Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про детские больницы

охота поболтать.Может инфу какую услышу полезную. Кто лежал в больнице с детьми. Особенно Москва меня интересует в качестве инфы если. Я два раза лежала. Один раз в инфекционной на Соколиной горе. Не скажу за всю больницу, но там где лежали мы условия были хорошие. Кровать для мамы (!!!!!! я поняла что это роскошь) и ванна!это вообще волшебство какое-то конечно! Палата на два комплекта,так сказать, дважды мама+ребёнок. Второй раз -вот мы лежали на днях в Свят.Владимира в Сокольниках.Отделение инфекционное. Условия -жесть. Для мамы скамейка. Санузел...забавный такой -т.е унитаз,раковина. Из раковины ещё тянется душевой шланг.Но места для принятия душа нет -просто сток в полу и ты как бы посреди туалета стоишь и льёшь на себя воду. Я конечно не мыться туда ехала и попа моего ребёнка пока ещё влезала в раковину.Но с нами лежали девочки по 9 лет - им надо было,например, сдавать анализ мочи,перед которым есессна надо подмыться. И что? иди -обливайся там? всё вокруг мокрое -унитаз,стены, на полу конечно болото. Девочки-то маленькие. Как-то... ну и вообще если долго лежишь -ребёнка помыть нереально, ...по крайней мере без посторонней помощи...а "посторонняя помощь" ещё и не уместится там вместе с нами. И вообще грязновато там. Горшок детский не просто грязный -в нём реально мусор лежит. Там чё-никто не убирает? Мы сутки пролежали -не знаю как часто убирают. Не проверяли. Но крышки на баках для мусора,для белья -они грязные!не хочется руками прикасаться к ним, даже понимая,что потом руки помоешь %-((( фу ... Палата наша наверное метров 12. Лежит 6 человек - две девочки без родителей и двое малышей с родителями. Места нет вообще.Ребёнку ноги размять негде. Ясно-ясно -мы туда не мыться и не разминаться приехали и не отдыхать -да-да. Но это всё равно что нас бы в лифт посадили или в шкаф. Открывали бы дверцу три раза в сутки укол вколоть и закрывали бы опять.А вы -стойте там дальше....

в общем о чём это я - тяжело так лежать, и "исцеляться". СЛАВА БОГУ мы могли свалить на следующий же день, а если надо лежать дольше? это же капец!мне страшно представить что творится в больницах в других городах, если в Москве так :-( Платных палат нет.Точнее они все заняты. И я так понимаю что они свободны только тогда, когда пол больницы пустует. Стала я узнавать -может именно эта больница такая,но послушала подруг - поняла что это вообще нормальное дело -такие вот условия.Кто-то ещё даже поздравил нас -мол,вам ещё повезло :-((( Чтоб не только ныть и разбавить -скажу,что персонал-врачи,медсёстры -понравились. Отношение человеческое...но условия -ну собачьи! ну не может ребёнок выздороветь в таких условиях! Что же за кошмар-то творится у нас?! :-( Вот и вы мне скажите - может всё-таки ТАКИХ больниц меньшинство? у кого какой был опыт? И какие есть варианты? лежать по ДМС? дмс у нас нет.Надо приобрести,видимо... или просто платные больницы детские есть? такие чтобы многопрофильные. Куда проситься-то,куда ехать если что вдруг?

