Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти репетитора?

Я ту вот о чём задумалась - если хочется развить у ребёнка танцевальные способности или там, ещё какие, но, допустим, хочется покачественее, чем при групповых занятиях, как находят репетиторов для дошкольников в Москве? может, в агенствах всяких нянь-гувернантах этим занимаются? или как ещё?
30.10.2003 15:21:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю в хороших студентов. Клейте объявы в учебных заведениях.Танцы интересны - смотрите ВУЗы, где учат хореографов. Можно выбрать из многих. И всем удобно, поскольку обучение на дневном трудно совместить с полной занятостью.В мою студенческую молодость были товарищи, которые прекрасно готовили деток индивидуально, а потом перетягивали их в свои ансамбли, центры, студии, при достаточном уровне. Индивидуальное обучение все же эффективнее, даже в языках до определенного момента. Хороший студент энергичен, полон идей, не обременен семейными проблемами, полной загрузкой на ставку и т.д. Ну по крайней мере мой ребенок явно предпочитает молодых на занятиях. А бабушка у него родная одна, сторонних пенсионеров не жалует:-)
Совсем не согласна с Ирис. Вот у меня рядом вроде бы неплохая музшкола, от подруги которая там подрабатывает, знаю, как дошкольные построены занятия общеэстетического развития. В целом программа на четверку, но никакого деления деток по способностям. Т.е. в нашей группе есть дети с огромными логопедическими проблемами, дети 3,5 и 5,5 лет, дети разной усидчивости. Вижу, приходит иногда герой, пихает всех на пении, хихикает, гудит, елозит на стуле, стучит ногами. Весь урок ему замечания, те, кто рядом не могут запомнить слова песен. Полный дискомфорт! Но никто его не исключит, это деньги и неплохие. Платишь- будешь ходить.
Подруга моя ведет там подготовку к школе. Группы ей не нравятся, но платят хорошо и она не отказывается. Школа хочет заработать!Сама она понимает, что если в группе есть детки-армяне, почти не знающие русского, не различающие цветов и детки, начавшие читать, проку от этой подготовки ноль. Родители на уроки не допускаются, откуда им знать, каков уровень.А спрос есть. Модно. Своего она не водит и не собирается.
Так что индивидуально дать базу можно гораздо более прочную, уверена, т.к. с кухней массовых занятий и сама знакома.
04.11.2003 13:17:23, Зойкин
Спасибо. Случайно не поскажете - что за институты или училища, где обучают хореографии?

Я тоже верю в студентов. :)
04.11.2003 13:43:07, безымянная
Где вы живете? В принципе, если оплачивать дорогу, будут ездить откуда угодно. Я вообще прекрасно отношусь и к студенткам-иногородним, скромные,не алчные, без снобизма. Соседка клеила на Левобережной в общаге института культуры, там высотки в парке, хореографы и музыканты жили вместе в одном из. У нее дети народными танцами занимались сначала, девочка позже стала бальными. Дело было года четыре назад. Сейчас мальчик это дело бросил, а дочь-подросток продолжает в студии любительски, другой цели не было, начала она в девять лет. Все довольны. Начинали дома, но у них трешка, места достаточно.
Шоколадку вахтерше можно дать и она
девочкам расскажет, особенно если она давно работает, так она еще и с моральной стороны порекомендовать кого-то порядочного может.
Или объявления на вахте оставит.
В центральном корпусе желтого цвета в вестибюле можно повесить,если москвичи нужны, или в клубе, там многие занятия проходят. Речной вокзал, 344 автобус, остановка МГУКИ. Теоретически можно и преподов со званиями пригласить, зарплаты у них копеечные.
Если планируете балетные основы,а потом куда-то поступать, это те же преподы из и-та или любое балетное (хореографическое) училище, скажем при Большом Театре (вот оттуда у меня никто не пробовал) Задайте поиском и будут вам адреса. Удачи.

