Раздел: Школа (как написать письмо директору школы о том чтобы убрать ребенка из класса)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непраздничное. " Убрать ребенка из класса"

Нужен совет опытных людей. Знаю, многие сталкивались. Родители пишут письмо, где высказывают нежелание видеть ребенка в классе. Какой сценарий дальше и есть способ реализовать им свое нежелание? Как лучше себя вести? Первый класс, государственная школа. Учительница сказала, что "хотя есть дети, которые достают ее гораздо больше, письмо она подпишет, т.к. не будет с родителями отношения портить". Ребенок задиристый, но не больше, чем другие. Может быть грубоват с чужими родителями, если они начинают его воспитывать. Учится хорошо, на таком уровне еще 1-2 человека. При школе тусовка мамаш, которые чуть ли не на уроках сидят. У меня нет ни возможности, ни желания проводить свою жизнь так. Хотя когда я неделю-другую ошиваюсь там, все хорошо, все улыбаются. Затевает все парочка агрессивно-шипящих завистливых мамашек, которые когда видят меня или ребенка, начинают шептаться, переглядываться. И учительницу, и естественно, регулярно обрабатывают. Каждый конфликт именно с моим ребенком раздувается и обсуждается, настраивают других родителей с главной мыслью «вот видите, какой он». Менять школу я в данный момент не готова, т.к. это будет еще большим стрессом. Посоветуйте, пожалуйста, у кого была такая ситуация – какие перспективы у подобных петиций и что должен сделать и делает по практике директор в этом случае? Учительница уверенным тоном заявляет, что «у них после письма убирали ребенка из класса». Заранее спасибо за любые советы или мысли.
09.03.2007 12:27:25, Taganka

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к директору. взятkи и наезды. Как говорили римляне - "кнут и пряник". Покажите зубы...ребенка постарайтесь перевести к другому учителю, в паралель.