уж совсем не по-солдатски,но продолжу нытьё на тему "место для мамы". Ясен пень,опять же, я не спать туда поехала.Мне вот уже и стыдно за такие низменные мои желания. Но и это бы не мешало хоть немного, я же всё-таки человек. Хорошо я худая и хоть в ширину на скамейке этой помещалась. В длину она ровно половина от меня. Нет,я слышала и на стульях сидят мамы -мне и правда повезло ещё -хоть пол тела можно положить -по очереди то одна половина лежит,то другая %-) да,они всё повторяют "у нас нет условий чтобы дети лежали с родителями" -т.е я ещё должна спасибо скащать,что меня пустили.Но не пойму я - ну не пустят меня.А кто будет ухаживать за моим ребёнком?ему всего 1год! Т.е даже если они забьют на него (конечно же) но кормить-то и переодеть хоть раз в день надо будет кому-то. Да он там орать будет без остановки просто. И что? будет всем удобней если дети без родителей будут лежать? не думаю! ...да я в общем не в претензии к больнице-понимаю так что денег нет.Места мало -ясное дело, если родителей укладывать то детям места не останется. Но государство наше сра..ное... ну блин ...концлагерь,а не больницы... для детей! одним словом самые антипатриотические ощущения меня одолевают...
Короче, куда проситься-в какие больницы, если вдруг что. Где возьмут мои деньги,но в то же время и лечить будут нормально.А то у нас,к сожалению, одно из другого не обязательно вытекает :-( Вообще попав в ту больницу -ей Богу! впервые в жизни пожалела,что я не миллионер.Как-то раньше меня это не напрягало. А сейчас напрягло, потому что так захотелось пожертвовать кучу денег этой сиротской больнице -ДЕТСКОЙ больнице! эх, жаль миллионеры в таких не бывают :-(
09.11.2015 15:15:14,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с сыном с его рождения периодически лежим (6 раз уже были и ещё поедем) в НЦЗД РАМН - отличная больница! Отстроили огромный новый корпус - условия очень хорошие - палаты максимум на 2 мамы и 2 ребёнка, холодильник в палате. Свой туалет и душ. Да и в старом здании было неплохо.
Врачи очень хорошие - спасли мне сына.
Ещё лежали несколько раз в Тушинской - ну, конечно, там не курорт. Туалетов катастрофически мало, ванна одна на огромное хирургическое отделение. Врачей особо не видно - после удаления аппендицита к сыну 2 дня никто не подходил. Зато вкусно кормят :))) Ещё есть просто идиотское правило - если ребёнка ночью увозят на операцию, маму выгоняют из больницы - вот мне пришлось в час ночи ехать домой в Зеленоград со всеми вещами, даже в коридоре не разрешили остаться. А с утра надо назад бежать. Бред полнейший. В НЦЗД никто не выгонял меня никуда, хотя ребёнок сутки был в реанимации. Врач только уговаривал сходить погулять, чтобы меньше нервничать.
Ещё лежали в зеленоградской больнице - вот где мрак мрачнейший. Условия в инфекционном отделении жуть - все стены стеклянные, в том числе и в туалете - причём видно вас не только из коридора, но и с улицы! Всё старое ободранное и убогое. Еда, как для собак :( Хорошо, что её закрыли на ремонт - идиотская больница.
19.11.2015 14:15:29, july27
Желток
единственная прилична] в плане врачей - вит отделение нии педиатрии, но платно и мест нет,
Рошаля на полянке- условия ничего, даже есть платные палаты - но врачи - жесть, неучи и хамы

больше мы нигде не лежали - за 10 лет материнства, при наличии двоих детей, и это не смотря на приступы стеноза у младшего, купируем сами дома с полутора лет, максимум скорую вызывали два раза, ну вот поверьте не нужна больница вашему ребенку в 80% случаев, не нужна и все тут, всю необходимую помощь можно оказать в поликлинике или дома, максимум нужен скорая, поэтому - правильно койки сокращают, другое дело что надо еще и нормальные условия создавать, для детей и родителей.
17.11.2015 18:34:49, Желток
Татьяна Витальевна
Город Курск, ОДКБ. Отделение аллергологии и иммунологии. вчера выписалась с младшей.
Ремонт сделан летом, но в ближайшие 10 лет больше не ожидают.
Палаты на 2-4 человека. Дети до 4-х лет получают детскую кроватку, мамам положена отдельная кровать. Но если ребенок старше, то мама спит с ребенком. Городские дети с родителями до 7-ми лет, областные и старше лежат с родителями. К каждой палате санузел с раковиной и унитазом. Ванна общая, но большая и чистая. Кормление 5 раз в день, диетическое, разумеется. Кормящие матери детей до 4-х лет получают питание по той же диете, что и ребенку прописана.
