отходили в лягушатник. Их там поэтапно учат плавать.
В большой бассейн возьмут, если совсем воды не боится, ну и малейшее умение держаться на воде тоже приветствуется.
И еще, в большой к мужикам не отдавайте, мой в прошлом году к Литвиновичу ходил, так к концу года поплыл по-собачьи, все его тренировки в лягушатники были забыты. В этом году перевели к женщине (не помню как зовут :))
Она со своими много занимается, учит разными стилями плавать, начинает занятие с разминки, в общем, если в прошлом году плавал кое-как и за целый год прибавил по времени пару секунд (то бишь быстрее проплыл), то за последние полгода уже 11 сек и плывет правильно.
17.12.2007 02:17:59, Filia
Несколько моих знакомых ходят в группу к одному тренеру все через 1.5 месяца уверенно стали держаться на воде. 17.12.2007 01:05:40, К.
Кабриолетта
может у тренера какой-то специальный подход? хотя странно... мы ходили на семеновской в дельфинарий, поплыли в конце первого урока черти-как, нормально под водой через 2 недели (6 уроков). Это было в 4 года. А у вас страха нет? 16.12.2007 23:37:50, Кабриолетта
А*лён*А
+10
Мой 5-6 летний сын через полгода занятий в лягушатнике на Мироновской плавал уже "дельфином", кролем на спине и кролем на животе, брасс начинали потихоньку осваивать. Теперь мы во взрослом бассейне плаваем.

17.12.2007 15:22:28, А*лён*А
Miuka
а остальные плавают?

у меня, правда, нетематические дети пока :) но вот мы летом в Турции так научились: моя 5-летка познакомилась с 8-летним мальчиком, видимо, решила ему понравится, и...плавать научилась :) вслед за ним чтоб поспевать :)
это я к тому, что стимул должен быть, видимо... вот если другие плавают лучше... или ваш не стремится к спортивным победам?:) у нас в бассейне под конец занятий иногда заплывы устраивают (ну пока на досках), так мои - если не первое место - трагедия и огромное желание улучшить результат:)

хотя мы пошли в бассейн с сентября - так старшей не нравится, говорит, с досок (плавательных) никого не отпускают, а мне (ей) свободы хочется :)

а тренер что говорит? он у вас может быть просто боится? тогда действительно надо пересмотреть тренера... должны же быть какие-то системы обучения на этот случай?
16.12.2007 22:56:30, Miuka
Ja+R
Переходите в основной бассейн. 8-летнему там в лягушатнике необходимости плыть нет - он везде ногами дно достанет:) Это для 5-6-леток. В большом бассейне поплывет быстро, если воды не боится. 16.12.2007 22:47:44, Ja+R
А разве нас возьмут, мы же утонем? Или не утонем? Он вообще не научился плавать, т.е совсем, но воды вроде не боится и ходит с удовольствием. 16.12.2007 22:53:35, ПТАХА
У нас был подобный подход, только не в таком бассейне, а в бассейне при отеле на отдыхе:-) В прошлом году ездили в отель, где лягушатник - результата ноль (ходила просто по дну). В этом году поехали в новый - там у бассейна мин.около 130 см (а моя ростом сама такая). Пришлось ей учиться плавать:-) К концу поездки уже плавала на приличной скорости, переплывая бассейн (правда он небольшой был, метров 15 в длину). Так там даже одна русская (мастер спорта по плаванию) интересовалась - долго ли мы плаванием уже занимаемся:-) (Дома в бассейн не ходим вообще - в расписание не вписывается) 17.12.2007 01:48:35, Лена С.
Musenka
Утонуть не дадут :) БУдет сначала за дорожку\за бортик цепляться, курсировать между ними, потихоньку пробовать их отпускать... Еще в мое время тренеры шестом таким лихо орудовали - кого поддерживали, кого, наоборот, отталкивали. Как сейчас - не знаю :) 17.12.2007 00:26:23, Musenka
и сейчас орудуют:) зрелище изумительное... 17.12.2007 08:34:41, мама98
Ja+R
Поговорите с тренером - если ребенок воды не боится, возьмут. 16.12.2007 23:27:05, Ja+R


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!