Мои родители сделали когда-то так: Бабушка пошла к учительнице и устроила ей скандал на тему "Внучку обижают, буду жаловаться во все инстанции". А папа, в тоже время, пошел к директору с подарочками. Директрисе, Бальзаковского возраста, импозантный молодой человек с тортиком понравился, блок Мальборо растопил сердце....и когда училка пришла жаловатьса на "неадекватных родителей" , то директриса, разумеется, ее не поддержала. Училка поджала хвост и относилась ко мне с большим пиитетом..все 3 года :))
27.01.2012 03:03:12, masha_usa
Я считаю, что жизнь и здоровье наших детей преоритетнее смены школы родителям неадекватов, которых они сами такими воспитали. Обычно, у таких детей, агрессивные родители, которые им внушают жестокость, по отношению к другим детям. Гнать таких из классов! Нужно защищать своих детей, а не позволять их калечить! 26.01.2012 17:12:47, Аноним12345
Когда-то давно аналогичная ситуация была с моим братом.Уже в первом классе его учительница назвала бандитом и что по нему тюрьма плачет.Мальчик был гиперактивный и никак не мог висидеть скучный урок,вставал и ходил по классу.Учительница не стала искать подход к ребенку,а сразу стала его оскорблять и через некоторое время получила в ответ такие же оскорбления.Более того,стала настраивать и детей и родителей против него.Естественно,когда дети стали дразниться и обзываться,начались драки в классе. В общем "машина была запущена".Сколько же рыдала моя мама!! А брата чуть ли не в школу дураков хотели сдать. Но тут вмешалась наша бабушка.Не поленилась,пришла в класс,посидела несколько дней на уроках и... пошла к директору с жалобой на учителя.Директор скандала не захотела и брата перевели в параллельный сильный класс с очень строгой учительницей. И она за него "взялась".И сразу и дисциплина наладилась и учиться стал хорошо,и драки прекратились.Так,старая учительница локти себе кусала от злости,но сделать ничего не могла.Мой совет,боритесь за ребенка. Если пойдёт давление со стороны учителя,ничего хорошего не ждите.Менять нужно такого "учителя". И пусть мамаши от злости лопнут. 12.03.2007 14:07:34, ольгастик
Вся фишка в том, что таким ученикам, как Ваш брат, нужна строгая, жесткая учительница и дисциплина! Всякие мягкие, игровые, занимательные методики их разбалансируют. А не то, что первая училка плохая. Просто она не для вашего брата. А для спокойного, уравновешенного ребенка она клад, церберы тихих, спокойных, и без того ответственных угнетают. Кроме того, в этой конкретно ситуации мальчик воспитывается только мамой, которая не имеет возможности уделять ему достаточно времени из-за перегруза на работе. Уже сложная ситуация и фон... Изредка приходящие родственники и няня не в счет. 12.03.2007 19:50:07, Клапка
Да нет,именно что первая училка была и не учитель вовсе.И не мягкая совсем,а очень даже жесткая и грубая.И после того как брата перевели в другой класс,а остались только "удобные " дети,этой училке не на кого было списывать свои прорехи,и уже через полгода родители оставшихся детей поняли это.А новая учительница не цербер никакой,она именно нашла подход к ребенку и сделала его своим помощником в классе.Он вытирал с доски,раздавал тетради,часто вызывался к доске,т.е когда брат уставал она его не озывала,а сразу чем-то загружала интересным.И ко-второму классу он стал одним из лучших учеников. А здесь ситуация такая,что сама учительница предаёт способного ученика.И может получиться так,что некогда хорошо учащийся мальчик из-за давления просто перестанет учиться.Вот тогда уже ситуацию будет очень тяжело спасти.А сейчас нужно именно поменять УЧИТЕЛЯ,а тем мамашам задуматься,что когда-нибудь и их детей может не защитить эта училка,чтобы не связываться ещё с кем-нибудь. 13.03.2007 10:21:53, ольгастик
В советское время может кому и нравилось с доски вытирать, сейчас это давно не престижно:-) По крайней мере у нас в первом и третьем классе таких любителей нет, равно как и подметать, вытирать пыль,они и дома-то лодырничают, чего уж в школе за черновую работу бороться:-) а тряпку намочить это способ выйти из класса,проветрится, известный с царя Гороха. 13.03.2007 12:01:48, Клапка
Я говорю именно об умении найти подход учителя к каждому ребенку.Не бывает в первом классе плохих детей.Мой сын - будущий первоклассник.И вот в выпускной группе к нам привели нового мальчика. Мама не водила его в сад до этого,но перед школой решила отдать.Сначала он ходил в параллельную группу с очень мягкой воспитательницей. Оказался задиристым проказником.Постоянные жалобы со стороны других родителей вынудили её перевести мальчишку к нам.Та воспитательница руки опустила,сказала,что трудный.А наша взяла.Мальчишка действительно избалованный, невоспитанный и его мама это понимала.Но наша воспитательница сказала,что будем воспитывать сообща с детьми.И на поводу многих недовольных родителей не пошла.Именно про ТАКУЮ ситуацию я и говорю.И буквально через полгода его не узнать.Я не знаю какими методами она действовала.Для себя я сделала вывод,что главное в конфликтах- какую позицию займёт учитель.Здесь учитель ничего не хочет делать.Ей легче избавиться от такого ребёнка,чем как-то помочь.Это-не учитель.Через какое-то время начнется настоящая травля.Поэтому лучше сейчас перевести ребенка к другому учителю,пока не пропала охота к учебе. 13.03.2007 12:46:57, ольгастик
Уважаемая Таганка, может быть все-таки объясните народу, чтоже такого вытворяет Ваше "чадо" за что его собираются отчислить из школы. А то и не понятно защищать Вас или защищать других детей от Вашего "чада". 10.03.2007 17:36:58, Пионерка Хрюкина
А вы ветку повнимательнее почитайте - там уже не один раз это упоминалось... 10.03.2007 17:40:08, Nessie
Что упоминалось? Я,кстати,тоже не поняла,что вытворяет "чадо",хоть и прочитала ветку всю.
Объясните,пж-та.
10.03.2007 18:16:15, ПУХА
да в том-то и дело, что ничего особеноного

