Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

у кого девочки хореографией занимаются?

У меня вопрос по поводу прически. У нас очень строгие требования - нежелательна челка и обязательны длинные волосы.
У нас они длинные, но в последнее время постоянные проблемы с волосами, кроме того у дочки большое желание постричься.
Вот думаю, как бы этот вопрос решить без неприятностей обоих сторон.
Какая длина бы могла подойти, чтобы и "нашим и вашим", т.е. чтобы дочке было полегче и чтобы руководитель не сильно ругался, ну наверно, чтобы их как то можно было в пучок собрать.
Может быть какие идеи есть свежие:))?
Буду очень благодарна за советы
18.04.2003 12:52:16,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синий краб
У нас такие же требования. Ходят с заколотыми наверх челками. Стрижек нет ни у кого, самые короткие волосы - каре до плеч, из которого делают высокий хвост, пришпиленный заколками, вместо обычного пучка.
Требования немного ослабели на третий год занятий, можно иногда не заколоть челку :)
18.04.2003 13:15:54, Синий краб
aaw
а объясните мне, зачем нужны эти требования? что они дают? 18.04.2003 13:37:57, aaw
ЧерниКа
Да ничего они не дают, просто в каждом виде спорта/танцев/гимнастики есть определенные требования.
В нашем случае должна быть гладкая прическа, причем желательно у всех одинаковая потому что девочки выступают в определенном стиле и в одинаковых костюмах, будет просто не красиво если у всех будут разные прически, например у кого-то будут челки, а у кого-то нет.
Единственное, что я против чего я выступаю, это против длинных волос, - не всем они идут и не все (как в нашем случае) могут их носить.
Но это требование я в принципе тоже понимаю - гораздо легче из длинных волос соорудить аккуратную гладкую прическу с пучком или косичку, чем из коротких.
18.04.2003 13:43:48, ЧерниКа
А против разного цвета волос, или там глаз, они не возражают? :-)) 19.04.2003 15:34:07, Мария Д.
Возражают против разного цвета колгот,купальника и чешок.Купальник также должен быть определенного фасона для каждого возраста - у взрослых девочек более с открытой спиной.И никаких заколок, резинок ...И это в "пуританской" Америке...Но нам это пожалуй нравится - порядок. 22.04.2003 08:06:46, Flora
А вот вопрос про Америку - как вообще занимаются, сколько раз в неделю, как здесь соревнования выглядят? Мы только начинаем, я вообще чайник в этом :-)) 22.04.2003 15:16:01, Мария Д.
Но если вам нравятся современные танцы , то конечно надо ими заниматься.Моя начинала бальными танцами заниматься - тоже нравилось,потом мы переехали и попробовали балет и попали в точку. Главное чтобы им нравилось, моя к примеру в четверг -единтвенный день,когда нет занятий, просто стонет от тоски по балету - телевизор не способна смотреть, в компьютер не играет-скучно ей без паханины...Самое главное тут найти хорошую школу. В коммюнити даже не ходите - пустая трата времени и денег.ИМХО. 22.04.2003 22:02:52, Flora
Моя уже два года (ей 4.5) занимается танцами, в хорошем месте, но там все non-competitive, и как-то не совсем на уровне бывает, что ли, хотя обстановка очень приятная. Сейчас занимается там два раза в неделю по часу, плюс дома много танцует. Мне кажется, может посерьезнее... А еще гимнастикой - раз в неделю сейчас час, с тренером один на один. Сильно больше тяжело тянуть, если индивидуально, а в группах для этого возраста фигня младенческая в основном, пардон, дочке сразу скучно... 24.04.2003 02:35:19, Мария Д.
Мы занимаемся классическим балетом, потому что это основа всему,после балета будешь танцевать ВСЕ.У них также есть опция - джаз, модерн и народный танец,но моей не нравится кроме классики ничего.Занимаются по методике Вагановой - русская школа,в смысле методика - преподаватели все американцы. Выступают пару раз в году с профессиональной труппой в детской части на профессиональной сцене-"Щелкунчик" и в этом году было "Сон в летнюю ночь".Ну и ,конечно, заключтельный концерт в конце года.Занимаемся 4 раза в неделю по 1.5-2 часа.Нам ОЧЕНЬ нравится , причем не только ей,но и нам родителям.Дороговато немного,но преимущества такие очевидные - дисциплинированность, упертость,работоспособность, музыкальность,осанка,фигура, походка... Ну я просто рекомендую, главное по студиям не шарахаться,сразу в хорошую школу-центральную.Мы 40 минут в один конец едем, но что сделаешь... 22.04.2003 21:54:45, Flora
А ноги не портят такие занятия? Есть устойчивое мнение, что у балерин деформированные ноги.
23.04.2003 10:04:26, Ирина П
Крохотуля
Если вы имеете в виду суставы, то да, немного деформируются (пальцы ног), но при профессиональных нагрузках по 8-10 и более часов ежедневно. Я занимаюсь уже 19 лет, по 2,5-4 часа 4-6 раз в неделю (из них 18 - на пальцах), с ногами в общем-то все в порядке, в модельных босоножках ножки смотрятся очень даже эффектно :))
Единственная проблемка - мениск имеется.. и варикоз небольшой
23.04.2003 11:50:04, Крохотуля
Carsa
Это требование разумно для выступлений, но не для обычных занятий. Я бы так и обговорила, на выступление челку примазываем гелем и закалываем, а занимаемся с ней.
Подстричь предлагаю не до плеч, а до лопаток, красивее, по-моему.
18.04.2003 14:28:29, Carsa
ЧерниКа
Да у нее они до лопаток и есть, ну может быть чуть пониже...
Ну а насчет того, что требования для выступлений, то в принципе так и получается.
На обычные занятия у нас и с челкой ходят, не закалывают, но дело в том, что выступать мы стали часто...
Вчера была очередная "Марьинская весна", потом 21, потом 1 мая едут в Зеленоград, 9 мая в на площадке в парке выступают...
18.04.2003 14:40:38, ЧерниКа
ЧерниКа
Так вот я и думаю так примерно постричь - каре до плеч и делать хвост, а наверх одевать сеточку для пучка, на первый взгляд и не определишь короткие волосы или длинные...Может не заметит??:))
18.04.2003 13:26:26, ЧерниКа
У меня дочь ровесница вашей.У нас не только нельзя челки, но и пучок должен ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в сеточке и на определенный высоте, без пробора...Мы сделали очень красивую стрижку - длинные волосы подстригли лесенкой, спереди длина до плеча, сзади ниже лопаток - по диагонали . Очень удобно и красиво - волки сыты и овцы целы.Но главное не переборщить - передние не коротко подстричь, чтобы умещались в пучок. 22.04.2003 08:02:19, Flora
Синий краб
Смирится, у нас так многие ходят. 18.04.2003 17:14:28, Синий краб
Разваливаться будет это сооружение, имхо. Мы тоже с длинными ходим) 18.04.2003 17:05:17, Марийка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!