Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Откуда приходит "мачо"?

Приятельница-психолог рассказывает мне иногда о психологии мальчиков. Практически все я, признаться, пропускаю мимо ушей, все равно не запомню. Из редких моментов, которые зацепились в моей памяти - рождение в мальчике "мачо", мужского мускулинного стержня, который должен быть посажен, так сказать, задолго до полового созревания.

Тема прикольная, а я последнее время не люблю думать о серьезном, мозг лишнее капризно выплевывает :)

Давайте насчет Мачо поболтаем? :))))))
Наверно, один из источников - пример папы. Демьяшка вот учится у папы блины делать, не очень мачо, н-да.

Еще говорят -танцы способствуют...
По каким признакам вы определите - "Оу!! мачо!"?

И тогда можно будет понять - как рОстить :)

P/S + и вопрос к мамам девочек - а будущий парень вашей дочери - мачо - это хорошо?
26.10.2007 22:50:08,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня мачо - это харизма. Врождённое. запах. взгляд до самого дна.. ирония на уровне формирования реакции. Машков, к примеру..

а блины и танцы - это скорее метросексуал..
30.10.2007 18:41:49, Витаминка
для меня мачо - это то, от чего лучше бы шарахнуться подальше. пару экспериментов в молодости было поставлено, прошли быстро выводы сделаны::))
дочь не в меня, но она не для мачо;)
29.10.2007 15:09:18, Аура Успеха
Мне тоже, как женщине и змее :) типично выраженный мачо не нравится.
Это:
- ярко или бледно выраженный мужской шовинизм ("женщина друг человека", "молчи, женщина, когда джигит с джигитом разговаривает" и т.п.);
- обязательное присутвие в понятиях этого человека словечек "не должен" (и почему-то непременно касающихся траты его усилий "не должен мыть посуду", нет чтоб "за это должен ударить обидчика по лицу") и "должна" ("ты женщина, значит должна..." в противовес "... ты не должна портить руки...",-что скорее услышишь от "немачо").

Своим дочкам тоже такого не пожелаю.
29.10.2007 11:20:00, Змея Скарапея
А зачем "Мачо"? Мы ж в России. Для моего сына это понятие обозначается словом "мужик" - тоже самое, только по-русски. А специально - не воспитываем, оно как-то само образуется. 29.10.2007 10:28:18, hanhi
Мне кажется как должен выглядеть, вести себя мужчина "мачо" каждая женщина определяет для себя сама. Вот среди киноактеров кто "мачо"? Для меня покойный Евгений Леонов. Знала его лично. 100% мачо! 27.10.2007 11:43:34, Южная ночь
А не послать ли этого психолога на...?
Мачо, не мачо? Что, других проблем нет?
Вот я бы очень много отдала, чтобы в сыне мачизма и близко не было.

> "Оу!! мачо!"?
Угу! Я держусь подальше от таких мужиков. Мне приятно, когда мужчина вежливый, тактичный, умный, хороший собеседник. А когда дикарь, когда оружие, футбол или драки (не важно бокс, борьба и пялиться в ТВ или самому в секцию ходить) на уме, когда военная форма и все, с ней связанное - идеал - хочется быть от таких как можно дальше. Кстати, противно и скучно от современных западных фильмов, где любят показывать качков (все как один, мимики никакой кроме вожделения, похожи друг на друга как близнецы и самцы-переростки). Подтянутая фигура - да, радует, но эти гипертрофированные мышцы и выпяченные половые инстинкты бычьей туши...

