Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт

Вчера сыну исполнилось 5 лет. Он очень ждал дня рождения, прихода гостей, подарков. А я не очень хорошо себя чувствую (беременность 7 месяцев, давление, боли в спине, …), но ребенка жалко, поэтому пригласили бабушек и дедушек и две семьи с ребятками, вышло 14 человек. Бегала весь день буквально бегом, готовила, убиралась, ребенка с сада взяла пораньше. Вечером, когда пришли гости, старались с мужем, что бы и взрослым не скучно было и с детишками поиграть, конкурсы провести. Очень сильно устали. Ушли гости, остались родители (мужа).
Ребенок говорит: «Вот бы детей на день рождении было бы побольше!».
Дедушка спрашивает: «А почему не взрослых»
Ребенок: «А с вами скучно»
Я говорю: «Большой ты стал сынок, нужно устраивать тебе чисто детские дни рождения»
…Что тут началось – дедушек бабушек мы не уважаем, и они всю жизнь отмечали детские дни рождения с детьми (взрослые за столом, а дети сами по себе играют)…
Я попыталась оправдываться, говорю: «нужно приглашать отдельно детей, отдельно взрослых, что бы не разрываться между ними».
В ответ: «как же ты думала, терпеть надо». Дошло до того, что свекор сказал: «нефиг рожать тогда!!!»
Мне очень хотелось сказать: «Я что, для вас только должна жить, что бы вас развлекать». Промолчала, что бы при ребенке не ругаться.
Дедушка с бабушкой за весь вечер минуты не поиграли с ребенком !!!
Мне надоело до чертиков, что мы обязаны приглашать их на каждое день рождение (мое, мужа, ребенка). Бывало так, что ребенок маленький, болеет, денег не особо, или просто нет сил, все равно придут. Приходят раньше всех гостей (бегаешь, что все вовремя успеть – а они к себе внимания требуют), уходят позже всех (им торопиться некуда, им не на работу).
За столом с друзьями о своем не поговоришь, свекор всех, и вся критиковать начинает, только его одного и слышно.
Почти каждую неделю, мы должны с ними видеться. Если не приглашаешь сами напросятся, или без приглашения придут. Они приходят в гости, сидят с сыном общаются, а я на стол собираю и с ребенком играю. Им скучно, время девать некуда, а мне тяжело.

Подскажите, как с ними поговорить, как правильно себя вести ??????????????????
Боюсь, сорвусь и скажу свекру все, что о нем думаю!
26.02.2004 07:59:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, пока жаловалась, вроде поняла, в чем суть проблемы.
У свекра очень тяжелый характер, друзей нет, с родственниками он давно рассорился, а общаться то хочется, и не просто общаться, а что бы быть самым главным, чтобы последнее слово было за ним (да ведь это комплекс - неуверенности в себе), а мы единственные кто его терпит, а свекровь делает все, что бы это так и продолжалось. Ей и сын нужен, и с без мужа одной жить не хочется, нормальная ситуация.
Вот только бы мне выбрать правильную линию поведения «чтобы и овцы были целы и волки сыты» :)
27.02.2004 11:01:04, За_советом
=СветА™=
Я не прочитав вас тоже вставила про волков и овец. :-)
На смом деле вы молодец.:-)
У меня тоже не самые простые свекры, но я умею делать скидки на все-на возраст, на особенности характера.. и мы уживаемся.Мне кажется, что им грех жаловаться на меня, а мне, по большому счету, на них.
А вам в свеой семье разобраться надо.Установить собственные приоритеты и не допускать излишнего вмешательства, при этом считаясь с их чувствами.
ЭЖто не так сложно, как может показаться.И не зная особенностей вашей семьи тут советовать невозмжно.Главное, начать-решение само и придет.
27.02.2004 14:53:56, =СветА™=
=СветА™=
Я собираю два праздника.Один для родственников-попроще, дргой для друзей-настоящий.
детский всегда детский.Никаких взрослых нет в помине, только если мне нужна была помощь и ассистирование, я приглашала.Родственники тоже хотят поздравить-для них отдельный день.Наример, просто чаепитие с тортиком.
Никаких претензий.
Например, свекрам в день рождения сына хочется его поздравить день в день.Тогда мы устаиваем в день рождения прием для них, а друзья приходят в другой день.

Почему бы вам, не дооводя дела до конфликтов, просто не разводить людей?Не устраивая шикарных столов на 14 человек( я бы чокнулась и без беременности), а элементрано продумывая график и программу.

