Раздел: Школа (как написать письмо директору школы о том чтобы убрать ребенка из класса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непраздничное. " Убрать ребенка из класса"

Нужен совет опытных людей. Знаю, многие сталкивались. Родители пишут письмо, где высказывают нежелание видеть ребенка в классе. Какой сценарий дальше и есть способ реализовать им свое нежелание? Как лучше себя вести? Первый класс, государственная школа. Учительница сказала, что "хотя есть дети, которые достают ее гораздо больше, письмо она подпишет, т.к. не будет с родителями отношения портить". Ребенок задиристый, но не больше, чем другие. Может быть грубоват с чужими родителями, если они начинают его воспитывать. Учится хорошо, на таком уровне еще 1-2 человека. При школе тусовка мамаш, которые чуть ли не на уроках сидят. У меня нет ни возможности, ни желания проводить свою жизнь так. Хотя когда я неделю-другую ошиваюсь там, все хорошо, все улыбаются. Затевает все парочка агрессивно-шипящих завистливых мамашек, которые когда видят меня или ребенка, начинают шептаться, переглядываться. И учительницу, и естественно, регулярно обрабатывают. Каждый конфликт именно с моим ребенком раздувается и обсуждается, настраивают других родителей с главной мыслью «вот видите, какой он». Менять школу я в данный момент не готова, т.к. это будет еще большим стрессом. Посоветуйте, пожалуйста, у кого была такая ситуация – какие перспективы у подобных петиций и что должен сделать и делает по практике директор в этом случае? Учительница уверенным тоном заявляет, что «у них после письма убирали ребенка из класса». Заранее спасибо за любые советы или мысли.
09.03.2007 12:27:25, Taganka

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Убрать ребёнка из класса, даже если он не такой хороший, дерзит, и прочее, по одному письму не получится,не переживайте. Ребёнка можно перевести на домашнее обучение, на обучение по индивидуальному маршруту только на основании медицинских показаний и соответствующих справок. Не позволяйте таким родителям править бал, идите к директору, пишите сами в министерство образования, не сидите сложа руки.
07.04.2017 20:23:23, Морозова Нина Викторовна
Написано в 2007 году.Он уже в институт наверное поступил, сейчас там просят убрать 07.04.2017 16:50:23, Васеня
не важно сколько лет прошло, подобных ситуаций множество, может кому то другому ответы помогут 09.04.2017 06:26:21, елена 1
По закону РФ без согласия родителей ребенка не имеют право выгнать из школы. По моему, это ПРАВО РЕБЕНКА НА ОБУЧЕНИЕ! Хоть папу Римского пусть подговаривают, без Вашего согласия ребенок в другую школу не перейдет! 04.04.2017 21:29:28, Александра1101
Не люблю писать. Но.... Очень жалко ребенка. Вы-взрослая женщина,почему виноваты все вокруг. Не могут ополчиться мамы,учитель против ребенка,если он совершил что-то плохое ЕДИНИЧНО. Значит, повторяется это НЕ РАЗ. Ваша задача - помочь ребёнку. Беседовать,расъяснять, обратиться к психологу ( не в школе), при необходимости , к неврологу. Вы терпели до МАРТА с сентября. Даже, если ребёнок хочет вести себя по- другому,ему трудно это сделать. Поезд ушёл. А Вы всё ищите виноватых. Проблемы НАШИХ детей-это НАШИ ошибки. И не надо говорить,я его кормила,учила и т.д. Надо сразу обращать внимание ,когда проблемы,а не когда " локоток кусать надо" . Боритесь за ребёнка,но не войной с окружающими. Постарайтесь найти язык с учителем ( безусловно, она должна, но , возможно она многое делала,Вы не прислушались к её словам) . Прислушайтесь к своему разуму. Если Вы сделали всё,что могли, но у ребёнка не получается контакт, переводите в другой класс или школу. Многое зависит от Вас, а не от мамаш на крыльце! Удачи. 04.04.2017 21:06:56, васнатген
Вы наверно плохо знакомы с понятием белой вороны. Показатель зрелости - толерантное к такому человеку отношение. Закона он не нарушил, а что "всем его левое ухо не нравится" - проблемы этих всех, которых от силы человек 25, то есть это не все. ИГНОР жалоб. Полный. Моя мать так и делала, в итоге я не нравилась никому - а отучилась в школе от звонка до звонка и приобрела стойкий иммунитет к попыткам травли, сейчас я руководитель. 10.04.2017 22:40:37, Ышка
Уже 10 лет прошло, после публикации поста (09.03.2007). Ребенок уже школу закончил. А советы все не перестают поступать.))) 04.04.2017 15:53:33, Ангелинна
Хм, уважаемый автор, я конечно очень надеюсь, что ваша проблема решиться путем переговоров у директора, в формате : педагог- вы - недовольный родитель, и всё наладиться, но попробуйте взглянуть на проблему с другой стороны, мы всегда защищаем своих детей и это нормально, но вдруг ваш ребенок действительно очень плохо себя ведет?! Представьте себе обратную картину: вы идете по улице с ребенком и к вам подлетает 8-и летний хулиган и начинает ругаться очень плохими словами, плеваться или драться с вашим ребенком, и так из раза в раз. Как бы вы поступили?! Очень надеюсь, что у вашего ребенка всё действительно хорошо с нормами поведения. 04.04.2017 13:23:15, Betta
Добрый день. Переход в другую школу- крайняя мера. Для начала необходимо в спокойной , располагающей, дружелюбной обстановке поитересоваться у самого ребёнка. Как он себя чувствует в классе. Дружит ли с одноклассниками? С кем и по каким причинам происходят неурядицы? Хочет до он перейти в другою школу или же в другой класс в этой же школе? Не давите на него. Пусть ребёнок сам расскажет.
Если же ребёнку действительно не комфортно в этом классе , то конечно переходите в другой класс , школу... вот только не всегда переход решит все проблемы...
Обратитель за помощь к школьному психологу , пусть психолог по наблюдает за ним.
И конечно же Вам самой необходимо жёстко поговорить с педагогом. Сказать, что да у ребёнка имеются трудности, как и у каждого ребёнка в начальной школе... Обозначте Ваше решение, что не будите переводить ребёнка в другую школу и т.д и т.п.
Поговорить с директором школы. Сообщить, что учитель предвзято относится , выживает ребёнка.
Выгнать вашего ребёнка не могут. Без заявления (согласия) законного представителя ребенка больше никто не имеет право перевести ребёнка в другое учебное заведение.
Я сама также переживала по поводу старшей дочери. С первого класса кл.рук. не взлюбила её. Постоянно какие-нибудь проблемы придумывались, всячески пытались выжить из лицея. Даже было дело, вызывали инспектора по делам не совершеннолетних, это во втором то классе. Всё это безобразие продолжалось до тех пор пока я жестко не высказала свою позицию.
Кл. Рук. Пришлось смириться и больше она не трогает мою дочь.
Так что отстаивайте интересы ребёнка. Удачи и понимания !
04.04.2017 11:32:04, faiton2010
1. Позвонить директору и обсудить ситуацию в классе. При этом сказать, что отношения в классе полностью зависят от педагога - в начальной школе это так.
2. Постоянно учить ребенка правильно вести себя в коллективе,об этом много есть информации в инете... здесь самое главное научить его быть не агрессивным и не мешать другим. Также научить правильно вести себя со взрослыми- малоприятные проблемы случаются от малознакомых людей. С ребенком постоянно обсуждать ситуацию в классе.
3. На родительском собрании выявить все проблемы с родителями. При этом не прогибаться, отстаивать свои интересы и интересы ребенка, защищать его, не агрессируя
4. С учителем наладить доверительные и дружеские отношения (не подарки),чисто по-человечески, им тоже проблемы не к чему

