Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спорт для 3-летки

Дочке 3,5. Крепкая, выносливая, физически развитая, гибкая, пластичная и ооочень активная. Думаем с мужем, что в спорте смогла бы достичь хороших результатов. Но не можем определиться с видом спорта. Подумываем о легкой атлетике. В худ.гимнастику не хочу по ряду причин, да и дочка у нас такой мускулистый мальчиш-крепыш ))
Вот посоветуйте куда можно отдать девочку не просто для времяпровождения, а с планами на будущее так сказать.
И со скольки лет? Ведь чем раньше, тем лучше?

Да, мы в регионе, возможностей меньше. Но есть училище олимпийского резерва и ряд спортивных объектов соответственно.
21.09.2016 16:48:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
сыну 3,5 года и у нас в Москве только супер платные секции...
секции которые уже направлены именно на достижение результатов в спорте с 6 лет.
может у вас есть занятия на батуте?? там и акробатика и гимнастика...
28.09.2016 19:48:07, Аннэта
МарикаЧ
В Москве как раз, кроме секций, есть разнообразные ШОР. 28.09.2016 20:01:16, МарикаЧ
Но набор именно лет с 6. Все что младше платно. 29.09.2016 09:46:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Не буду спорить, знаю с чужих слов. У нас бывшие одноклубники (девочкам было по 4 года)ушли в ШОР в Балашихе. Потом хвастались, что занимаются они бесплатно. 29.09.2016 12:58:11, МарикаЧ
Ysnay
Мне кажется вам нужно походить на разные виды, а там что больше ребенку понравится. 25.09.2016 19:42:59, Ysnay
МарикаЧ
Для всех этих "разных видов" нужна хоть какая-то экипировка.
Накупить "для пробы" гимнастический купальник (с юбкой и без юбки - есть разные требования), кимоно, коньки, (про конный спорт даже писать страшно:) и прочие спортивные костюмы... Это же сколько нужно денег и места в квартире:)
25.09.2016 22:41:22, МарикаЧ
Плавание, акробатика, конный спорт, фигурное катание, спортивные танцы 23.09.2016 05:23:09, Kolumbiana
Да, забыла добавить: у нас на волейбол в спортшколу берут с 9 лет, мою дочь - высокую и при этом прекрасно координированную, взяли в 7 с большим удовольствием. Если ребенок перспективный, тренеры идут навстречу, сами предлагают. Так что ходите с ребенком и узнавайте, если девочка такая, как вы пишете, вполне могут взять в группу более старших детей. 22.09.2016 05:54:24, Рано в атлетику
В этом возрасте - спортивная и художественная гимнастика, фигурное катание. Еще хоккей) Все остальное - позже. Если хотите легкую атлетику, как профспорт, идете в спортшколу к хорошему тренеру, ребенок и оба родителя, и спрашиваете: есть ли вообще данные (для этого родители) и каким видом спорта до 10 лет лучше заниматься, чтобы к ним максимально подготовленными потом приходить. Шубенков, например, сначала хоккеем занимался, потом еще куда-то отдали, не помню, а только потом - на легкую атлетику пошел, которая изначально его родителями планировалась. Я бы для "переждать" выбрала спортивную гимнастику - нагрузка очень хорошая, а первые три-четыре года там никаких элементов, только офп. В начальной школе ушла бы из гимнастики и отдала бы на плавание или беговые лыжи, а в 9-10 лет - пошла бы в легкую атлетику. 22.09.2016 05:47:45, Рано в атлетику
Баба Нюра
Полностью согласна. :) Подтверждаю инфу про спортивную гимнастику. ;) 22.09.2016 13:30:31, Баба Нюра
Смотрите, что у вас поблизости и куда берут в таком возрасте. В легкую атлетику официально с 9 лет обычно берут. Там "чем раньше, тем лучше" не работает.
До этого времени вы можете позаниматься чем-то другим и в легкой атлетике потом это тоже даст положительный результат.
У меня сын немного позанимался карате, но не его это оказалось, захотел тоже на легкую атлетику и ходит 2й год, очень доволен. Но это типа подготовительной группы, в основные он по возрасту мал (хотя тренер его со старшими гоняет в дополнение к его тренировкам с ровесниками).
21.09.2016 22:25:50, Планетка
Катюшоня
Дочке 4 года недавно исполнилось. Пошли в секцию спортивной акробатики. Там с 4 лет, но есть пара деток на несколько месяцев помладше. Пока ей очень нравится, на удивление выдерживает 1,5 часа тренировки. 21.09.2016 19:41:31, Катюшоня
плавание не устаю советовать :) 21.09.2016 17:31:01, mara
В фигурное с такого возраста уже берут. 21.09.2016 17:17:53, Анна З-ва
У нас в регионе этот вид спорта, увы, недоступен 21.09.2016 17:29:37, мама дочек
Ну вот поэтому я вам и написала - никакого смысла тут спрашивать, идете в ближайшую спортшколу, узнаете какие виды спорта представлены и узнаете возраст приема.
Если интересует спорт высоких достижений то посоветовала бы уточнить какие направления именно у вас перспективные (хорошие тренеры). Так как само по себе хождение в спортсекцию еще ни о чем если тренера посредственные.
В моем регионе перспектива была (и есть) в горных лыжах, беговые лыжи и немного биатлон. Все. Хотя еще есть плавание, борьба, худ гимнастика. Но вот про гимнастику мне рассказывали что дают хорошие результаты но на уровне кмс. Дальше - все, стоп, просто нет тренеров более высокого уровня. Т.е. если мечта о карьере это надо вовремя думать о том чтобы девочку показать где то еще и дальше вплоть до переезда. Все остальное - неплохие но просто секции.
Так что если хотите именно чемпионку то подход должен быть не просто "куда отдать". Это долгосрочный проект и лучше начинать с беседы в спортшколах и с показа ребенка тренерам. Т.к. только они могут сказать подходит ли и есть ли перспективы даже тупо по телосложению.
Имхо :)
21.09.2016 22:28:08, Иришка-Мартышка
Не везде берут "чем раньше", т.к. малыши тупо не могут слушаться еще. И получается мучение а не результат.
Отдать можно куда угодно, ищите что ближе и наводите справки. Толку советовать если у вас этого не будет? Я вот выросла в регионе и там вообще нет секций по фиг катанию или по спортивной гимнастике. например.
Мой младший в 3,5 пошел на плавание. Это было единственное место где брали так рано, плюс плавать точно полезно (всем). Но мне результаты не нужны, только физнагрузка и здоровье.
А, с 3 лет берут на горные лыжи. Во всяком случае брали в моем детстве. именно в школу олимпийского резерва :)
21.09.2016 17:03:23, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!