Другие предлагаемые здесь варианты кажется мне слишком конфликтыми.Ребенок имеет право на бабушек-дедушек, равно, как и они имеют право поздравлять его и с ним общаться.У меня с некоторыми родственниками спокойные отношения, с некоторыми более напрженные, но говорить людям, желающим поздравить" не приходите" Мне кажется странным.
26.02.2004 22:32:52, =СветА™=
Вы знаете, я с вами абсолютно согласна. Но ребенок в свой день рожденья, как это не обидно, ждет прихода малышей. Если в этот день собрать взрослых, то получится так, что взрослые весь вечер сидят за столом, а ребенок в уголочке один играет.
Один раз, когда у мужа было день рождение, ребенок болел. Мои родители уже ушли, а мы с мужем на кухне сливали картошку, и мясо выкладывали, ребенка вытошнило. Свекор со свекровью сидели за столом оживленно болтали, так и продолжали. Наши друзья, умыли ребенка и помогли убраться :0
Бабушка с дедушкой ходят в гости отдохнуть и пообщаться, а не с ребенком возиться. И еще раздражает, то, что уходят позже всех, я бы уже со стола убирать начала, да спать легла. Да и в день рождения с друзьями пообщаться хочется, так что бы никто не встревал и уму разному не учил.
27.02.2004 09:41:52, За_советом
=СветА™=
??? А какие проблемы-то? Ребенок в совй день рождения естественно, хочет видеть друзей.И ЕСТЕСТВЕННО только их и видит.Потому как день рождения это праздник для него.По его вкусу, его сценарию с его друзьями.

А родные НАЗАВТРА, или в другой день, когда Вам будет удобно.
За 15 лет со старшей и три года с младшей я не помню ни одного напряга.И волки сыты и овцы целы.
27.02.2004 14:49:50, =СветА™=
советовать легче всего, но пока сам человек не примет решения , ничего не изменится. Не накрывайте вы столы - да что это вы себя не жалеете? И убирать со стола начинайте тогда, когда посчитаете нужным. Пора спать - значит, пора спать. Обиделись они? ничего не поделаешь:( вас понять очень даже могу - кто же захочет на конфликт нарываться? безвыходная ситуация получается.
Если с другой стороны взглянуть? мне показалось верным замечание ABDDavidoff о жертвенности (но это мне, с моими комплексами:) ) - перестать думать о себе, как о жертве. Вести себя с достоинством, чтобы никто в доме и не думал даже без приглаешния появиться, матом выражаться...

Дни рождения, ИМХО, лучше разделять - ведь так действительно лучше: один вечер для свекров - пусть радуются, вы помогаете мужу исполнять сыновий долг, радовать родителей. Другой вечер - для себя, для малышей. Ведь ничего страшного, если праздник с продолжением? Не один день, а два!!! Зато как весело будет, попраздновать без них:)))) И не сообщать им о втором вечере, который планируется :)

жизнь уже проходит, если вот так каждому угождать - не больно ли будет в старости вспоминать?:))) обижаться на свекров бесмыссленно - у них своя жизненная программа.
27.02.2004 12:00:09, Miril
"Давайте поговорим об этом потом, а сейчас я устала и хочу лечь". И пойти и лечь.

Когда они играют с ребёнком каждую неделю - на стол не собирать. Пиццу замороженную в духовку, и вся любовь.
26.02.2004 16:05:38, Мария Д.
А они с ребенком не играют!!! Свекор только замечания делает. Сын принес автомат, он светится и трещит, когда на курок нажимаешь,
Дед: «Ты что на деда автомат направил, тебе, что дед враг что ли»
27.02.2004 09:55:17, За_советом
А переезжайте к нам в Америку :-) Харррашо - родственники за океаном... 27.02.2004 13:41:00, Мария Д.
:)))
27.02.2004 14:38:44, За_советом
Котенок!
С днем рождения ребенка я просто поступаю - справляем в детском клубе. Соответственно ДР детское уже по определению. Бабушки, если хотят, приезжают прям в клуб, поздравляют, пьют чай и смотрят, как дети играют. Никаких взрослых застолий на детское ДР я не хочу. Есть другие дни, когда можно взрослым собраться...
А то, что родители приезжают каждую неделю...ну можно их понять. и вас понять можно:) Может не стоит на стол собирать, чайку попили все вместе и хватит. Дальше пусть с сыном и внуком общаются, а вы своими делами занимаетесь. Или такой вариант не пройдет?