А внутренний стержень у каждого должен быть. Только стержень - это наличие собственого мнения и умение его отстаивать, умение взяться за дело, противостоять соблазнам. Собственно к мачизму сие отношения не имеет.
27.10.2007 08:47:02, Lyuba
Не, ну про бокс это вы зря. У меня приятельница - преподаватель философии в ВУЗе, умная, образованная женщина, интересная, деликатная собеседница, очень сдержанный человек - серьезно занимается боксом. Все поражаются:). А уж для мужчины это тем более не удивительно и не противоречит его интеллектуальности. Да, и вы же пишете про подтянутую фигуру, а ее играя в шахматы, не наработаешь. Штанга, груша, тренажеры и пр. Восточные единоборства, бокс и т.д. 27.10.2007 09:26:47, Оладушек с сахаром
Nessie
Все-таки в боксе имхо много ударов по голове. Я всеми руками за любые виды единоборств.. но против бокса.. у меня муж долго занимался... сам против бокса теперь... 27.10.2007 09:37:43, Nessie
Да, я сына бы тоже не пустила в бокс, и именно что из-за головы. Но у него мед.показания. А вот вост.единоборства - обязательно, а также всякие гантельки, груша, отжимания... У меня первый вопрос к тренерам при записи в секцию, по голове бьют? Но что-то у меня такое впечатление, что моей приятельнице по голове не достается. Надо спросить:). 27.10.2007 09:56:47, Оладушек с сахаром
Nessie
Ну может и так... разные тренеры бывают... к тому же женские если. Вот у меня был пример с каратэ, когда занималась. У моего учителя был друг, вместе с которым он ездил и в Японию, и там в монастыре пратиковался... У моего учителя на занятиях даже спарринга не было, а у того - постоянно сломанные пальцы и руки... А ведь один и тот же стиль... Своих обязательно буду отдавать в единоборства... старшему присмотрела секцию каратэ, пойду на неделе общаться - там с 6 лет, а ему тjлько 4.9, но он рослый и ему очень пора заниматься уже - спина портится, самооценка низкая - как раз клиент для каратэ.. 27.10.2007 10:05:54, Nessie
Мой 4 года занимался со спарингами, без травм. Сейчас занимается в др. секции, спарингов нет, но тренировка корче и несерьезнее, его это смущает. А на соревнования я его не хотела бы пускать. С точки зрения мужчинства это может и полезно, но с точки зрения здоровья опасно. А вот кстати, спину за 4 года занятий в первой секции сыну так и не распрямили. Загадка это для меня была, потому что ОФП там была мощная. 27.10.2007 10:13:28, Оладушек с сахаром
Nessie
Странно, действительно.. потому как я после школы на первом-втором курсе занимаясь каратэ распрямила спину, испорченную школой.. притом что организм-то уже не детский был... 27.10.2007 10:22:41, Nessie
Musenka
Всегда думала, что для спины лучше плавания ничего быть не может... 27.10.2007 21:03:45, Musenka
Nessie
Эффект каратэ для спины проверила на себе - выраженный и долговременный. Плаваньем занималась во время всей средней школы - нулевой эффект был.
На ребенка плаванье положительного влияния не оказало, а отсутствие дикой пользы от плавания было подтверждено профессором-педиатром - среди плавающих детей часты гаймориты, простуды (где преусловутый закаливающий эффект? не у всех он проявляется)...
Как-говорится - каждому свое.. Ваше отоншение к плаванью (во время насморка) мне известно ;-) Хорошо, если вам оно идет на пользу. Мы пока не рвемся, особенно с учетом удаленности бассейна... Эксперимент с бассейном я проводила в течение трех месяцев - всем сплошное мучение... Может в школе... когда "чайка" станет нам по возрасту...
27.10.2007 21:28:06, Nessie
Musenka
Ну, мы не только во время насморка ходим...
У нас сколиозы - семейное (и по моей линии, и по линии мужа), так что бассейн - это наше все с детства. И все мои двоюродные, и братья мужа, и я, и он, и дети вот теперь - все занимаются (лись). Нам это, видимо, подходит - гайморитов не знает никто, простуды редки, спина держится...
27.10.2007 23:13:47, Musenka
ABDDavidoff
зачем посылать хорошего человека? :) она ж не давит, а так, кухонный треп, мысли вслух. Это как часть профессии. Помню на первых курсах, сутками о проблемах мироззданья, духа-души, талантов и прочего спорили. Буквально спорили, до хрипоты :)

Я как-то ушла, а те, кто в профессии остались - поговорить обычно любят.

ты абсолютно правильные слова говоришь о внутренней составляющей. мне скорее интересна внешняя, имиджевость мачо, управление гормональным фоном :)

