Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irina L

Ну что... Экзамены в гимназию эта... (да

Ну что... Экзамены в гимназию эта... (дальше нецензурно) завалила. Бездарно, от собственного разгильдяйства. Надежда, что она туда все-таки попадет призрачна как мираж в пустыне. Я уже отревелась. Завтра пойду конечно к завучу на разведку, но боюсь это мало что даст.
А теперь скажите мне кто-нибудь бывает так, что в обычной школе собирается наромальный класс? Без травли, без издевок, с детьми, которые нормально встречают новичков в 5 классе, без пива и травки в старших классах... А то что-то мне по здешним сообщениям представляется, что такого просто не бывает :-((
25.04.2007 17:53:00,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли бывает, ИМХО. Но и в гимназии тоже много чего бываепт, особенно в старших классах. Соседская девочка учится в лицее (считающимся очень хорошим в целом по Москве, туда конкурс на попадание) в 10-м классе (лицей при ГИТРе), там "детки" не только травку употребляют, но и порошочки... :(((((((((((((((( Про обычные сигареты и пиво деликатно промолчу. 26.04.2007 11:43:57, Natem
спокойствие, только спокойствие! (с)
правильно тут все сказали, еще не факт, что не возьмут. ждем результатов и параллельно ищем другие места, еще весь май есть на это. смотри, уже прямо в этом топике варианты появляются.
25.04.2007 21:12:14, Samba
Irina L
Ох, спасибо... Мне че-то сегодня прямо дурно от этой новости... 25.04.2007 21:14:31, Irina L
Красно Солнышко
Да прорвешься! Даже не сомневайся! 25.04.2007 21:16:26, Красно Солнышко
Я тоже почему-то в это верю:). 25.04.2007 21:38:31, Оладушек с сахаром
Irina L
Спасибо вам, девочки :-))) Посмотрим... 25.04.2007 21:39:33, Irina L
Вообще, Ир, как-то мутновато у них дело поставлено. на мой взгляд. Сколько гимназий я видела, везде все прописано - экзамены в сроки с такого-то по такое-то, набравшие меньше стольки-то не зачисляются, на оставшиеся места проводится повторный конкурс с такого-то такое-то. Всегда известно, сколько мест, сколько заявлений, результаты всех экзаменов и общий рейтинг вывешивают по итогам.
У вас там как-то все туманно очень:( Но, может, это и к лучшему, я думаю, все у вас образуется, зачислят вас.
26.04.2007 12:05:24, Исполнение желаний
Irina L
Фактически у нас так и есть. Сегодня зашла. Сказали, что в конце мая будет повторное тестирование (то бишь все три экзамена опять) на оставшиеся свободные места. Я уже, честно говоря не знаю, хочу я туда или нет. перегорела... На повторное пойдет конечно... 26.04.2007 15:37:24, Irina L
мирный атом
В нашем районе вступительные в гимназии и гимназические классы 15, 18, и 21 мая; Может быть, у вас это был только пробный экзамен для прогимназии, а потом можно будет еще раз поступать на общих основаниях? 25.04.2007 20:40:18, мирный атом
Irina L
Вот про пробные было написано, но поступали из разных школ. И про повторный жкзамен - ни слова.А вообще это как раз моя последняя надежда. 25.04.2007 20:43:51, Irina L
Красно Солнышко
А что изменится то за месяц? Ребенок умнее станет? Вот так, объективно. Перед смертью не надышишься, имхо.
Какая то странная гимназия, честная слово. Слишком много понтов.
25.04.2007 20:44:57, Красно Солнышко
Наша школа тоже дает возможность несколько раз сдавать экзамены. Пробелы ликвидировать времени вполне хватает. 25.04.2007 21:11:09, Караул
Irina L
Умнее не станет, а вот внимательнее смотреть, что пишет - вполне. 25.04.2007 20:47:22, Irina L
Красно Солнышко
А в этот то раз что помешало?
А на курсах промежуточных контрольных не было?
25.04.2007 20:49:29, Красно Солнышко
Irina L
Я ж говорю - раздолбайство! Наверняка могла лучше написать. Контрольные-то в году на 4-5 пишет в основном. Уж по русскому - так точно. На курсах было у них что-то , я честно говоря особо не вникала в курсовые занятия. 25.04.2007 20:51:51, Irina L
Красно Солнышко
Ох, я бы их разнесла. Денежки получили? Квитанции есть? Почему так плохо подготовили??? Пусть возвращают тогда. 25.04.2007 20:53:04, Красно Солнышко
Стопочка с мужичками
1328 школу не рассматривали? Муж там был только что на дне открытых дверей на разведке - говорит все здорово. Берут с 5 класса.