Если ситуация не измениться по отношению к ребенку - есть вышестоящие инстанции, тоже поставить директора в курс, что можете туда обратиться.
Но здесь самое важное - быть объективным в отношении своего ребенка. Если другие родители жалуются - значит имеет место быть. Все дети хотят дружить - научите его дружить, уважать взрослых и не вступать с ними в перебранки. Это Ваше поле битвы. Социализация ребенка, его успех в коллективе - это Ваша задача, а не учителей, они могут могут только помочь и в этих вопросах всегда готовы сотрудничать.
Такая ситуация возникла с моим сыном, сейчас он в 5ом классе, и только моя личная работа буквально за неделю уже развернула ситуацию.
Желаю Вам и Вашему ребенку только успеха!
04.04.2017 10:51:32, Наталья007
Ребенка из класса убрать нельзя. Вообще нельзя, даже если он будет стульями на перемени бить других детей и ломать им носы - есть реальны пример, не так давно было. У меня жена - учительница начальных классов, в классе есть пара вообще неадекватных детей, но убрать их нельзя. Только если родители сами заберут его из школы. Могу правда перевести в другой класс, если там есть места. А так у сына в классе (он учится в 3-м классе) 28 человек, а в параллельном - 18, но из параллельного многие как раз и перебежали в другой класс из-за неадекватов. Хотя по СанПИНу больше 25 человек в классе быть не должно. 04.04.2017 10:31:52, Максим1
Я 04.04.2017 10:24:43, Медиатор
Я бы сходила к директору, попросила помощи- разобраться надо, и этот класс не единственный в школе, есть"а", "б" и т.д .Сыну тоже надо обрисовать проблему. Зачем менять школу? 04.04.2017 10:24:13, Алина Георгиевна
Было точно также до середины 3-го класса.Потом он нашел "своих " людей в классе, с которыми было взаимопонимание и все устаканилось. Сейчас в 5 классе учится в лицее, там таких проблем нет. До сих пор дружит и общается с теми тремя ребятами из начальной школы.
Не поддавайтесь и защитите своего мальчика.
04.04.2017 10:07:21, Галина Чуженькова
Еслт ваш ребенок действительно задиристый,грубит взрослым,то может он действительно всех достает в классе?На вашем месте я бы сына записала в секцию спортивную,чтоб пар там выпускал и выматывался. 04.04.2017 09:57:32, Ая 85
Это называется "травля". Прокуратура в таких случаях замечательно помогает. 04.04.2017 08:43:24, Машка

Показано 16 комментариев из 280

Всего ответов: 280 Страницы: 4 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

25.09.2017 09:20:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!