Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мышка

Вопросы про Деда Мороза

Пристал ребенок прямо с ножом к горлу.
- А где Дед Мороз пианино взял? (ей подарили) Отвечаю - у Деда Мороза свой завод есть там игрушки делают.
- А как он чупа-чупсы делает? (через неделю примерно) Тоже что-то объясняю
- А как он мешок с подарками в форточку просунул? Как он пролез? И как он так высоко (4 этаж) залез? Рассказываю - Дед на волшебных оленях ездит, они сильные отталкиваются и пролетать высоко могут...
и т.д.
Чувствую я, что скоро запутаюсь в этой рождественской истории. Вопросы все заковыристей становятся. Может, зря мы такую сказку с мужем придумали? А что вы рассказываете?
13.01.2003 22:50:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы рассказываем, что люди придумали интересных сказочных персонажей, и играют в них. Подробно рассказываем про все закулисные способы организовать праздник. Ребенок просто в восторге, придумывает свои праздники по схеме... 14.01.2003 18:29:15, Мария Д.
aaw
я также рассказываю :) 15.01.2003 10:01:47, aaw
Мышка
А как же сказка? Мне казалось, что ребенок должен именно верить в сказочных персонажей? Не рано ли в таком нежном возрасте сразу прозу жизни? 14.01.2003 20:21:33, Мышка
Ой, это не проза, это ОЧЕНЬ МНОГО сказки. И ребенок приглашается быть не потребителем сказки, а ее творцом. Для этого надо его пригласить входить в сказку, но и выходить из нее. Творец сказки входит в сказку, выходит для творения, творит внутри... В общем, динамика получается богаче, чем при "потребительском" подходе. 16.01.2003 22:07:45, Мария Д.
Катя Б.
Я, честно говоря, всегда относилась к деду-Морозу как к Бабе-Яге, и мой муж тоже. Мне кажется, это даже интереснее - самому творить сказку, а не верить в нее :).
Может быть, это в моем характере - всегда отделять сказку от реальности. При этом я очень любила сказки и до сих пор с удовольствием их и читаю, и сочиняю.
У нас в садике в подготовительной группе никто в Деда Мороза серьезно не верит.
15.01.2003 12:56:03, Катя Б.
У нас Дениска в прошлом году посмотрел док.фильм про Санта Клауса, там показывали как гномы делают подарки. Вопросов больше не возникало. Теперь появились новые, знакомы ли Дед Мороз, Санта Клаус и Николаус. Ну с этим легче. Сказала, что они все вместе прошлой зимой втречались и познакомились. Он остался удовлетворен таким ответом. Еще сам придумал, что у Деда Мороза есть специальная подзорная труба, в кот. он наблюдает за детками и смотрит кому что подарить. Поэтому заранее рисует то, что хочет чтобы ему подарил Дед Мороз. 14.01.2003 15:18:33, Katja
remka
А вы покажите фильмы про Санта Клауса, недавно по ТВ показывали замечательный фильм, и тот момент, когда на момент проникновения в дом центральное отопление превращается в камин...
Мы в прокате брали много фильмов, специально на новогоднюю тему, они есть.
14.01.2003 11:23:57, remka
Елена Д.
Мой бы точно не поверил :) Стал бы проверять. Дети все разные и лучше родителям самим ориентироваться на "доверчивость" своего ребенка :) 14.01.2003 14:41:55, Елена Д.
Елена Д.
У нас все проще :) Дед Мороз он один, он не может ко всем в гости приходить (тем более дети в воскресной школе узнали в Деде Морозе свою учительницу :)), поэтому он присылает своих заместителей, это люди, они одевают специальный костюм, Дед Мороз им поручает дарить от его имени подарки :) Ну а письмо Деду Морозу мы пишем обязательно, а иначе как узнает Дед Мороз, какой подарок подарить :) Таким образом "отпала" половина вопросов, а на все остальные можно дать логичный ответ, например, что подарки покупаются в магазинах также по поручению Деда Мороза :) 14.01.2003 11:10:07, Елена Д.
А почему нельзя сказать как можно ближе к правде? :-) Пошел в магазин и купил! :-) Пришел он в дверь, как обычно - позвонил, и ему открыли. И вручил подарок. 14.01.2003 10:46:49, Газель
мамАнечка
совсем недавно по СТС был фильм, где папа стал Санта-Клаусом.
Там так хорошо все показано!!! И как Санта в трубу любую влезает, и как по волшебству появляются в комнатах камины и как мешок его пролезает. И фабрику Санты показывали:-)))))))
Вот только названия не помню:-(
14.01.2003 10:02:33, мамАнечка
remka
Так и называется "Санта Клаус" 14.01.2003 11:24:45, remka
У нас основная идея в том, что ДМ - волшебник. Этим все объясняется:)) 14.01.2003 09:05:53, Black
у нас несколько прозаичнее :-) Сказка такова : Перед Новым годом гномы-помощники Деда Мороза отправляются собирать письма детей, которые те написали и или отправили по почте, или по интернету (вот современные сказки ;-) ), или просто в окошко бросили и т.д. Далее Дед Мороз ночью, когда все спят, отправляется за покупками в магазины, где специально выставлены для него, и _только для него_все игрушки, т,е. мамам и детям не продают так запросто ;-) Собрав все необходимое, Дед Мороз с помощниками разносит подарки по домам. Для этого у него есть сани летучие, чтобы повыше забираться, и волшебные знания, чтобы по-необходимости уменьшаться и влезать в форточки,а также шапка невидимка, нужна она для того, чтобы никто по пути не отвлекал и все подарки были бы принесены вовремя. Вот такой вот расклад у нас получился :-) 14.01.2003 00:21:30, WildCat
Мышка
Интересная мысль... Приму к сведению, спасибо. 14.01.2003 20:23:36, Мышка
Lerusя
Про покупки это интересно, а откуда у Деда Мороза столько денег? И потом многие магазины ночью не работают? Зачем детей дурить? 14.01.2003 10:26:58, Lerusя
а вот денег-то у него и не особенно много, так что заказывая надо совесть знать, чтобы всем хватило подарков :-)
Для простых покупателей - не работают, для волшебников и только под Новый год - почему бы и нет ?!
15.01.2003 00:12:35, WildCat
Lerusя
:-) 15.01.2003 13:56:16, Lerusя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!