(Если, конечно, экономика-математика интересна)


25.04.2007 20:38:21, Стопочка с мужичками
Irina L
Хм, я такую не знала. Далековато конечно, но в принципе надо будет позвонить, спасибо! 25.04.2007 20:44:20, Irina L
Стопочка с мужичками
Далеко, но удобно! Ехать на троллейбусе против пробки до конечной и немного пешком. За 30 мин точно доедете, если не быстрее.


25.04.2007 20:51:04, Стопочка с мужичками
Irina L
Да, это понятно. Так что рассмотрим вариант :-) 25.04.2007 20:53:57, Irina L
Красно Солнышко
Ну а ваши то из класса куда собираются если не в гимназию? 25.04.2007 20:45:45, Красно Солнышко
Irina L
Одна из подружек в английскую, пацан - в литературно-педагогическую(хм, самый хулиган из класса, хотя парень неплохой :-)), остальные не знаю куда пойдут... 25.04.2007 20:48:20, Irina L
Красно Солнышко
Ну так узнай! Может и тебе туда надо. Может вы вообще всем вашим дружным классом перейдете в соседнюю школу и сделаете так, что вам там условия создадут и все будет хорошо. У Литы был такой опыт. Они так еще и несколько школ всем классом меняли. И свои условия диктовали. Поинтересуйся-ка у ней. Тем более, сейчас оплата то подушевая. Директора очень даже заинтересованы! 25.04.2007 20:54:50, Красно Солнышко
Мурлила
Ну вот у моей девушки в обычной английской школе (школа очень скучная, плохо преподаются точные науки, английский тоже не на той высоте, как мне бы хотелось, никакой творческой жизни, никаких интересных внешкольных мероприятий) в классах никто никого не травит, многие очень крепко дружат, катастрофических случаев за эти годы не припомню... травку точно не курят, а чтоб и без пива - это вам на другой планете надо искать. Во всяком случае, даже если пиво и пьют - зависит от того, что у ребенка дома. Моя барышня вообще не пьет и вообще не курит.
А вот "эта... (дальше нецензурно)" - это совсем неправильная материнская установка, уж простите. И что тут реветь, будто у вас чего отобрали... кроме, конечно, радужных надежд... Кстати, новичков у моих детей обоих в классах всегда встречают с радостью и интересом, а вовсе не с травлей... что-то у вас какие-то странные представления о типичной ситуации... оно, конечно, я допускаю, что школы разные... но чтобы сразу наркота и ты пы... не преувеличивайте.
25.04.2007 20:00:34, Мурлила
Irina L
Во-первых, я сама жертва такой травли. Во-вторых, Вы почитайте хотя бы здесь топики об отношениях детей в школе, волосы дыбом встают! Радует, что не везде это так... 25.04.2007 20:06:57, Irina L
Мурлила
честно говоря - читала-читала... и надоело... вообще сейчас в 7-12 захожу только изредка, невзирая на наличие тематического ребенка: как-то от меня все эти олимпиадно-мехматно-лицейные страсти очень далеки и вообще кажутся абсолютно неважными и неинтересными.
Мне тоже в школе было несладко - и ненавидела я ее от всей души. А старшая, которую учителя допекают куда серьезнее, чем допекали меня (мне доставалось только за свободомыслие, я была круглая отличница - а ее очень долго всерьез гнобили за плохую успеваемость и невнимательность) - очень любит свою школу и своих друзей.
вообще я уже зареклась тут вступать в дискуссии, потому что очень часто чувствую, что с большинством здесь пишущих мы живем на каких-то разных планетах. Или я к выпускному классу уже переболела материнским образовательным неврозом, или что...
Я бы сказала, что многое зависит от района, где находится школа; наш район - скромно-благополучный, школа соответствующая - хотя беспроблемной я бы ее никак не назвала.
25.04.2007 20:16:55, Мурлила
Красно Солнышко
Тебе неинтересными кажутся, потому что дети у тебя не интересуются. Интересовались бы дети, тебе бы тоже было интересно :) Мне вот знаешь как интересно каждую субботу на другой конец города мотаться :) 26.04.2007 12:08:17, Красно Солнышко
Мурлила
ну, меня сильно удивляет наличие такого количества бешено одаренных с раннего детства математиков в этой конфе :) 26.04.2007 13:51:09, Мурлила
Это с возрастом пройдёт. Вон, в подростках их нет уже. 26.04.2007 15:55:11, Елна
Красно Солнышко
Математика - ум в порядок приводит. Ей полезно заниматься вне зависимости от того способен ребенок или не очень. Тем более, речь же идет о нешкольной математике. О развитии математических навыков. При чем здесь способности? По твоей логике вообще не стоит ничем заниматься. Ни танцами, ни музыкой, ни спортом. Зачем? Да для общего развития! Потому что на ММ, где собирается народ заинтересованный, все гораздо интереснее и живее, чем в школе. 26.04.2007 14:06:32, Красно Солнышко
Мурлила
неее, это ты мне лишнюю логику приписываешь :)
26.04.2007 14:24:19, Мурлила
Красно Солнышко
А за что ты математику то обижаешь?
