Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Прошу совета про детский день рождения

Девочки, посоветуйте что-нибудь, уже голову сломала.
У Симоны др 8 июня, я уже начинаю планировать, но ничего не могу придумать.
Суть в том, что праздник летом и хочется быть на природе,а не сидеть в душных помещениях типа детских клубов, но при этом это должно быть место, где интересно детям 3-5 лет.
В прошлом году отмечали в ресторане в Царицыно на уличной веранде, туда приглашали аниматоров. В целом все понравилось, родители трапезничали, дети рядом на лужайке бегали с микки-маусом. На случай дождя веранда была крытая и могла закрываться шторками, но нам с погодой повезло.
В этом году хочется чего-то подобного, но с большей ориентацией на детей. Вот сейчас были на дне рождения друга из садика в кафе Цурцум на Винзаводе, там хорошая детская зона, аниматор забрал детей и пока родители общались, детки сначала разукрашивали сумки, затем делали целевые свечи, лепили из глины, потом снимали кино, а в перерывах просто танцевали под музыку под присмотром аниматоров. Симона была в восторге от мастер-классов, ну она вообще фанат что-то делать своими руками и очень усидчивая в этом плане, поэтому я понимаю, что просто аниматор с конкурсами нам уже не подойдет(((
То есть мне нужен какой-то ресторанчик с уличными беседками и возможностью организовать праздник не в помещении, но при этом с детской инфраструктурой и возможностью организовать для детей какие-либо мастер-классы.
Может, кто-то что-нибудь подскажет?
27.04.2016 14:07:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
Ты знаешь, а я вам завидую - у Оли день рождения 24 июля, никого не собрать - все на дачах, отпусках и т.д. По существу, к сожалению не подскажу, опыт хождения по дням рождения небольшой.
P.S. Какая у вас в садике мега-насыщенная программа.
27.04.2016 22:44:51, Ssva
MiaDolceJulia
привет! не завидуй! у леона 25 июля - даже не буду пытаться никого собирать, хотя он еще маленький, отметим семьёй. У меня у самой 4 июля - каждый год отмечала с близкими друзьями, но правда не дома, меня с мая по сентябрь все детство родители отвозили бабушке в Одессу, там был мой второй дом, чудесная компания и никто никуда не уезжал))) А начиная с моего студенчества мы каждый год собираемся друзьями, изредка кто-то уезжает именно на эти дни, так что не вижу в этом проблемы)) У Симоны же день рождения выпадает на праздничные дни "независимости", там обычно 3 выходных и все хотят слинять по дачам)) ТОже не все приходят. Но в любом случае 8-10 детей набирается всегда. У нас просто очень большой круг общения с детьми) 27.04.2016 23:45:50, MiaDolceJulia
ОФФ: у старшего тоже 25 июля день рождения, последний раз с друзьями и в сам ДР отмечали во 2 классе, т.к. даже при наших коротких каникулах все равно попадает в каникулы. Поначалу он обижался, а сейчас ему даже нравится 28.04.2016 11:39:11, хризАНТем@
Birke
У дочери 25 июля, отмечаем всегда сильно заранее, чтобы собрать друзей. 28.04.2016 22:06:14, Birke
КошМарочка
у меня 28го июля, а у сына 21го. Раньше никогда не отмечаем, ни я (за всю жизнь), ни он. И вряд ли будем.
А вот после - легко. Хотя с сыном нам везет и почти всегда кто-то из друзей есть на месте. Так что человек 8-10 набегает ;-)
28.04.2016 22:41:40, КошМарочка
Снеженика
Тут есть летняя веранда и мастер класс [ссылка-1] 27.04.2016 19:56:09, Снеженика
MiaDolceJulia
спасибо огромное! 27.04.2016 22:11:29, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
А у Симоны пожеланий нет? Катя вон попросила пикник-чаепитие, сказала, кого приглашать. С одной стороны- проще, а с другой- ломай, теперь, мама голову, как все устроить))) 27.04.2016 16:21:42, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Мы пока не обсуждали, но она тоже любит чаепития и может запросить самовар и все такое, но я ищу подходящий формат для всей компании, учитывая интересы ребенка, конечно.
