Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О режиме в саду!

Мамы! Подскажите пожалуйста какой режим в детском садике, ну там во-сколько кушают, спят и т.д. И еще если кто знает хотя бы примерно, что дают на завтрак, обед и полдник (именно какие блюда). Буду очень признательна.-)
17.01.2003 17:36:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Р Е Ж И М Д Н Я

7.00-8.30 Утренний прием, игры

8.00-8.15 Утренняя гимнастика

8.30-8.50 Завтрак

8.50-9.10 Подготовка к занятиям, игры

9.00-12.40 Занятия, прогулка

12.40-13.10 Подготовка к обеду, обед

13.10-15.00 Дневной сон

15.00-15.05 Гимнастика

15.05-15.25 Полдник

15.25-17.00 Дополнительные занятия, досуг

17.00-19.00 Прогулка

18.20-18.40 Ужин
20.01.2003 11:23:20, Sofia
ЛаМа
И еще вопрос, можно присоседиться тут? :) А на ужин что Ваши дети кушают? 18.01.2003 16:58:42, ЛаМа
На ужин очень любим супы (просто обожаем) с кусочком мяса. Можно винигрет, мясо или рыбу с гарниром.
Все молочное предпочитаем с утра. Каждое (!!!) утро-2 баночки питьевой ростишки (для разгона) и в садик!
22.01.2003 12:17:50, Natki
А, я всегда стараюсь дать то, чем знаю в садиках не кормят. Например,молочные продукты:сырки глазированные, чудо-творожок, йогурты, твороженные десерты. Остальные мол.продукты мой ребенокне ест. Стараюсь не кормить ребенка дома кашами (только иногда на завтрак в воскресное утро), макаронами, котлетами (и другими прокрученными мясными изделиями), сосиками - их и так дают достаточно в детском саду!
Взамен кормлю: мясо кусочками, еще ребенок любит ромштекс, курицу готовим целиком ему отламываем кусок, га гарнир цв.капусту (навряд ли ее дают в детском саду), овощи. Еще ребенок любит некоторые виды овощей есть сырыми не в салатах (к слову сказать, он не ест салаты вообще, только овощи по отдельности), поэтому, что есть в доме всегда стараюсь положить: морковь, капусту ломтиками, огурцы, помидоры и др. Иногдаребенок капризничает и не ест ничего после детсада, тогда он никогда не откажется от мороженого и сладкого. Мороженое хотя и каллорийный продукт, но полезный и вреда (в разумных пределах) не приносит. Правда, когда я не успеваю приготовит, мы едим пельмени -но это не часто.
19.01.2003 01:49:34, Улыбка_
Красно Солнышко
Хорошо что у вас ребенок все это ест. Моя - не хочет. С трудом приучила к супу и кашам, вместо тех же пельмений, картошки и мороженого, которые она ест всегда с удовольствием. 19.01.2003 17:17:00, Красно Солнышко
У нас только проблемы с супами, если ест то борщ. А, вообще с едой это психология, мы никогда не заставляем есть - не хочешь, иди гуляй. Между едой стараемся не подкармливать (не перекусывать), садимся есть всем семьей (у нас ритуал, по-крайней мере в выходные когда все в сборе), а дальше пример- ешь, что на столе. К свежей морковке целиком, капустекусками папа приучил. Папа ест, хрустит и ребенок захотел - теперь вместе хрустят, как зайцы :) Правда, это все в идеале, а так не всегда. Иногда ребенок начинает просить, дай то, дай это. Но я строго, предлагаю, что есть, если это не хочет, все свободен, специально никто не помчиться, готовить. Так и говорю, тебе в садике, что дают, то ты и ешь, никто тебе по желанию не готовит. Он еще поскандалит, а потом ест, что хочет на выбор из того, что на столе, а на десерт я ему всегда что-нибудь вкусненькое предлагаю. 20.01.2003 00:57:16, Улыбка_
НастенкаЛ
Кашу, творог, пюре с сосиской или котлетой, супик и тд, в общем, что успела приготовить, то и едят, а иногда и просто фруктовыми салатами с йогуртом обходятся 18.01.2003 18:34:09, НастенкаЛ
Сивилла
У нас - тот же набор. ;-)
Пара йогуртов, или два воздушных творожка, или салатик + фрукты, или супец... Любит молочный суп, хурму, выпечку.

19.01.2003 00:14:38, Сивилла
НастенкаЛ
Завтрак в 8.30-9.00, обычно дают или кашу или творожную запеканку, обед 12-12.30 - супы,котлеты с пюре, рыбные запеканки и т.д. 15.30-16.00 полдник запеканки творожные, омлет, винегрет или просто булочку с молоком-кефиром. Спят с12.30-13.00 до 15.00 Это примерные распорядки в двух садиках 17.01.2003 20:57:56, НастенкаЛ
Римма
у нас примерно так же - я о режиме дня.
А еда - утром омлет еще бывает, в обед суп, на второе мясное с овощным гарниром, компот с булочкой, на полдник печенье с кефиром, запеканка или что-то другое из творога.. Ужина нет, потому что детей к ужину уже разбирают по домам..
20.01.2003 08:36:30, Римма
И у нас режим такой же, а вот с питанием точно не знаю, но по рассказам сына супы, каши, солянки, запеканки, котлеты с гарниром..., кампоты, кисели, пирожки, булочки, соки....
А на ужин дома ест второе, что все,правда мясное ест не очень, только в виде калбасы и сосисек.
18.01.2003 18:39:16, Ната К.
Красно Солнышко
А у вас разве меню не вывешивают? У нас третий сад, везде всегда вывешивали меню. 19.01.2003 17:18:06, Красно Солнышко
Летом иногда вывешивали на улице, есть специальная доска, а вот то что сейчас - не знаю, в группе меню нет , на улице на той доске тоже не вешают почему то А почему ? Это вопрос , завтра задам его , кстати. 19.01.2003 23:51:34, Ната К.
Красно Солнышко
Я точно не знаю, но предполагаю, что они просто обязаны это делать. Наверняка есть у них на этот счет какая-нибудь внутренняя инструкция. 20.01.2003 00:22:43, Красно Солнышко
Орлуша
У нас аналогичный режим. По поводу питания могу еще добавить, что на завтрак могут дать и пюре с сосиской :), на обед дают еще салат из овощей (свеклы, капусты), на полдник творожок иногда. Каждый день дают какой-нибудь фрукт - яблоко, банан, мандарин. Сад обычный - муниципальный. 17.01.2003 21:20:51, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!