26.02.2004 15:49:45, Котенок!
Для детского день рождения это пожалуй выход.
Но на свое день рождение нужно приглашать 6 бабушек и дедушек, мои родители давно развелись, но них сохранились прекрасные отношения, и папа всегда приходит со своей женой и внучкой (они дружат с нашим ребенком), т.е. получается, что 7 человек всегда приходят поздравить.
И это здорово! Они сидят 1 – 2 часа и уходят домой. А свекор со свекровью уходят последними, когда вся молодежь разошлась. И во все наши разговоры лезут. Свекор у ребенка на день рождении мою подругу обидел, она распространяет БИО добавки, так он полчаса ворчал, что это все извините за выражение «Фуфло» и шарлатанство.
27.02.2004 09:51:56, За_советом
Ludmilka
Я бы в такой ситуации поставила телефон с определителем номера. И - в "чёрный список". На дверь - глазок. При приходе без предупреждения дверь не открывала бы. Можно ещё временно звонок сломать/отключить. Если будут ломиться в дверь - можно попросить соседей сказать, что вас нет дома. Раз в две-три недели звонила бы им и приглашала бы в гости САМА, принимала бы как дорогих гостей :-). На сетования, что невозможно дозвониться/достучаться с наивным видом: ой, да, мы тут со ребёнком гуляли/в кружки ходили/в гости ездили/... ну и т. д. Временно отказалась бы от приглашения гостей, ходила бы в гости сама. (Есть аналогичный опыт семьи брата моего мужа, когда они с моим свёкром были "на ножах") 26.02.2004 15:48:01, Ludmilka
Каюсь, иногда так и делаю, просто не беру телефонную трубку. А вот со звонком в дверь тяжелее, у них есть ключи от нашей квартиры. Мы им давали запасные, когда уезжали в отпуск (чтобы бабушка, цветочки поливала и за квартирой присматривала). 27.02.2004 09:55:44, За_
Я вас очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации. Наверное вы с мужем из разных социальных групп? Я как только не пыталась избавиться от ТАКОГО общения - абсолютно ничего не помогало. Могли прийти в момент болезни ребёнка и провести у нас целый день - не помогая, не принимая участия в бытовых хлопотах - типа мы гости.
Так сложилось, что мои свёкры не стали помогать нам в самый жуткий момент (просто не хочу указывать, но действительно очень тяжело было, моя мама, например, чтобы помочь бросила работу). Я с тех пор вообще с ними не поддерживаю отношений. Они не знают тел. нашей новой квартиры и т.д. НО, что интересно, когда они случайно вызнали тел. мужа звонили ему как ни в чём не бывало. Ни извинений, ни попытки объясниться.
Тяжело вам, но, если не ошибаюсь, вам попались тупые и беспардонные люди. Таких ничем не проймёшь. Есть один способ - попросить мужа, чтобы он с ними сам общался и махнуть рукой на то, что они ему в гараже внушают. Уходить на время их визитов в музей, гулять, к соседям.Если он вас любит, он будет на вашей стороне. Держитесь.
26.02.2004 15:40:57, Отсюда.
Нет, «социальный статус у нас одинаковый» и свекровь у меня в принципе нормальная, а вот свекор эгоист и тиран.
Говорит она ему иногда: «пойдем домой»
Он в ответ: «что, я с сыном пообщаться не могу».
Она: «У ребят сегодня много дел».
Он: «Ничего, они молодые здоровые, я в их годы…»
Но так бывает редко, по большом счету свекрови меня все равно не жалко. И самой тоже отдохнуть от мужа хочется, так его внимание хоть на кого-то другого переключается.
Пыталась я только с ней поговорить, она заступается: «Раньше он таким не был, это он стал к старости болеть, раздражительным стал. Что его выкинуть теперь, и т.п»
27.02.2004 09:56:32, За_советом
ABDDavidoff
Я стала решать просто - умнея одна жизнь, хочу прожить ее счастливо, с такими же счастливыми близкими.
Поэтому всех - сварливых, наглых, подлых, только берущих и не делящихся в ответ - в сад.
"Нет. К сожалению, мы не можем", "Без звонка не приходите, пожалуйста,нас может не быть" (в случае прихода, вся семья собирается и уходит, расставляя точки над "и"). Главное, чтобы муж был с Вами солидарен. Если он будет на стороне родителей...