Санитарки заступают на суточную смену вместе с медсестрами. Моется всё- окна, двери, полы 2 раза в день, мебель, сантехника. Периодически у санитарок двойная смена, тогда даже стены отмываются.
Хотя, кто часто лежит, говорят, что до ремонта так не было, санитарки мыли только по утрам полы и всё. И кому довелось полежать в других больницах города тоже говорили, что это просто санаторий какой-то.
И даже прогулки разрешены, два раза в день по два часа.
Все лекарства и прочее- больничное. В реанимации даже памперсы не просят- у них свои.
13.11.2015 10:29:41, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
да, кроме самого лечения аллергии сделали кучу анализов, узи, экг, прошли специалистов- кардиолог, дерматолог, ортопед, гастроэнтеролог. хотели ещё к лору, но он ушёл на больничный. 13.11.2015 10:33:26, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Вот буквально вчера с подругой обсуждала, что за *опа творится у нас с медициной и образованием, пока народ будет всё это хавать, пардон, будет только хуже. Нам позакрывали часть больниц, посокращали число коек, а мы и молчим, спасибо товарищ мэр и президент, какие вы у нас хорошие, зато Крым наш, ура-ура. Пока нам замыливают глаза этой фигнёй и патриотическими лозунгами, народ теряет то, что действительно важно. Извиняюсь за ответ не в тему, остапа понесло случайно)) 11.11.2015 22:20:50, MiaDolceJulia
да чё!я полностью согласна! всё это время думаю -куда жаловаться-то? ведь это не произвол какой-то, а норма уже,получается -везде так -так государство хочет чтобы было. Так что жаловаться только в европейский суд остаётся что ли? %-( какой Крым,какая Сирия -дуракам ясно,что это всё для отвода глаз - типа мы должны сказать "слава Богу хоть не война (ну как на Украине) и то спасибо" :-((((((( и радоваться своему "мирному" загниванию %-(
Ваши предложения? Бунт? ;-)
11.11.2015 23:05:48, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
Бунт, к сожалению, ничем не закончится, так как 90% россиян по статистике любят нашу власть и считают, что все они делают правильно. Те, кто не сталкивался с реалиями, считают, что у нас в стране всё хорошо)) а если не хорошо, то в африке еще хуже.. особенно мне нравится, когда на мои возмущения о жизни в этой стране, мамы с площадок говорят "зато смотрите, какие красивые площадки для детей сделали", да ё-маё, с такой медициной скоро на них некому будет гулять((
Эх, да некуда жаловаться, никто сейчас ничего не изменит, можно только молиться, чтобы хуже не стало, и детей растить, посвещая в политическую жизнь страны, возможно будущее поколение сможет что-то изменить. А вообще я тут читала одного умного дядьку с прогнозами, он говорит, что всё равно рано или поздно мы дойдём до ручки, как Украина, когда уже понятно, что так жить дальше нельзя и вот только после того, как к народу придет осознание, что-то начнет меняться. И это осознание обязательно придет, по-другому не бывает, дядька этот обещает просветление и у нашего рабочего класса. Ох, как я хочу ему верить.
