Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа хотит на фигурное катание отдать Ди

Папа хотит на фигурное катание отдать Дите , а я вроде бы не против , но как то боязно. Катюшке 5,6г. Мы весь прошлый год отходили на гимнастику, все нормально было.У кого-нибудь занимается ребенок? и вообще что вы думаете об этом?
29.10.2003 17:01:54,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын занимался фигурным катанием с 3 лет.Замечательный вид спорта! 03.11.2003 06:20:51, Маша и медведь
Гушка (Андрейка 4г)
Мы тоже с 1 ноября идем. Спортсмена я из него делать не собираюся, а на коньках научиться кататься. Тем более у нас такой каток в горах изумительный. Я вместе с ним заниматься бкуду т.к. тоже не умею:) А по степени травматизма? Падаем мы и на улице регулярно:) 30.10.2003 06:30:26, Гушка (Андрейка 4г)
Каток-то изумительный открылся уже! - в курсе? Только я туда Саньку не пущу - движение там нерегулируемое, увы...
Во дворец спорта пошли? И как ты вместе с ним собираешься заниматься?
30.10.2003 11:54:29, мышка на сервере
Гушка
В курсе, что откррылся, правда не была еще. Кататься не умею:). Да в Дворец споррта идем, там прравда только лед,а остальные занятия в спортшколе .На льду две группы паралелльно занимаются - детей и постарше:) 30.10.2003 16:21:07, Гушка
Извините, каток в горах - это не Медео, случайно? 30.10.2003 11:53:40, Крабовая палочка
Гушка
Именно он - родной Медео. В этом году его рроссияне переделали , говоррят получилось чудесно. А вы катались на нем? 30.10.2003 16:22:31, Гушка
Это было очень давно, во времена СССР:)) У нас там были сборы, в смысле на Медео, но я не фигуристка и не конькобежка:)) Уникальное место, я много где была, но Медео - это что-то!!!!
Собственно, я бы очень хотела съездить туда с детьми отдохнуть. Вы не подскажете порядок цен? Говорят, сейчас там вроде бы даже и гостиницу какую-то классную построили? Все дело в том, что в Москве практически нет информации. Наши агентства или сами не понимают, что продают или вообще не слышали, что такое Медео:))
30.10.2003 21:44:44, Крабовая палочка
Ыыыы... Девчёнки, не травите душу, я же конькобежец в прошлом. И горнотурист. медео....
ыыыы... :-(((
01.11.2003 11:46:16, male
Гушка
Значит надо вернуться и вспомнить все , горы, Медео, коньки:) 02.11.2003 08:55:53, Гушка
iris
Этим летом ездила в Алма-Ату. Всем рекомендую!! Впечатлений - больше, чем в любой загранпоездке. Дешевле -в.... кол-во раз. В добавок, все почти родные советские люди. А потом мы проехали с дитём на разных поездах по всему Казахстану. Дочь мне сказала(по Европе уже наездилась), что круче отпуска даже представить себе не могла! Жизнь повидали. Наелись. И были счастливы. Прелестное путешествие! 03.11.2003 00:28:43, iris
В России и по всему бывшему СССр есть такие места и такой отдых, что никакая заграница не сравнится. К сожалению, наш народ так долго держали в тисках, что все сразу дернули за кордон:)) Сейчас, правда, умнеют потихоньку.
Мне повезло, меня родное государство с детства возило:)) (сборы, соревнования). Медео, Байкал, Приморье, Камчатка, Леселидзе, Братское водохранилище, Ташкент и еще много-много чего:))
03.11.2003 14:49:09, Крабовая палочка
Гушка
К сожелению нам дешевле за грраницу, чем в Россию. 04.11.2003 18:52:00, Гушка
Есть гостиница - "Премьер-Медео" - несколько лет назад перестроили старую рядом с катком. Можно на Чимбулаке жить - там есть гостиница, и куча коттеджей вокруг. 31.10.2003 07:54:42, мышка на сервере
Гушка
Лучше на Чимбулаке, чем на Медео. Медео очень стал уррбанизироваанным местом. А с Чимбулака и до Медео рядом и на лыжах покатаетесь и по горам походите. В общем все удовольствия под боком. 31.10.2003 11:54:23, Гушка
Спасибо:)) 31.10.2003 21:22:19, Крабовая палочка
Мы ходим с 4-х лет. Сейчас второй год - с катка вытащить не могу:), она там жить готова:)
Вот как раз подумываем податься на гимнастику....