Чем хуже танцев или шахмат тех же?
Почему шахматами можно без талантов заниматься, а математикой нет? Да только потому, что у нас ее плохо преподают в школе и многие вообще не понимают, что это на самом то деле за предмет.
Я вот шахматами занималась в детстве активно. Считаю что математикой гораздо полезнее для развития логики. Она разностороннее.
26.04.2007 14:27:07, Красно Солнышко
Мурлила
потому что забавляет любое стайное увлечение. Если бы вся конфа танцевала, я бы тоже удивлялась :) 26.04.2007 15:00:00, Мурлила
мирный атом
да нет тут никакого повального внешкольного увлечения математикой. Сейчас все активизировались с вопросами о математике в связи с экзаменами. Если бы на них требовалось составлять букеты, то те же вопросы были бы о цветах. :)
А так танцует и занимается музыкой, по-моему, куда больше детей. Да, еще про математику могут высказаться все, потому что все дети так или иначе ее проходят. А вот сказать что-то по делу про игру на скрипке или флористику могут только родители интересующихся этим детей или сами этим увлекающиеся.
Тут поговорить о математике почти также традиционно как поговорить о почерке.
26.04.2007 17:34:00, мирный атом
пчела Майя
А по-моему все время говорят про малый мехмат. Долгие годы малый мехмат был предназначен не для общего развития, а именно для математически одаренных детей. Но я готова поверить, что здесь таких много. А может малый мехмат стал ближе к народу. 26.04.2007 19:31:09, пчела Майя
Мурлила
ну, в связи с экзаменами - это для меня тоже другая планета пока... или уже... :)
мож, конечно, на следующий год я тоже обеспокоюсь запихиванием младенца куда-нб... или нет... но старшая первые экзамены сдавала только в 9 классе :) - а это совсем даже подростковая конфа...
я, короче, потому стараюсь тут и не вякать, что это все какой-то другой-другой мир, от меня бесконечно далекий :)
26.04.2007 17:59:44, Мурлила
Красно Солнышко
Ну почему стадное то?
Когда я задаю вопросы про музыку, такие же длинные хвосты.
Просто тема обсуждается и поднимается, народ реагирует естественно. Проблема еще в том, что очень плохо с информацией. Не всегда понятно что, где, когда и как будет в следующий раз. А ехать просто так, очевидно, не хочется. И пропускать мероприятие, которое раз в год проходит тоже не хочется. Вот все и спрашивают друг друга.
26.04.2007 15:14:16, Красно Солнышко
Мурлила
ну вот у меня старшее чадо одно время занималось флористикой... ни одного флориста в возрасте до 12 я тут не видала за все время присутствия на 7е :) 26.04.2007 16:36:18, Мурлила
Красно Солнышко
Вот если бы ты всем рассказала какое это увлекательное занятие - флористика. И какие есть прекрасные места, где этим с детьми занимаются, наверняка бы нашлись бы последователи!

Вот я, скажем, четыре года водила ребенка на танцы. И бросили мы не потому, что ребенок бесталанный (не особо, но это неважно, имхо), а потому что просто мест хороших я так и не нашла. Нашла бы, да если бы ее в расписание удалось бы встроить, опять бы пошли.
