Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinah

Что читают трехлетки?

В смысле, что Вы им читаете? У нас пока народные сказки, Дюймовочка, короткие авторские сказки (Как волк теленку мамой был, например), и, конечно, стихи - Пушкин, Маршак, Успенский, все подряд. Более сложные сказки не идут пока, и чтение "с продолжением" никак не налаживается. А у вас?
26.01.2004 17:56:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Зоки и бада" 29.01.2004 15:03:52, Галченок
А у нас перед сном частенько "приключения капитана врунгеля" :) Явно это нам не по возрасту, но у нас увлечение врунгелем... текст сложный, но интересно ведь! поэтому слушает. Засыпаааеет - 2-х страниц не успеваем прочитать :)

Перед этим еще такой же "конек-горбунок" был - тоже текст сложный

А из соответствующего возрасту - буратино с продолжениями (на ночь), энциклопедию о космосе (днем), энциклопедию по анатомии (днем). Недавно надоели книжки, которые очень нравились дооолго - Сутеев и еще книжка Чарушина "тюпа, томка и сорока". Но это уже начитались. А кроме этого полный набор сказок понемножку и стихи, конечно.

Сейчас вот должны прислать еще "солшебника изумрудного города" - думаю, уже интересно будет
28.01.2004 11:23:45, Тан Я
Igla
У нас хиты просто "Машины сказки" Прокофьевой и "Умная собачка Соня" Усачева.
Еще Карлсон в упрощенном варианте, рассказы М.Пляцковского, Приключения Пифа, Снежная королева своими словами... -))
27.01.2004 16:23:17, Igla
Нам только стукнуло четыре. Что хорошо шло в посл. год: Усачев "Умная собачка Соня" (небольшие рассказики с юмором), "Буратино", Бианки "Мышонок Пик", Ш. Перро, Братья Гримм...
Винни-Пух у нас тоже не пошел, видно попозже вернемся к нему. Говорят, еще Калсон неплох, но мы еще не купили.

Вообще мы читать очень любим, можем слушать до бесконечности, но получается только на ночь, т.к. днем - сад, бабушка...
Русские народные - "Царевна-лягушка", "Финист-ясный сокол", особенно хороши русские народные с иллюстрациями Билибина - фантастика! 1,5 года искала эти книги. нашла наконец-то в Центральном детском мире и не ошиблать - дочери очень понравились. Всем рекомендую и печать хорошая, ну а рисунки - без слов:)
27.01.2004 14:37:06, EM
3,3. из последнего (мес 2): Волшебник изумрудного города, Кот леопольд (мне ужасно не понравилось, он слушает), Энциклопедия про динозавров (второй подход ек ней -это обычно слушает минут 15), Носова, как он хохочет над Мишкиной кашей-это что-то. :)) Стихи любит меньше чем прозу, причем гораздо меньше. 27.01.2004 13:56:40, mara
irinad (28)
У нас налажены сеансы чтения-занятий по вечерам перед сном: чуть-чуть игр со складами, чуть-чуть математики, чуть-чуть еще чего-нибудь и на сладкое - сказка или "серия" из чтения "с продолжением". Он, наверное, так устает от предыдущих занятий, что готов слушать книгу "по сериям"))) А если сесть читать что-то толстое на "свежую голову", т.е. без предварительных нагрузок, то требует читать от начала и до конца! 27.01.2004 12:15:22, irinad (28)
Последний хит - Бемби диснеевский. А Ашане сейчас продают эту серию, просто шикарные иллюстрации и текст познавательный. Да и еще игрушка соответствующая у нас есть. В общем на ура. Купила их еще Книгу Джунглей, но ее пока не читали. 27.01.2004 09:45:36, Мирабель
вакса
а не рановато "Бэмби"? имхо, печально слишком для нашего возраста :( 27.01.2004 09:59:53, вакса
Может это адаптированный вариант, я, честно говоря другого не читала, но там написано очень грамотно и не грусно, будете в Ашане или может где еще эти книги есть, посмотрите. Сыну очень эта книга нравится, ему 3,3года. 27.01.2004 11:51:15, Мирабель
вакса
в "ашане" не буду еще с полгодика :) далековато :)) 27.01.2004 14:03:32, вакса
Ну не только там же они продаются:)) 27.01.2004 14:18:22, Мирабель
вакса
я поняла :)) но я сама лет до 12 плакала над "Бэмби", так что воздержусь пока. а адаптированные сказки вобще плохо воспринимаю. 27.01.2004 15:09:05, вакса
вакса
мы потихоньку начали "Чебурашку" с продолжением, но как-то не очень еще :( а в остальном как у Вас 27.01.2004 07:21:56, вакса
Почти так же как у вас. Любит небольшие сказки, Маршака, Остера, Успенского, Чуковского, Сутеева... ВОобще, стихи любит больше, чем прозу. Читаем Буратино "с продолжением," но как-то не очень активно.
Мульт про Винни Пуха обожает, а книга не идет никак :(

26.01.2004 23:18:52, Руфина
I-ris
у нас все периодами. сейчас требует Незнайку и Буратино и все по тысяче раз. я больше нем могу:((( так хочется что-то другое почитать:))) 26.01.2004 19:19:31, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!