Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Вот и моя первоклассница:)

Ну, с погодой сегодня повезло! Я так замерзла 1-го со старшим, что дочь одела как на северный полюс:) Кто бы мог подумать, что она будет под таким солцем в меховой куртке, сапогах, колготках и брюках на подкладке дрожать от холода!!! Она дрожала и мерзла от нервов:( Бедный ребенок! Как же тяжело нам дался этот день. Надя была в абсолютном ступоре и на грани нервного срыва:( При чем школа родная - в том же здании, где сад. Все дети - друзья еще с 2-3 лет, только один мальчик- новенький (их всего 11 первоклассников), учителя тоже все знакомы... А она так нервничала. Вот в час их отпустили, мы приехали домой и ей все не так, настроение плохое:( Эх, не зря я волновалась...
Спрашиваю - что с тобой? Она - не хочу в школу, я там буду плохо учиться и меня все будут ругать. Откуда это??? Ее вечно все хвалят, любят, балуют... дааа, она сильно отличается характером от старшего брата-пофигиста, который вообще никогда ни на какую тему не парится:) Что нас ждет впереди...
По ссылке фотки. Там же в конце я в детстве (загрузила вчера в ностальгическом порыве:)
03.09.2007 14:55:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Петтсон
Установки очень часто могут быть скрыты даже в стихах, что читают на линейке. У нас так и было. Вслушавшись, я поняла, что детям внушают следующее:"Учиться - трудно, детство кончилось, уже не поиграешь" и т.д. Мой ребенок оказался к этому восприимчив и даже расплакалась( 04.09.2007 12:03:07, Петтсон
солощ
стильная девочка. розовые полусапоги супер . 03.09.2007 22:45:08, солощ
SANI (ex МВСН)
Спасибо. Стараемся:) 04.09.2007 10:58:53, SANI (ex МВСН)
Вы с дочкой очень похожи:)
03.09.2007 15:21:37, Иртим
SANI (ex МВСН)
Правда?:) Спасибо:) 03.09.2007 17:40:57, SANI (ex МВСН)
ABDDavidoff
на вид - расписная красавица из "Блестящих". переживаний пока не видно...
Интересно, кто будет успешнее - веселый пофигист или переживающая целеустремленность?

(у меня первый вариант, иногда хочется переживаний :))
03.09.2007 15:20:19, ABDDavidoff
SANI (ex МВСН)
Да-да, поживем-увидим, как говорится:) 03.09.2007 17:14:27, SANI (ex МВСН)
1.Говорят, что дети, особенно чувствительные, реагируют на состояние родителей.
Когда я спрашивала у врача, как мне уложить спать спать своего сына в возрасте около двух лет, он мне сказал, чтобы я сама привела себя в соответствующее состояние и ребенка положила рядом.
Когда моя мама в далеком моем детстве оставила нас с бабушкой и уехала по работе, бабушка маме тоже говорила, чтобы она не "сходила с ума", а то ребенок реагирует.
Так что, прежде всего, успокойтесь сами, не только внешне, но и внутренне. Ну что может случиться? Из школы ребенок "не выпадет". Вокруг все знакомые и ребенка не обидят. Результаты началки жизнь не определяют. По большому счету, причин для беспокойства нет никаких.
2. Все девочку сейчас хвалят, но она умная и понимает, что в школе хвалят уже не просто так, а за успехи в учебе и переживает. Вы-то и должны её успокоить. Сказать, что ДЛЯ ВАС самое важное не мнение учителя, не оценки или достижения, а она сама как личность. Что родители любят детей всегда, а не за особые достижения. Что все люди рано или поздно учатся читать, писать и считать и ничено сврхъестественного в этом нет. Что у неё тоже обязательно все получится, что она умная и нечего бояться.
03.09.2007 15:15:37, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Спасибо! будем успокаиваться и разговаривать:) 03.09.2007 17:11:46, SANI (ex МВСН)
Musenka
Смешно: больше всего вы похожи сейчас на себя ... трехлетнюю. А с дочерью - девятилетней.

Это маме доставляет такое удовольствие дочку наряжать, дочка - модница или процесс двусторонний? :)

Кстати, на фото ребенок выглядит вполне себе ничего, мандража не заметно. Молодец!
03.09.2007 15:03:49, Musenka
SANI (ex МВСН)
Да вообще-то надя на папу похожа, при чем с возрастом все больше. Но у меня к сожалению нет его детских фоток.
наряжание, да, процесс двусторонний:)
03.09.2007 17:10:35, SANI (ex МВСН)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!