26.04.2007 17:07:05, Красно Солнышко
Мурлила
так а чего про Дворец на Вор. горах рассказывать, будто его и так не знают :) 26.04.2007 18:02:09, Мурлила
Красно Солнышко
Хорошо вам там, с вашей стороны. Вот что не возьмешь, все на юго-западе :( А у нас - ничегошеньки! 26.04.2007 18:38:16, Красно Солнышко
Мурлила
ну, в свое время у меня детка в Домисольку прошла собеседование на Октябрьском поле... это совсем не у нас... а ходить не стали, потому что она приехала уже с собеседования и легла. И час не вставала. И я поняла, что таскать ее туда я не смогу... От нас и во Дворец, хоть он рядом, крайне неудобно добираться - пока няня была, еще что-то было возможно, а самой и некогда, и неудобно его туда возить с пересадками... А самого лет до 12 тоже не отпустишь... А что еще у нас тут есть такого уж распрекрасного, я и не знаю, я ведь скорей на западе, чем на юго-западе... 26.04.2007 18:44:32, Мурлила
Конкурс какой вообще был? Сколько заявлений на сколько мест? 25.04.2007 18:21:03, Исполнение желаний
Irina L
А черт его знает... 25.04.2007 19:30:07, Irina L
пчела Майя
В обычной школе в хорошем районе бывает нормальный класс. В нашем - бывает. Они там правда мало чему учатся, но это становится принципиально классу к 8-му, когда уже можно поступать не в гимназию, а по интересам. А как это она завалила, если сдавала вроде хорошо? 25.04.2007 18:01:20, пчела Майя
Irina L
Значит недостаточно хорошо. Пятерка только одна. Одно задание по инглишу вообще не сделано, математика на 4-3-4. 25.04.2007 18:07:27, Irina L
А проходной сколько? 25.04.2007 18:15:52, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Я даже не поняла, сколько набрала. По английскому то что, в результате? И по математике почему три оценки, а по русскому одна? Несправедливо! 25.04.2007 18:17:54, Красно Солнышко
Irina L
Проходной 32 балла. По три оценки за каждый предмет. Пятерка - я имела в виду вообще одна только из всех 9 оценок. Русский 5-3-2, английский 4-3 (чтение не оценено), математика 4-3-4. По моим подсчетам вообще 28 баллов, но у нее почему-то стоит 30. Там вроде какие-то дополнительные за какие-то задания давали, но эта ж овца все просулшала естественно. 25.04.2007 19:31:48, Irina L
Мурлила
Господи! ну вы же о ребенке говорите! который - как бы то ни было - трудился и сдавал экзамен... хоть и плохо сдал... нет, я не могу так... я понимаю еще, она бы вам напакостила, ввела в убытки, испортила комп, - тогда бы я еще могла хоть как-то понять эти ругательства... 25.04.2007 20:02:27, Мурлила
Irina L
Да не трудился! В том-то и дело! 4 года пинать балду, несмотря на то, что 150 раз говорилось и про переход в гимназию, и про то, что в других школах может не быть такого хорошего класса (у нас состав просто изумительный, дети дружные, мальчишки с девчонками общаются, подруга у нее с 1 классса закадычная), что надо-надо-надо учиться! Все бестолку! Одни хи-хи-ха-ха на уме и сделать заданное лишь бы отвязались, по минимуму. Дорожить надо тем, что повезло с классом, уже черт с ними со знанияями, да ребенок - не талант. Но мое глубокое мнение, что лучше быть последним в хорошей школе, чем первым в плохой. 25.04.2007 20:10:41, Irina L
Красно Солнышко
А подруга то поступила?
Вообще по классу, каков процент поступивших?
Но ты, знаешь, тоже молодец. Уж английский то был реальный шанс подтянуть так, чтобы отскакивало...
25.04.2007 20:20:39, Красно Солнышко
Irina L
Вот как раз английский - самая большая проблема. Но школа-то не спец.английская! Ну неязыковой она человек, хоть тресни. Подруга кстати еще хуже сдала, хотя вообще в целом училась намного лучше моей. Прошло навскидку человек 20 из 28 посутпавших. 25.04.2007 20:23:57, Irina L
Красно Солнышко
Я тебе писала год назад. Надо было на курсы идти. С английским бы точно не было проблем. Но что уж теперь :( 25.04.2007 20:32:54, Красно Солнышко
Irina L
Злдрасьте! Она весь год ходила на курсы в той гимназии, по всем предметам. 25.04.2007 20:33:30, Irina L
Красно Солнышко
Мы обсуждали. Поиск не работает. Я тебе говорю про курсы английского. Зачем из прогимназии ходить на курсы гимназии - мне вообще не понять. У нас никто не ходит. Да и гимназия сама считает, что нашим это не нужно! Они дотягивают простые школы. У которых программа изначально проще. Не хватает многого из того, что им потом нужно, а нашим в самой прогимназии все дают прекрасно. 25.04.2007 20:36:07, Красно Солнышко
Мы ходили дружно всем классом на курсы при условии, что все ходившие автоматом зачисляются в гимназию. Все-таки денег-то мы заплатили будь здоров. Но это только в этом году так сделали. В прошлом году четвероклашки бедные и на курсы ходили, и экзамены у них были совершенно зверские, родители и год спустя холодным потом покрываются при воспоминании. Так что нам повезло.