И не быть жертвой. Это ваша жизнь, Ваша семья.
26.02.2004 11:34:02, ABDDavidoff
Вот и я своих "в сад" отправила. Честно, ни разу не пожалела!Чтобы каждую неделю - да я бы с ума сошла. Нет, бывают , наверное, классные родственники со стороны мужа. Вот у моего тетя с дядей были - блеск, а родители - это что-то. Теперь "в саду". Дите родилось, стали каждый месяц ходить, вроде как день рождения. В руки малыша ни разу не взяли. Подойдут к кроватке и спрашивают меня -"как РЕБЕНОК?" Его вообще-то Ваня зовут. У кроватки три минуты и к столу часов на пять. Я прекратила это все, но и муж поддержал. Они обиделись. Года два вообще не разговаривали. Но это их дело. 26.02.2004 13:32:46, ks
Я бы не расстроилась, если бы мы два года не общались. Только они сына от себя не отпустят. Они действуют по-умному, первые звонят и мужа начинают обрабатывать, мол, как не стыдно, не позвонит, про здоровье не спросит, а они больные и старые. А потом у свекра находится дело, которое без сына сделать невозможно (например, машину помочь ремонтировать). Мы с ребенком дома, а они его в гараже вдвоем уму разуму учат. Не скажу, что мы с мужем после этого соримся, но гадостей они про меня говорят достаточно, и нервных клеток испорченных куча. 26.02.2004 14:21:15, За_советом
Elen
Так и вы в гараж))) Я видела, как "вправляла" мозги моя свекровь своему старшему сыну относительно его жены. Сейчас мы общаемся с родителями мужа только в полном составе семьи везде и всегда. Так спокойнее, без шепота за спиной. 26.02.2004 18:04:17, Elen
А с мужем поговорить? Он Вас поймет?
Вообще я, наверное, от природы более жесткий человек. Не стала бы себя так душевно мучить. Не позвала бы в следующий раз их с детьми вместе, да и все. И разговор в таком духе, что я им чем-то обязана сразу бы прекратила. Что еще за отчитывание! Мне и своей головы хватит, чтобы решить, как мне жить и что делать. Взрослые же все люди.
26.02.2004 10:05:01, Абрикос
Муж меня поддерживает, вчера за нас заступался. А я так разнервничалась, что до 3-х ночи уснуть не могла, утром в 6 встала, руки ноги дрожат. Ненавижу конфликты, но и терпеть больше нет сил! 26.02.2004 10:12:11, За_советом
мое глубокое ИМХО - держать дистанцию и делать так как вам удобнее. Напрвшиваются в гости - извините, я очень плохо себя чувствую, если хотите увидеться с внуком и сыном они к Вам придут. Говорить свекру о своих переживаниях - напрасный труд, понять не поймет, а обидеться может сильно, вам же хуже будет. 26.02.2004 09:23:53, тутошние мы))
Рада бы держать дистанцию, не получается.
Недавно, свекровь ушла к подруге на праздник одна (у них там дивичник был). Нам звонит: «Позовите деда в гости, ему одному скучно». Я ей объясняю, что у нас куча своих дел запланировано, и мы ждем гостей. Через некоторое время звонок в дверь, открываю, пришел свекор… все равно, без приглашения. И не то что бы мы с ними давно не виделись, мы к ним заходили на этой же неделе!!
26.02.2004 10:05:22, За_советом
актерскому мастерству поучиться не хотите?))) Ой, дедушка пришел! как хорошо, а внук только что говорил, что хочет с Вами погулять. И пусть гуляют) 27.02.2004 09:22:48, тутошние мы))
Это, пожалуй, выход. Только бы ребенка не задергали, не делай, не трогай и т.п. Малыш у нас очень ответственный и впечатлительный.
27.02.2004 10:09:44, За_советом
и еще, не надо каждый раз на стол накрывать. Люди которые приходят постоянно без приглашения - не гости. Ну если сами есть садитесь, то и их накормите, а нет так пусть так сидят. 27.02.2004 09:38:12, тутошние мы))
ABDDavidoff
Сказать! "Странно. Мы Вас не ждали. Я специально передала по телефону, что мы не готовы к Вашему приходу." 26.02.2004 11:35:39, ABDDavidoff
Да ... Такому скажешь - а он всё-равно вопрётся в дом, не развернётся, чтобы дома обижаться. А начнёт тут же выяснять отношения. У меня такое было со всёкрами. Ужас тихий. У нас дом был, так они, когда я просто не открывала - вскрывали калитку на участок и там тусовались себе. 26.02.2004 15:21:41, Отсюда
Это сразу конфликт! Потом всю жизнь вспоминать будут. На ребенка и то обижаюся, мультик смотрел, не сразу поздороваться вышел, значит родители плохо воспитали, не привили любви и уважения к старшим. 26.02.2004 13:56:09, За_советом
Не будут. Точнее, если вспоминают - пусть, а обсуждать это с ними не надо. 26.02.2004 17:51:54, Мария Д.
