Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

О нагрузках

Вот тут часто звучит мысль, что в сильных школах дети перегружены.
Неверно. Перегружены дети в неправильных понтовых школах, что не равно сильным.
Расписание получили. Прогимназия. Четвертый класс. Все дни, кроме одного - четыре урока. Один день - пять уроков. Пятидневка!
Даже меньше, чем было в третьем классе. Потому что в этом году опять удалось отвертеться от московеденья и ОБЖ (включить их в другие предметы не добавляя часов), а в прошлом в РОНО, видимо, не дали. Не количеством берется, а качеством.
Вот что такое хороший адекватный директор школы.
Кстати, 22 человека в классе.
06.09.2007 10:00:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВЕЗУКА!!!!!! :))))) 07.09.2007 18:36:12, Natem
Мой ребенок в 3-м классе. Пока расписание не утряслось. Но уроков будет точно больше пяти в день.
1 - английский;
2 - математика;
3 - физкультура/ритмика/ЛФК/бассейн
4 - русский;
5 - чтение;

Это обязательные уроки каждый день, помимо этого: развитие речи - 2р, окружающий мир, логика, ИЗО, классный час.
Не волнуйтесь Маша, конечно Ваш ребенок самый-самый. И выбор Вы сделали самый-самый лучший. Потому что это Ваш выбор. Точно так же как и выбор остальных мам, заинтересованных своими детьми, самый лучший для них.
Меня устраивает школа моего ребенка, где он не только занимается интелектуальной деятельностью, но и занимается физкультурой.
Конечно, можно посмотреть на этот вопрос под разными углами, и сказать что в спортивной школе ребенок за этот же час получит больше. А мне не нужно спортивных успехов (а спортивная школа это предполагает), нужно чтобы ребенок побегал, подвигался на улице или в бассейне.
07.09.2007 10:05:01, читающая
Красно Солнышко
А подписаться то слабо? 07.09.2007 19:07:49, Красно Солнышко
Почему слабо? Поменялся компьютер и поменялся IP, поэтому нужно перерегистрироваться. Хотя сейчас попробую. 10.09.2007 12:01:50, Алиса в зазеркалье
Забыла, мифологию и пение. 07.09.2007 10:13:38, читающая
Irkin
У нас тоже нет ОБЖ (идет вместе с Окр.миром) отдельного и Московедения, но уроков по 5 каждый день. 3=й класс. Англ. 3 раза. Каждый день математика, русский, литература + всякие ИЗО, бассейн, физра, ритмика. 4-ре урока не получается :) 06.09.2007 23:53:35, Irkin
Москвоведения и ОБЖ у нас (тьфу-тьфу-тьфу) так и не было. А вот ИЗО в 6 классе сильно огорчает. Видимо не от всего можно отвертеться:( 06.09.2007 23:31:20, vf
OFF: А Вы не в СГС прогимназии, что на ул. Лескова? 06.09.2007 14:51:21, Neckera
Если вы имеете в виду ГСГ, то мы оттуда. А Красно Солнышко нет. 06.09.2007 23:34:52, vf
эх, в непонтовых как наша, тоже перегружены. адекватный директор - 99% гарантии того что школа хорошая. у нас неадекватная точно, но с сильными связями в департаменте образования, жалобы не помогают.

с 6 класса сделали 6-дневку. обещали что каждый день по 6 уроков, но уже на этой неделе было 7 один раз. если убрать всякие довески вроде московедения, музыки, МХК и еще парочки, как раз день высвободился бы без ущерба для основных предметов.
06.09.2007 14:08:51, ALora
Таля А.
И у нас так же 21 урок в неделю, учитывая что по сравнению с тем годом лишний английский появился. Удивилась очень. 06.09.2007 11:41:06, Таля А.
Цветик-семицветик
и я хотела об этом написать,
у нас 3 класс, 4 дня- 4 урока, 1 день -5 уроков,
в этом году отменили Москвов-е и у брали по одному уроку труда и ИЗО
я рада больше, чем ребенок:)
по Москвов в прошлом году замучили докладами
06.09.2007 11:39:43, Цветик-семицветик
Хотя у нас еще окончательного расписания, но приблизительное количество уроков никак не вписывается в такую нагрузку, т.к. в любом случае будет:
4 урока в неделю - математика, русский, чтение, английский
Остаются, как я понимаю, обязательные окружающий мир,2 физкультуры, труд, пение, рисование (итого еще плюс 6 уроков)
Еще у нас с первого класса информатика, которая кстати безумно нравится детям. Так что и без москвоведения получается другой график.
06.09.2007 11:34:32, родительница
Красно Солнышко
Да моей все что угодно нравится.
Это не значит что надо забивать день всякой фигней.
Москвоведенье, информатику и прочую муть пусть учат те, кого надо отвлечь от улицы и кто иначе все свободное время будет пялиться в телевизор.
А у нас и так целый день расписан, еще и не влезает масса всего куда более полезного.
06.09.2007 13:38:58, Красно Солнышко
Информатику я к "мути" никак не могу отнести. Но и без информатики что-то четыре раза в неделю по 4 урока у нас не получается. Но у нас и дополнительных занятий раньше 14-00 нет. 06.09.2007 13:59:23, родительница
Красно Солнышко
В начальной школе? Информатика? Для ребенка у которого дома компьютер? И при наличии массы курсов, на которых можно за пару недель научиться тому, чему в школе не научат и за два года? Конечно, муть! Это я тебе как дипломированный специалист по преподаванию информатики (помимо физики) говорю :)
Уж не знаю чего у вас напихали. Английский реально пять раз в неделю?
У нас занятия в 14.40 самое раннее. Не в этом суть. Суть в том, что лучше пусть пообедает и погуляет, чем отсидит за партой лишний час.
06.09.2007 17:39:56, Красно Солнышко
Мурзя
У нас в расписании появилась информатика. Но как я поняла, это фактически еще одна математика будет, но с преобладанием решения именно задач, а не примеров. 07.09.2007 09:35:19, Мурзя
Красно Солнышко
У нас прекрасно решают задачи непосредственно на математике.
Если бы число часов на нее сократили даже до одного в неделю, не уменьшив при этом объем того, что надо пройти, у моей все равно бы не было проблем. Поэтому чем меньше, тем лучше. Математики сейчас четыре часа в неделю. Русского - пять.
07.09.2007 09:43:29, Красно Солнышко
Мурзя
Да нам тоже эта лишняя математика не нужна. А часы те же: 4 математики (чистых :)) и 5 русских в неделю. 07.09.2007 09:56:19, Мурзя
Красно Солнышко
А английского сколько? 07.09.2007 10:01:18, Красно Солнышко
Мурзя
3 :( Я надеялась на 4. В следующем году будет 5. 07.09.2007 10:19:58, Мурзя
У нас тоже уроков стало меньше. ОБЖ у нас и не было. а вот москвоведения не будет теперь, зато будет информатика. Правда, учительница собирается какие-то факультативы вводить. 06.09.2007 10:02:05, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!