А "дотягивать" никому ничего не надо, надо денег. Все просто.
25.04.2007 21:21:46, Оладушек с сахаром
Красно Солнышко
Ну так это то и возмущает!
И об этом я бы в РОНО и поговорила...
Вымогательство!
25.04.2007 21:31:30, Красно Солнышко
Ясно, возмущает. Я сначала повыступала, повыступала, но глядя, как все безропотно пошли, и сама заткнулась. Для того, что бы идти в РОНО и затевать бучу, надо силы иметь. Мне куражу не хватило. Да, и после этого пришлось бы по-любому из школы уходить, а к этому я тоже была не готова. Заплатила и прошли, хотя денег жалко. У нас дети все сильные были, никакие дурацкие курсы им на фиг были не нужны. 25.04.2007 21:37:00, Оладушек с сахаром
Irina L
У них есть официальное разрешение на оказание платных услуг. При поступлении заключается договор между родителем и гимназией. О чем тут говорить в РОНО? 25.04.2007 21:35:08, Irina L
Красно Солнышко
А в договоре что?
Вот как это они учили английскому, например, но не научили?
25.04.2007 21:38:03, Красно Солнышко
Irina L
Ну как что? Обычный договор между учебным заведением и родителями. Когда обычная школа заключает договор, она ж тоже не обязуется выпустить золотого медалиста. Так же и тут. 25.04.2007 21:40:29, Irina L
Irina L
А у нас как раз все ходят. Это же и есть та самая завуалированная взятkа. по тыще рублей за предмет в месяц - поди плохо! 25.04.2007 20:38:13, Irina L
Красно Солнышко
Вот это то мне и год назад казалось подозрительным и сейчас, тем более.
Сперва значит, они кучу денег срубили якобы за подготовку, а потом свою же подготовку и недооценили. Ну и кто виноват, спрашивается, что они за 2-3 раза в неделю не могли доучить ребенка в начальной то школе до нужного им уровня???
И потом ты мне рассказываешь, что они взяток не берут. Да-да. Интересно очень...
25.04.2007 20:40:30, Красно Солнышко
Irina L
Если не ходить на курсы, а просто придти в коце года с конвертом - выпрет и ребенка не возьмет. 25.04.2007 20:45:06, Irina L
Красно Солнышко
С твоих слов и с курсами немного лучше :)
А без курсов поступать нельзя было? Может я хочу дома ребенка готовить...
25.04.2007 20:46:41, Красно Солнышко
Irina L
Да на здоровье! 25.04.2007 20:48:44, Irina L
Красно Солнышко
Но ваши все рванули на курсы? Включая сильных учеников? Странно! 25.04.2007 20:50:18, Красно Солнышко
Irina L
Да, у нас практически все на курсы пошли. Кроме той подружки, что тоже не прошла. Некоторые не на все предметы ходили. 25.04.2007 20:54:34, Irina L
Красно Солнышко
Вот бред то! 25.04.2007 20:56:33, Красно Солнышко
Мурлила
насчет "лучше быть последним в хорошей школе" - не для всех хорошо. Многие не выдерживают. Сама видела, когда работала в сильной школе, как ломаются дети, привыкшие быть лучше всех, попадая в среду таких же лучших.
На самом деле ребенка в младшей школе никакие "учись, а не то" - не стимулируют. И никакая отдаленная перспектива остаться без чего-то - тоже.
А в вашей школе что - после 4-го жизнь кончается? (я тут просто не в курсе)
25.04.2007 20:19:28, Мурлила
Irina L
Да кончается. У нас прогимназия. 25.04.2007 20:24:31, Irina L
Красно Солнышко
Кончается. Все прогимназии - это только первые четыре класса. Но у них странно как-то. У нас куда более мягкий переход в 5-ые классы ближайшей гимназии. Внутренние экзамены. Большинство проходит. 25.04.2007 20:22:08, Красно Солнышко
Мурлила
тогда в самом деле очень странно... то есть кто не попал в гимназию - тот идет нафик? 25.04.2007 20:23:05, Мурлила
Irina L
Юридически - это две разные организации, они не обязаны брать всех из нашей прогимназии. Туда вообще нет приписанных по месту проживания. Набор только по конкурсу. 25.04.2007 20:26:06, Irina L
Мурлила
Ирин, я понимаю, что тыкаю железкой в больной зуб... но вот зная свое чадо - видя ее успехи с первого по четвертый класс - зная, что возьмут не всех - неужели не держали про запас никакого альтернативного варианта? то есть рассчитывали только на то, что она поднажмет и в любом случае конкурс пройдет?
и что за школа - та, что по прописке?