интересный же инструмент, ну согласись. опасный и привлекательный, им пользуются..
27.10.2007 09:20:15, ABDDavidoff
Врожденное это, думаю. Даже пример папы не всегда помогает. То есть, если папа-мачо, сын может внешние признаки копировать, модели поведения в определенных ситуациях, но внутри - все равно другой. У меня свекр - очень мачо, настоящая послевоенная шпана в детсве-юношестве, дитя улицы. При этом, кстати, очень семейный и "тонко организованный" по-своему. У мужа голос, речь и походка - на 100% его отца. И какие-то серьезные, важные вопросы он будет однозначно решать очень по-мужски. Но при этом вот совсем не мачо - будет с ума сходить, если болеем мы с детьми или родители или может очень расчувствоваться на некоторых фильмах/книгах. И сын наш, несмотря на то, что папа рядом подает примеры вполне мужского поведения ( у нас классический "патриархат" , можно сказать, никакой инверсии ролей даже близко, хотя готовить муж очень любит, и блины особенно :)) , при всей его любви к оружию/машинкам/прочим мальчишеским атрибутам с удовольствием баюкает плюшевого зайку. Правда, очень смущается и расстраивается, когда кто-то это видит - похоже, мускулинный стержень уже растет. Из головы :( Нежный и чувствительный "художник", совсем ни мачо - и вряд ли будет.

И для дочери - я бы расстроилась, если бы мачо. Потому что все "мачо", встреченные мною в жизни, при ближайшем рассмотрении оказывались довольно травмированными в детстве людьми, носящими маску цинизма/негативизма/утрированной мужественности просто в качестве защитной реакции. Глубокие проблемы с доверием, боязнь быть покинутыми и все такое.
27.10.2007 03:57:56, Эль Нинья
ABDDavidoff
слушай, а ведь мой папа - мачо. я как-то выпустила из виду (разошлись с мамой, когда я в средней школе была и теперь встречаемся наездами его в Москву).

Правда мачо он в максимально выраженной специфической форме, не только имиджевой, а-ля дон Карлеоне :)
или это уже не мачо?

надо же, мачо оказывается есть в наших семьях, близко. и генетически Демка очень много от дедушки взял... Сын к оружию обычному и машинкам равнодушен - всю жизнь специализируется на монстрах и их вооружении, мягкую игрушку вообще в руки не брал, к девчоночьим игрушкам просто демонстративно не подходит, губу топырит... и к "мачо" явно ближе, чем к "художнику"...

хотя папа унас, в отличии от вашего - не патриарх, наверно. интересно..пойдет ли Дема в деда при том, что встречается с ним редко...

вообще свои имиджи они будут выбирать явно без нас. готы, мачо, прынцы, художники..
27.10.2007 09:12:51, ABDDavidoff
=СветА™=
мой отец тоже мачо.Самое что ни на есть.
Красив, без башки и тормозов.аже в старости красив с идеальной фигурой. Кулаки до сих пор со сбитыми костяшками, потому что это его самый главный аргумент.Если колотить некого, что бывает крайне редко, он колотит стены.Жизнь как фейерверк- вся в бешенстве и вся напоказ. женщины косяками возле дома стыли, бедная мама.
Жизнь подле мачо-страшный сон.
мужа я интуитивно искала от противного. Чтоб вообще ни одной черточки от любимого папы.Ни в чем.

И дочерей заклинаю- от любого проявления мачизма- бегом, сломя голову.
К счастью, старшая тоже это понимает. младшая к пониманию близка.
27.10.2007 12:19:50, =СветА™=
ABDDavidoff
про непохожего мужа +1. хотя все мои друзья считают папу идеалом. на свадьбе нашей ходили за ним плотной группой с восторгом в глазах. он очень успешен, и в свои далеко за 60 - известен, обожаем, мачен )

иногда, в глубине души, я хотела бы чтобы сын был немного похож на него именно "успешными захватами", наверно не даром мы дали сыну такое имя.

но женщины, да, могут пострадать :( и этого не хочу.
27.10.2007 23:25:46, ABDDavidoff
=СветА™=
Мой сын( который в мечтах) милый, тихий, спокойный парень. С достоинством и без дури.
Не лидер,не знаменосец.Самодостаточный и основательный. твественный.Имеющий пару настоящих друзей.
Примерно, как муж. ни разу не лидер, но все его друзья и бизнес с людими, с которыми он дружит 38 лет.38 лет без дня перерыва-ежедневно и плотно.
и институтские друзья тоже рядом по жизни семьями. Никого не растерял,ни одного человека, хоть и мало их было потому что не душка и не душа и не центр.и уж никак не мачо, а ровно наоборот.
27.10.2007 23:31:44, =СветА™=
ABDDavidoff
да, помню про твоего мужа и заочно уважаю.
только не-мачистоть с дружбой не коррелирует. у моего отца дружба более 50-летней крепости с побратимами детства, юности, молодости. как алмаз. и бизнес на уровне государства :) очень большой и мало с чем сравнимый))))) его успешность даже не обсуждается, а папа думает -что же еще можно сделать?

