Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт.секция с 4-х лет

Дочке 4 года. Физически развита не очень: рост маленький, слабенькая. Сама пыталась ее приобщать хотя бы к зарядке, но интереса у нее это особенного не вызвало. Хочу отдать в какую-нибудь секцию, но все секции в основном с 5 лет. Интересует ушу, каратэ и т.п. Подскажите, пожалуйста, где в Москве берут с 4-х лет, желательно ЦАО, ЮВАО, но подойдут и другие АО. Спасибо.
07.02.2004 16:50:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олимпийский от Вас далеко?
Каратэ(можно попроситься, в 4 возьмут), плавание, синхронное, прыжки в воду, ФК, гимнастика.
Как тренер, для сдабенькой девочки я бы Вам посоветовала начать с гимнастики и плавания, потом на этой базе определитесь.
Если ЮВАО, посмотрите то же самое на АЗЛК.
11.02.2004 12:44:48, Крабовая палочка
В фигурное катание берут с 3-х лет. м.Автозаваодская стадион Торпедо. Там открытый лед, весной - летом - осенью ролики. Мы ходим с сентября - очень довольны. 10.02.2004 16:45:49, Щербинина
Спасибо за инфо. А занятия зимой независимо от погоды? Если тепло или наоборот - жуткий мороз? 10.02.2004 19:42:50, Ладкин
Секция УШУ и хореография есть на Рязанском проспекте, ДК "Спутник", где детский мир. Там как раз с 3 лет берут. Или фигурное катание в АЗЛК с 4 лет. Также плавание с 4 лет, тоже на Рязанке, бассейн "Комета". Концертный зал "Волгоград", это в Выхино студия "Бис"- там разные виды танцев с 4 лет. Удачи! 09.02.2004 16:24:43, Katrina
Спасибо! 10.02.2004 19:34:29, Ладкин
солощ
Спасибо огромное! 10.02.2004 12:10:22, солощ
reina
А хореография? Там и для 3-х леток бывают группы.Я только в нашем Вост.Бирюлево знаю,в ДК. 08.02.2004 19:51:41, reina
Niko
Я бы посоветовала для маленькой, слабенькой - фигурное катание. Во первых - маленький рост там ценится, во вторых, в отличие от спортивного зала на льду нет пыли и грязи. В третьих - это и спорт и танцы (у меня сын катается уже 5 лет). 08.02.2004 00:52:06, Niko
Штуша
Лед чистый, но холодный, особенно неполезно на него часто падать. У меня подруга занималась фигурным катанием, считает, что из-за этого у нее серьезные проблемы с почками. Мы как-то перебирали на работе разные виды спорта, каждый вспоминал себя и знакомых. Пришли к выводу, что для здоровья, скорее всего, лучше танцы. 09.02.2004 15:25:33, Штуша
Вы прямо в точку :) Фигурное катание обожаю - и была такая мысль отдать туда. Вы не могли бы подробнее: с какого возраста начали ходить и где проходят занятия? Мне казалось там уж точно не раньше чем с 5-ти лет? Спасибо 09.02.2004 11:22:55, Ладкин
Дара
ну если хоккеем в 4 начинают... а перед нами занимаются ну совсем малюсенькие девочки... и как занимаются... плакать от умиления хочется.. когда девочка, еще не умеющая нормально говорит едет в ласточке....
09.02.2004 11:43:48, Дара
Здорово! Я только свою не могу представить на коньках :)) Ей четыре - с умственным развитием на 5-6, а физическое - не больше 3 лет. Но мне кажется, если ей понравится - то заниматься будет, настырности ей не занимать. Тут еще от тренера многое зависит 09.02.2004 12:07:44, Ладкин
В спортивную группу берут с 4 лет. Точнее, по году рождения. В следующем сентябре будут набирать 2000 г.р.
Если ребенок 99, то надо или пытаться отдать сейчас, или в следующем году идти в группу здоровья.
Отдавать в спортгруппу имеет смысл только на 3 катка - СЮП (Динамо), Сокольники и в АЗЛК.
Группы здоровья есть везде практически, в АЗЛК также очень хороший ледовый театр.
Слабенькую девочку(хотя, то она, может, тольео на Ваш взгляд слабенькая:)) лучше все же в ФК в спортгруппу не отдавать. Причин много.
11.02.2004 12:49:27, Крабовая палочка
добавлю:если хороший ортопед ничего не скажет против - наприм., плоскостопие 08.02.2004 10:25:38, Miril
Andrjusha
А тем к кого плоскостопие специальные стельки (супенаторы) в сапожёк вкладывают - и нет проблем (имхо). 09.02.2004 11:29:15, Andrjusha
Ну у нас плоскостопие, а катаемся. Какая разница, это не спорт, а здоровья ради. Да и к 5-6 годам плоскостопие выправляется. У половины маленьких деток плоскостопие. 09.02.2004 09:32:27, В6
Диагноз плоскостопие до 5 лет не ставится:)) То, что КАЖЕТСЯ плоскостопием, к 5 годам проходит:))

А вот с настоящим плоскостопием(оно, кстати, не лечится и не "проходит") кататься на коньках, действительно, не рекомендуется совсем:))
11.02.2004 12:51:08, Крабовая палочка
А сколько вам лет, с какого возраста катаетесь? 09.02.2004 11:25:33, Ладкин
Мы с этого года (учебного), лет нам 4 исполнилось в декабре. Если вы в ЦАО, то вам может быть удобно в ЦСКА или на СЮПе. Прием там был 99 года:) так что вы старушки:) В группу здоровье можете записываться на СЮПе хоть сейчас: чт. 14.45, субота 10.00, звоните (телефонов не знаю, но найти их не проблема). На ЦСКА тоже можно позвонить, думаю и туда можно хоть сейчас, там сб. 9.30 и вскр 8.00. 09.02.2004 12:50:22, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!