11.11.2015 23:34:32, MiaDolceJulia
ЕЛЕНА
Сперанского - это просто ужас! У меня в прошлом году старшая туда попала, вместо гастроэнтерологического запихнули в инфекционку, где она успешно и подцепила инфекцию, трое суток у нее простите за подробности из всех дырок лилось, так первую ночь к ней даже не подходили, только на утро капельницу поставили. Отношение кошмарное конечно. Сначала девушку 14 лет ростом 160 см положили на кровать для детей от 3 до 5 лет!!! Она там даже скрючившись не помещалась, а типа мест нет! Потом кого-то выписали и ее в палату перевели к папе и мальчику 7 лет, и это девочку 14 лет! Она там даже переодеться не могла. В общем, слов нет, только эмоции:(( По сравнению со Сперанского, св. Владимиру - рай просто, она и там полежала, в хирургии, там условия получше будут, хотя тоже оставляют желать лучшего. Кстати, нам в Св. Владимира предлагали с младшим в хирургию лечь, когда ему 2 месяца было (грыжи надо было удалять), так 2-месячный ребенок должен был неделю один без мамы лежать!!! Т.к. у них нет палат для мам с детьми (так нам сказали), даже за деньги нету! Естественно, мы отказались! В результате, все операции были сделаны за один день в Филатовской, быстро и без проблем и никакой недели лежания для этого не потребовалось. 11.11.2015 13:59:11, ЕЛЕНА
Снеженика
Да, ничего не поменялось в 9-й . Мы туда еще со старшим по скорой попали и нам голову зашивали в 2002 , врачи хамы и мясники 11.11.2015 23:32:40, Снеженика
Сперанского это №9 на Шмитовском проезде???? вот тут ниже тоже пишут что ужас,а подруга моя там лежала с ребёнком 3х лет и довольна осталось -место для мамы было и всё остальное ок.Лежали с ротавирусом.Тоже в инфекционной...блин! никогда,видать, не понять ОТ ЧЕГО зависит что-то вообще в этой жизни %-( 11.11.2015 14:28:11, LisaAlisa2014
ой я тоже не понимаю -на кого рассчитано вообще это "грудничок без мамы" - опять же -КТО ухаживать за ним будет? понимаю,что никто, но хотя бы минимум - покормить,попу помыть надо делать пару раз в день -кому это надо? и вообще -тоже мне -помощь... рассчитано,видимо, именно на то что ты развернёшься и повезёшь свои проблемы подальше от них -в другую больницу 11.11.2015 14:25:02, LisaAlisa2014
Глазка
Мы как-то ехали по скорой. Пока ехали, врач мне промывал мозги всю дорогу (уж не знаю, почему, я у него ничего не спрашивала)))
На тему, что имейте в виду, что сейчас родители могут находиться с ребенком в больнице до его 17 лет 11 месяцев и 29 дней.
И присутствовать при всех манипуляциях с ребенком.
Да, "условия" в виде еды-кровати для мам к этому возрасту уже, конечно, не предусмотрены.
Но находится с ребенком можно круглосуточно.
Другое дело, зачем врачам-персоналу в "проблемных" больницах глаза-уши, это да. Они, конечно, будут отбрыкиваться любыми способами.
11.11.2015 14:52:51, Глазка
Nata_lia
Мне ЦКБ нравится. Она только по ДМС, но можно и за деньги лечь. Есть отдел платных услуг.
Из всех больниц, где я лежала с детьми, эта лучшая по сочетанию: условия-лечение-вежливость персонала.
Последний раз лежала с сыном в октябре в педиатрии, врач хорошая очень была - Анна Владимировна. Молодая, но грамотная и очень корректная и с детьми и с родителями.
А так еще были в Сперанского, Тушинской, Морозовской, на Полянке. Где-то по ДМС, где-то по ОМС. По ОМС условия везде никакие.