так что про неуспешных "ярких мачо" - у меня катгорически другой опыт)
из моего опыта: они - ракеты, спокойным не догнать.

нет, взаимозависимости с дружбой-успешностью нет для разного опыта и ситуаций.
28.10.2007 00:01:56, ABDDavidoff
=СветА™=
Может и нет. У всех же своой жизненный опыт. моем жизненном опыте другие наблюдения в твоем такие.Тем более что и сына-то у меня никакого нет. :-)) так что мачизм мне не грозит даже гипотетически. :-) 28.10.2007 00:20:14, =СветА™=
Светлана
Да, вот это хороший образ, близкий и естественный. А мачо и принцессы мало интересны тем, что шаблонны, к тому же внешне шаблонны, уж специально такое воспитывать точно незачем. 27.10.2007 23:37:15, Светлана
=СветА™=
мне кажется на яркость образа клюют люди, которые мне не слишком близки.
Если человек рассмотрит в тихом пареньке своего человека-это здорово.И оценит постепенно.
А вокруг мачизма столько пены, что рассмотреть -не протолкнешься.И количество тут не переходит в качество.

И по жизни -слишком экспересивные и яркие юноши и девушки впоследствии оказываются не самыми устроенными.
По крайней мере в моей жизни. :-)

Взлелеенные амбиции не всегда согласуются с реальным положением дел, интенсивный перебор вариантов друзей и партнеров-не гарантия правильного выбора.

Вобщем яркость образа для меня скорее минус чем плюс, хотя родительтское честолюбие напервых порах тешит очень сильно.
27.10.2007 23:56:27, =СветА™=
Светлана
И добавить нечего. Солидарна :-). 28.10.2007 00:38:01, Светлана
Ja+R
Смотря что в понятие "мачо" вкладывать.
Мне кажется, что готовить-убирать-гладить-и тп должен уметь любой нормальный здоровый человек, независимо от пола. На мачо и принцесс это тоже распространяется. Если только родители не считают нормой обслуживать своих великовозрастных детей до момента передачи в заботливые руки жены/мужа. Ничего здесь сложного нет. Это обычные бытовые навыки - репетиторы не требуются обычно. Обсуждают в конфах 1-3 осваивание горшка - вот это из той же категории. Не уметь готовить ничего, кроме пельменей и яичницы в 30 лет - ну не знаю... странновато. Мачо или нет - не важно. Просто есть элементарные навыки, освоить которые в состоянии каждый.
27.10.2007 02:14:06, Ja+R
ABDDavidoff
и мне тоже кажется, что навыки мало связаны с "мачизмом". Для женщины, приготовление пищей мужчиной, может сильно харизматичным :)

