Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка-Лев в год Дракона(кажется), т.е. 2

Дочка-Лев в год Дракона(кажется), т.е. 2000, какие они Львы? Моей перечить нельзя, своего добивается разными способами, слезами, гневом,хитростью, если что-то пообещали ни за что не забудет, будет спрашивать каждый день в течении n-го кол-ва месяцев пока не добьется, недавно был пример я тут писала пару недель назад про зимнюю шапку. Как нужно себя вести?
18.06.2004 14:36:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
У меня сын лев 1998 года. Довольно похоже на ваше описание. Очень рано стал проявлять также самостоятельность, властность и взрослость. Очень помогает уважительное отношение, как ко взрослому, свой круг вопросов, которые он может решать сам, а я только советовать (можно при этом заранее оговорить ограничения, в рамках которых он решат сам, например, гулять можно самому где хочешь, но 1. только днем, 2. я должна знать, куда он планирует пойти и на сколько 3. только в пределах оговоренных улиц и т.д.). В частности - карманные деньги, просто спасение, теперь если что: " У тебя свои деньги, вот и покупай сам, если надо". Быстро понял, что газировки дорогие, почти вся недельная сумма уходит на одну 2л бутылку, стал копить на крупные покупки (под это дело подкидываю ему дополнительные 30р в неделю с условием положить их в копилку).
Проблема - грубость, резкий командный тон и т.п. Прошу его повторить нормальным голосом так как "я не люблю, когда со мной так разговоривают".

Если что-то не хочет делать обязательное (уроки, стелить постель и пр.), ограничиваю время выполнения (например "Через 10 минут выключаю свет и начинаю читать. Кто не успеет лечь - будет ждать на кухне до окончания чтения.")

Очень чувствителен к похвале, горы за доброе слово свернет.

Справедливости ради надо сказать, что дочка - близнецы - очень похожа характером на сына :)
19.06.2004 21:43:00, Наташа Р
У меня младшая хоть и Дракон, но Овен. Ох, упрямая! :)
А вот я сама ЛЕВ-Дракон. В детстве была Правильная , Послушная , Идеальная . Зато в юности-ранней молодости "оторвалась".
Мне кажется, нет реальной связи между знаками Зодиака и методикой воспитания. В каждом "описании черт характера " можно найти что-то общее, что-то подходящее своему ребенку или самой себе. :)))))))
18.06.2004 21:38:20, МаСаня
У меня тоде дочка Лев,а год не знаю-2001.Царственно спокойная,абсолютно не скандальная,но настойчиво требовательная.С ней можно договориться,если это совпадает с её интересами,поэтому приходится выдумывать веские причины.Ещё она очень усидчивая,любит возиться с мелкими детальками.Очень любит,когда её хвалят,когда хлопают после прочтения стихов и пения песенок.А вообще,она месяцев с 9-ти требовала,чтобы ей хлопали в ладошки и говорили,какая Ксенечка хорошая.И это полная копия папы(он у нас тоже Лев),т.ч.некоторый опыт общения со Львами у меня имеется. 18.06.2004 18:29:19, Ёжик
Штуша-Кутуша
Какие они львы?
Мой вот лев - "царь, просто царь" (с)
Если пообещали и не забудет - с живого не слезет, пока не добьеться. Но внимание можно перевести - если предложить что-то более интересное.
Любит, когда хвалят, любит себя, любимого:)) Любит внимание к своей персоне.
18.06.2004 18:04:13, Штуша-Кутуша
irinad
У меня тоже Лев Драконович:)), но особого упертости в достижении чего-либо пока не замечала. Он скорее уступит, если все ему объяснить. Зато имеет место быть хитрость, благородство и повышенная требовательность к домашнему сервису (типа без салфетки есть не сядет и ложкой, испачканной в йогурте, сырники (их йогуртом и мазали) есть не станет).
Благородство и покровительство проявляет к младшей сестре и не дай Бог кому-нибудь назвать его маленьким - возмутиться.
Еще через чур чувствителен: расстраивает его и печаль мамы, и разбитая чашка и всякая ерунда. Вот это как раз Львам, наверное, не свойственно.
18.06.2004 17:53:35, irinad
мы приехали к бабушке, сели за стол. Мой и говорит: "бабушка, ты солфетки забыла..." :))) 18.06.2004 23:16:49, Тан Я
Мой тоже лев в год дракона :)
Единственное, что у нас работает - это об'яснения и раз'яснения. Все нормально, если об'яснить ПОЧЕМУ нельзя или почему надо так, а не эдак. Если он на самом деле поймет об'яснения (или их часть), то может посчитать доводы убедительными :)
18.06.2004 16:17:48, Тан Я
а моя - Лев в год Тигра:) У нас в семье вообще одни ТИгры:)Жуть!
Но у нас все решается исключительно путем дипломатических переговоров:)
Можно, конечно, гавкнуть-рявкнуть, чтоб замолчала и отстала ( замолчит и отстанет, но надуется в полном непонимании), но я предпочитаю такими методами пользоваться только в случае крааааааааайней необоходимости.А так - диалоги, монологи и пр. разглагольствования.....
18.06.2004 16:28:32, Tigra_Natasha
Ой, а у нас тоже ВСЕ, только драконы... И я и муж, и ребенок :) То еще сочетаньице, скажу... Впрочем все тигры - это тоже... могу представить ;) 18.06.2004 23:14:32, Тан Я
да уж:) джунгли просто отдыхают:)) 19.06.2004 00:57:46, Tigra_Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!