Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка!Помогите советом!

У нас очень затруднительная ситуация....Три дня назад ребенок приехал из летнего детского сада.Там была эпидемя ветрянки,переболели все,кроме сына...Последний заболевший был за день до отъезда....То есть,теперь у нас карантин на 21 день.Все бы ничего,но ровно через 21 день мы должны уезжать в Турцию(путевки жутко дорогие)...А если он заболеет именно на 21-ый день?Даже если раньше,все равно,как минимум 2 недели он будет болеть...Вопрос в том,можно ли на данном этапе выяснить инфицирован ли он???(знаю,что коклюш,например,выявляют во время инкубационного периода)Не хочется рисковать деньгами...да и лишать ребенка,если он не заболеет,поездки тоже не хочется....а перенести отъезд невозможно к сожалению...
08.07.2003 23:41:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
А мой в Турции заболел ветрянкой и заразился тамже, т.к. к этому времени уже пробыл там эти самые 21 день. Перенес ее ну очень легко - штук 15 прыщиков, температура была часа 1,5-2. Я даже сначала не поняла, что это ветрянка, подумала - аллергия какая-нибудь. В общем, все прошло быстро и незаметно. 10.07.2003 12:23:35, Котенок!
Может и не заболеть, мы тоже все ждали-ждали: старшая приехала из поездки с классом в Крым в мае, там один из мальчиков заболел ветрянкой, в поезде спали на соседних полках, а на носу были экзамены (9 класс). Не заболела. 10.07.2003 10:34:30, Шимко Ирина
Ольга Оводова
Ой, как же вам не повезло. Я бы договорилась с бабушками-нянями, чтобы можно было его оставить в последний момент. Хотя жалко ужасно. А может и не заболеет, бывают дети такие, у меня старший уж как только не контактировал, ни ветрянка, ни краснуха его не берут. Позвоните в ин-т Габричесвского, там делают анализы на антитела ко всяким корям-краснухам. Может и такой можно. Ну что-то же там в организме происходит в эти 21 день, в принципе должна быть возможность выявить. 09.07.2003 11:53:15, Ольга Оводова
Оставить-то,конечно,есть на кого...Но мне совершенно нечего в Турции делать без ребенка,я же только ради него и еду.Так что,буду надеяться на то,что не заболеет:) 10.07.2003 00:39:44, Каро
найдите где в Москве делают срочный анализ на антитела и сделайте за пару дней до отъезда ( если к тому моменту не заболеет). Возьмите с собой ацикловир и интерфероновые свечи- его надо пить в первые 24 часа болезни ( Вам надо будет оооооочень внимательно следить за состоянием ребенка и кожей). Лекарство очень эффективно именно в первые сутки - действует на вирус, вызывающий ветрянку. Лучше протаскать с собой упаковку таблеток и она не пригодится, чем понадобится, а ее не будет под рукой. 09.07.2003 01:40:08, Tigra_Natasha
Огромное спасибо за совет!!! 10.07.2003 00:32:41, Каро
Estcho odin sovet: sprosite pro Acyclovire u vracha: eto dostatochno vrednyi i toksichnyi preparat i dozirovka dolzhna byt' podobrana pravil'no. (esli chestno, ya by svoemu rebyonku vetryanku bez ser'yoznyh oslozhnenii etim preparatom lechit' ne stala) 10.07.2003 01:40:27, irina.
Спасибо Вам большое!Я уже посоветовалась с врачом и пришла к выводу,что не стоит,если что,применять ацикловир...Только при осложнении. 14.07.2003 00:32:59, Каро
Если до сих пор не заболел, то возможно и не заболеет. Если заболеет, то скорее всего не тяжело, и болеть будет не долго. Не так страшна ветрянка, как кажется. И все-таки, если заболеет, то пока не образуются корочки на сыпи, он будет заразен и везти его куда-то не очень здорово, по отношению к окружающим. Хотя у меня была ситуация, дочка заболела в день отъезда и отменить что-то было уже нельзя. Мы поехали и несколько первых дней просто старались ни с кем не общаться. Я бы еще посоветовалась с доктором, может еще не поздно уколоть иммуноглобулин, может поможет, хотя я бы не стала. Ветрянкой лучше переболеть. 09.07.2003 00:52:10, Russet
Да я бы вообще не переживала сильно,если бы не отъезд...лучше уж переболеть и забыть.А вот везти его,если заболеет,боюсь,да и за границу вряд ли выпустят...Тем более,целый самолет детей,что же всем отпуск портить...да и родители съедят:)
Узнать бы заранее...хоть деньги не потеряю...
09.07.2003 01:00:16, Каро
Не хочу расстраивать, но у меня и сын и дочка заболели ровно в последний день инкубационного периода. Нам тогда в этом смысле повезло, уехали в Турцию (не знали о ветрянке в школе), приехали и он заболел, а дочка через 3 недели после него. А как проверить заранее к сожалению не знаю :( 09.07.2003 11:18:56, Marty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!