Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не вылезаем из болезни

Помогите советом. Не знаю что делать.
Ребенку 4 года. Постоянно болеем: то насморк, то кашель. С сентября начали ходить в детский сад - неделю ходим две болеем. Пьем витамины, одеваемся по погоде, в садике ходит в бассейн.
Что делать? Начать закаливание даже не успеваю.
21.03.2004 09:54:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elen
ИМХО, но начинать надо с психологии... т.е. идет адаптационный период, и пока у ребенка не разложена по полочкам садиковская жизнь)), но переживает и пугается, много эмоций. Все это и снижает иммунитет. Старайтесь обсуждать каждый прошедший день в садике, в выходные подготавливайте ребенка к понедельнику)). Т.е. я считаю, когда малыш привыкнет к саду, тогда и болезней станет значительно меньше. 22.03.2004 17:53:09, Elen
ИМХО это не особо помогает.... Серега ходит в сад уже третий год. Таже картина - редкий месяц обходится без соплей и кашля. И закаливание и прогулки и витамины с травками - все это есть, но в качестве поддерживающей терапии, не более того. Он не болеет только летом, когда по 2-3 месяца сидит на даче, не вылезая при этом из воды и песка (не всегда комфортной температуры) и бегая в раздетом виде по улицам:) 23.03.2004 11:26:28, мама98
Лоло
У нас полная адаптация была через 2 недели. А как болели много, так и болеем. 22.03.2004 19:58:57, Лоло
Ludmilka
Вместе с витаминами можно пить имунностимулирующее что-нибудь, например, афлубин. А ещё ребёнок стал меньше болеть, когда мы с ним стали возиться-смеяться много, у нас эдакие сеансы непрерывного хохота с ним случаются, где-то по полчаса... 22.03.2004 17:42:42, Ludmilka
Зок
У нас та же ситуация, постоянный насморк и кашель. Недавно ходили к хорошему лору, он посоветовал сделать анализ крови на что-то (не помню), объяснил, что если такой затяжной кашель то м.б. какой-то вирус нв кот не все антибиотики действуют. Пропили Сумамед, вроде идем на поправку.
Посоветуйтесь с врачем, поешьте чего-то имуноукрепляющего, у нас в почете Имуно-Мишки.
Выздоравливайте
22.03.2004 12:30:00, Зок
Запаситесь терпением 21.03.2004 21:52:18, Klop(anna)
ОльЧа
Если у вас "садовский ребёнок" (натыкаюсь на такой термин в последнее время всё чаще и чаще), то проблемы все эти сойдут скоро на нет - просто адаптационный период в вашем случае затянулся. Я своего отдала в ясли в 2 года - полгода была точно такая же картина (неделю ходим - неделю дома), правда и группа была - не позавидуешь - 25 киндеров, и нянечка имела привычку проветривать помещения в любое время года (но это полбеды) при любой температуре в помещении (это куда хуже). Но потом как то поприжились, пообвыклись, с сентября ходит в другой садик, там группа 10 человек (ни разу тьфу тьфу не болел). Так что не торопитесь расстраиваться:) 21.03.2004 17:23:58, ОльЧа
А у нас другая ситуация. Болеем чаще когда дело приближается к весне. Видимо, организм за лето набирает сил, а к весне слабеет. 22.03.2004 16:08:25, EVL
Ма
у нас первый год в саду та же фигня была, следующие годы помогло море на 3-4 недели в конце августа-сентябре. Как правило были сопли в сентябре, по приезде с моря, а потом - тьфу-тьфу, целый год не болеет, сейчас нам 7, то есть практически не болеем уже 4 года (еще десять раз тьфу!) 21.03.2004 12:07:07, Ма
Irkok
извините забанальность, но мы три года подряд пытались ходить в сад; результат: 2 воспаления легких, несколько бронхитов и несчетное кол-во сплей. В этом сентябре (после очередного бронхита после 3х дней в саду) я решила плюнуть на этот сад, на вступительный взнос и нанять няню. Результат не заставил себя долго ждать - после того бронхита мы НИ РАЗУ не болели. Няня мне обходится на 100 дол. дороже сада, а нервов я уже сэкономила на более внушительную сумму.
Когда раньше мне говорили, что у меня не садовский ребенок - я обижалась. Сейчас смирилась.
21.03.2004 11:56:38, Irkok
А как потом быть со школой? Вместо школы-то няню не возьмешь?! 21.03.2004 14:07:54, Матуся
Irkok
в школе ребенок не спит (потный,с открытым окном) не раздевается до трусов каждый день, практически не ест непонятно что (может совсем не есть,если дать с собой) и вообще находится 4 часа, а не 11. Надеюсьб будем болеть меньше соответственно. время покажет 22.03.2004 21:23:38, Irkok
Elen
Но в школе есть физкультура... там ребенок потный и может раздется... те же сквозняки и открытые фрамуги на уроках. Да и от сопливых одноклассников никто не застрахован. 23.03.2004 13:39:23, Elen
Многие замечают, что годам к 5-6 дети начинают меньше болеть (независимо от того, сидели ли они дома или ходили в садик) - видимо, к этому возрасту какие-то важные перемены в организме происходят. Так что вполне вероятно, что "несадиковый" ребенок к началу школы достаточно окрепнет.
Многие мои знакомые (кто не уверен в том, что в 7 лет ребенок готов к школе) вообще не отдают детей в 1 класс - сдают потом экстерном (это элементарно для нормально развивающегося ребенка), а в ежедневную школу эти дети начинают (если захотят) ходить позже - когда уже окончательно будут готовы.
21.03.2004 17:08:56, Nesmejana
Я Ваше сообщение прочитала и вспомнила, что сама писала то же самое в ноябре. Мы тоже пошли в садик (тоже 4 года) и болели без передышки месяца два. Доболелись до увеличения аденоидов. Ничего не помогало. Потом ЛОР прописала нам курс Рибомунила, но тут мы как раз сделали в болячках паузу на два месяца и не стали его пить. И зря, как выяснилось, потому как с начала февраля болеем уже третий раз. Я поняла, что это нужно просто пережить:((( 21.03.2004 11:09:39, Матуся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!