реклама идет по телевизору - когда мачо едут на работу, раздеваются .. и начинают готовить сладкое )
27.10.2007 09:15:34, ABDDavidoff
Морская птица
Вообще, это интересная тема, как у детей появляется отношение к противоположному полу:) Мой сын - тихий и мирный, ну ни разу не мачо, а вдруг начал пользоваться успехом у девочек.
А все почему?:) Потому что выслушать умеет, слова хорошие сказать искренне. Не дерется и не обижает. И девочки к нему тянутся.
Возможно, это пример папы - папа ни разу не мачо, просто спокойный и добрый человек.
А вообще, я бы хотела для сына просто хорошую и любящую девушку. Если она окажется при этом прынцессой - тогда ладно.
27.10.2007 01:19:34, Морская птица
+1, "... тихий и мирный, ну ни разу не мачо, а вдруг начал пользоваться успехом у девочек.
А все почему?:) Потому что выслушать умеет, слова хорошие сказать искренне. Не дерется и не обижает"
Правильно. Ключевое "выслушать умеет, слова хорошие сказать искренне". Говорят, что женский пол любит ушами.
27.10.2007 08:51:12, Lyuba
Да, я у своего пронаблюдала две истории влюбления в него девочек. Девчонки были сражены его вежливостью:) Мама его одноклассницы рассказывала еще в первом или во втором классе, что ее дочка сына моего на общей фотке целует:). Мама спросила: вы дружите? А девочка объяснила, что мой ее толкнул нечаянно и извинился. Ребенок тут же влюбился:). Во втором случае было в точности так же (только без целования фото:). 27.10.2007 01:53:39, Оладушек с сахаром
Морская птица
Я в 10-13 собиралась тему поднять, по поводу разных первых любовей:) У моего с сада подруга, мы с ее мамашкой все хихикали, что у детей наших любовь:) Досмеялись, дурищи, - дети начали как-то серьезно воспринимать, мы с Егором летом в Китае были, так он девочке там подарки покупал на все свои финансы. Я уже думать начала, а не сильно ли он проникся? Начала беседы осторожно вести о том, что и другие девочки есть на свете, что всё только начинается. А то вдруг, случись что, вешаться пойдет? всякое бывает с первой любовью.
Но я недооценила своего ребенка, клуша я несчастная:) В этом году к ним в класс пришла новая девочка, красивая, обалдеть. И мой на днях сообщил что все, прежняя любовь забыта, теперь он дружит с Машей. Я вшоки, вот думаю, как сказать маме той, прежней девочки, и вообще, нужно ли говорить и как начинать принимать вот эти выверты все, и кажется, о, ужас, мальчик взрослеет и мне пора уяснить, что его жизнь, наверное, это уже его жизнь...:)))
27.10.2007 03:16:43, Морская птица
А почему вы должны что-то говорить той маме? Это уж их, детское дело:). Нормальный процесс, именно так в школьные годы со всеми и происходит. Это же редкость редчайшая, что вот прям с первого класса и на всю жизнь. Да, и хорошо ли оно, так - с первого и навсегда - тоже вопрос спорный. 27.10.2007 09:33:49, Оладушек с сахаром
Морская птица
Та мама - моя подруга, не близкая, но хорошая приятельница. Да, я не стала ей рассказывать, пусть дети уже сами разбираются:)
Просто так непривычно, когда малипусик вырос и начинает уже думать своей головой без моего участия:)))
27.10.2007 10:26:25, Морская птица
А мой и подраться может, и девочек выслушать тоже, а уж девочки его любят с рождения разновозрастные:) Но не мачо вообще:) В моем понимании мачо - это обязательно брюнет со страстным взглядом, а у меня блондин с длиннющими ресницами и карими глазами. Так что уже не подходит под определение.
Сама я с мачо не общалась близко, только знаю пару товарищей. которые под них косят - зрелище так себе, особенно после 30-ти... Своему ребенку такого б не пожелала.
27.10.2007 01:53:35, Эй-фория
Я как принцессности не люблю, так и мачизма. Не вижу я слава Богу в своем ребенке пока признаков оного, и, надеюсь, как-нибудь обойдется. Кстати, есть еще более модный типаж - метросексуал. Буэээээ... 26.10.2007 23:50:38, Оладушек с сахаром
ABDDavidoff
хааааааааааа...пойду мужа порадую. я его только что мачизмом пугала, щаз он еще больше задрожит, Малахова не любит..да. 26.10.2007 23:55:02, ABDDavidoff
=СветА™=
Для меня не оу мачо!, а -блин, мачо..
К счастью, с дочерью у нас вкусы совпадают, и ее мальчик, с которым она встречается уже не первый год совсем не мачо, а просто классный парень, который мне очень приятен.
Мачо мне дома ни к чему в любом качестве..
К самцам я вообще настроженно отношусь.
26.10.2007 23:23:03, =СветА™=
+1! 27.10.2007 08:52:38, Lyuba
ABDDavidoff
у тебя еще вторая есть... (хищно улыбаюсь) 26.10.2007 23:36:01, ABDDavidoff
=СветА™=
ага.Но у второй есть первая. И эта первая имеет на нее колоссальное влияние, буквально формирует ее личность много больше, чем я.
Несмотря на разницу в возрасте и положении, они очень близки.
младшая невольно быстрее взрослеет, перенимая от старшей и манеры поведения вкусы разных мастей и взгляды на многие вещи.
Поэтому я надеюсь, что воспистывать вторую в духе семьи мне будет даже легче, чем первую.
Конечно, есть некоторые негативные моменты раннего приобщения к молодежной субкультуре, но по счастью, у старшей достаточно вкуса, и ее субкультура мне не отвратительна. Мачов там точно нет. :-)
Сейчас ненадолго кинула в регу фотографию моих "троих" детей.
Там они выбирают себе культурную программу в Питере. У младшей совещательный голос.
26.10.2007 23:57:59, =СветА™=
Какие ноги, однако!;) 27.10.2007 09:35:56, Оладушек с сахаром
=СветА™=
ну, да, при ее росте там сплошные ноги.Не то, что брюки-колготы купить проблема. 27.10.2007 12:11:37, =СветА™=
ABDDavidoff
где?! меня муж в кровать тянет. а я, любопытная, упираюсь... 27.10.2007 00:00:06, ABDDavidoff
=СветА™=
уже там. Потом поищу более информативную, где они втроем и вполне в духе друг друга. 27.10.2007 00:11:29, =СветА™=
ABDDavidoff
худые какие :))0 и младшая, да, просто тянется к старшей.... 27.10.2007 08:57:14, ABDDavidoff
=СветА™=
э..я попрошу. :-) Это называется стройные. :-) Я там фотку поменяла на болееговрящую. У нас примерно вот так -когда они Аню берут-она между ними.Плотно.
и как они, фанатеет от Битлов,знает подробности биографии Курта Кобейна, любит Моррисона .Словом все то, чему я по определению не могла бы научить в силу своей в этой области недалекости. Я иногда завидую моей младшей, это супер-иметь старшую сестру.
27.10.2007 12:10:03, =СветА™=
ABDDavidoff
супер, как и старший брат. я часто жалею, что жизнь сложилась с одним ребенком. у нас хоть как-то это компенсируют активные бабушки. одна про ток и механизмы рассказывает, другая таскает по консерваториям и гербарии собирает.