04.11.2003 14:16:07, Зойкин
Речной вокзал для нас - край Cвета :), мы в Бутово сами живём, до нас добираться удобно будет только с юга - юго-запада. Я бы хотела с фольклорной направленностью, а не с балетной. :) 04.11.2003 15:41:17, безымянная
iris
С чего Вы решили, что там покачественнее.
А здоровая конкуренция? А тянуться за лучшим? А чувствовать затылком свободное пространство. Поменяйте группу на меньшую. Водите в специализированную Школу танца, авторский клуб, а не Дворец пионеров, хотя всё зависит от личности педагога. "Частным извозом" обычно промышляют те, кого в прил. место не взяли или преимущественно дельцы.
31.10.2003 16:35:26, iris
У меня пока другие цели, ей ещё нет 6-ти - 7-ми лет, когда, возможно, она будет обращать внимание на тех, кто как с ней рядом занимается. Пока ей больше интересны собственные ощущения во время занятий. И качество меня пока волнует не как подготовка профессионального танцора, а чтобы человек (учитель) был благожелательно расположен, интересен дочке. :) Групповые занятия (в достаточно маленькой группе - около 8-ми человек) у нас есть, но руководитель там слишком занята, чтобы я могла бы претендовать на её время для индивидуальных занятий - она ведёт ещё как минимум, 3 группы уже школьников, они часто выступают с концертами, у них и так по три занятия в неделю, притом они ещё постоянно репетируют... Менее загруженный человек, даже менее профессиональный, меня вполне устрол бы. 01.11.2003 16:56:11, безымянная
тесновато, когда дышат в затылок, и локтями в спину тыкают 31.10.2003 18:45:57, Шин
iris
а в жизни вообще локтями тыкают:)
А потом поседеем тащить по жизни: ах, ему так тяжело(в саду, при поступлении, конкурировать и т. д.)
01.11.2003 11:27:45, iris
конкурировать можно научиться всегда, только когда челвоек еще не осознав себя личностью, уже научается толкаться локтями, он всю жизнь этим и будет заниматься. И никогда не будет ни счастлив сам и ни в состоянии давать счастье другим, ибо приучен только с ними соревноваться. 02.11.2003 10:39:30, Шин
iris
Бывает подчас поздно. Хотя учить этому вообще не нужно. Просто реагировать на "покушение" и расставлять границы "в процессе" - естественно. Это само получается в процессе общения.
А вот если дитятко огорожено от всего, то дальнейшая реакция бывает двух видов. Либо человек становится боле жёстким и непримиримым, пытаясь воссоздать исключительную атмосферу и убрать конкурентов, либо забивается в себя, в любом случае испытывая жесточайший стресс.
Извините, знаю о чём говорю.Сама росла в "замке из слоновой кости". К жизни,несмотря на демократичность моих предков(они готовили!), оказалась всё равно неприспособленной. для общения, для карьеры, для быта - для всего приходилось презмогать себя, лезть из кожи. Сколько деток высокопоставленных вокруг меня сломались жизнью при первом же повороте или изменении условий. А как всё родители предусмотрели, как оберегали! Очень я волнуюсь теперь за деток, когда слышу:частный учитель, исключительная обстановка, на дому, ограниченный контингент и тд. Извините за эмоциональность.
03.11.2003 00:07:05, iris
То, что Вы слышите при упоминании о "частном учитиле", у Вас просто сильно перекрывается с Вашими личными переживаниями. Спасибо за беспокойство, но у нас нет и близко той ситуации, о которой Вы пишете. Я бы кстати, Вам посоветовала бы не сильно напрягаться, если у Вас самой уже другой образ жизни, а то уже несуществующее прошлое может привести к перекосам в настоящем. Извините, что даю советы в топике, где сама попросила совета.

А по существу Вашего выссказывания - вы неправы в том, что есть только два варианта. :) Я знаю по крайней мере, один третий - Будда стал Буддой именно после того, как после тщательного оберегания столкнулся с реальной жизнью. Конечно, не всем быть Буддой, но нельзя не учитывать такого выдающегося примера. :)
04.11.2003 02:14:50, безымянная
пока что вы в другую сторону кинулись.
при этом своим детям вы тоже утсроили башню, причем не из слоновой кости
04.11.2003 01:34:11, Шин
Таких преподавателей лучше искать по рекомендациям. Или вот у нас какой вариант - мы ходим в разв. центр, все меня там очень устраивает, особенно преподаватели и их подход. Там же в центре можно договориться с логопедом, англ., французским, математикой, русским на инд. занятия.
Фигурное катание - практически все построено на подкатках, в бассейне и то спокойно договариваетесь на инд. занятия:))
Мой совет - выбрать группу, посмотреть на тренра(преподавателя) и договориться на два занятия в группе - два инд (к примеру или как вам больше понравится)
30.10.2003 21:47:43, Крабовая палочка
Idut na gruppovye zanyatiya i dogovarivayutsya ob individual'nyh zanyatiyah s prepodavatelem (esli prepodavatel' nravitsya). strogo individual'noo zanimat'sya tancami, kststi, ochen' tosklivo, a zdes' budet vyhod i na gruppu. 30.10.2003 21:23:01, irina.
Красно Солнышко
Я здесь на сайте нашла. По объявлениям. Но было еще два варианта знакомых, которым предложила бы, если бы не получилось. 30.10.2003 20:32:08, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!