Из ужасов лечения были только в инфекции в Сперанского, оттуда ушли на следующий день и превезли в ЦКБ
А в остальных больницах детей вылечивали, это стирало из памяти все ужасы :)
10.11.2015 23:48:44, Nata_lia
Снеженика
Я с младшим лежала в 38 по дмс во второй педиатрии , все устроило . Отдельная палата , кровать для мамы , тв, холодильник , душ - туалет , разрешили выходить и гулять по коридорам , родственники могли посещать прямо к нам . Кормили и меня и ребенка , еду в палату приносили . Терки у меня возникли с сотрудниками храма на территории больницы 10.11.2015 21:20:36, Снеженика
Я в 14 году лежала со своей двух месячной крошкой в Сперанского в аллерго-инф отделении, по-моему так. Боксы на одного, но кладут по 2е. Лечение ужасное, почти никакое. Мы попали в выходные, одни ординаторы. Отменили ингаляции, а следующие не назначили. У меня ребенок чуть не умер, уже не шевелился, не спал, не плакал, практически не дышал. Мы позвали врача, но он пришел через 4 часа и это к 2х месячной крохе... Хорошо у меня был портативный ингалятор и я выпросила физ раствор на посту у медсестры (чуть-чуть облегчила состояние). Даже сил не было на скандал и отойти не могла, хорошо со мной девочка хорошая лежала. Потом конечно он отошел чуть, я собралась и тут уже пришла заведующая и поставили моего ребенка на ноги за 3 дня. Но сразу ему стало легче.
Там же в это же время чуть не умерла наша соседка 2,5 лет с пневмонией.
Девочку, кот лежала со мной лечили фенибутом (ребенок задыхался) и не могли найти причину, так они и выписались.
Потом нашла очень хорошего врача (плюс он занимает высокий пост в этой отрасли), он был в шоке от анализов, лекарств и схем лечения и что самое простое - кислород нам назначили только после скандала и в самом конце.
Как вспомню этот кошмар, аж плохо становится!
10.11.2015 21:10:26, Irishusy
Я вот удивляюсь шоковым состояниям хороших врачей, да еще и с высокого поста, от безграмотности коллег по цеху. Тут знаете ли за свой высокий пост надо отвечать, и то что творится в наших больницах и поликлиниках и его заслуга тоже.... Как-то так! 10.11.2015 22:49:13, Janetushka
Сыну было 1.4. Температура несколько дней шпарила, кашель, насморк, пошли осложнения на ушко в виде отита. Поехали по скорой в Морозовскую около 5 утра за неделю до НГ. Приемные боксы, в них пеленальник, кушетка, чисто. Осмотр педиатра, лора. Далее через отделение пошли на рентген. Отделения из двухместных стеклянных боксов, не скажу что вах как хорошо, но когда я увидела, то немного расслабилась, в плане бытовых условий. Там же сделали экспрес анализ крови, отвели обратно в приемный блок, пришла врач, расписала лечение, отпустила домой. Слава Богу тогда все обошлось, но прием врачей, и те условия которые я увидела в полне сносные. 10.11.2015 17:24:44, Janetushka
Ну вот и моя история. Сыну младшему было 1,8. Скорая отвезла в Тушинскую с подозрением на острый аппендицит. При осмотре ребенка никаких анализов не взяли, положили в хирургическое отделение. Я человек неприятзательный, но только крайняя необходимость может заставить терпеть такие условия. Дверей межпалатных нет, двери стеклянные, дверей нет даже в туалете - мамочки ходят парами, прикрывая друг друга полотенцами от прохожих. Стены стеклянные. При этом пациенты обоих полов от нескольких месяцев до 18 лет на одном этаже. Еда не положена: ребенку, т.к. слишком мал, маме, т.к. мама. Кровать высоченная и узкая, спящего ребенка оставить на ней страшно, самой прилечь некуда. Розеток нет, телефоном пользоваться разве что тайком - тычут в правила о запрете и грозят выпиской за нарушение режима. Зарядить телефон негде (бесплатно негде).
В приемном покое не взяли никакие анализы, осмотра толком не было, зато дали бумагу, в которой я своей рукой в каком-то неведомом состоянии вписала названную бригаду из трех врачей, подписала, что ознакомлена с диагнозом, согласна на операцию и любые манипуляции с ребенком на усмотрение бригады в случае летального исхода. Видит Бог, на тот момент мне казалось, что понимаю и осмысливаю каждое слово, но была как под гимнозом, сын в бессознательном состоянии на руках. Благо, со мной был муж. Он вышел покурить, когда меня обрабатывали с бумагой. А, вернувшись, поднял скандал и бумагу забрал. За сутки госпитализации не была оказана вообще никакая помощь. Весь рабочий день добивалась УЗИ и осмотра врача - результата ноль. Мне сказали, что я отказалась от операции, и если врач УЗИ будет делать хотя бы на одно обследование в день больше, у него разовьется рак кисти. Детей много, а врач один.
