Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не может повернуть голову

Девченки, не знаю куда бечь.
Вчера из сада трехлетняя дочка пришла стала говорить, что болит шея. Справа. Потом сзади. Потом не смогла поворачивать головку. Больно. Знаете, как бывает продует. Но чтобы у трехлетки?... Не слышала.
Дала понадол. Укутала. Ночью спала нормально. Утром опять больно. Кричит. Опухлости нет. Опять панадол дала. Но поворачивать голову уже боится. Кажется, что стало получше, но а если просто кажется.
Лежит на подушках, наклонив голову. Поворачивать и менять положение отказывается. Встаем на горшок и попить - боится лишнее движение головой сделать.
Темпы и опухлости нет. Не знаю что и думать.
Педиатра вызывать - бестолку. Записались к хирургу. В неотложке сказали звонить 03. Пока не хочу в больницу.
Что это может быть?
К хирургу конечно потащимся, не знаю как, после сна..
01.04.2016 12:25:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СЪЕЗДИЛИ В травму при Филатовской.
Сделали не один снимок, чтобы понять как там с позвонками дела обстоят. Обычный рентген так и не удалось поймать (она то крутится, то рыдает). Пошли в другой корпус, где аппарат такой, что им можно было уловить вертлявого ребёнка - уж не знаю что за прибор.
В итоге: с позвонками все ок (фффуууух!). Врач сказал, что это мышечный спазм. Что это или осложнение после затяжной болезни (у нас несколько дней соплюшки) или просто продуло. Надели нам воротник марлевый, научили его правильно фиксировать, потому как голова всё время набок. Сказали мазать найзом, делать водочный компресс на ночь и отправили тут же к ЛОРу в лор отделение. ЛОР увидела много соплей и что мы слишком увлеклись аквалором (левое ушко не понравилось) а так же сказала, что и у детей, как и у взрослых бывает такое вот "шею продуло".
Всё же неизвестность - хуже всего. Мы уже и менингит подозревали..
Спасибо, девочки, за советы и Калипсо в особенности!) Не болейте и детей берегите)
01.04.2016 23:01:57, Карамель
ТанИчка
вы ездили туда самотеком? большая очередь? 04.04.2016 10:46:38, ТанИчка
Callypso
Ну и хорошо, что миозит.
Моему при таком же диагнозе одели ошейник (мы сами покупали) и назначили Нурофен. Не представляю, как выглядит марлевый. Посмотрите вот такой. Он на липучке, его невозможно неправильно одеть. Только надо мерить. Ник у меня неделю в таком ходил, а проходить начало только на четвёртый день, три дня на обезболивающих сидели.
[ссылка-1]
02.04.2016 00:07:27, Callypso
Езжайте по скорой в Рошаля. Они должны сделать снимки! Может быть поврежден шейный от дет -тогда корсет. У знакомых так было. 01.04.2016 20:25:30, Карамбола
Lenor
В больницу, у нас так было осенью, только при этом еще голова на плече лежала, было растяжение связок. В больнице исключили всякую бяку , дали рекомендации и мы домой поехали. 01.04.2016 20:09:14, Lenor
Callypso
К ортопеду-травматологу. Хирург не поможет. Вообще.
1) исключить подвывих. Для этого врач ощупает и если нужно сделает ренген.
2) миозит или травма - скорее всего оденут воротник Шанца и назначат Нурофен
(Год назад такая фигня была, один в один)
Возьмите ребёнка и съездите в травмпункт Филатовской больницы. Там травматолог все посмотрит и назначит.
01.04.2016 16:36:37, Callypso
спасибо. так и сделаем. 01.04.2016 17:45:50, Карамель
У меня тут, правда не 3-х летку, но именно что продуло. Без шарфа ходит.... Давала нурофен, вечером душ + массаж. Через 2 дня прошло.

Себе, в таком случае, шерстяной шарф на шею одеваю.
01.04.2016 16:16:03, Murcha
никто насильно в больницу не повезет уж ) откажешься от госпитализации и все.
но врачу показать надо.

я сама страдаю проблемами с позвоночником и шеей. невропатолог мой друг, так сказать. теперь еще и мануальщик и тп. вообщем, это реально больно и страшно потом голову поворачивать. даже когда меньше болит. ребенка твоего понимаю очень. к врачу надо.
01.04.2016 15:11:54, mara
Может и продуло, почему нет?
Лимфоузлы не увеличены? К хирургу идите обязательно. Дальше он вас отправит, если не по его части.
01.04.2016 14:12:48, Джулия Р
sladaik
Нашим друзьям именно ребёнку советовали: снять воспаление и болевой синдром ибупрофеном (нурофен). В панадоле ведь парацетамол, от темпы он. И приклеить на болезненную спец обезболивающий пластырь из Аптеки.
Взрослые у нас так же лечатся - помогает.
01.04.2016 12:58:43, sladaik
УникаЛьнаЯ
я бы все-таки 03. Отказаться от госпитализации вы успеете, кмк, а вот узнать "что это может быть" у них - точнее всего... 01.04.2016 12:54:59, УникаЛьнаЯ
МарикаЧ
+1 01.04.2016 13:23:25, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!