http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=2&cid=Care7&mid=170057
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=6&cid=Care7&mid=170171
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=7&cid=Care7&mid=170112
http://www.7ya.ru/conf/mes-Care7.aspx?l=7&cid=Care7&mid=170103
10.03.2007 18:37:17, Nessie
Вот и я нашла только то, что "не больше всех остальных". Просто я думаю не бывает так, что один человек прав, а все остальные дураки... 10.03.2007 20:47:23, Пионерка Хрюкина
Да,я тоже не верю,что все так гладко.Тем более и училка в числе этих "дураков".Автор явно чего-то не договаривает или может чего-то не знает.
Она пишет,что мамаши "завистливые".А чему они завидуют?В первом-то классе.Они ведь друг друга едва-едва знают. Видимо просто удобно списать на "зависть" какие-то другие проблемы...
11.03.2007 09:19:47, ПУХА
Мне и моей университетской подруге довелось поучиться в школе с детьми преимущественно из семей, сильно отличающихся социально (в обоих случаях это были рабочие поселки). Поверьте, зависть и неприятие дикое и с ровного места. При том, что претензий ни ко мне, ни к подруге не было никаких... Словами это не объяснить, это можно только испытать самому.
В моем случае ситуация была мягче: все же поселок с заводом, больницей, большой школой-десятилеткой, библиотекой, кроме моих родителей были и другие люди с высшим образованием - инженеры, военпреды, врачи, учителя. У подруги вокруг кроме лесорубов только медсестра из федшерского пункта, учительница началки и кто-то из "властей". И эти трое вызывали бешеную ненависть остальных жителей, а из школьников те немногие, кто хотел учиться...
15.03.2007 09:29:22, Lyuba
Если мальчик слишком хорошо учится в 1 классе государственной школы, то другие родители пишут на него жалобу директору школы с просьбой 'убрать его из класса'? Совковая зависть! Бывает... 10.03.2007 16:31:28, и я
Вот вырастут наши дети, и как же они будут жить с опытом, когда родители без конца воевали с другими родителями и их детьми за их 'сладкий кусок' и кричали 'надо того(другого) выгнать' совершенно не стесняясь в средствах.
Или как сегодня кричат родители-болельщики своим сыновьям на хоккейных играх 8-9 леток:"Убей его!"
Вы не боитесь?
10.03.2007 16:09:54, читаю и ...
А автору-то вы что предлагаете в связи с этим? 10.03.2007 16:26:48, пчела Майя
Стоять спокойно, и не участвовать в драке за 'пирог'. Не поддаваться на это давление. 10.03.2007 16:35:28, __
Ей пирога не предлагают. Ее ребенка хотят выгнать из школы, а она хочет, чтобы он там остался. 10.03.2007 16:46:56, пчела Майя
А он там и останется.Если только мама сама документы не заберет.
10.03.2007 16:59:12, arahnoid
Так она про это и спрашивает. А что хотел сказать этот анонимный участник, я не поняла, вот, выясняю. 10.03.2007 17:11:03, пчела Майя
" Затевает все парочка агрессивно-шипящих завистливых мамашек, которые когда видят меня или ребенка, начинают шептаться, переглядываться"
Вы с этими мамашами давно знакомы???Может с сада еще или соседи по дому?? ЗА ЧТО?? Почему они так себя ведут,чем Вы им насолили?Ну должно же быть какое-то объяснение этому?
10.03.2007 09:45:23, ПУХА
От скуки, например. 10.03.2007 10:56:37, Sofia
Ага,"мамашкам" делать нечего, только золотце чужое травить. 10.03.2007 15:44:14, Вахмурка и Гржмелик
Увы, такое иногда случается. Энергии много, выхода ей нет, кроме того накапливается раздражение, они в школе активничают, а признания и благодарности особо не получают, да еще и дети более безразличных родителей учатся успешно, свинство какое, ведь если ребенком не заниматься и в школу регулярно не ходить, все должно быть плохо, а у кого-то вполне нормально и без этого... Не буду утверждать, что мальчик золотце, по описанию - вовсе нет. Но то, что стайка активных мам, постоянно толкущихся в школе - источник повышенной опасности для других детей - похоже так и есть :(( 11.03.2007 04:07:20, Ясень
Многим и правда нечего. На 7е не сидят, ЖЖ не завели, не работают. 10.03.2007 19:29:23, Sofia
Странно это:(.
"Родители пишут письмо, где высказывают нежелание видеть ребенка в классе. Какой сценарий дальше и есть способ реализовать им свое нежелание?"
Да, увы, у них способ - есть, а у Вас едва ли:(((. Поздновато. От первых идей до реальных "родительско-школьных" СОВМЕСТНЫХ действий обычно, на практике, месяца 3 проходит.
"Ребенок задиристый, но не больше, чем другие. Может быть грубоват с чужими родителями, если они начинают его воспитывать."
Упущение, однако. Ребёнок НЕ МОЖЕТ быть грубоват с чужими родителями, НО может переадресовать вопросы своего "воспитания" и недовольства его результатами СВОИМ родителям,для соблюдения "весовых категорий":). Если же он "грубоват с чужими родителями", то в 90% случаев с чужими детьми он ..., мягко скажем, не просто "грубоват".
"У меня нет ни возможности, ни желания проводить свою жизнь так (из контекста, в школе). Хотя когда я неделю-другую ошиваюсь там, все хорошо, все улыбаются".
Лихо: "Ни возможности, ни желания, хотя,когда неделю-другую ошиваюсь там, всё хорошо". Либо, отсутствуют возможности и желание "ошиваться", либо "ошиваюсь" длинною в пару недель:))). Играть "в школу" и, соответственно, в одни белые и пушистые ворота, ИМХО, не стОит.
Я бы забирала ребёнка в другую школу и, научившись не обманывать себя, меняла СОБСТВЕННУЮ стратегию поведения. Для начала я бы научилась видеть ДРУГИЕ, непредвзятые, взгляды и учитывать ИНЫЕ точки зрения на ситуацию.
10.03.2007 00:58:46, Alice
Мне вот тоже некогда было "ошиваться" в школе. Куда полезнее провести это время с ребенком дома, для его же общего развития, что и следует из описания ситуации.

