Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь ребенку справиться с большой нагрузкой в школе?

Если у кого есть опыт подскажите?
13.08.2007 11:58:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок не справляется с нагрузкой интеллектуальной, то его следует занять чем-то физически. И наоборот, потому что смена видов деятельности помогает организму лучше всего справляться с любой нагрузкой. Если же у него вообще усталость от школы то тут может быть следует поработать и с психологом. 14.08.2007 14:46:33, FatherAlex
К какому психологу нужно обращаться? 14.08.2007 14:56:47, Чики-Рики
Возможно в Вашем случае может быть полезен телесно-ориентированный психолог, который работает и на физическом и на психологическом уровнях. Через специальные движения и упражнения, например может помочь улучшить работоспособность и общее самочувствие. Кроме того ребенок сможет сам себя корректировать и восстанавливать после и перед уроками, экзаминами и т.д. 14.08.2007 15:03:10, FatherAlex
А*лён*А
А какую нагрузку уже стоит считать большой? А то мы собрались к обычной и спортивной школам еще курсы английского добавить, про математику дополнительную подумываем и художку. А может мне надо детям нагрузку снижать уже а не дополнительных занятий добавлять... 13.08.2007 14:21:55, А*лён*А
Musenka
Большая нагрузка - та, с которой данный конкретный ребенок уже не справляется или справляется, но за счет чего-то: здоровья, например, других своих интересов, сна и т.д. Естественно, поскольку все дети разные, то и нагрузка для всех будет разной. Вам же не нужна средняя температура по больнице? 13.08.2007 14:29:56, Musenka
А*лён*А
Ну слава Богу! Значит у нас все нормально, раз все пока успеваем без проблем. Спасибо! 13.08.2007 14:32:23, А*лён*А
А в школе на самом деле может оказаться психологическая нагрузка большая. От этого и здоровье страдает. Если много будут задавать, то спина и глаза быстро 'садятся'. Откуда мы ушли, теперь больше полкласса в очках. Осанка у всех портится от школы. 13.08.2007 14:45:52, jii
Да именно этого я и боюсь... 14.08.2007 14:58:06, Чики-Рики
Расставлять приоритеты: что-то делать, что-то нет, не ругать за оценки, поддерживать и хвалить. Но на самом деле по-хорошему надо смотреть - что именно тяжело ребенку и что с этим можно делать. 13.08.2007 12:56:16, ЮлияС
Мне психолог советовал 1 раз в неделю в школу ребенка не водить. Отдыхать. Гулять много. Витамины обязательно. Помогало.

Но так как большая нагрузка все равно вредила здоровью моего сына, то перевелись в другую школу.
13.08.2007 12:30:03, jii
имхо, конечно, прежде всего НИКОГДА не надо при ребенке это обсуждать :)) Как только он слышить что у него "большая" нагрузка - сразу перестает с ней справляться.
А потом - что такое БОЛЬШАЯ нагрузка? Вот в 1 школе из кот. мы ушли во 2ой четверти первого класса, В первый класс набирали читающих-считающих детей. А потом до 2 четверти до цифры 7 еле дошли. И то некоторые мамочки рыдали что нагрузка большая. :)))
13.08.2007 12:03:17, Тийна
пчела Майя
разве только выбрать нагрузку, адекватную его возможностям. 13.08.2007 12:00:53, пчела Майя
ППКС! 13.08.2007 22:49:34, Lyuba
Что это?
14.08.2007 14:42:20, Чики-Рики


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!