Так и пусть себе обижаются!!! Вам же легче жить будет, если они в обиде перестанут к Вам ходить!
Не позволяйте им уродовать Вашу жизнь. Верно там выше написали - она у Вас одна :-).
Главное, чтобы с детьми и с мужем все было хорошо, а уж родственники - только тогда, когда ВАМ с ними хорошо, а не наоборот!!!
Не терзайтесь, лучше один раз жестко отрезать, чем всю жизнь терпеть!!!
26.02.2004 14:45:14, тоже тутошние
Если бы они ходить перестали!!!
Они будут ходить, звонить, нотации читать.
От мужа требовать решительных мер не могу.
Я бы со своими родителями не смогла перестать общаться, или же сказать им «пошли вон», и не могу этого требовать от него, как бы не правы родители были. А мои слова и обиды, для них пустой звук.
26.02.2004 15:04:33, За_советом
ABDDavidoff
Моя мама как-то мне сказала, Что я стала стальная. Это не так. Но некоторые проблемы я от себя удалила на ооо-чень большое расстояние.
Трудно быть счастливой, когда моя мама - холерик - постоянно командует, негодует или просто ворчит в сторону. Я ее люблю, нежно и трепетно, но испортить жизнь себе и своей семье ее капризами не буду.
Когда что-то не так говорю спокойно и жестко, "привожу ее в себя". Говорю: "Мама, если у меня развалится от постоянной нервотрепки семья, станет неврастеником сын и я начну тебя тихо ненавидеть - это то, что ты хочешь? Порезать словами ради минутного раздражения жизнь своего ребенка? Я буду с тобой в счастье и приду в горе именно к тебе. При условии, что по-прежнему буду воспринимать тебя как опору и любовь".
Пара подобных фраз (иногда пожестче) отрезвляет мою безтормозовую маму.
С свекровью и свекром даже еще проще. Я ВООБЩЕ ничего не терплю и ни о чем не переживаю. Думаю -говорю.
При этом я дарю им самые лучшие подарки в день рождения, сижу рядом и пекусь, если они болеют, постоянно показываю и говорю как я люблю их сына и как благодарна им за него.
И при этом НИЧЕГО не спускаю. Они меня очень любят:-))) И от родни, которая меня еще плохо знает защищают как церберы:-)))
И уже не важно, что хозяйка я плохая (готовит уже несколько лет только муж и т.п.), что поздно прихожу с работы, что не так воспитываю ребенка - меня любят за другое.
И этот мир построила я сама. И горжусь миром и покоем в нем. Потому что, черт возьми, меня есть за что любить и уважать, и если кто-то думает иначе -вон из моей жизни.
26.02.2004 17:04:54, ABDDavidoff
Интересно, что такой подход И РОДСТВЕННИКАМ ТОЖЕ помогает успокаиваться и радоваться. Сколько раз замечала - не все люди могут сами по себе выйти из схем ворчания, подкалывания, наездов. А если ты их "железной рукой" (при этом с любовью, конечно, и вежливо) выведешь и очертишь СВОИ границы - то общение становится приятнее И ИМ В ТОМ ЧИСЛЕ. И потом уже остаётся стабильная радостная система. 26.02.2004 17:54:25, Мария Д.
Ну пришел. "Проходите! Присаживайтесь. Чаю будете?" А дальше заниматься своими делами, как будто его нет. 26.02.2004 10:10:41, Абрикос
Да почти так и получается, он с сыном общается, а я на стол накрываю и с ребенком играю. Только он еще цепляется к мелочам, трудно после его прихода сохранить нормальное настроение.
Например, я вскипятила молоко, а пенку сверху сняла и выбросила. Свекор: «Зажралась, пенку выбрасывает, а вот мы… и понеслось…
По телевизору поет Валерия песню часики, он брюзжит: «вы только вдумайтесь, к чему она учит, к чему призывает - люби просто так!!!» и начинает нецензурно ругаться.