25.04.2007 20:30:01, Мурлила
Irina L
Я про ту, что по прописке вообще ничего не знаю, мы живем по другому адресу, туда придется ездить на автобусе 2 остановки. Зато там бабушка в соседнем доме живет. я ее сегодня напрягла на тему поузнавать у соседей, что они про ту школу говорят.
А про эту, я все-таки надеялась, что пройдет, ну не самая она все же плохая ученица в классе, есть и хуже. Да и в прошлые года проходили практически все кто хотел.
25.04.2007 20:32:18, Irina L
а что, были такие, кто не хотел? 26.04.2007 09:50:07, Маграт
Irina L
Да, у нас трое мальчишек идут в другие школы. 26.04.2007 15:39:17, Irina L
Красно Солнышко
Может и вы еще пройдете. Погоди немного. Еще рассосется.
У нас вроде тоже на взводе бывают некоторые родители. Но как-то решают все проблемы...
25.04.2007 20:34:28, Красно Солнышко
Irina L
У меня единственная надежда, что может будет все-таки переэкзаменовка в мае... 25.04.2007 20:38:41, Irina L
Мурлила
вот я тоже думаю, что все еще может рассосаться.
Кстати, а школа по реальному проживанию рядом есть?
25.04.2007 20:36:14, Мурлила
Irina L
Английская :( 25.04.2007 20:38:59, Irina L
Мурлила
ну и что? ребенок английским ведь занимался? я вот смотрю на глубокие познания своего чада к концу третьего класса... мнээээ... я бы не стала их переоценивать :)
можно, в конце концов, ведь пройти с их училкой собеседование по английскому.
25.04.2007 20:45:12, Мурлила
Красно Солнышко
А они тебе так и признают, что они там дурака валяют 4 года у себя и любой ребенок легко догоняет и перегоняет??? Они там будут же не по средней температуре по больнице гонять, а как положено :) Мне вот забавно слышать, например, от учителя английского, что и нас не все идеально и вот ребенок артикли иногда забывает :))) 25.04.2007 20:48:47, Красно Солнышко
Мурлила
но если он соответствует средней температуре по больнице, а в школе, допустим, недобор (вот у нас, например, недобор - доп. набор объявлен в 3, 5 и 8 классы) - то с какой радости они будут ему отказывать? Из английской школы тоже уходят во всякие лицеи... они вполне могут хотеть еще кого-то добрать, чтобы не закрывать классы, например (тоже была у нас ситуация, когда из класса ушло 8 человек, осталось 16... а открывать класс можно с 25... кое-как уговорили вышестоящее начальство не делать два 9 класса по 30-32 человека из трех с недобором... 25.04.2007 20:54:14, Мурлила
Красно Солнышко
Странно. У нас вот в английской 1411 (живем рядом, но не учимся там!) все держатся за школу. Они и в первые то по 30 человек набрали... Хотя, судя по отзывам, не так уж там шоколадно. Просто куда ж еще то??? 25.04.2007 20:57:58, Красно Солнышко
Мурлила
Ну, наши в основном - кто в силах - в более старших классах разбегаются по лицеям. У старшей после неск. последних классов уходили в "Воробьевы горы", в какие-то эк. лицеи и т. п. Да и держаться у нас особо не за что, я ж говорю: очень и очень средняя школа, одна слава - что английская. 25.04.2007 21:33:48, Мурлила
Красно Солнышко
Но у вас, все-таки, неправильно себя ведут, имхо.
У нас два класса негласно отдано прогимназии. Два класса набирают с улицы...
25.04.2007 20:27:22, Красно Солнышко
Irina L
Что ж поделаешь, такие у них порядки... Они раньше вообще только 2 класса набирали, в этом году вроде 3. 25.04.2007 20:28:37, Irina L
Красно Солнышко
У нас целое отдельное здание еще есть у гимназии. Как раз для пятых классов и раз или два в неделю там бывают шестые. Поэтому места видимо больше в целом.
Но вот ты знаешь. Кому чего. У меня ребенок в гимназию пройдет без проблем, но я совсем этому не рада. Не тот уровень то все равно. А уж, вернувшись к моей сегодняшней теме, проблем добавится :(
А чего ты только на одну нацелилась гимназию? Может еще не поздно куда-то еще попробовать? Ну будете чуть дальше ездить...