я бы еще не против пару дополнительных бабушек заиметь )))

а уж второй ребенок - вообще мечта...
27.10.2007 14:05:35, ABDDavidoff
ABDDavidoff
эх, надеюсь на завтра ) 27.10.2007 00:06:18, ABDDavidoff
С блинами супер. У меня тоже любит это дело. Девочки его обожают . Составили список на д/р, большая часть - девицы, и не пригласить всех нельзя, обидятся:-)
Мачо в просторечном привычном смысле не люблю. И ростить не собираюсь.
Мне кажется, мальчик должен быть надежным, уверенным, отважным, здоровым, умным и обаятельным.
В части отваги, уравновешенности любая стрельба хороша, верховая езда. Хотелось бы, чтоб мальчик обладал морально-нравственным стержнем, вот тут папа или дедушка хороши для примера.
Про танцы не согласна.
26.10.2007 23:12:48, NX
ABDDavidoff
ммм. а ведь правда - мачо + лошадь ...хм.. лук лишкний, скорее ковбойская шляпа вырисовывается :) 26.10.2007 23:25:47, ABDDavidoff
Пистолет, конечно, обязательно. Или ружье. Глаза с поволокой, взгляд насквозь. Курить можно:-) Петь. Танцевать, выпимши:-) И страсти, горячая любоффь... Много женщин. Без этого никак не мачо. Те вокруг меня, кто даже отчасти мачо, полигамны обязательно. 27.10.2007 09:08:13, NX
ABDDavidoff
опасен и горяч :) огонь и бабочки. мне все нравится, кроме курения и полигамии :) 27.10.2007 10:52:25, ABDDavidoff
Это не просто плохо, а очень плохо! Надеюсь, парня-мачо она никогда не заведет. :)
Терпеть не могу "мачо" и "мачизм". Мачо - самец, чем больше у него "побед", тем лучше.
Предполагается, что мужчина - король, а женщина - рабыня, созданная для услуг его Величеству мужику. Ну и т.д.
Зачем такой нужен? Ведь мачо ВСЕ женщины прислуживать должны, мать в том числе.
26.10.2007 23:12:01, Reina
ABDDavidoff
а как же обаяние черной харизмы и что "девочки любят плохих мальчиков"? а еще желание восторгаться мужчиной, который "рядом"... 26.10.2007 23:14:32, ABDDavidoff
А что, нельзя восторгаться мужчиной, который умеет хорошо готовить, может сам себе пуговицу пришить и сам приготовит себе завтрак, если женщине не над рано вставать, да еще и ей приготовит? :) Ребенка в садик или в школу отведет, белье постирает, посуду помоет, в магазин за продуктами сходит?
Мачо такого "нельзя". Иначе какой же он "мужик"!

Не, нафиг мачо.
Мамы мальчиков, растите нормальных мужчин!
26.10.2007 23:21:52, Reina
ABDDavidoff
ах, вот как! мы значит - нормальных мужчин, а вы -принцесс?