> "Ребёнок НЕ МОЖЕТ быть грубоват с чужими родителями, НО может переадресовать вопросы своего "воспитания" и недовольства его результатами СВОИМ родителям,для соблюдения "весовых категорий"".
При переадресации мама должна тут же мчаться в школу, а это РАБОТАЮЩИМ, пусть даже надомно, очень не кстати. Родители, по идее всех "цирлихов-манирлихов " тоже НЕ ДОЛЖНЫ поучать чужого ребенка, а, например, звонить родителям. Коль этого нет, ребенок вправе отвечать, каков вопрос-таков ответ. Вы уверены, что ему все сказано достаточно вежливо?
15.03.2007 09:39:46, Lyuba
С моим ребенком ситуация один-в-один была... только в саду... в ясельной группе... потужились-потужились особо заводные мамашки, и заявления писали и под окнами сада "ночевали", да и успокоились. Никаких перспектив у таких петиций нет. Только нервы учительнице и директору попортят. Стойте на своем, не поддавайтесь на провакации, учительница ваша - засранка еще та, раз сторону тех родителей заняла - ну да бог ей судья. Не переживайте, все должно устаканиться. Первый класс - тоже адаптация наверно и все такое. Меньше внимания обращайте на этих чокнутых мамашек, но с ребенком обязательно проводите разъяснительные беседы, наказывайте за проступки и просто любите ))) все наладится 10.03.2007 00:03:38, мельница
ППКС 15.03.2007 09:43:10, Lyuba
Да, спасибо вам за здоровую спокойную позицию и поддержку, я уже и сама к этому пришла. С ребенком, естественно, разговариваю и воспитываю вне зависимости от мамашек. Просто их истерики усложняют процесс. 12.03.2007 10:10:20, Taganka
А что в жанре "анальных трагедий" анонимно-то?:))). Тяжело вам живётся: "учительница ваша - засранка ещё та", "мамашки - чокнутые" - "потужились-потужились, поночевали, да и успокоились".
"Просто любите" ребёнка, не "поддавайтесь на провАкации" и "всё такое":))). Только уж бога судить не зовите:), ведь и так "все должно устаканиться".
10.03.2007 01:35:16, Alice
Извините, тоже вмешаюсь. Хорошо говорить тем людям, у которых "удобные и правильные" дети. Но все дети разные. Моего, например, мы перевели в новый, более сильный класс с этого нового года. Забираю его сегодня, а мне дети говорят: "Мы с вашим не дружим" Когда стала говорить с учителем, оказалось, что дети живут по пословице:"У другого соломинку в глазу вижу..." И учитель сказала, что она будет постоянно разруливать ситуацию, когда дети могут и обижать моего ребенка, и подначивать (сама видела).
Да дети все разные, но вообще о каком отборе в таком возрасте может идти речь? Извините, это своего рода нацизм, Может нужно еще говорить "человек нашего или не нашего круга"?.
Всем людям мил не будешь, представляю, если бы в штатах за "плохое" поведение изгоняли из началки. Посмотрите в первую очередь, какие ваши дети, как они могут зло и изподтишка провоцировать простодушных и просто "других" детей. И этому их учат взрослые.
Я считаю, что все проблемы нашего общества, что наши "другие" дети нашему обществу не нужны, потом они уезжают за границу и там они становятся успешными, потому что там ценен любой человек, а особенно нестандартный. Уйти из школы? Да пусть другие уходят. Нужно подключить я считаю администрацию (учителя, завуча, психолога, вплоть до директора). Объяснить суть конфликта, и подождать с уходом. У нас например, очень мудрая учительница, она мне сказала, что при коррекции со стороны педагога и через какое-то время все нивелируется и придет в норму. А учить ребенка убегать от дураков - не самый лучший вариант.

