Раздел: Болезни (Как лечить ангину у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина

Третий раз за 3 месяца. Я в ауте. У врача третий раз стандартный набор, тантум, антибиотик, темпу сбивать. Страшно, ребенка колбасит от темпы. Как лечите ангину?
15.02.2017 08:27:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilurus
3 раз подряд очень похоже на вирус - мы так привезли один раз из Греции из бассейна с немцами, но диагносцировать никто не мог, пока лора из НИИ Педиатрии оперирующего не нашла и он мне прям по телефону диагносцировал.. и сразу сказал, что возвращается до 7 раз, похоже на англину, 2-3 дня температура под 40, но не так дико болит горло, хотя белый налет.. рекомендация по лечению была купить кухонный таймер и каждые 15!! минут либо пить хоть пару глотков, либо полоскать горло - т.е. смывать всю гадость.. ни один обычный врач не понимал - не верил и не знал. темпа и налет на горле - один в один признаки того, что у нас было.. и еще повторения 15.02.2017 20:59:55, Lilurus
tЮлька
Точно ангина, которая требует антибиотиков? Может просто вирусная? Мазок или даже тест полоски на стрептокок в аптеке. 15.02.2017 15:41:52, tЮлька
На вирусную не похожа, ничего не предвещало, и к тому же кроме темпы и налета на горле никаких симптомов, да и третий раз подряд это явно не вирус. Лакунарную ангину поставили диагноз. 15.02.2017 16:10:58, Свтк
+ много-много
стрептотест в аптеке купить и делать самим, это просто, любой справится. Если ангина не стрептококковая, то АБ все это время были совершенно бесполезны, более того, убивали иммунитет ребенку. Как же достали эти звери (непрофессиональные врачи, не думающие о здоровье ребенка), которые прописывают АБ сразу, даже не сделав и не порекомендовав простейшего теста.
А если ангина оказывается герпесной, то ускорить процесс выздоровления может ацикловир или более продвинутый аналог.
15.02.2017 15:55:36, Lancel
Tatyana_L
Мазок из горла на чуствительность сдала бы обязательно. По результатам подбирать антибиотик.
И лора хорошего искать.
15.02.2017 15:28:43, Tatyana_L
Мазок сказали результаты неск дней ждать, это долго 15.02.2017 16:11:37, Свтк
МарикаЧ
Нам врач прописала Сангвиритрин (1 ч.л. на стакан теплой воды 3 раза в день).
Очень хорошо помогло.
К полосканию - Лизобакт.
Может, найти приличного ЛОРа или педиатра?
Я не врач, чтобы рекомендовать, но лично мне Тантум слабо помогает.
15.02.2017 11:14:36, МарикаЧ
Мазок из горла сдавали? 15.02.2017 08:35:20, GalaNTka
Нет, это в обычной поликлинике сдают? 15.02.2017 08:59:24, Свтк
Да, в обычной, тогда и антибиотик более направленного действия подберут. И искать причину, откуда заражение происходит. 15.02.2017 09:08:30, GalaNTka
Спросила насчет мазка, сказалт только на дифтерию берут 15.02.2017 16:12:24, Свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!