я пока не уверена , как правильно... мужчина, воспитанный так, чтобы в дом приносить дикое количество денег и предлагать супруге отдыхать и путешествовать, а не по дому шелестеть или
мжучина, воспитанный в домашнем ключе, который и в магазин сбегает и пирожки спечет, и спинку потрет...
26.10.2007 23:31:57, ABDDavidoff
Я рощу не "мачо", но "принцессу" 27.10.2007 14:15:59, tixius
Почему ж принцесс? Нормальных девушек, которым нужны нормальные мужчины, приспособленные для домашней жизни. 26.10.2007 23:52:05, Reina
Nessie
А девушки при этом тоже будут уметь гайки завинтить и кран приделать? 27.10.2007 09:05:17, Nessie
ABDDavidoff
нормальный девушек - в баню. скукотищаааааа 26.10.2007 23:55:35, ABDDavidoff
Почему? 27.10.2007 00:15:53, Reina
ABDDavidoff
я нечаянно свои мысли транслировала ), не люблю нормальных девушек - с ними скучно. 27.10.2007 09:02:20, ABDDavidoff
NatalyaLB
прынцесса своего мужчину мотивирует быть прынцем, а мачо свою женщину мотивирует быть "вечно беременной, босой и на кухне". Принцессу своему мальчику я хочу, потому что это будет его "расти", а мачо девочке - нет, это ее принижает(это я исключительно о своих ассоциациях).
Вообщем, "даешь каждой прынцессе по прынцу!" и "даешь каждому прынцу по прынцессе!" а мачо..... хм, попробем так " каждому мачо по бабе!" и "каждой бабе по мачо" ( почему то идеальноцй парой для мачо мне видится бьющая посуду и закатывающая бесконечные сцены ревности истеричка)
26.10.2007 23:50:53, NatalyaLB
ABDDavidoff
зачем мачо - баба? мачо нужна шоколадка, штучка, а еще лучше - изюм. (чтоб необычна и завораживающе интересна) 26.10.2007 23:57:32, ABDDavidoff
Я бы сказала - килограмм изюма :-) 27.10.2007 00:03:29, Ирен_ Адлер
ABDDavidoff
55-108 кило. больше, все-таки перебор, с моей точки зрения :) 27.10.2007 00:04:41, ABDDavidoff
Я имела - сколько изюминок в том килограмме, столько и баб у того "мачО" :-)

27.10.2007 00:19:05, Ирен_ Адлер
Ну что вроде.
26.10.2007 23:53:38, Reina
Восхищаются одними, а выходят замуж за других. Мачо рядом никогда не бывает, хотя бы потому, что он рядом всегда с другой женщиной. 26.10.2007 23:15:46, Анела
ABDDavidoff
А мачо с одной женщиной быть не может?! То есть это скорее не харизма, а разврат? Прям как-то мифологизируем, мне кажется. Сама слышала от одной учительницы о десятикласснике: "такой... мачо". Развратом там точно не пахло, неужели такого не хочется рядом? 26.10.2007 23:22:28, ABDDavidoff
NatalyaLB
по мне - может, но он должен быть обязательно главнее, а женщина либо смеряется, либо всю жизнь безуспешно борется за равноправие. В тот день, когда мачо согласится на равноправие полов, он перестает быть мачо.
Вообще, мачо может не изменять только по одной причине - ему не с кем. Изменять потому что он любит свою женшину не имеет смысла, потому что настоящий мачо может любить только себя.
27.10.2007 00:11:31, NatalyaLB
Ни в коем случае!!
У мачо должно быть много женщин. Он просто обязан "реагировать" на любую "юбку"!
Вспомните, откуда происходит это понятие. Из Латинской Америки.
26.10.2007 23:26:37, Reina
С одной женщиной точно не может, имхо мачо=самец, значит, ну да, разврат, постоянные хождения налево. Вам такого хочется рядом? 26.10.2007 23:24:34, Анела
ABDDavidoff
мачо - да. разврат - не хочу :)
Пусть выглядит как мачо... о!
26.10.2007 23:32:43, ABDDavidoff
Нет в природе совершенства :) 26.10.2007 23:33:48, Анела
NatalyaLB
второй источник: при отсутствии папы или отчима мальчик будет копировать лидера из круга ровесников. Если тот "мачо" и если мальчик тусуется в компании, где ценят за это, то может таким стать.
Незнаю, как у вас, но у нас это слово ругательное и означает прежде всего комплекс мужского превосходства, замешанного на эгоцентричности, как написали ниже, поэтому ЭТОГО ни себе ни дочке никто не желает.
А блины уметь делать - дело нужное :)
26.10.2007 23:09:52, NatalyaLB
"Незнаю, как у вас, но у нас это слово ругательное и означает пр"ежде всего комплекс мужского превосходства, замешанного на эгоцентричности..."

