Раздел: Родительский опыт (Подарки на Новый год детям)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.11.2017 21:35:54

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чехол и стекло над и тоже дешевле на Амазоне я беру сразу по два 29.11.2017 12:33:46, irenkh
Масяням
Пленка плюс чехол - наше все! А мои лего назаказывали, думаю, что бы еще к лего [ссылка-1] 21.11.2017 23:04:40, Масяням
Natalya d'*
Так что любят, мой любит роботов "тобот", нам одного не хватало для коллекции, будет. Вчера ещё лук и стрелы попросил, он их и на прошлый нг просил, я не купила, теперь, наверно, куплю. 22.11.2017 00:01:29, Natalya d'*
чехол обязательно. есть такие, из которых формируется сзади пообие ножки-очень удобно/
без чехла быстро раскокает, даже случайно, а не специально.
19.11.2017 10:37:18, mara
[ссылка-1]

вот так у нашего делается ножка из чехла(выше)/
а бывает вот так:
[ссылка-2]
19.11.2017 21:18:57, mara
Есть отличные детские чехлы, я младшему купила вот такой [ссылка-1]. Полет с высоты метр на жесткий пол отлично выдержал и уже неоднократно, используется почти три месяца, пока в отличном состоянии, да и удобнее планшет в руках держать, не выскальзывает. А еще я купила на экран наклейку из ударопрочного стекла, в нашем семействе у всех такие на телефонах, у меня телефон летел вниз по эскалатору, экран остался цел, наклейка, правда, побилась, но ее заменить можно, чего не скажешь об экране (ну или можно но по цене боинга) [ссылка-2] 17.11.2017 13:55:48, хризАНТем@
Natalya d'*
Я страховку оплатила, плюс продавец хороший попался, научил, что говорить /что нет чтоб любая поломка была страховкой оплачена. Мне больше для удобства, ну и конечно на будущее хочу ребёнка приучить к аккуратности.
За ссылки спасибо огромное, пошла изучать /выбирать.
После НГ, может, будет 3я и последняя тема, по играм /программам
19.11.2017 14:47:25, Natalya d'*
экран чехол не спасет, конечно. Но от грязи - вполне. Я за чехол 17.11.2017 09:03:21, Птичка снежная
Natalya d'*
Я склоняюсь к другой версии - не давать ребёнку планшет как игрушку, хранить его в коробке (ну, он продавался в коробке), когда хочет поиграть, сначала он сел, я достала планшет из коробки, положила ему на колени, поиграл - назад в коробку и на полку, никаких "дала и ушла, он играет в планшет и другие игрушки с утра до вечера, вперемешку, сам" 17.11.2017 10:16:25, Natalya d'*
Ребенок сидит как прибитый? ))) Из рук ничего не падает никогда? Не, оно все реально, но со стороны картинка получается немного странноватая, т.е. планы так организовать процесс удивляют ))
У нас не играет с утра до вечера, такое с гаджетами в принципе недопустимо. Но и контролировать как сидит, как держит и чтобы взять-положить сам не мог имхо, все-таки перебор. Плюс у многих планшет для поездок, ожиданий и т.п. прежде всего, не только дома ровно сидя в строго отведенном месте. А для этого удобнее чехол.
Если использовать планшет как игрушку то тут его ничего не спасет, конечно ))))
17.11.2017 10:48:09, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Сейчас я иногда даю на своём телефоне поиграть, так да, сидит как прибитый не роняет. Мультики на моем ноуте смотрит, тоже никогда не ронял. Для поездок как раз не хочу, хочу для "из дома не выносить, использовать как сейчас телефон или ноут". В поездках ему интереснее в окно смотреть, в этом плане мне с ребёнком повезло.
"Как игрушка" у него есть Nintendo ds, вот он реально валяется где то вперемешку с игрушками, не знаю, ронял ли он его хоть раз, но жив и работает.
