Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С какого возраста можно отправлять ребен

С какого возраста можно отправлять ребенка в лагерь? Может кто-то отправлял своего в 7 лет?
23.04.2001 11:19:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Мы отправляли. НО: 1) через 3 месяца уже 8 исполнялось; 2) был в одном отряде с обожаемым двоюродным братом (10 лет); 3) в этом лагере моя сестра была вожатой (в др. отряде). Лагерь в Подмосковье - "Молния". Очень понравилось. Через год поехали в лагерь на Черном море - не понравилось совсем. Больше далеко не будем посылать. 27.04.2001 00:49:27, Ежик
Ёжик, а расскажите, плз, поподробнее - что за лагерь, сколько стоит, что понравилось? Мы тут информацию собираем, типа "черный" и "белый" списки лагерей ;).
Спасибо заранее!!!
28.04.2001 14:14:19, Чудик
Ежик
Отвечаю подробнее.

Лагерь "Молния" от какой-то телефонной компании - МГТС, помоему, отсюда - не бедный. Корпуса - 2-этажные на 4 отряда - 1 отряд в одном крыле. Отрядов что-то типа 19. Площадки оч. симпатичные. Есть футбольное, баскетбольное, волейбольное... поля. Всякие танцы-шманцы даже для малышей.

Мы попали в экономическую смену. Так у них то ли 1 день, то ли несколько дней дети зарабатывали "зосимовки" - кто что придумывал. Кто салон-парихмахерскую открывал - причесочки разные делали, кто "массажи" делал, кто-то даже брачное агенство открывал - "свадьбы" играли. Наши дети свои ролики сдавали внаем. Т.е. чего-то хочешь - плати свои "зосимовки", чего-то делаешь - тебе платят. Потом весь отряд собирает и у кого больше - чего-то там полагается (Экскурсии или походы в лес...)

Интересная культурная программа - всякие спектакли-представления с детьми делают. Вожатые вкалывают будь здоров. Директора все в лицо знают - ходят здороваются с ним (на наших это произвело впечатление). Дают велосипеды кататься.

Стоит по-моему дороговато, но мы на халяву попали - как родственники. И без машины добираться не очень удобно - лепестричка не каждая там останавливается и пешком 20-30 минут.

Еще что интересно?
30.04.2001 02:38:54, Ежик
Спасибо большое!
Еще интересно: как кормят, сколько конкретно стоит, ну и телефончик ;))).
30.04.2001 12:59:09, Чудик
Я в прошлом году отправляла дочку почти 8 лет, ДОЛ "Солнечный" стоил $250, домой забрали - там такая разруха, дети сами по себе, от скуки начинают драться, ругаться. В этом году уж и не знаю, что делать. И в Москве жалко оставлять, с няней на дачу не дёшево, да и ребёнку какая радость без других детишек. А в лагерь мы теперь боимся. Хотя, если бы кто посоветовал по личному опыту хороший лагерь, попробовали бы ещё раз. 23.04.2001 14:13:49, mamaVika
Я отправляла одну в 6,5 лет, еще до школы. Марина, задавайте вопросы, отвечу. 23.04.2001 14:11:23, Ket
Спасибо Ket! И как Ваш ребенок отреагировал? Не просился домой? Как-то страшно, кажется еще такой маленький. Хотя с другой стороны, это лучше, чем ходить перед школой половину лета в д/сад. 23.04.2001 14:33:09, Марина
Она ездила тогда на июньскую смену - эта смена вообще для самых маленьких. Официально лагерь принимает детей с 6-ти лет, в нашем отряде была девочка 5-ти лет. Двое молоденьких вожатых на отряд 25 человек, справлялись. Не могу сказать, что моя была в восторге, но понимая ситуацию, она все спокойно выдержала. Лагерь неплохой. Я подробно его уже описывала: "Журавленок". Посмотрите в подростках и о девичьем. Неохота заново все описывать. Главное, там хорошая территория, неплохо кормят, есть стадион и закрытый бассейн. Для малышей - небольшая детская площадка. Костер, фильмы, дискотеки, спорт. состязания - дети не скучают. Среди малышей были дети, которые писаются и какаются по ночам (да, не удивляйтесь, это частое явление в лагерях), так там никого не ругают, воспитатели только просят клеенки привозить и отдают в стирку белье хоть каждый день. Это говорит об отношении к детям (на мой взгляд). Дети неплохие ездят, лагерь курируется Министерством атомной энергетики. Узнать о путевках можно в global.ru. Моя ездила туда же еще и после первого и второго классов, причем после первого на две смены. Лагерь уже стал родным:-)))))) В этом году, правда, не знаю, может, еще отправлю. 24.04.2001 11:04:46, Ket
А я нашла этот лагерь на http://www.roscom.ru/bc/adv/tour/diana/price.html
Здесь почти на 2000р. дешевле. Как вы думаете: это какой-то подвох?
24.04.2001 11:49:45, mamaVika
Похоже, просто этот сайт давно не обновлялся. Заметили, там цены в "тыс.руб" - а деноминация-то уже три года назад прошла.
А звонить по этому телефону не пробовали? Я с работы не могу :-(((
24.04.2001 14:07:52, Чудик
Вот блин, я в сети недавно :) Позвонила, а по этим телефонам давно другая фирма. А тыс. руб. я и не заметила. Я то же на работе, всё ж украдкой :) 24.04.2001 14:18:26, mamaVika
Global.ru. Это турагентство, там цены вполне современные. Позвоните туда. А вообще я могла бы посоветовать в сам лагерь смотаться. Адрес точный не укажу, но как доехать, могу сказать почти точно. 25.04.2001 14:37:58, Ket
Катерина Кузовкина
Отправляли меня. В семь лет. Правда, не в лагерь, а в санаторий. но какая разница? Крутой санаторий, КГБ-шный. Кончилось это моим нервным срывом, кошмарами по ночам до подросткового возраста и тем, что больше ни разу мои родители не могли меня никуда "отправить"...

Нет уж, рано еще в семь лет...
23.04.2001 12:26:00, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!