09.03.2007 23:11:13, roccy
Мне тоже нравилась учительница, а потом как подменили - она сделала свой выбор и сказала, что "ей жаль, что потеряет хорошего ученика, но ей надоели разговоры с родителями и нервы дороже". И однозначно стоит на другой стороне, перебивает меня как только я ей что-то начинаю говорить или скучно дослушивает - нет даже дожидается, когда я закончу. И повторяет как аксиому, что он плохой (не признает, что он не прав, несет негатив и т.п.) В любом случае, спасибо за советы. 12.03.2007 11:23:30, Taganka
Переведите сами! ЗАчем Вашему ребенку учиться в такой недоброжелательной обстановке? Дальше хуже будет. Ради себя и своего ребенка, переведите его в другой класс, хотя бы.

09.03.2007 21:59:31, Настасия
Вы знаете, я думаю об этом. Но пока склоняюсь к тому, что переход в новый коллектив еще тяжелее. Тем более что он непохожий ребенок, и очень открытый. И в другом месте могут возникнуть проблемы. Хотя, похоже, его начинает чморить удительница целенаправленно. Если это продолжится, видимо, уйдем. Но с РОНО, со скандалом, с обсуждением расходования сданных денег, если не с судом. Чтоб неповадно было в будущем, может кому-то поможет. 12.03.2007 11:15:17, Taganka
Мы так ушли, со скандалом, c комиссиями из Рособрнадзора, c выговорами. Денежки, правда, за поступление-ремонты пропали. Но я отомстила, как могла педагогам и родителям. Круче можно было через прокуратуру было действовать по поводу поборов и нарушения права ребенка на образование, но я оказалась слишком добрая. И в суд уже неохота идти, так как сейчас у ребенка все хорошо. 12.03.2007 12:33:06, jii
Отвечу наконец по существу. Сразу извинюсь за развернутую ниже "теоретическую" дискуссию.
Если ребенок учится в школе не по месту жительства - в лицее или гимназии например, то отчислить его могут только по решению администрации. Поэтому в данном случае лучше подчиняться правилам, установленным учителем. Если же по месту жительства - могут только по решению медпедкомиссии перевести в спецшколу.
09.03.2007 18:42:03, Дашук с работы
Ребенка не могут отчислить из школы. Ни за что!!! Ни за какое местожительство. Все это бред. Только с 15 лет это возможно, но и то должны быть серьезные причины.
Школа - муниципальное/государственное учреждение. И что государство учит только послушных девочек, а драчливых мальчиков - вон? Вместо того, чтобы учителя занимались своим делом - учили/воспитывали в том числе мальчиков, появляются какие-то другие мамы с какими-то заявлениями.
А некоторые мамы действительно не могут посвящать все свободное время 'разборкам' в школе, так как работают. И что дальше?
Я переводила своего сына и услышала от предполагаемой будущей учительницы:"А так Вы работаете? У меня уже есть один мальчик, у которого мама работает и не делает с ребенком вместе домашнюю работу. Мне еще один такой не нужен." Да и мне такая учительница не нужна. А я не могу не работать, так как мы без папы. И что теперь: не место детям работающих матерей в государственных школах?
10.03.2007 15:24:24, jii
+10, подтверждаю: "Ребенка не могут отчислить из школы. Ни за что!!! Ни за какое местожительство. Все это бред." 15.03.2007 09:48:39, Lyuba
Jii, спасибо за ответ. А этот механизм где прописан? В Законе об Образовании?
А проводить в школе все свое время, я бы сдохла с тоски, даже если б не работала - в жизни ж столько всего интересного, я уже в школе училась.
Но вот на собрании пару раз разгорались споры, как правильно нужно решать заюадние позавчерашнее по математике с перевернутыми ведерками, а я сижу как другой планеты, я не в курсе, сын сам делал, если б не получилось, он бы пришел и спросил. По-моему, мы в детстве тоже так учились?
12.03.2007 11:08:00, Taganka
Можете писать на е-mail. В законе 'Об образовании' есть статья о приеме и другая об исключении. Поищите закон и посмотрите. Но в целом я вас понимаю про 'другую планету' и про наше детство. Сама такая-же.