И так по каждой мелочи. От такого общения по неволе КАРАУЛ закричишь.
26.02.2004 10:21:58, За_советом
Вы, наверное, сразу не поставили себя должным образом перед ними. Как Вы позволяете заявлять в свой адрес : "Зажралась" и проч.? А мат при ребенке? Он сам-то чему учит внука? А если бы так себя вел какой-то-то другой человек, как бы Вы отреагировали? Возмутились, оскорбились? Почему это возможно с их стороны? Эта та самая простота, которая хуже воровства. Извините за возможно не подходящие Вам советы, я просто примеряю на себя, и у меня волосы шевелятся. Я бы серьезно поговорила с мужем, и если бы он был не в состоянии повлиять на родителей, то хотя бы на время, серьезно дистанцировалась от них. 26.02.2004 10:48:43, Абрикос
ABDDavidoff
Я на мат при ребенке родственника, которого предупреждала и он не понял, просто открыла дверь и попросила уйти.
У меня есть ощущение, что Вас не поддерживает муж, у него какие-то другие ценности и взгляды.
26.02.2004 11:37:51, ABDDavidoff
да ТАКИЕ не уйдут, не милицию же вызывать. 26.02.2004 15:24:24, Отсюда
ABDDavidoff
Это мой дом. И никто в моем доме не посмеет оскоблять меня и мою семью (мат я воспринимаю именно так).
Не уходят? Чужих выгнала бы силой. От родных сама выйду из дома. Затем вернусь.
Решительно поговорю с мужем. Собирается ли прожить со мной как своей парой эту жизнь... Сменю замки и скажу пару ласковых через дверь в следующий приход родственника.
Знаете, девочки.. Во времена студенчества меня бесила жертвенность девчонок из моего общежития. Которых, извините, насиловали и избивали, и они страдали. Пока я "клуб самообороны" не организовла" так бы все длилось.
Пока человек выглядит как жертва и ведет себя как жертва... он будет жертвой.
26.02.2004 17:22:13, ABDDavidoff
Муж у меня добрый, спокойный, мягкий и заступается за нас по мере сил. Просто родители сразу себя так поставили, не скажи слова против. Хватаются за сердце, пьют таблетки, хлопают дверями, в общем, ничем не гнушаются.
С бранными словами тоже бороться бесполезно, свекровь сразу делает свекру внушение, потом нет-нет, опять выскажется :( А мои слова вообще для него пустой звук. У меня создается впечатление, что он иногда специально что-либо говорит или делает, что бы меня позлить :(
26.02.2004 14:12:23, За_советом
"Пьют таблетки" - чистой воды манипуляция. Очень типично. Не ведитесь! Пусть пьют. Они же сами нарываются на конфликт.
"Хлопают дверями" - очень удачный выход :-). Пусть обидятся и уйдут. Надолго.
А то, что муж "мягкий" - это, вроде бы, хорошо. Но если мягкий человек видит, что его жену в грош не ставят - он может рано или поздно взорваться и высказать родителям, что его не устраивает их поведение. Есть шансы, что после этого они на некоторое время исчезнут из виду, а потом попробуют вести себя в вашем доме по вашим правилам.
Иногда такое бывает. Но только после конфликта. Мирным путем с такими людьми не договориться :-(.
26.02.2004 14:52:03, Nesmejana
Муж «взрывался», ему потом такой концерт закатили, и слова нашли, что бы побольней обидеть, и истерика была и таблетки... А уйти навсегда, хлопнув дверью, такого подарка они никогда не сделают !!!!!!! 26.02.2004 15:15:13, За-советом
Хм... Тяжелый случай... Значит, если "прямые" пути не помогают, надо "обходные" искать. Хитростью действовать :-). Срочно одеваться и уходить по "срочным" делам, когда они приходят без приглашения. А если уж они вас застали врасплох и сидят у вас - научиться игнорировать. Просто заниматься своими делами, как будто их нет. И мужа убедить, что он не обязан сидеть с ними часами и слушать их - пусть придумает себе какое-то занятие для таких случаев.
А самое радикальное - уехать в другой город или даже страну :-). Помогает.
26.02.2004 15:59:18, Nesmejana
В моменты отчаяния у меня тоже появляются такие мысли. Но у нас здесь друзья, мои родители, квартира, работа… 27.02.2004 10:03:33, За-советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!