Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня сынишка жутко мнительный. 8 лет,

У меня сынишка жутко мнительный. 8 лет, а где кольнет, сразу бещит ко мне, спрашивает, все ли у него нормально...Кто нибудь сталкивался с мнительностью у ребенка , и как поборол это?
19.04.2001 09:49:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
А помоему, ребенок просто требует к себе повышенного внимания. Почему? Может, Вы кому-то его больше уделяете? Или когда он действительно болеет - чувствует, что мама его больше любит? 27.04.2001 00:52:31, Ежик
У нас то же самое. Зато всегда знаешь, что где болит, не будет тихушничать. Это лучше, чем если бы скрывал. 21.04.2001 02:02:56, Нюша
У меня старшая дочка такая (8 лет). Чуть где что заболит, все, ложится, глаза огромные, лик страдальческий. "Мама, посмотри, рука болит, почему венка синяя? Ой, в бок кольнуло! Ой, тошнит". При этом через 2-5 минут забывает.Моим коронным выражением стало: "Ничего страшного". Сейчас уже не так нервно реагирует. Но вообще-то это характер, ИМХО, так и будет со своими болячками (настоящими и мнимыми) носиться. 19.04.2001 14:45:37, Чернобурка
Как правило,такое отношене ребенка к собственному здоровью - результат подобного отношения к нему со стороны родителей. Если Вы сами "бурно" реагируете на ребенкины недомогания,то, соответственно, он естетственным образом начинает воспринимать любое проявление дискомфорта как СЕРЬЕЗНУЮ проблему,с которой срочно обращается к Вам. Можно сказать ему, что Вы всегда САМИ обратите внимание, если что-то не дай Бог будет не так и что ему не стоит самому излишне беспокоиться об этом. Попробуйте дать ему понять, что Вы полностью берете на себя эту заботу-ответственность за его здоровье.
Но корень проблемы - именно в модели отношения к таким ситуациям. Попробуйте проанализировать свое (бабушкино-дедушкино-и пр.) отношение к ребенкиным болезням, может все дело в том, что Ваше отношение (черезмерная озабоченность,испуг) передаются ему, он простопривык, что реагировать надо так - всегда быть "настороже".
Эту тему могу развивать долго, т.к. мне она , увы, близка и понятна ....
19.04.2001 12:25:10, Ада
Знаете, на мой взгляд, это не самое плохое. У вас меньше вероятность "проглядеть" что-то в сыне - очень часто же дело доходит до больницы именно потому, что дети не на что не жалуются или не могут объяснить где и как болит... 19.04.2001 12:07:20, Nata_sha
спасибо... 19.04.2001 12:53:54, Мыша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!