Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рисование

Уважаемые :-))) (голову сломала как обратится)

Есть такой вопрос как научить ребенка (зимой будет три) рисовать. я учу через привитивизм:

зеленые овальные каля-маля и вниз коричневая палочка - дерево
Разноцветны каламаля и зеленая палочка -цветочек.
коричневая палочка и кала-маля побокам бабочка.
Солнышко тучка дождик и пр. Много кружочков цветных - клумба.

А что еще? И как?
26.09.2003 10:40:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поставить материалы для рисования так, чтоб ребенку было очень удобно их доставать, чтоб были на виду. Развешивать детские рисунки по стенам, устраивать выставки. Ходить на чужие выставки. Пробовать самой рисовать в стиле ребенка. В этом возрасте важна скорей "психологическая" поддержка, чем техника. 28.09.2003 06:43:19, Мария Д.
А сколько ребятенку? В 4 года мой ходил в худ. школу, там учили интер. приему: выбрать 3-4 гуашевые(!) краски(мой взял белый-обязат-но!, розовый, желтый, васильковый), весь лист обильно смачивается водой, толстой кистью рисовать небольшие пятнышки(оч. понравилось!) так, чтобы они немного сливались-«заходили друг к др. в гости», таким образом покрыть весь лист, добавить больше белого, повертеть лист, чтобы все расплылось, высушить. Потом искать животных, предметы, да что угодно! 27.09.2003 23:51:15, Евгеща
Только тем, что "ставить руку", т.е. давать обводилки, раскраски. Обводить ладонь, ступню, редметы разные. А именно рисовать... Лучше не надо. Дети потом "залипают" на выученных стереотипах, не пытаются нарисовать это по-своему. Обучение рисованию в таком возрасте это только рука и развитие творческих навыков, например способности использовать все подряд, как материал для творчества. 27.09.2003 00:25:53, Яся
reina
Рисовать я не учила, учила видеть.То же дерево,например:смотрели на него издалека, а потом совсем близко подходили,листочки рассматривали,каждую прожилочку,как цвет меняется,как свет падает.Дочка сама выбирала потом,что и как ей рисовать.Специально сейчас посмотрела старые рисунки,так вот там и веточки отдельные присутствуют, и листик(правда его птичка в клювике несет),куча по-разному нарисованных деревьев. 26.09.2003 17:00:33, reina
Ну, самой рисовать, восприняв что-то из окружающего мира, конечно, тоже надо давать. У меня дочка многое рисует по собственному желанию. А еще просит, чтобы я что-то рисовала. После пяти-десяти моих рисунков уже пробует сама, когда захочет. 27.09.2003 09:45:21, Штуша
Ludmilka
Я своего не учу рисовать :-) Рисовала сама, а он что-нибудь пририсовывал (колёсики к поезду, например). Вскоре такие машины-трактора рисовать стал - заглядение... Дороги к ним, дым... Сейчас он с цветами экспериментирует, сочетания разные осваивает... красный+жёлтый - оранжевый, красный+белый - розовый... интересно ему... Примитивными шаблонами стараюсь ребёнку не забивать голову :-) пусть рисует своё, а не моё видение мира 26.09.2003 14:40:48, Ludmilka
У меня дочка (ей почти 3) учится рисовать в кружке. Тольно началось, по рисованию было два занятия. Первое - зеленой краской замалевать лист, потом на этом желтым или красным нарисовать пятнышки - это луг с цветами. А еще они одной краской рисовали дорожки для выданной на занятии игрушки (полосочки вдоль листа). Сама она рисовала воздушный шарик (кружок с палочкой), яблоко (кружок), ну и еще что-то по собственной инициативе. В принципе, по мере занятий могу пытаться писать, что они там делают (если будет возможность в конфу заходить). 26.09.2003 14:09:10, Штуша
Пишите, конечно. будем очень благодарны. 26.09.2003 21:08:11, Натик
Буду писать потихоньку. Правда, нечасто это происходит. Сейчас у них пошел период лепки. Вчера лепили из пластилина колбаски и клали их на бумажную тарелочку. 27.09.2003 09:42:47, Штуша
А где такой кружок? Мы тоже очень хотим... 26.09.2003 14:36:36, вопросик
В Братеево. Но если это от вас далеко, ищите в своих ДК. Такое часто попадается. Правда, там не только рисование, сейчас вот рисовать перестали, пластилином занимаются. А кроме изо там еще развитие речи и ритмика. Но по поводу этих занятий я допытаться не могу у нее, что там происходило. У изо хоть результат имеется. 27.09.2003 09:41:31, Штуша
helenca
А я слышала, что детей не нужно учить рисовать :-(
26.09.2003 12:17:25, helenca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!