Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Интересно есть ли у игр половое различие

Интересно есть ли у игр половое различие. Купила Андрейке вчера ,набор доктора , а папа говорит это для девочек. А Андрейка показывает мне в каталоге кассу и говорит хочу такую и денег к ней. Раньше в магазин только девочки играли, кажется.
15.05.2003 10:52:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда к нам приходит знакомая девочка, ровесница нашему мальчику (3 года), ее не оторвать от машинок, пистолетов, молотков и отверток. Мама ее говорит - ну не пойду же я ей столярный набор покупать, она же девочка. А ей очень нравится. В нашем доме тоже кукол никогда не водилось, недавно выпросили со слезами в гостях маленького пупсика, неделю старательно его купали, кормили и укладывали спать. Потом немножко остыл. 17.05.2003 12:27:06, Mama Lena
Достигается именно таким путем, когда мама или папа говорят, это для девочек(мальчиков). Касса- отличное пособие по математике. Кстати в магазинах на кассах довольно много мужчин;) 15.05.2003 18:32:38, olgaT
На мой взгляд различия в играх есть, но они не такие строгие. Такие игры как "доктор", "магазин", "дочки-матери" - они же основаны на подражании взрослым. Бывает же врач мужчина? А мужчина продавец? Даже с детьми папы тоже возятся и домашние дела делают.... А женщины и за рулем сидят...
Так что, мне кажется, тут разделение в предпочтении. Т.е. девочки БОЛЬШЕ играют с куклами, в дом и т.д. Но и у девочки может быть машинка. Почему нет? И, соответственно наоборот...
А уж такие игры как магазин и больничка - это на мой взгляд и для мальчиков и для девочек - одинаково.
Тем более, что тот же магазин считать научит.
15.05.2003 16:12:32, Тан Я
Я такие вещи не поддерживаю - разделение игр по полам. Но есть стереотипы в обществе, и ребенку (моему) их интересно изучать и на себя примерять :-) Всякую, как я это называю, "розовость" собирать. Но мальчики играют, если приходят. А в кассе что такого стереотипически-женского? 15.05.2003 15:38:46, Мария Д.
у сына есть набор доктора

про магазин - согласна. Ни за что не куплю кассу! :)
15.05.2003 15:36:56, БуЯночка
У моего тоже есть и докторский набор, и касса. Докторский я сама купила, он периодически "лечит" кого-нибудь, кассу и весы он заказывал на день рождения (5 лет) и с удовольствием иногда что-нибудь продает и взвешивает :) Я даже и не пыталась говорить ему глупости типа того, что это девчачьи игрушки. Куклами, одежками и посудой он при этом не интересуется. 15.05.2003 13:20:46, Mashita
Гушка
А весы с делениями тюе. результат от взвешивания можно увидеть. 15.05.2003 13:23:36, Гушка
Римма
у моего сына есть и докторский набор, и касса магазинная.. Ве это подарено, но очень любимо и используется постоянно... 15.05.2003 12:58:07, Римма
Гушка
А с кассой вы в магазин играете? 15.05.2003 13:05:22, Гушка
Римма
:-)
в "магазине" она тоже используется, но больше как наглядный материал по изучению цифр. Это не я придумала, это ребенок у меня "мам, это пятерка?", "мам, это семерка?"
а касса маленькая пластмассовая, размером 10*10*10 см, с рычажками....
15.05.2003 13:17:12, Римма
Гушка
Клас!! И никаких пособий можно не брать , вот тебе и изучение цифр в игровой форме. Молодец ваш сын! 15.05.2003 13:28:06, Гушка
Римма
:-)) спасибо! 15.05.2003 14:04:12, Римма
мамАнечка ©
меня так просто бесят такие деления.:0)) 15.05.2003 12:42:13, мамАнечка ©
Carsa
По-моему, половые различия есть у игр, но нету у игрушек :-). Вывод на основе своих разнополых детей. 15.05.2003 12:38:28, Carsa
Гушка
А твой сын играет, кухонными наборами твоей дочери или ее куклами. У них отдельные игрушки или общие. 15.05.2003 13:08:16, Гушка
Carsa
У них часть игрушек совсем общих, часть как бы личных, но берут игрушки друг друга запросто. Да, он играл Барби, например. Но она у него не наряжалась и ездила на машине в гости, а показывала цирк (суставы же у куклы хорошо выкручиваются). В дом играть Юка его привлечет, ее героиня в тарелочки эти наварит что-нибудь, Тимкин герой поест и пойдет на машине гонять или подвиги совершать :-). Это когда помладше были. Сейчас у них игры совсем ролевые, то по Гарри Поттеру, то по Властелину или еще, но у каждого своя роль, женская и мужская в основном. Иногда берут две роли одного пола, но все равно у каждого свое.

(шепотом) а еще он по-настоящему на кухне мне или папе :-) помогать любит.
15.05.2003 13:21:36, Carsa
Гушка
Об этом не шепотом, а гордо и громко говорить надо. Мой в три год омлет себе научился делать. С тех пор мы яйца практически не покупаем, а то он пока все на омлет не изведет не успокоиться:)) А с какого возраста дочь стала давать ему свои игрушки или такой проблемы вообще не было. 15.05.2003 13:26:38, Гушка
Carsa
Он же младший. Так что как стал сам их брать, так и стал :-). Правда, было время, когда она со своими играми от него на второй этаж кровати пряталась, но он туда быстро забираться научился.

Интересно, а папа ваш без сестер рос? Слишком болезненно он, по-моему, реагирует на игрушки.

15.05.2003 13:33:06, Carsa
Гушка
У него их целых две. 15.05.2003 13:48:54, Гушка
Carsa
Тогда совсем странно :-). 15.05.2003 13:53:59, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!