Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Зачисление в две школы...

А вот скажите, пожалуйста, чем чревато зачисление в первый класс в две школы? Собеседования прошли, в одну школу ребенка точно берут (сказали прямо сразу после собеседования в его присутствии, чем меня совершенно огорошили), во вторую, думаю, тоже зачислят. Мне больше по душе вторая школа, причем желателен определенный учитель, но ответ будет только в начале мая.Соответственно, пока в первой школе я отказ не озвучиваю. И вот приходят в РОНО списки первоклассников по нашему району, и в двух школах числится мой ребенок. И что дальше?.. Его не исключат, случаем, сразу из обеих? Школы обе хорошие, сильные... Что-то мне боязно от такой ситуации :-(
20.04.2007 17:57:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заяц.
Не надо бояться :) Сын поступил в прошлом году в 5 школ, так я даже не задумывалась на эту тему. Звонить из тех школ, которые мы проигнорировали, нам начали с конца мая, когда у них родительские собрания первоклашек начались. Все спокойно восприняли наш отказ, только в одной школе ахнули и стали уговаривать и рассказывать, какая учительница замечательная, что мы много потеряем... Потом спросили, а куда же ребенок все-таки пойдет и... перестали уговаривать :) 23.04.2007 11:23:39, Заяц.
Красно Солнышко
Вот интересно, ты по прежнему в восторге или это ты так, по инерции? 23.04.2007 23:33:32, Красно Солнышко
Заяц.
Не поняла, при чем тут восторги? Вопрос был о том, не отчислят ли их за то, что сразу в несколько хороших школ поступают. Вот я и отвечаю, что не отчислят.
А про школу разговор отдельный. Могу сказать, что количество плюсов для меня сильно перевешивает количество минусов. Просто я достаточно много общаюсь с родителями из других школ. И сравнение (школ, а не родителей, разумеется) всегда не в их пользу.
24.04.2007 11:14:46, Заяц.
Красно Солнышко
Мне просто было интересно услышать о впечатлениях "год спустя" :) 24.04.2007 12:48:55, Красно Солнышко
Мне в своё время, в аналогичной ситуации, ОБЕ школы поставили один и тот же deadline принятия решения: до 15 мая. 21.04.2007 15:12:02, Alice
у нас так было. Поступили в 2 школы. В одной результат узнала раньше, отдала все документы, т.к. был конкурс и просили определиться сразу, во второй списки вывесили только после майских праздников. Я узнала ,что мы зачислены и просто забрала документы из первой школы. Никто слова плохого не сказал :) Хотя, они уже успели подать его в списках в РОНО. 21.04.2007 15:10:09, Яснотка
Вареник
В свое время моя дочь поступила тоже в 2 школы сразу... И мы до конца не могли определиться - куда идти... В результате я пошла отказываться от одной из школ в конце августа, очень переживала по этому поводу. Но мой отказ был воспринят очень спокойно, скорее меня даже утешали и просили не переживать. Насколько я поняла, у них это обычное явление...
А в ту школу, куда мы пошли в результате - 1 сентября просто не пришел ребенок зачисленный. Обе школы были непростые, т е был конкурс при поступлении...
Таким образом, всегда есть возможность попасть в желанную школу в конце августа-начале сентября, когда там "обнаруживаются" дыры...
21.04.2007 10:49:02, Вареник
В рано дают списки гораздо позднее. Когда вы уже принесете карту и т.п. (то есть определитесь) 20.04.2007 18:01:56, Акцент
Naomi
Дело в том, что карту (точнее - карты) уже сданы в обе школы во время собеседования. Вот и определяюсь :-((( 20.04.2007 21:49:31, Naomi
Во-первых, из желанной школы не подут в РОНО раньше, чем узнают родители. Они тоже не вчера родились и понимают, что потом кто-то может решать, как Вы.
Во-вторых, интересуйтесь списками почаще.
В-третьих, неужели Вы думаете, что на лето глядючи РОНО тут же начнет списки школ сверять, проверять... Оно им надо? Ведь до осени возможны изменения, дополнения, экстренный прием.
21.04.2007 03:09:48, Lyuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!