Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Могут ли исключить из сада?

И за что? Могут ли через ПОЛТОРА ГОДА вдруг заявить, что ребенок - "несадовский"?
10.02.2003 14:50:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спаисбо, девочки :-)
Психолога у нас в саду нет ((( Чувствую, придется мне забирать мое чадо - ему действительно плохо там ((( Хотя само оно этого не осознает, слава Богу. Я и с воспитателями 1000 раз говорила, и со всеми остальными :-( "Налаживать контакт" с методисткой не хочу - не получается у меня "подъезжать", тем более, если человек мне несимпатичен ((( Говорила с муз.руководительницей (каждый день ведет занятия в группе, второй год нас знает), она сказала, что ребенок шаловливый, активный, не всегда слушается, но НЕПЛОХОЙ. Я говорю, что вот жалуются, что всем мешает :-( Она: Я вообще зематила, что у взрослых здесь ПОВЫШЕННЫЙ ИНТЕРЕС к этому ребенку.
Конечно, придется уходить из сада, но мне ужасно обидно, что моего ребенка называют самым плохим :-( Ну, и сразу проблемы: куда девать? уволиться, что ли??? Или няню искать? Наша "младенческая" няня, к сожалению, в другом районе живет - мы переехали как раз перед садом :-( В общем, все как-то не сложилось (((
11.02.2003 19:03:28, Горе-мамаша
А ваш ребенок что говорит по поводу детсада? Может ему там плохо и он из-за этого срывается. А вообще все это должен разруливать детсадовский психолог. Попробуйте разобраться в каждом конкретном случае жалоб отдельно, а то часто при таком разборе оказывается, что никакого криминала нет, и получилось "все шишки на мишку". Жалобы "ваш ребенок плохой" не принимаются, все только с конкретикой. И, самое главное, обязательно поговорите со своим ребенком, разберитесь в ситуации, вся эта ситуация больше всего вредит ему, ведь каково каждый день слышать, что ты плохой, поневоле им станешь. 11.02.2003 09:20:52, нати1
Дыбра
исключить ребенка из сада очень сложно. проще всего исключить, если у вас появилось какое-то заболевание, требующее спец.ухода. В других вариантах практически невозможно

может, опишите ситуацию? информации-то ноль
10.02.2003 15:35:54, Дыбра
Ой, я сама еще не поняла толком, что там происходит :-( Но, если коротко, воспитатели, судя по всему, плохо справляются (в прошлом году были другие воспитатели, справлялись) и жалуются заведующей ((( Заведующая не контролирует ситуацию, т.к. постоянно болеет. Есть еще методистка, которая не любит меня, поэтому все время подливает масла в огонь :-( Последний раз воспитатели нажаловались председательнице родительского комитета, она мне позвонила (не на улице же телефон нашла!) и сказала, что мой ребенок ужасный и всем мешает :-( Предложила встретиться в саду с участием всех родителей и обсудить поведение моего ребенка. Я сказала, что как раз сейчас у мня нет времени на встречи с родителями, но, как только время появится, я ее извещу. Правда, в ходе разговора я изложила ей свое видение проблем, в том числе привела некоторые факты о ее ребенке, после чего встречаться всем вместе ей расхотелось :-(
Настроение ужасное (((
10.02.2003 15:56:39, Горе-мамаша
Т.е. ваш ребенок им "неудлбен" и они, грубо говоря, хотят его спихнуть:((( А в саду есть психолог? Вообще-то это его дело учить воспитателей взаимодействовать со "сложными" детьми, а так же учить самих детей общаться друг с другом. 11.02.2003 12:14:16, Zmeika
Я бы на вашем месте уделяла больше внимания ребенку. Похоже, у него проблемы в саду. Попробуйте обратиться к психологу.
А вот если воспитатели и родители потребуют у заведующей вашего ухода, то думаю, заведующая встанет явно не вашу сторону. Можно, конечно, ходить, жаловаться, но думаю итог и так ясен - вы все равно будете ВЫНУЖДЕНЫ уйти из сада.
Так что, пока еще есть время, решайте проблему с ребенком.
10.02.2003 19:27:19, Лайм
Вы договор с садом заключали? Апеллируйте к нему.
Обращайтесь в РОНО.
Что значит "ужасный и всем мешает"? Это не аргумент.
Думаю, что если вы сами не захотите, никто вас выгнать не сможет. Другое дело, что невыносимую атмосферу они создать вполне в силах :-(((
Может. попробуете сменить тактику? "Подъехать" к методисту?
10.02.2003 19:11:32, Газель
Ольга Оводова
Почмеу же не аргумент? Если ребеннок ни с того ни с сего бьет детей, кусает, тыкает карандашами в глаз? Ситуацию автора не знаю, но сталкивалась с такими детьми. В способность воспитателей препятствовать этому я не верю, разве что ни на секунду не отпускать от себя. Но вы же понимаете, что это невозможно. 11.02.2003 11:09:51, Ольга Оводова
Для исключения из сада - не аргумент. Нужна тогда комиссия, которая даст заключение о невозможности посещать детское учреждение, поставит диагноз. 11.02.2003 17:00:16, Газель
Дыбра
у нас в группе есть такой мальчик. Вот уже 5 лет его пытаются выставить из сада - безнадежно. Именно из-за него я разрешила дочке давать сдачи, т.к. воспитательница далеко не всегда "успевает на перехват". Мальчик кусается до крови, щипает, пытается бить других детей стульями. Заведующая всеми силами пытается перевести его в садик для детей с девиантным поведением, благо такой в двух шагах, официально числится как логопедический, т.е. и записи отрицательной нигде не будет, но родители против, этот садик под окнами. Ситуация тупиковая, ничего сделать невозможно 11.02.2003 12:04:25, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!