Но как же вы их раздражаете, тем что вы не как они... Представляю себе...
Так что пусть мальчик учится, а вы не сильно на них реагируйте. 'Не имеете права по закону' спокойным голосом и вот ваш весь ответ.
12.03.2007 12:16:04, jii
Правильно! 15.03.2007 09:50:15, Lyuba
В спецшколу нельзя перевести без согласия родителей, хоть 100 медпедкомиссий предпишут. 10.03.2007 09:31:16, Ольга Оводова
Не в Москве законы честнее. Только родителям решать, где учиться их ребенку. 09.03.2007 23:00:10, Sivilla
У нас такие дети изолируются от коллектива и спокойно учатся дальше в школе,но на индивидуальном обучении.Т.е.в школу их приводят,но занимаются один на один с учителем.И всем хорошо. 09.03.2007 17:47:57, луч
Везука же им -и это все бесплатно для них? В смысле-индивидуальное обучение? 09.03.2007 18:28:00, Линдаа
ДА!В том-то и дело!Причем это и дети-инвалиды(плохо ходят и т.д.),и после травм,и просто дети ,которые физически здоровы,но не могут уживаться с коллективом.При этом один на один-золотые дети(некоторые). 09.03.2007 21:51:16, луч
А что же такого нехорошего делает Ваш ребенок из-за чего на него окрысились все мамаши и дети? 09.03.2007 17:42:42, Виктория Солнышкина
А у меня как раз позиция другой стороны "баррикад".
У нас в классе есть мальчик, у которого сразу проявились некие асоциальные примеры поведения. (Самые безобидные - выкинутые вещи из портфелей других детей, спрятанная сменка или волшебным образом вылитые чернила из обыкновенной шариковой ручки опять же в чужой портфель). Про синяки и ссадины у детей - вообще умолчу.
Но самое главное - его поведение реально мешает учебному процессу: когда ему становилось скучно, он просто вставал и выходил из класса. Учителю приходилось периодически водворять его обратно, дети, естесственно, постоянно отвлекались, ну и много чего ещё.
Наше родительское возмущение в официоз не перешло, хотя пару раз на "тех" родителей случались коллективные "наезды" во время собраний. Ко второму классу дети научились давать коллективный отпор (наверное, благодаря учителю). Смотря со стороны, я вижу, что этому ребенку не совсем психологически комфортно в классе, но родители упорно хотят, что бы реьенок учился в "лучшей школе на деревне".
З.Ы. Будь мой ребенок в такой ситуации - перевела бы!
09.03.2007 16:26:50, noOne
Ваш герой - экстрим, у нас ничего подобного не бывает никогда. Это на порядок другое поведение. 09.03.2007 16:45:09, Taganka
В ответ на Ваш вопрос, на тему "Как можно..", могу сказать что, к примеру, в нашей школе, ребенка могут "убрать из класса/школы" на основании неоднократных коллективных (не мене 5-6 чел.)обращений родителей в адрес дирекции и/или РОНО + соответствующие заключения педагогов и психолога.
Соответствующий пункт есть в Уставе школы и в Договоре, который каждый родитель подписывал перед 1-м классом. Но это, действительно, очень сложно.
09.03.2007 16:58:39, noOne
у Вас частная школа? Устав гос. муницип. учреждения не может противоречить закону федеральному.
12.03.2007 13:40:17, Lista
Подобрала бы школу с меньшим кол-вом учеников (у нас 31).
И педагога с более сильным характером (наша учительница бывает мягка - к примеру, она его за руку на переменах держала, что бы он еще с кем не подрался, а он у нее за спиной пытается обезъянничать.
09.03.2007 16:38:19, noOne
"перевела бы"
а куда? где гарантия что в другой школе будет лучше?
09.03.2007 16:28:44, Картошка
Переводить надо, когда ясно, что хуже уже не будет.
Будет либо лучше, либо так же,
09.03.2007 16:39:18, arahnoid
'Не заберу и не имеете права.' 09.03.2007 15:25:44, jii

Показано 57 комментариев из 258

Всего ответов: 258 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

27.02.2017 16:50:33

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!