25.04.2007 20:31:52, Красно Солнышко
Irina L
У нас реально мало вариантов. Школа другая (по месту проживания мы к ней относимся кстати) - спец.английская, это раз. А два - я сама в ней училась и ненавижу ее лютой ненавистью. Еще одна - с литературно-педагогическим уклоном, про нее ничего не знаю, но там сейчас понастроили высотных домов вокруг и какой там контингент учащихся - одному Богу известно, еще одна у метро - там одни черные учатся, дети Черкизовского рынка (да кидайте-кидайте тапки, мне уже все равно). Есть еще Измайловская гимназия, буквально вчера мне сказала бабушка одноклассника, что 3 года назад там сменился директор и она стала хуже. Туда тоже надо сдавать экзамены, они там в июне вроде. Вот единственный вариант, который можно попробовать. 25.04.2007 20:36:37, Irina L
Мурлила
кидаю. "черные" - это фи.
По делу - с учетом ваших успехов в английском языке - что мешает обратиться в спец. английскую? Два - это к ней относится или к какой-то другой? по контексту непонятно. А про контингент лит-пед-уклона - достаточно после уроков к ней подойти и понаблюдать. С 12 примерно часов, когда началку разбирают, и до 2-3, когда расходятся старшие. Очень многое делается понятно.
25.04.2007 20:41:06, Мурлила
Irina L
Гдеж успехи-то в английском?? В нем как раз самая попа и есть. 25.04.2007 20:45:58, Irina L
Мурлила
ну так ведь она ж его прилично сдала? вы сравните программу, по которой она занималась, и программу, по которой занимаются в школе - вообще может быть, что ваши больше прошли... А если и нет - еще не кранты. У нас года два назад расформировали все младшие и средние классы в соседней школе... малышня к нам пошла... соседкиных детей обычная школьная учительница за месяц-два до уровня требований школы вытянула - с полного нуля! то есть у них вообще английского не было... но им особенно и пойти было некуда, одна наша осталась по прописке. 25.04.2007 20:48:14, Мурлила
Красно Солнышко
Жила б рядом с Черкизовским, не кидала б :) Я представляю кто там может учиться. И не в национальности даже дело вовсе! 25.04.2007 20:43:04, Красно Солнышко
Мурлила
я комментирую выбор терминологии, если кто не понял. а не собсно желание или нежелание учиться в той или иной школе. 25.04.2007 20:46:07, Мурлила
Красно Солнышко
:) Да я понимаю. Так, прикалываюсь. 25.04.2007 20:52:02, Красно Солнышко
Красно Солнышко
В этот раз будь умнее. Сдавайте сразу в несколько мест. Где еще можно. 25.04.2007 20:38:24, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Именно так. 25.04.2007 20:25:59, Красно Солнышко
Ир, уже списки вывесили или что? Или ты заранее паникуешь7 Потом имей в виду, что куча прошедших в гимназию поступали еще в сто мест. И сейчас начнут выбирать, куда им нести документы. В результате список прошедших сократится вполовину, места освободятся.
Так что надо идти записываться в резерв:) А деньги берут, имхо, везде. просто для себя я решила, что не всегда это помогает, иногда нет смысла это делать. А простую школу ты какую имеешь в виду?
25.04.2007 18:00:50, Исполнение желаний
Irina L
Простую - это по прописке.
Она не набрала проходной балл. Учитывая количество набравших, свободных мест остается очень мало. Если будут ориентироваться по итоговым за год, ей тут тоже мало светит, одни четверки, дай Бог чтобы ни одной тройки не было. Эта гимназия достаточно престижная, так что думаю мало кто откажется из тех кто поступил.
Нет она действительно деньги не берет.
25.04.2007 18:06:37, Irina L
Ир, так много кто и поступает в достаточно престижные несколько гимназий:) Поэтому и выбирать будут. А что у вас в положении написано про свободные места оставшиеся? Какой принцип отбора? Когда это решено будет. В кучу гимназий экзамены еще только будут в мае, народ сейчас до июня будет определяться с пятыми классами. Мне кажется, ты рано расстраиваешься. 25.04.2007 18:11:09, Исполнение желаний
Irina L
Я не знаю когда это будет решаться. Вроде бы эти экзамены позиционировались как пробные, то бишь кто не прошел, может пересдать в мае. Но сейчас никакой инфы по поводу пересдачи в школе не висит. Я завтра конечно же схожу к завучу, но боюсь это все зря. 25.04.2007 19:33:05, Irina L
Красно Солнышко
Причем как раз самые сильные то и будут копаться. Это уж точно. 25.04.2007 18:13:50, Красно Солнышко
Так о чем и речь. Те, кто набрал больше всех баллов. сейчас и будут стараться не прогадать, и поступать во все гимназии подряд, выбирая лучшую. 25.04.2007 18:15:32, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Ну да.
Какая то там гимназия районного масштаба. Кому она интересна то???