Но так как у старшего планшета никогда не было, и у меня не было, интересен любой чужой опыт.
17.11.2017 12:05:31, Natalya d'*
если планшет не черный - все равно будет "залапанный". Ну, мне такоэ не нравится 17.11.2017 10:39:12, Птичка снежная
Когда знакомый мальчик уронил телефон старшей сестры в унитаз, чехол, определенно, не помог. Моей старшей тоже чехлы никогда не мешали гаджеты бить. В общем, я бы сказала, может, и надо, но не критично... 16.11.2017 23:25:10, Келайно
Имхо, с чехлом удобнее. И он реально спасает. 16.11.2017 22:09:39, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
По мне, с чехлом удобнее во всех отношениях. 16.11.2017 22:03:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Чем удобнее? Держать удобнее? Может, без чехла он скользкий? А плёнку от царапанья точно надо? Не вижу, чем и как он может его поцарапать, если играет пальцем, а остальное время он в чехле. 17.11.2017 12:07:00, Natalya d'*
Пленка не нужна, мы не используем. В чехле держать действительно удобнее, у меня такое впечатление.
И чехол с крышкой точно лучше пленки. Имхо.
17.11.2017 12:16:52, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Просто я такой себе для телефона покупала, ужасно неудобно было, купила без крышки, у нас называется coque, в нем держать, вроде, удобнее. 17.11.2017 12:25:10, Natalya d'*
Телефон и планшет похожи, но разные )) Мне для телефона тоже удобнее без крышки, а для планшета наоборот. Причем была просто крышка, в итоге перешли на чехол который закрывает со всех сторон.
Есть еще момент, хотя может и не планируете - на планшете многое удобно делать за столом. Смотреть фильмы, что то писать, рисовать. А крышка от чехла обычно выполняет роль подставки. Т.е. сворачиваете крышку, ставите на стол и обе руки свободны, не надо держать ))
17.11.2017 12:51:57, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Спасибо, вот такие советы мне и нужны :)
Просто было очень обидно купить дорогущий чехол для телефона и не пользоваться.
Ссылочки нет как выглядит то что вы описываете?
17.11.2017 13:05:09, Natalya d'*
МарикаЧ
Так не обязательно покупать из натуральной кожи, если для ребенка. 17.11.2017 13:17:33, МарикаЧ
Natalya d'*
Буду искать подешевле, конечно, это себе я одновременно с телефоном взяла и дорогой чехол, а через 2 часа поняла что он жутко неудобен, с тех пор валяется где то. 17.11.2017 13:29:29, Natalya d'*
У нас айпэды, у них все чехды такие )) У племянницы самсунг, тоже крышка как подставка.
По ссылке, например. Картинки пролистайте, там видно на одной из них. А вообще складываться по разному могут, мы неделю назад маме дарили планшет, чехол выбрали в котором можно планшет на стол поставить как альбомно, так и портретно.
17.11.2017 13:11:14, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Я как раз купила самсунг галакси :)
Блин, как дёшево у вас, вчера в магазине смотрела чехлы, самый дешёвый /простенький был 40€, но я качество /функции даже не смотрела, решила что пока не надо
17.11.2017 13:31:43, Natalya d'*
Они разные )) Могу кинуть ссылку на чехлы для айпедов, "родные", да еще из кожи будут и стоить красиво, материалы попроще и от других производителей стоят тоже доступнее )) 17.11.2017 13:38:16, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Не, мне подешевле самое то :) 17.11.2017 13:42:40, Natalya d'*
МарикаЧ
Подпишусь. Ставить удобно. Да и вообще хранить удобнее. 17.11.2017 12:56:26, МарикаЧ
Есть специальные чехлы "антивандальные" - они очень толстые (выглядят ужасно, но со своей миссией справляются). Ещё хорошо бы стекло сверху на экран наклеить, тогда есть шанс, что при ударе треснет именно оно, а не экран. 16.11.2017 22:01:06, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!