Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лечение зубов с закисью азота

Девочки, кто пробовал на детках? Как реакция. Пошли мы первый раз к зубному (так как на осмотре в саду, говорили, что все прекрасно), а тут я водила старшую к платному у которого уже 10 лет наблюдаю. И мелкого показала. Под микроскопом увидели пять фиссур, лечить согласился, хоть и трусил, но врач порекомендовал начать с чистки. Надо было наверное не соглашаться, а там порошок этот как стал лететь во все стороны, он в слезы и потом уже не уговорить. Врач говорит, что его надо только под так называемым "веселящим газом" лечить, в Европе якобы только так и лечат детям. А мне что то страшновато, думаю, отпустить эту тему на пол годика, может забудется, или ничего страшного, лечить. Есть у кого то опыт?
09.11.2016 16:27:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году (в 4,5 года) раза четыре лечили зубы с закисью азота. После двух общих наркозов в 1,5 и 3 года для меня на закись несложно было решиться.
Ребенок переносил хорошо. Прекрасно переносил все манипуляции, после лечения вставал и шел за подарком. Ни тошноты, ни каких-то других побочек не было.
14.11.2016 22:49:04, Фаина
Galea
Я спрашивала врача про этот метод. В нашем случае врач не рекомендовала закись азота. 15.11.2016 10:52:42, Galea
Почитайте побольше про этот метод. Про наркоз этот. Поройте в инэте настойчиво. Я весной была озабочена этим вопросом с 4хлеткой (ему тогда не было 4х лет еще даже) Но когда нам выкатили список анализов и исследований,которые мы должны были приготовить к этому мероприятию -я чё-то крепко задумалась - похоже это всё-таки не такое уж безобидное дело. да-да-да, вам конечно скажут многие что ничего кроме анализа мочи и крови не делали. Да, и так тоже бывает. В институте стоматологии (там очень любят под закисью азота лечить) ничего другого и не потребуют. А вот в районных стоматологиях потребовали. В тот список входят и ЭКГ и консультация эндокринолога зачем-то!?!? и куча всего. Конкретная такая диспансеризация. Наводит на дополнительные раздумья. Не такая уж фигня, значит это. Но в любом случае главное желание. Ну или нежелание. Вот у меня выработалось стойкое нежелание под общим наркозом лечить ребёнку зубы. (только не надо сейчас мне говорить,что закись азота-это не общий наркоз ;-) ) И мы перерыли гору стоматологов, но отыскали того, который смог найти подход к нашему бояке - заговорить, отвлечь и всё сделать! Не сразу конечно, по одному зубу за раз. Много раз ходили. И ни разу ребёнок не трясся от этой перспективы, как я,например, в детстве.
Вашему ребёнку 6 лет! (про него же речь?) уж полегче с ним будет договориться, чем с 4хлеткой. Да, нас тоже напугали раз. В институте стоматологии всё том же. Но они уж очень хотели делать нам под наркозом и им очень не понравилось наше желание "попробовать без него". Приложили максимум усилий,чтобы ребёнок видел стоматологов в страшных снах. фу, аж противно вспоминать :-( В общем, вы подумайте-подумайте. наркоз успеете сделать. Я очень,конечно, заморочилась тогда и перерыла кучу инфы. Очень много интересного узнала -т.е того,что не рассказывают пациентам. Не криминал какой-то, конечно, просто подробности, которые заставляют всё-таки более серьёзно взглянуть на эту "лёгкую -лёёёгенькую процедуру" которую "в Европе только так и делают", ах да и "в Америке уже 40 лет только так и лечат!" %-) любимый аргумент %-))))))
13.11.2016 01:45:01, LisaAlisa2014
Фарамушка
Дочери лечили зубы с закисью азота в 4,5 года. Лечение длилось почти час, все это время барышня сидела спокойно и смотрела мультики. С тех пор еще два раза делали чистку с закисью азота. Ни разу никаких последствий не было. 10.11.2016 09:31:22, Фарамушка
Galea
А мы не решились на закись азота. У нас предстоит операция в скором времени, то в этом случае врач не рекомендовала этот метод 15.11.2016 10:46:35, Galea
Рожала я второй раз с закисью азота. По мне, так, как мертвому припарка (первый раз без всего, второй с ЗА, третий с эпидуралкой. Первый от второго не отличались ничем. Явно выделяется только эпидуралка :)) )
Так что может дочку мультики отвлекли.
10.11.2016 13:12:19, БС
Фарамушка
Мультики, конечно, страшная сила)) Но вот у меня ребенок подвижный, ей полчаса спокойно просидеть в кресле - настоящее испытание (хотя врачей не боится и медицинские манипуляции переносит спокойно). В прошлый раз пробовали сделать чистку без седации, так она за пять минут извертелась (несмотря на мультики), врач ничего толком сделать не смогла, в итоге опять сделали седацию закисью азота. Через пару минут - спокойный расслабленный ребенок.
Помимо седации дочке всегда делали обезболивание как обычно (укол при лечении или гель при чистке).
10.11.2016 13:49:37, Фарамушка
мамАсЯ
лечили ровно в 3 года, множественный кариес, передние почти полностью разрушились, что было можно спасти залечили, что разрушилось - ставили виниры, передние фторировали. Прошло 2 года - пока больше ни одной новой дырки, зубы не болят, не разрушаются. Сам наркоз проходит легко, через 30-40 минут проснулась, ну покапризничала, чуть потошнилась до вечера. (делали по омс, пломбы только хорошие оплатили) 09.11.2016 21:38:10, мамАсЯ
Galea
Скажите, а вы вениры на какие зубики поставили. У нас та же самая проблема. Зубы практически разрушены. На четверки поставили пломбы еще трех не было 15.11.2016 11:00:58, Galea
Если есть возможность подождать, лучше ждите, потом уговорите за подарок, может потерпит и с местной анастезией сделаете. Я своему делала под наркозом, очень уж переживательное это дело! У нас здесь под наркозом лечат, если много зубов делать надо, а так стараются песнями-плясками просто или с уколом. 09.11.2016 17:03:02, Mamaetno.
Galea
Извините, что вмешиваюсь, но с зубами ждать не стоит. У детей этот процесс идет очень быстро. Вот кариес начался, вы только заметили. А через пару недель - зуб уже болит и разрушен. Или это только нам так не повезло((( 15.11.2016 11:07:34, Galea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!