Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Музыкальная школа

Какое-то время назад я писала про свои сомнения по поводу музыкального будущего сына. Заниматься для души у частного педагога или идти в ДМШ. Сходили все-таки аж в 2 ДМШ на прослушивание. Одна - очень заманчиво- находится в соседнем от нас доме. Шел туда почти со слезами-я не люблю петь. Результат - очень хорошо интонирует, берут, причем у школы упор на хор:) Вот несчастье - а петь-то он не хочет. На фортепиано сыграл плохо, пеадгогу не понравилось. Я расстроилась - значит все-таки результаты наших частных занятий неахти:( Хотя он в основном учился на скрипке. В общем пошли в другую муз.школу, у которой сильное инструментальное отделение и вообще она ведущая в районе. Сына наш педагог немного подготовил к этому, но внушил, что ему надо идти на фортепиано, а то скрипка слишком тяжело. Перед входом в школу прочитали список инструментов на которых там учат, ребенку вдруг приспичило флейта. На блок-флейте он немного играел, теперь хочет на настоящей. Послушали, сказали, что все хорошо, пусть на скрипочке играет. А он, черт возьми, уже на ней не хочет, а хочет на флейте. На него посмотрели еще раз и обнаружили длинную шею, что якобы для скрипки плохо, пошли слушаться на духовые. Там сразу зубы смотрят. А они у него кривые и один на другой лезет. С такими зубами играть на флейте, оказывается, нельзя. Но послушали аж двое - и слух, и ритм прекрасно. Могут взять на ударные или после исправления зубов на духовые. У-у-уф! Ребенок уже бледный, весь с лица спал, ничего не хочет, подавай ему флейту! Зубы ему не мешают на блок-флейте играть, видите ли. В общем ушли, сказали что 30-го надо прийти смотреть списки. Не знаю, может зря я все это затеяла? Только парня мучила...:( Зубы-то за лето не успеем исправить...
24.05.2003 23:03:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Варвара
Насчет зубов могу сказать только одно. Когда мы пошли прослушиваться на духовые у нас первым делом их смотрели. Только после того, как завуч (сам тубист) убедился, что все в порядке, дал разрешение на прослушивание. Но! С моим мужем работает тромбонист с неровными зубами. Не сильно, но заметно и прикус скорее всего у него не совсем правильный. Вроде бы все нормально - это его профессия:)) Так что если ну уж очень-очень хочет, может Вам еще раз подойти и поговорить? Может и стоит попробовать, перейти на что-то другое в крайнем случае будет можно! 26.05.2003 11:59:05, Варвара
Бред какой-то про зубы. Я закончила музыкальную школу по флейте, и у меня был неправильный прикус. Никаких проблем при поступлении, наоборот - на флейту были наименьшие требования по слуху. 25.05.2003 19:23:51, Газель
Я флейтистка, закончила консерваторию. На флейте и других духовых нельзя играть только если у человека "заячий" прикус. Это серьёзный врождённый дефект. при обычном неправильном прикусе (как у меня, к примеру), или при кривый зубах играть можно. Однажды при мне "забраковали" мальчика, у которого губы в форме бантика, т. е. если он складывал их так, чтобы подуть, то у него образовывалось два отверствия, а не одно, его взяли на кларнет. Если у Вашего ребёнка нет каких-то серьёзных медицинский противопоказаний, то в ДМШ могли отказать только из-за большого наплыва учеников на какой-либо инструмент. Но если Вы проявите настойчивость, то его обязательно возьмут туда, куда Вы захотите. 24.05.2003 23:25:05, Гавроша
МВСН
Они мотивировали тем, что мундштук будет давить на губы, а губы- на зубы, а когда зубы кривые это больно и травматично, до крови. Звучало убедительно да и наплыва нет, мальчиков берут вообще без слуха. Наверное пойду потом поговорю лично с мужчиной преподом духовых который мне показался подходящим для моего сына - в меру строгий в меру ласковый:) 25.05.2003 09:04:43, МВСН
Варвара
Очень! важно! какой преподаватель и насколько хороший у них будет контакт! Это пол дела уже:) Убедились на собственном опыте:( Так что если понравился - добивайтесь:)) 26.05.2003 12:03:58, Варвара
Да,уж...
У нас флейтистка зубов не проверяла. Да и вообще, когда начинают играть в пять лет, бывает что этих зубов-то и совсем нет.
24.05.2003 23:23:55, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!