25.04.2007 18:16:54, Красно Солнышко
Irina L
Думаешь в районе детей мало? К нам и из Гольяново ходят, и с Первомайки, и дальше... 25.04.2007 19:33:59, Irina L
ну да. я понимаю, из 1520, или там 1567 вон ниже обсуждают, оттуда вряд ли кто уйдет. А тут, если было меньше двух человек на место, то можно и не париться, сейчас все рассосется:) 25.04.2007 18:22:41, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Слушай, 1520, посмотрела. Это Пушкинская. Подходяще. А что за гимназия вообще? 25.04.2007 18:41:37, Красно Солнышко
Это где жена Паштета преподает, в Леонтьевском, имени Капцовых:) Круть неземная, пальцы во все стороны:) насчет качества образования не скажу с уверенностью. 25.04.2007 18:47:13, Исполнение желаний
пчела Майя
Мой старший оттуда ушел, и не он один. Правда после 8 класса. 25.04.2007 21:32:17, пчела Майя
Красно Солнышко
А что там все плохо было? 25.04.2007 21:38:52, Красно Солнышко
пчела Майя
Там был очень хороший английский. Но так как мальчик собирался не в ИНЯЗ, то было принято решение пойти поучить что-нибудь еще, математику, к примеру. Кстати, он туда поступал, когда она еще была английской школой. Как только она стала гимназией, то там еще и часы английского сократили. 25.04.2007 21:47:00, пчела Майя
Красно Солнышко
А-а-а. Пропустила, что это о старшем было. Так это и есть бывшая 20-я? А куда ушел? 25.04.2007 22:01:26, Красно Солнышко
пчела Майя
Это бывшая 31-я, а не 20-я. А ушел в ЛИТ 1533. 25.04.2007 22:05:07, пчела Майя
Красно Солнышко
Язык ему, получается заложили, даже не за всю среднюю школу, а за первые 8 классов? 25.04.2007 22:06:26, Красно Солнышко
пчела Майя
Ну да, именно. Но в лицее английский тоже не самый завалящий, если попасть к правильной учительнице. Его и сдают при поступлении, хотя лицей технический. Не знаю правда, есть ли сейчас та учительница. В 9 класс он к ней не попал, я думала, что надо репетитора, а то он все забудет. Но так и не собралась. А в 10-м он к ней уже попал. 25.04.2007 22:16:39, пчела Майя
Красно Солнышко
Вот умеешь же разочаровать в миг :( 25.04.2007 18:48:30, Красно Солнышко
А я что? Я ничего:) Что выросло, то выросло:) 25.04.2007 18:58:20, Исполнение желаний
Красно Солнышко
Вот кстати, умные то тоже покрутятся-покрутятся и поймут, что все равно некуда больше, все то же самое, только дальше. На юго-западе еще есть из чего выбирать с пятого класса, а у нас то полный швах :( Но все равно поступают в 2-3 гимназии, а выберут ту, что ближе к дому. 25.04.2007 19:04:26, Красно Солнышко
Одинокая велосипедистка
А из каких гимназий на юго-западе вы бы выбирали?
Я уже нашла приличную началку, а вот со средней школой в раздумьях.
26.04.2007 11:27:09, Одинокая велосипедистка
Красно Солнышко
Я номера не очень знаю.
Есть Гейдмановская гимназия на Бакинских комиссаров.
Есть бывшая 52, кажется, где-то недалеко от Университета.
26.04.2007 12:09:50, Красно Солнышко
Одинокая велосипедистка
Всё равно спасибо)
Хотя, казалось,гимназию на Бакинских комиссаров здесь в рейтинге сильно ругали(
27.04.2007 00:35:04, Одинокая велосипедистка
Красно Солнышко
Так средняя школе - это всюду из очень плохого чуть получше... 27.04.2007 09:10:14, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А точно никаких вариантов поступить через спонсорскую помощь???
Если есть, то я бы это сделала...
25.04.2007 17:55:09, Красно Солнышко
Irina L
Там директор взятkи не берет. Железно. 25.04.2007 17:57:56, Irina L
Красно Солнышко
Да ну перестань, пожалуйста.
Ты хочешь чтобы он на крылечко вышел и всем объявил, где берет и сколько что-ли??? Разумеется, надо подходы искать...
25.04.2007 18:13:16, Красно Солнышко
Я уже раз 20 писла:-)У нас взятkи не берут. Хоть сколько:-)Если только настоящая спонсорская помошь.
Так что бывает:-)
25.04.2007 19:37:01, Караул
Irina L
Я знаю о чем говорю. 25.04.2007 19:34:39, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!