30.10.2003 00:38:59, Tigra_Natasha
Гушка
А гимнастика спортивная на рост влияет. Не боитесь? 30.10.2003 06:31:16, Гушка
а мы в художественную подадимся:) 31.10.2003 19:57:02, Tigra_Natasha
Но ведь есть и художественная... которая формирует фигуру, пластичность и т.п. Я была знакома с девушкой, которая в "молодые" годы, т.е. до 16 лет очень серьезно занималась именно художественной - действительно отличная фигура.
А вот другая подруга была в юношеской сборной Грузии по спорт. гимнастике - изящная "французская" женщина, но явно более хрупкая и ниже ростом, чем остальные её сестры.
30.10.2003 09:50:24, Elen с работы
Гушка
У меня мальчик , ему художественная никак:)) А на фигурном у них есть занятия в спортзале, где элементы гимнастики пррисутствуют. 30.10.2003 16:23:58, Гушка
iris
Ой! А мы ушу увлеклись. А это как и на что влияет?
Ну, они там зверей изображают, шпагат, батут, игры, упоры в стенку, дышат...
31.10.2003 16:40:38, iris
Гушка
Нет ушу не влияет. Мы бы тоже занялись, но пока добьем коньки:) 02.11.2003 08:57:02, Гушка
My v etom vozraste uzhe zanimalis'. 29.10.2003 23:52:51, irina.
Вот уж бояться-то не надо:))
Очень многое зависит от того, на какой каток вы собираетесь. А гимнастику бросите? Художественную или спортивную?
Вообще-то "по науке" от 3 до 5 лет самое идеальный спорт для ребенка - это спорт.гимнастика, ФК и бассейн.
Противопоказания для ФК - серьезные проблемы с сердцес, плоскостопие и еще кое-какие ортопедические, проблемы с позвоночником и нефриты или вообще если у ребенка были заболевания почек.
Идеальная закалка - открытый лед. Если вы собираетесь в какую-то простенькую секцию, то считайте, что это группа здоровья:))
Из спортивных секций стоит отдавать ребенка только на СЮП, в Сокольники или АЗЛК. Но это требует очень много времени, сил и денег. Дети второго года обучения катаются практически каждый день, в первом классе придется и уроки пропускать.
Переломы и страшилки начнутся не раньше одинарных акселей и прочих прелестей, а вот пользу ребенку принесет огромную, даже если отзанимаетесь один-два года.
29.10.2003 21:44:07, Крабовая палочка
а чего боитесь-то? мы ходим уже месяц, нравится, падать, говорит, не больно. Ей будет 4 в декабре. 29.10.2003 17:37:45, В6
Мне почуму-то всякие переломы мерещятся.. Падать ведь будет много, хотя сама затея мне нравится, но дите жалко.. 29.10.2003 18:22:19, мама Кати
да нет, не так уж и много падает. А если и падает, то это не так страшно, как по телевизору, когда партнерша со всего размаху наворачивается:) Да и старшие девочки (лет по10) не так уж часто падают, а если и падают, то не со всего размаху, щадяще:) 30.10.2003 09:58:17, В6
Мы занимаемся с сентября. Доче было 4,2 года. Довольны, но потребовало много непредвиденных затрат (осенняя форма одежды, спорт. инвентарь, ролики 3000 руб, теперь коньки, зимняя одежда, сама оплата за занятия). зато теперь умеет кататься и на роликах и на коньках. Все занятия на улице (для нас это +). Доче нравится. Секция не профессиональная, а общеоздоровительная. 29.10.2003 17:20:32, Щербинина
Мы живем в Подольске, так что занятия проходят в небезизвестном Ледовом дворце, в помещении. А нам про ролики ничего не сказали, только коньки.. А когда доча начинала, то много падала? Я ведт на это смотреть не смогу:((( 29.10.2003 18:24:30, мама Кати
Их с первого занятия учат именно падать и вставать, просто ходить, держать равновесие. А потом уже кататься. Так что сейчас падения уже не страшны. Я например переживаю больше за собственные падения на льду, т.к. не умею делать этого правильно. В прошлом году так ударилась копчиком, что 2 недели все болело. 30.10.2003 10:22:39, Щербинина
Всем большое спасибо!!! Все-таки пойдем!!! 30.10.2003 17:48:57, мама Кати
Супер! И лучше с 4 лет. Нам пока 3и4 - ждем не дождемся, а у знакомой девочка уже второй год ходит - все очень довольны. Это и пластика и гимнастика и силовые нагрузки. 29.10.2003 17:16:39, Vanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!