Раздел: Праздники, отдых (Воспитание дошкольников)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

p.pyatochkin2017

Даете ли вы ребенку играть на компьютере

Играете ли вы со своими детьми на компьютере? Как вы считаете, стоит ли вообще ребёнка приучать к компьютеру с детства, или наоборот лучше это ограничивать? Что вы думаете по этому поводу?
23.09.2017 00:06:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Ясно дело, что тема для рекламы ссылки ниже. Но мне не понять, зачем ребенку компьютер до школы в принципе. Зачем планшет - понятно. 23.09.2017 16:06:10, МарикаЧ
Моя в пейнте любит рисовать. Лет с 5 начала. 25.09.2017 11:09:32, Нэцкэ
МарикаЧ
Моя рисует на компьютере только у папы на работе. Там просто нет других развлечений, а обстоятельства заставляют туда ехать. 25.09.2017 11:36:52, МарикаЧ
Не, моей именно нравится. А не просто от отсутствия других развлечений. Щас еще PowerPoint хочу с ней освоить. Думаю будет весело и полезно.
Мы дочке к школе купили свой ноут. Потому что я дома работаю и мой ноут - мой рабочий инструмент, я особо его не даю даже мужу:))
Но на дочкином ноуте все лишние программы убрали. Пока еще ее отдала, но в ближайшее время отдам ей в полное распоряжение. Пусть учится. Но там интернет заблокирован.
25.09.2017 12:37:23, Нэцкэ
Так "для школы" как раз инет нужен ))) Для окружайки или на сайте учи.ру заниматься, в олимпиадах участвовать. А без этого я уже со вторым ребенком не понимаю зачем "к школе" отдельный комп ребенку. Младший в 3 классе сейчас. И да, мой ноут только мой, у мужа свой. Старшему личный дарили в 5 классе, именно для школы - можно было еще позже, но тогда поменьше сайтов всяких было, это да.
Что в школе нужно чтобы ноут без инета уже в 1 классе был? Чтобы именно надо для дошкольников вообще придумать не могу :) Имхо, конечно.
25.09.2017 13:11:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Я про интернет забыла. Это отдельная тема. Если у моей вопрос какой (например, как выглядит какая-нибудь птица или что значит какое-то слово) я ее отправляю смотреть в интернет на планшете. 25.09.2017 17:10:45, МарикаЧ
Мой тоже на планшете смотрит. Но это максимум минут 20 и не каждый день. Поэтому отдельный комп пока не планируем :) Т.е. понимаем что в итоге понадобиться, но пока хочу как и со старшим до 5 класса дотянуть. 3 класс думаю точно без своей техники обойдется, дальше посмотрим :)
Но я и смысла раньше не вижу и на технику, которая не будет постоянно и активно использоваться, тоже не хочу тратить деньги :)
Но мы вообще до школы ограничивали время и на планшете. И сейчас ограничиваем. А на компе у нас игр в принципе нет, это если по теме )) Компы и рабочие и я, например, вообще не люблю игры и не играю. Не повезло детям :)
25.09.2017 18:59:24, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
:) Отдельный покупать я вообще не планировала. Даже не думала про это. И так два уже есть. Хватит. 25.09.2017 19:03:14, МарикаЧ
Не, у нас отдельный будет. Попозже )) И у старшего был. Но у нас компьютеры реально рабочий инструмент для меня и мужа, поэтому тут не обсуждается, у детей к ним доступа нет )) Что то глянуть 5 минут при мне это еще может быть, сидеть самостоятельно - ни за что :)) 25.09.2017 19:21:53, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Думаю, у нас тоже попозже. Сейчас не за чем. У старшей в свое время было выделено два часа в день. Для уроков хватит:) 25.09.2017 19:26:52, МарикаЧ
Ну предметно "для школы" комп в 1 классе не нужен ни с интернетом ни без.
Лично мое видение без интернета в компе можно освоить: понимание что такое файл, папка, что бывают разные виды файлов, для их использования есть разные типы программ.
Что видеофайлы лежат в папке "видео" из можно открыть определенной программой, что фото лежат в папке фото - их можно просто посмотреть в одной программе, а можно отредактировать в другой. Что можно видео снять на фотик, вытащить карту, сунуть в ноут и скопировать в нужную папку. Что можно скопировать изображение из фото и вставить его в презентацию. Что можно писать и редактировать тексты - копировать и вставлять их в разные программы.
В общем без интернета прекрасно можно освоить именно аспекты "Пользователя ПК", и знание элементарных программ.
Интернетом дети и так прекрасно научатся пользоваться:))))
Но конкретно я своей комп купила, чтобы она к моему компу не приставала:) а не потому что это прям необходимость была такая....
Ну и еще накачала ей туда всякого, полезного видео и мультков и программ оф-лайновых. И я не боюсь, что она что-то там сломает или случайно удалит...
Но это блажь конечно, совершенно необязательная опция.
25.09.2017 13:27:27, Нэцкэ
Поняла. Мои, не допущенные до компа, дети это все как то все моментально при необходимости освоили :) Спец техники точно не понадобилось и это, имхо, чрезмерно. Стоит, пылится, устаревает, в общем как по мне так деньги на ветер :))
И у моего младшего информатика в школе, уж что такое файл там точно выучили )) А пользователи они опытные как то моментально, только допусти :)
25.09.2017 14:00:48, Иришка-Мартышка
Мой не играл, а "работал" на компьютере лет с 2,5. Печатал буквы, красил их в разные цвета. Это было неизбежно, я в декрете была всего две недели, работала дома, порой наперевес с младенцем. Он знал, что комп - это инструмент, а не игрушка. Читать научился в 3, выучил сам английский. Информатика - любимый предмет. И еще много плюсов. Из минусов - близорукость. Хотя папа и утверждает, что это гены. Считаю, что нужно очень тщательно подбирать развивалки, потому как мусора очень много. И заниматься настольным теннисом, лучше каждый день. 23.09.2017 03:01:21, av10
У нас сын сам начал время от времени брать планшеты, телефоны и что-то в них клацать. Мы особо не против. Ребёнок же учится, зачем ему мешать. Мне кажется, что игры-головоломки тоже могут помочь хорошему развитию мышления ребёнка. 23.09.2017 01:00:48, KOKOKOKORIKAAA
Лучше помучивать ребёнка к книге, потому что, чем он становится старше, тем сложнее вам будет это сделать. А компьютером он всегда успеет научиться пользоваться. Мое мнение в этом вопросе такое. 23.09.2017 00:51:52, NadezhdaVikToRoVna
Я считаю, что все зависит от возраста. Идеальный возраст для знакомства с компьютером, как по мне, это пять лет. В таком возрасте ребёнку можно включать развивающие игры или видео на компьютере, чтоб он таким образом обучался. Мой ребёнок как раз в таком возрасте, и иногда я разрешаю ему поиграть в игры для мальчиков на компьютере. На этом сайте можно найти довольно много игр на разные тематики - [ссылка-1] 23.09.2017 00:39:42, GeraldiNkaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!