Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накидайте идей про досуг в Москве

Всем привет! Накидайте мне побольше всяких-всяких разных идей, куда бы мне отправлять ребенка с няней на буднях проводить время. Где-то половину лета будем в Москве, в выходные у нас очень разнообразный досуг, буквально приходим домой только спать. Во дворе компания распалась, все уехали на дачи. Занятий нет никаких. Скучно в общем будет. Исхожу из того, что:
1) был много где, но с удовольствием посещает те же музеи снова и снова,
2) мы живем в 1 км от метро, то есть ехать на метро и еще полчаса на оленях - не подходит, но в принципе на метро - без проблем,
3) территориально - ЦАО, ЮЗАО или идеальная доступность на метро и 5 минут от метро,
4) на "выезды" тратим не больше 4 часов желательно, потому что с наступлением жары стал регулярно спать днем опять, но и другие варианты возможны, если очень интересное

Пока у нас в планах зоопарк (туда можно ездить раз в две недели, например), мастерславль.
Есть идеи?
23.06.2016 11:44:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина, я не совсем поняла, что там у Вас с метро, но думаю, всё о чем напишу в принципе в доступном от метро радиусе.:)

ВДНХ. Там для мальчишек интересно сейчас: Робостанция, интерактивная часть Политехнического музея, Музей оптических иллюзий(там несколько 9-10? отдельных экспозиций, за раз пройти реально пару-тройку). Буран пока закрыт. Еще есть аттракционы, зооферма, веревочный парк типа Панда-парка(мелкого пустят только со взрослым, например, с няней:)), выставка военной техники(полазить, к сожалению, нельзя, только смотреть). Ну и еще Москвариум. Покушать есть где - Андерсон. Ехать на ВДНХ надо с четким планом, куда сегодня хотите пойти, иначе глаза разбегаются.
Еще там очень много всего интересного в прокате, на чем хочется попробовать покататься, от электровеликов до гироскутеров. Или просто взять с собой самокаты.

Дарвиновский музей. С заданиями типа квестов на наш возраст. Ходили?

Зоологический музей Мгу. Который на Бол.Никитской. Там очень интересно, но только с экскурсией. Надо подгадывать время.

Сокольники - погулять, полазить по детским площадкам и сходить на "Тайны мира" - экспозиция у эстрады "Березка" (мы пока не ходили, отзыв не могу дать:)).

Музей археологии Москвы на Манежке. Если интересуется этим. Интерактивные программы, увы, только по субботам и воскресеньям.
Рядом бывший центраьный Детский мир - там можно продолжить прогулку. :)

Недавно открытая Кидзания в тц Авиапарк(от м.Динамо туда везут бесплатные автобусы). Там же, в ТЦ, есть картинг, большой центр радиоуправляемых моделей Арена-пилотаж, стрелковый центр со всеми видами разрешенного детям:) оружия, аэротруба, миниквест Шоколадная фабрика. В общем, развлечений не на один день.

Про Планетарий уже писали. На шоу стоит сходить.

