Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

туалет в саду

У вас в саду девочки и мальчики одновременно ходят в туалет? У нас он один(3 унитаза)и они ходят вместе.
Если честно, меня это удивило очень.
09.09.2004 18:03:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас один туалет, два унитаза: один для мальчиков, другой для девочек. Но перегородки между ними нет. Ходят в туалет то один, то несколько - как приспичит. Перед прогулкой-целой групой, воспиталка помогает, получается конвеер:) Вчера на родительском собрании мама задала вопрос об отдельном хождении мальчиков и девочек, на что воспиталка сказала, что в этом возрасте еще не актуально. Меня слегка это удивило, но потом поняла, что они просто могут иначе справиться, потому как если с каждым ходить в туалет, то кто будет заниматься с остальными. Т.Е. если ребенок может обслужить себя сам, то можно по одному, но у нас в группе никто не может это сделать. 10.09.2004 10:47:28, Джульетта
вместе, никаких кабинок, 2 унитазика и горшки (личные). 10.09.2004 10:38:41, ТаЗайка
Клякса (Полик, 2.10)
У нас ходят в основном по одному, за исключением тех случаев, когда приспичит 2-3 сразу :) Ходят на унитазы маленькие, а на дневной сон воспитательница захотевшему горшок приносит к кроватке и сама сажает, чтобы дитенок не бегал босиком в туалет. 10.09.2004 10:00:19, Клякса (Полик, 2.10)
У нас также. 10.09.2004 09:49:36, starka
fri
У нас на одну группу один туалет, так что по-очереди ходят. Честно говоря, я против и чтобы с девочками одновременно ходила:) И у нас мальчики и девочки в разных группах. 10.09.2004 00:28:23, fri
МВСН
У нас в саду вообще правило - в туалет ходят по одному. Это про детей с 3 лет. Ну бывают исключения конечно, когда ребенок уже терпеть не может. Но это только как исключение. И всегда взрослый неподалеку наблюдает, не нужна ли помощь. Но это проблема уже скорее после 4 лет возникает, когда им всякие глупые вещи в голову приходят. 09.09.2004 21:39:04, МВСН
У нас четыре кабинки: две для мальчиков, две - для девочек. 09.09.2004 21:15:05, Арина с Велизарой(4 г.)
да, одновременно. 09.09.2004 19:14:33, В6
Наверное.... мой сам не пойдет, и к себе не подпустит. Еще в прошлом году это началось, воспитательницей поговорила, та просто способствовала. А так они, да, не парятся, почему-то.... :((( 09.09.2004 18:13:45, Янушка
Maxi
наша воспитательницы- обе, очень удивились, что мой ребенок стесняется при чужих ходить в туалет.
Она наверное предлагала всем, а он постеснялся, терпел, ждал меня:(((
09.09.2004 18:40:39, Maxi
Alenuka
:(( Вот и мои так. Три дня ходили в садик по два часа, и три дня терпели там до моего прихода. Тоже три унитаза в ряд в туалете и все. Их перед прогулкой воспитатели агитируют сходить в туалет всех,но мои наотрез отказались участвовать в этом колхозном мероприятии. Прихожу в одиннадцать, все играют, а мои бродят кругами по площадке "Попис... попис...", а воспиталка ноль эмоций. :( 10.09.2004 06:14:23, Alenuka
Вы ее не убили? :)) 10.09.2004 10:56:08, Янушка
Alenuka
Нет. :) Я сначала отвела детей за угол садика под ближайший куст, а потом вежливую беседу провела с воспитательницей. :) С другой стороны, она же тоже не может бросить группу на улице, чтобы с одним товарищем бежать в группу писать? Под деревца ходить на улице не принято у них... 10.09.2004 14:23:53, Alenuka
У нас детей стараются разделить, честно признают, что получается не всегда - в этом возрасте не все дети могут терпеть, так что иногда и вместе. 09.09.2004 18:13:00, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!