Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затыкает уши...

Вот что делать с пятилетним сыном, если он, как только понимает, что сейчас ему будут говорить что-то неприятное (например, выговаривать за что-то или скажут "нет, сейчас конфету есть нельзя") просто затыкает уши?
25.06.2004 09:42:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риша
а моя дочь просто мне ротик ладошкой затыкает или ротик свой ладошками зажимает - типа намекает, мол, мама, замолчи )) 25.06.2004 18:20:33, Риша
И взрослые это часто мысленно делают :о), как чувствуют приближение "грозы", "затыкают уши". Обнять, как Маша сказала, лучше всего будет, говорю как ребенок когда-то уши затыкавший.
Еще интересно как дети эту защиту рано понимают. Сыну было года полтора, мы пошли в поход с постоянно рыдающей девочкой, она рыдала и рыдала, час наверное... сын сначала её гладил, игрушки давал, она его только отталкивала. Тогда он нашел какие-то мягкие цветочки и плотно заткнул ими уши :о)
25.06.2004 17:38:18, Sofia I
Что делать? Прислушаться к своему фонтану - а затем подумать на тем, как изменить тон и манеру речи, а также методику чтения нотаций таким образом, чтобы они не вызывали страха, тоски или отвращения.

Вы, кстати, зря думаете, что с заткнутыми ушами ничего не слышно. Вот если с закрытыми ушами ещё и петь - тогда точно ничего не слышно. :)
25.06.2004 11:48:51, Жданова Наталья
Elen
ИМХО, затыкать уши в ответ. 25.06.2004 10:00:53, Elen
Это как-то неконструктивно кажется... 25.06.2004 10:30:54, Koshka
Elen
А вы пробовали? На просьбу дать очередную конфетку? Деть, скорее всего начнет шуметь - это же его игра-отмазка... Но, тогда игра скоро и надоест. 25.06.2004 10:33:17, Elen
Anit of
Я тоже в подобных случаях подражаю дочери - помогает:) 25.06.2004 11:21:35, Anit of


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!