Театры в основном по выходным оставили спектакли. По будням только Уголок Дурова, у Образцова кое-что...
25.06.2016 13:11:16, мимоша
Я возьму на заметку кое-что, особенно ВДНХ, где мы только в дельфинарии были и в Москвариуме. А вот все остальное совсем нереально для няни без машины, ну то есть реально, если другого выхода нет и очень хочется, все реально. Но это не совсем наш вариант. Дело в том, что по выходным со мной он очень много куда ездит и где бывает (на машине в основном), тут нет цели хоть куда-то вывести ребенка любой ценой. Цель только разнообразить будни на период отсутствия занятий и друзей самым удобным образом. Вот зоопарк удобен, ездят, там от метро 1 минута. А вот Кидзания на автобусе от Динамо, которое для нас другая сторона, совсем не вариант, мы туда на машине только. Планетарий в принципе тоже можно, но ведь не 5 минут там идти ни разу.
Я написала ниже: мы в 15 минутах от м. нахимовский проспект. Ну то есть 15 минут пешком, потом метро, там еще пешком или транспорт и все это умножить на 2...
ПыСы Я не капризничаю, честное слово. Но вот такая у меня задача, потому и прошу помощи зала, а вообще я в Москве сама очень много знаю и ребенок побывал в куче музеев, парков, театров и пр.
26.06.2016 00:07:24, Lancel
МарикаЧ
Мы сегодня были на ВДНХ. В такую жару нам не очень понравилось. Не будем же мы в фонтанах купаться, что многие практикуют:) Короткими перебежками добежали до Москвариума, хотя туда не собирались. Просто там знакомое место с кондиционером.
Да, идти далеко.
26.06.2016 21:05:59, МарикаЧ
Планетарий! няня с дочкой в том году ходили 2 раза на разные программы. В этом году в августе опять планирую их туда отправить освежить знания. 23.06.2016 18:20:15, Шота
Были в планетарии... По сравнению с другими музеями не особенно впечатлил моего, но мы только Лунариум посетили. Программы посмотрю обязательно. 23.06.2016 18:35:59, Lancel
МарикаЧ
Аптекарский огород МГУ? Там можно из засушенных растений открыточки-магнитики-закладочки сделать - небольшое развлечение. Правда, не знаю, на сколько это будет интересно мальчику. 23.06.2016 16:21:32, МарикаЧ
upd перепутала сначала, да, огород запищу в план :-) 23.06.2016 16:25:47, Lancel
МарикаЧ
Он же почти у метро Проспект мира. Не удобно?
(правда, это мы со старшей пешком шли, нам близко показалось:)
23.06.2016 16:45:25, МарикаЧ
я уже поправила. Аптекарский можно точно! И будет вполне интересно моему. 23.06.2016 16:56:23, Lancel
ТанИчка
Музей ДПИ-детские программы устраивает 23.06.2016 15:34:30, ТанИчка
о, спасибо! как раз по понедельникам там интересное на наш возраст 23.06.2016 15:53:50, Lancel
Zhurol
посмотрите квест на теплоходе Антипиратский, идет от м. Парк культуры, продолжительность 2,5 часа. Нам ооочень понра, билеты брала по купонам.
опять же в парках много интересного , да и площадки там всегда с детишками - компания.
штудирую сайт КудаGo, там много полезного встречается
панда парк говорят классный открылся в Ривьере
23.06.2016 13:00:27, Zhurol
о, точно, я видела где-то инфо про этот квест. Моему должно тоже понравиться). Осторожнее с этим сайтом, все перепроверяйте, некорректной инфы много. 23.06.2016 14:06:57, Lancel
УникаЛьнаЯ
Я бы на парках сосредоточилась. Царицыно очень красивое, Коломенское. В какие-то выходные в Царицыно мало того, что нагулялись, так еще дети застали какие-то мастер-классы, аквагрим, тестирование :) самокатов и гироскутеров - еще и накатались.
А так-то любые музеи, театры, кино, ЦДМ тот же, если вам не обязательно именно "гулять". Моя младшая не первый год фанат контактного зоопарка, но у нас ближайший на самом юге, вам далеко, наверное. Но классный - полупустой, получаются и работники все ваши, и животные :)
23.06.2016 12:34:03, УникаЛьнаЯ
Ну вот парки-то как раз, кроме Коломенского, как-то не удобны все совсем. на машине в пределах 30 минут огромный выбор, а своим ходом - нет. Царицыно на машине минут 15-20, а своим ходом не меньше часа. 2 часа на дорогу, чтобы погулять в парке...
Я просто с трудом соображаю, что именно на метро будет удобно. Мы-то всегда на машине. Если что-то интересное и масштабное маст си), то это лучше я сама свожу, коли далеко.
Театры летом дают что-то?
23.06.2016 14:09:53, Lancel
УникаЛьнаЯ
Театры дают, конечно. Не все, но что-то есть :)

Непонятно, откуда вы едете. Аптекарский огород милый, хоть на раз, да можно погулять. У метро. Планетарий, тоже у метро, вроде работает.