У нас сейчас тема самовара вообще в топе, у нас в саду мюзиклы ставятся несколько раз в год, и Симоне наконец-то дали главную роль Мухи-Цокотухи, так что мы песни разучиваем и поем, импровизируем танец вокруг самовара... И каждый день проигрываем такого рода чаепития)
27.04.2016 16:44:09, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
Самовааар... как всё серьезно)))
Катя пожелала, чтобы сервиз был зеленый с цветочками, как у доктора Плюшевой! Еле убедили на что-нибудь другое. Только все равно не легче.Катя хочет пикник, значит- на природе надо. Вот придумываю потихоньку, как все устроить
27.04.2016 16:54:18, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
А мне кажется пикник не сложно, только с погодой может не повезти.. 27.04.2016 17:05:03, MiaDolceJulia
В парке Садовники (М Каширское) есть открытое кафе под навесами и рядом детский клуб,и еще рядом очень навороченые игровые площадки... 27.04.2016 17:55:25, kifir
MiaDolceJulia
Ого, спасибо!! а что кафе, не помните? как его найти? 27.04.2016 22:12:02, MiaDolceJulia
Арт-веранда SHOOMIM NaVolne располагается рядом с детским клубом «Ладушки». 27.04.2016 22:32:27, kifir
Только она открыта только летом...Посмотрите на сайте
[ссылка-1]
27.04.2016 22:46:03, kifir
MiaDolceJulia
спасибо, так у нас день рождения летом как раз! супер! 27.04.2016 23:46:16, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
и погода. И место. И доставка всего к месту. И развлечения, с учетом нелюбви некоторых детей ко всяким конкурсам и наличии двух почти-двухлеток. 27.04.2016 17:13:00, Татьяна Витальевна
По теме не подскажу-не в Москве. Просто немного поудивляюсь, какая Симона выносчивая у тебя, молодец. Мои бы часа через 1.5 окосели и стали невменяемыми. А уж после праздника вообще не представляю, как бы я их в кучу собрала и спать уложила. 27.04.2016 16:14:26, lovecats
MiaDolceJulia
Знаешь, она, наверное, привыкшая. Ну и от природы усидчивая.
У них в саду очень много занятий, у нас же частный, там у них перебор с занятиями, это скорее минус для нас, по мне лучше б дети гуляли побольше. А то у них прогулка всего 1 час утром и вечером они выходят в 18.30, до этого у детей занятия!! Представляешь? Сколько я уже просила пересмотреть расписание, мне говорят типа не нравится -уходите, при чем остальные родители в восторге от расписания и вообще не понимают моих воплей))) Вот и получается у них с утра 3-4 занятия чередуются интеллектуальные и спортивные и после полдника 3-4 занятия, то есть в один день, например в понедельник, у ребенка и английский, и музыка, и занятие с психологом, и азбука, и балет у девочек, и лепка/рисование, и лего-конструирование. Вторник еще больше перегружен, там еще математика. Я вообще не понимаю, как они это все высиживают, но часто приходила в сад во время занятий и наблюдала - все сидят и занимаются, то ли очень интересно, то ли привычка уже выработалась. При чем дети после занятий не обезумевшие, у них еще куча сил на вечерней прогулке, до 20 вечера не можем домой увезти... А мы еще после сада ходим на балет 2 р в неделю.
Ну и моя просто обожает мастер-классы, опять-таки в саду приучили, у них постоянно по программе, то готовят что-нибудь, печенье, булочки с воспитателями, фруктовые салаты учились. То сажают цветы, то овощи в оранжерее, потом следят, как они созревают, то мастер-класс по снежинкам был. Сейчас вот идет неделя "военная", чтобы детям объяснить про войну, про победу, про голод. Вчера делали хлеб в хлебопечке, обсуждали блокаду и как все только хлеб ели. Сегодня будут сухарики делать, а потом на обед их к супу подавать.
И самое главное после насыщенного дня мою еще до 23 не уложить спать!
27.04.2016 16:41:09, MiaDolceJulia
Ну да, тоже считаю, что перебор. Это же не школа!
Ну что после таких занятий не обезумевшие-это как раз понятно. Там, думаю, уже некоторое отупение у некоторых наступает от перегруза. Я-то про другое. Про то, что после пары часов бесежа с аниматором моих точно в норму не приведешь и потом день можно считать законченным-до их сна точно.
27.04.2016 18:39:05, lovecats
MiaDolceJulia
Аааа, ну в этом плане да, точно, они перевозбуждаются конкретно! 27.04.2016 23:47:40, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!