Собственно, так оно и есть :-) Но ты не забывай, пожалуйста, про нашу русскую ментальность :-) "Наш" мачо должен быть одновременно и самцом, и интеллигентом, ага :-)
26.10.2007 23:26:12, Ирен_ Адлер
Мачо и интеллигентность??? Невозможно. Не сочетаемо!!! 26.10.2007 23:29:31, Reina
Оксюморон, точно :-)
Но ведь так хочется! %-))))
26.10.2007 23:32:02, Ирен_ Адлер
Эххх... Не бывает %) 26.10.2007 23:33:16, Анела
Я бы сказала, что понятие это амбивалентно. То есть - можно туда запихать и сексизм (обязательный признак, на мой взгляд), и полигамию, и грубость-импульсивность-развязность, а можно акцентироваться на исключительно мужской красоте и мужественности. Гитара, харизма, все дела :-)))) 26.10.2007 23:38:49, Ирен_ Адлер
Фенотип, чтоб его. Гитара, харизма.... 26.10.2007 23:40:43, Анела
ABDDavidoff
набираем правильный комплект - лошадь, гитара... ) 26.10.2007 23:42:44, ABDDavidoff
NatalyaLB
умение печь блины... 26.10.2007 23:52:11, NatalyaLB
ABDDavidoff
вычеркиваем :) (надеюсь невеста сына многое так и не узнает :)) 27.10.2007 00:01:58, ABDDavidoff
+1 26.10.2007 23:29:54, Анела
ABDDavidoff
ругательное ? (задумалась). я думала ругательное это - самец, кобель, жуир, бонвиван и что там еще.

а мачо - это Бандерас :) когда мужская харизма дыхание сбивает и голову кружит... а он на гитаре..
26.10.2007 23:19:08, ABDDavidoff
Бандерас - это внешняя сторона мачо. Этакий приглаженный, облагороженный образ. 26.10.2007 23:28:18, Reina
ABDDavidoff
скока лет он с супругой, на прилично старше его? и детей обожает... 26.10.2007 23:35:08, ABDDavidoff
Глянцевая картинка, приглаженная голливудскими продюсерами. 26.10.2007 23:35:54, Анела
ABDDavidoff
не, ну не согласная я. человек может сохранять какой угодно имидж и быть внутренне сохранным, моральным и даже консервативным :)
Имидж - ничто )))

Мне вот нравятся мужчины с темной харизмой и внутренне консервативные, домашние ))
26.10.2007 23:41:23, ABDDavidoff
Мачо - подразумевает комплекс мужского превосходства, замешанного на эгоцентричности, имхо. С этой точки зрения я не желаю своей дочке такого. Настоящий мужчина отнюдь не мачо. 26.10.2007 23:04:46, Анела, мама девочки
ABDDavidoff
ага!! как о принцессности - так каждая первая! значит культ девушки - аплодисменты, а как мальчик - долой эгоценричность ? 6)) 26.10.2007 23:23:46, ABDDavidoff
В общем да. Так как в природе мужчин и так заложена полигамия, а мачо возводит полигамию в достоинство. 26.10.2007 23:26:07, Анела
Musenka
Нарушаешь традиции? ;)

Я пас, не люблю я их, ну, в том смысле, который я вкладываю в это понятие. Соответственно и ростить не хочу, тем более - специально. Не Мичурин я ни фига...

Да и вообще сдается мне, что это больше врожденное...
26.10.2007 22:59:30, Musenka
ABDDavidoff
а, черт :) стормозила.. ты же про утро?)))

я наверно тоже не хочу взращивать в домашних условиях, мне в принципе интересно. вдруг там что-то ценное есть, для другого.

или вдруг сын захочет стать мачо, а я ему - "ты в курсе, что мачо тещи любят (не любят)?" :)))
26.10.2007 23:12:08, ABDDavidoff
Musenka
Как потенциальная теща скажу: таки да, не любят. Ну, некоторые (или большинство?) во всяком случае... 26.10.2007 23:25:02, Musenka
ABDDavidoff
уж вижу..))) боятся - значит, уважают ))) 26.10.2007 23:33:27, ABDDavidoff

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!