на крайний случай можно купить что-то такое http://www.labirint.ru/books/449603/ и гулять в центре, но "со смыслом" :))
23.06.2016 16:33:05, УникаЛьнаЯ
А книга по ссылке знакома Вам в принципе? Хорошая? Просто у меня уже несколько детских путеводителей, просто еще одну не хочется, только если достойная). 23.06.2016 17:03:08, Lancel
УникаЛьнаЯ
У нас, кажется, предыдущий выпуск. Это не книга, а сборник отдельных карт-маршрутов, на каждой сбоку вопросы (Ответы на вопросы с карт есть в специальной прилагаемой книжечке. Т.е. идешь ищешь от одного пункта к другому, ищешь нужный дом-памятник-что-то еще, отвечаешь на вопросы. Этакий мини-квест :)
Мы прошли, правда, всего два маршрута - мне очень интересно, ребенку вроде тоже было, но у нас как раз очень мало шансов в теплое время года, в хорошую погоду быть в Москве (и чтобы мама не на работе), да и до центра ехать еще...
23.06.2016 17:12:17, УникаЛьнаЯ
Наверное, на 5 все-таки рано? 23.06.2016 17:48:12, Lancel
УникаЛьнаЯ
А, ну на 5 да, пожалуй, рано. Я упустила возраст из виду ) 23.06.2016 23:29:31, УникаЛьнаЯ
в театрах очень мало, в основном из интересного все смотрели. можно, конечно, еще порыть, но еще по времени подгадывать,чтобы 1 половина дня
м. Нахимовский проспект мы. Я перепутала, я про главный босад отвечала, конечно, который не рядом с метро совсем).
наверное, я не готова поручить няне гулять со смыслом в центре, эта обязанность на мне, я ее давно и успешно реализую)). речь скорее о локальных, хорошо доступных местах.
по тикетленду ссылка не рабочая, но Вы, наверное, детские театры бросили, я там была уже).
23.06.2016 16:41:03, Lancel
УникаЛьнаЯ
Ага, по ним :) Не получается у меня тут корректно ссылки давать, какая-то системная ошибка (у меня).
А мы на Чертановской :) У нас-то беспроигрышный вариант - Битца под окном, туда гулять удобно всегда и формат можно менять - на детскую площадку, на роликах-самокатах-великах, "птичек кормить" и по оврагам лазить или вообще "пикник". Или еще можно на Конно-спортивный комплекс зайти, тоже гулять, смотреть лошадей и оленей. Но вам ехать, опять же :(
А тот контактный зоопарк, что моя очень любит, на м. Ул Академика Янгеля. Народу никого :)
23.06.2016 17:17:23, УникаЛьнаЯ
До КСК мои доходят минут за 20, каких-то оленей смотрят). В качестве "придворного" у нас Воронцовский парк, но это то уникальное место, куда на машине 10 минут, а своим ходом час двумя видами транспорта и идти еще 2 км))))).
Контактный зоопарк зимой больше посещаем как-то.
23.06.2016 18:34:47, Lancel
МарикаЧ
А такси не вариант? Сейчас практически все с детскими креслами. 23.06.2016 21:34:42, МарикаЧ
Я исключительная противница такси). Это просто рулетка какая-то. Когда встанет вопрос о регулярных отвозах, то буду искать услугу в такси с конкретным водителем на конкретной машине или своего человека искать. Сама боюсь ездить. А кресла у них... ну мне ни раз из 3-х не попали в возраст.
Да и нет такой необходимости в общем-то. Мальчик очень много где бывает. Тут только вопрос разнообразить летний досуг на 2 месяца).
24.06.2016 12:27:14, Lancel
MalinkaLove
Такси может быть "рулеткой", если вы обращаетесь в ненадёжную службу. А если звонить в нормальную и проверенную, то проблем с детским автокреслом не возникнет. Для поездок по всей области на дальние расстояния очень удобно использовать "ТаксимМО", нас они ещё ни разу не подводили:
[ссылка-1]
23.06.2017 14:33:46, MalinkaLove
МарикаЧ
Понятно. У нас в поселке это основное транспортное средство (я машину не вожу):) Всех таксистов уже знаю. Потому и подумалось про такси. 24.06.2016 20:31:33, МарикаЧ
ТанИчка
и театры есть [ссылка-1] 23.06.2016 16:16:16, ТанИчка
Ну, очень мало) спектаклей) все-таки театры летом в основном отдыхают. 23.06.2016 16:26:13, Lancel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!