Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

А мне про чесотку, пожалуйста, расскажите ;-(

Мой старшенький тоже привез приятный подарочек ;-((( - у него чешутся ладони рук, на них небольшие, невыпуклые красноватые пятнышки. Что это может быть? Такое состояние уже 5 дней, то возникает, то пропадает. Прочитала описание чесотки, вроде не очень похоже, но страшно - к врачу попадем не раньше завтрашнего дня, а у меня еще младший по нему ужасно соскучился, все время обниматься лезет ;-(((. Сам сын считал зуд в ладонях...аллергией на мел, говорит, что он усиливался, когда он писал мелом, а занимался этим он в каникулы много. Но сегодня дома уже никакого мела нет, и что-то эта версия не кажется мне особенно правдоподобной ;-(
10.01.2007 17:15:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сынишки первый раз такое появилось после долгой и тяжелой простуды - ладошки покрылись красными бугорками. Мы жалко очень упустили момент дать антигистаминное они стали подсыхать и трескаться и ладошки были как у старичка - грубые, в морщинках и трещинках. Потом такое иногда появлялось когда уезжал к бабушке - видимо вода другая (вариант алергенной пищи отклоняется - бабушка кормит очень просто и без алергенов)Но привыкли отлавливать начало процесса и даем четвертинку супрастина на ночь пару дней - снимается.
Я как-то искала название подобной болезни, сейчас уже не помню, что типа водянки , которая появляет специфически на ладонях и ступнях
12.01.2007 22:51:22, Potap
у моих знакомых весь малыш покрылся такими пупырками (думали-ветрянка, а он все чешеться:( в итоге - это чесотка и дерматолорг сказал, что у детей это заьболевание может проявляться неспецефически, то есть везде, где угодно 11.01.2007 12:13:15, Полия
Скорее всего это дерматит, сходите к дерматологу, фенкарол можно подавать пока или аллертек. Мыть руки часто не надо, от мытья дерматит только усиливается. После мытья смажьте обычным детским кремом. 10.01.2007 18:04:46, мама-аня
Светлана
Ой, спасибо всем, хоть немного ужас прошел... Пойду для начала дам антигистаминное и намажу антиаллергической мазилкой, а завтра уж к врачу тогда. Няня младшего еще высказала гипотезу, что это может быть от нервов, типа переневничал мальчик. Ох, кончились каникулы ;-))) 10.01.2007 18:02:20, Светлана
Красно Солнышко
Если зуд не сильный, то лучше в начале к врачу. Иначе диагностировать будет трудно. 11.01.2007 19:10:07, Красно Солнышко
+1, на ладонях аллергия бывает часто при любых источниках. У меня как-то при сенной лихорадке, когда я прикрывала рот и нос платком при дыхании (естесственно, при этом платок быстро влажнеет, ладони тоже) появлялась сыпь на ладонях. У папы на ладонях была сыпь при аллергии на какое-то лекарство. 11.01.2007 12:30:15, Lyuba
В поликлинике на Дорожной (могу уточнить номер и телефон туда) принимает отличный детский дерматолог. За небольшую денюжку она и посмотрит, и направит на анализы. А если заявиться в КВД на Варшавке (только вот точно не знаю, берут ли они детей...) - там сразу примут. Про чесотку знаю (видела), но заочно ничего не могу сказать... непохоже у вас на чесотку, если только ладони. 10.01.2007 17:48:46, Ирен_Адл.
м.б. экзема или крапивница или аллергическая реакцияя каккя-то, если эпизодически эти пятнышки. 10.01.2007 17:52:36, Ирен_Адл
похоже вообще на чесотку.. Я одним могу утешить - она легче истребляется, чем вши. бензил-бензоат форева, пара обработок всей семьи с ног до головы - и всё в порядке. 10.01.2007 17:45:39, Texas
ой, прошу прощения, если только на ладонях, да еще 5 дней - однозначно не чесотка, чесотка в первую очередь на пальцах и между ними:(( 10.01.2007 18:36:47, Texas
Свет, могу только посочувствовать:( Да что же это такое:( 10.01.2007 17:39:38, Исполнение желаний
при чесотке не просто пятнышки, а парные, если присмотреться, то меджду ними тонкая полоска идет, их соединяющая. Но элементы именно парные, не перепутаете - видела живьем:). Но ладони - нехарактерное место - там кожа толстая. Посмотрите внутреннюю поверхность рук - если там нет, то скорее всего не оно.
А вообще лечится то просто - есть мазь, один раз намазаться, поменять белье-полотенца-постель и прокипятить и прогладить с 2 сторон, сутки не мсыться, потом вымыться. Все написано в инструкции - названия за давнотью не припомню. Нам мама притащила как-то - заразилась от коллеги, которая консультировала в психиатрической больнице.
10.01.2007 17:33:27, Иртим
ПривеТ.Т.
У меня самой подобное явление наблюдалось лет 20 назад...
пришла к кожнику, говорю : "У меня честока!" А он : "Вас от чесотки лечить или от вашей аллергии?"
оказалась аллергия на стиральный порошок.

А я с врачом ещё долго спорила. ;) типа, медицинскую энциклопию прочитала, я всё знаю, не скрывайте от меня правды и т.д.
10.01.2007 17:22:42, ПривеТ.Т.
Велена
гыы, моему мужу наоборот вместо крапивницы дерматолог чесотку диагностировал, а потом удивлялся, чего это она не проходит от противочесоточной мази... 11.01.2007 09:09:54, Велена
Chernika
Было дело лет 8 назад, шея очень чесалась, и мне вместо вшей в КВД диагноз
дерматит поставил, и лечили месяц гормональной мазью и антигистаминными
препаратами, пока у дитя не увидела те же симптомы.
11.01.2007 10:54:54, Chernika
Живьем ни разу чесотки не видела. Но, по идее, на ладонях не должно быть.
От чесотки тоже есть какое-то убойное стредство. Быстрого действия.
10.01.2007 17:19:48, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!