Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Хотим в театр!

Театралы, подскажите! Есть ли какие детские спектакли в будни на 12 или 14 часов? Где? :)) Нам почти 3, хотим куда-нидь сходить...
21.09.2004 22:22:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
Кукольный театр "Альбатрос" (только не помню где, где-то на Востоке). Для 3 лет самое оно. Дети принимают активное участие в спектакле, с ними постоянно разговаривают со сцены, они топают, кричат, хлопают и совсем не устают. 23.09.2004 11:15:42, Надя Ш
КляксА
Маш, спасибо за тему! Нам тоже очень актуально, в театре не были ни разу, хотя были и в кино, и в уголке Дурова, и в дельфинарии. Теперь хочу к культурной жизни приобщить :) 22.09.2004 12:58:01, КляксА
Яна Савина
я совсетую начинать с театра Марионеток (на Петровских линиях, м. кузнецкий мост). Театр маленький, я бы сказала камерный. спектакли очень хорошие. В фойе детишек перед спектаклем развлекают. Длительность спеклакля около 40 минут. ребенок не успевает устать.
Ща замодрят за рекламу :-))
Еще неплохой спектакль "Волшебная лампа" (на Сретенке) но там дети сидят отдельно (не каждый ребенок согласится). На Бауманской тоже кукольный хороший театр. (у меня даже фотки в реге есть с этого театра). Там очень зрелищные спектакли. Настоящее театральное фойе и даже есть мини-музей, где можно все экспонаты потрогать, примерить :-) в куклы поиграть. Дети в востроге.
Все перечисленные театры - кукольные. на мой взгляд это лучшее начало для театрала :-)) Во взрослых театрах есть один минус. Детей играют взрослые. и можно столкнутся с тем что Малыша будет играть женщина не первой молодости :-) Знаю случай когда ребенок после такого спектакля напроч октазался ходить в театр.
22.09.2004 14:49:47, Яна Савина
Businka
В марионетках интересно первый раз, ну второй, а когда в третий в фойе опять выходит розовый слон, то становится грустно. Да и с местами там очень странно. Приходится брать 2 билета, а ребенок сидит на коленях, иначе ничего не увидит, даже на 3 ряду (самом хорошем) 22.09.2004 19:46:07, Businka
Яна Савина
это тебе надоел розовый слон?? :-))) у меня старший тоже туда уже не ходит.. а малявка к нему как к старому другу :-))))) 22.09.2004 22:53:45, Яна Савина
Танжер
не знаю насчет будней, но хорошие детские спектакли есть в небольшом театре "вернадского, 13" недалеко от м. университет. для 3 лет в самый раз будет "трям, здравствуйте" по с. козлову. 22.09.2004 10:12:50, Танжер
Замечательный спектакль! И не только для совсем маленьких подходит. 22.09.2004 14:52:53, ks
Танжер
мы там еще смотрели на мумми-троллей (понравилось меньше, немного путаная постановка, но сами мумми- троли хороши), смотрели щелкунчика. про "тряма" понравилось больше всего. 22.09.2004 15:44:32, Танжер
Мы ходили в театр Джигарханяна на м. Университет ( у нас там бабушка), спектакль "Сказки ученого кота" (по мотивам "Сказки о Балде" Пушкина), нам понравилось. Было ровно 3 года тогда. Еще ходили в "мир детства" на спектакль "Счестливый Ганс" - не понравилось. В театр надо в настоящий ходить особенно вначале. Еще друзья рекомендуют спектакли в театре марионеток, кажется на кузнецком мосту. А мы собираемся в театр Сац сходить. 22.09.2004 09:39:02, Андо
irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Не в будни, правда, но очень приятные адаптированные спектакли - в "Мире детства". Мы с полутора лет их смотрели.
22.09.2004 09:33:41, irinad (мамин сын 4г. и папина дочка 4 м.)
Яна Савина
конечно есть. Вот есть сайт там инфа по всем детским театрам и не только. Я этим сайтом постоянно пользуюсь.
22.09.2004 01:05:05, Яна Савина
Мама Мими
Яна, Вы - спаситель человечества! Спасибо за ссылку! 22.09.2004 16:24:21, Мама Мими
роМашка
супер! спасибо! 22.09.2004 14:55:36, роМашка
КляксА
Классная ссылка, фэнкс :) 22.09.2004 13:04:04, КляксА
Три года для театра - это рановато, по моему личному опыту. Если очень хочется сводить на представление - сходите в дельфинарий, или уголок Дурова. 21.09.2004 23:06:14, Polinka
Ой, как у нас на "УРА" шел любой поход в театр в три года. Ребенок в театр просился каждые выходные. Недавно об это разговаривали(скоро 4) - все помнит. Скоро будем открывать новый сезон:)) 22.09.2004 14:45:17, Мирабель
Яна Савина
а мы с года начали.. :-))) старший в 2 года уже высиживал длинные постановки в театре Чихачева. 22.09.2004 01:02:41, Яна Савина
Юлия К.
Почему рановато? Я, правда, про Москву не скажу, а в свои театры мы с 2- лет ходим. Очень успешно :)) И в кукольный, и в театр юного зрителя. 21.09.2004 23:39:19, Юлия К.
Не все детки в 2 года могут высидеть положенные 40 мин - час. Устают, внимание рассеивается. Но я не хочу обобщать - детки разные ))) моей было трудно высидеть. Только сейчас она в тот же дельфинарий ходит с удовольствием (3,4) а год назад - невооруженным глазом было видно, что устал ребенок. 21.09.2004 23:46:23, Polinka
Ну дельфинарий моей дочке и в три не интересен, а в театры ходим с 1,5 года. Да с некоторых спектаклей уходили (редко), а в основном все смотрит с интересом. 22.09.2004 11:24:58, foster
Берта
Есть очень хороший театр, "А-Я" называется. Я туда на метро ездила до Чеховской,от метро минут пять.
Спектакли недлинные, зал маленький, деткам очень нравится, особенно малышам. мы начинали с этого театра и очень довольны были.Там можно забронировать по телефону билеты, заодно спрашивайте про спектакль, на какой возраст рассчитан)
Даю ссылку.
21.09.2004 23:01:02, Берта
Берта, спасибо большо за наводку на театр. Уже позвонила и заказала билеты. Очень приятная женщина ответила. 22.09.2004 12:20:37, Болик
Берта
На здоровье)))думаю,будете довольны) 22.09.2004 18:56:30, Берта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!