Через платное отделение тоже нельзя, т.к. мы москвичи и нам положено по страховке.Между тем не делали ничего, а сын ходил зеленой зловонной слизью. На это говорили, что выглядит ребенок вполне живым. Всю ночь я ходила по коридорам с сыном на руках, единственный врач встретился только в 7 утра - никого, к кому можно обратиться за помощью, хотя обошла 3 этажа и искала специально. На вторые сутки ушли под расписку и ребенка спасали в Морозовской. Реально спасали, т.к. СОЭ было такое, что уже край. Сильнейшая интоксикация организма. В Морозовке был рай: кровать для мамы и ребенка, одельный бокс (положили во второе инфекционное), санузел, еда, аптека на территории. Да, не было многих лекарст, надо было самостоятельно мыть бокс, но почувтсвовала себя человеком. Быстро взяли все возможные и невозможные анализы, сделали УЗИ,исключили аппендицит, поставили диагноз, начали лечение антибиотиками. Многие лекарства покупала сама, но это казалось пустяком. Полностью человеческое отношение медсестер и врачей, присматривали просто по просьбе за спящим ребенком, если надо до аптеки добежать. Приходили с уколом позже, если ребенок спал. Тушинскую же вспоминаю как ужас ужасный.
10.11.2015 17:00:54, ЗАЮшка
видимо,это лотерея. Про ТУшинскую ниже писали лестно. Я так поняла что и для мамы место было.Но в другом отделении,не хирургия. А про морозовскую наоборот подруга рассказывала,что она на стуле сидела. Ребёнку делали операцию на глаза.Ну т.е в другом отделении они лежали. Значит во всех больницах есть и такие и такие корпуса. Не угадаешь.Реально по профилю ориентироваться -если инфекция-то в одну больницу, если хирургия-то в другую.
А чего вы ушли только на 3й день? надо было на следующий же бежать,раз ничего не делают. Домой.Опять скорую вызывать и ехать в другую больницу.Или вы как в морозовку попали -по скорой или сами приехали?
10.11.2015 17:53:26, LisaAlisa2014
Глазка
Нет, это тот самый "человеческий фактор", о котором я писала)

Стены в нейрохирургии все стеклянные (т.е.см 100 от пола стена, а выше - окно). И те стены, которые в коридор. И те, которые между палатами.
Соответственно, в палате видно, что происходит во всех палатах и слева, и справа.
Розетки - только в коридоре. Зарядить телефон в палате нельзя. Его нужно включить в розетку и поставить на подоконничек со стороны коридора, чтоб было видно его из палаты. Т.о. из палаты только следишь, чтобы телефон по коридору "не ушел сам")))

Двери в душевую (одну на этаже) не закрываются на замок/задвижку и т.д. Т.е.ее можно только прикрыть.
Все знают, что заходя в душ с обратной стороны нужно повесить какую-то штучку, оповещающую, что душ занят)))

В туалете (не помню точно, но мне кажется) так же.

НО! Все это сделано не для того, чтобы все в окружающих палатах упали от неземной красоты, если увидят, как я переоделась из футболки в ночнушку (да-да, лежали и папы с детьми тоже), а из-за соображений безопасности.

Детей лет после 7+ кладут (или родители оставляют) в больнице уже одних. И я лежала с грудничком. А процентов 60 детей было почти подростки или подростки.
И я постоянно думала, что если вдруг придется моему подростку сюда лечь, то я буду более-менее спокойна.
Все дети разные. Моей нельзя иметь в доступе розетку, например.
А с их уже недеЦЦЦкими играми лучше, если персоналу будет видно, чем вообще детки время занимают.

Т.е., как мне кажется, расчет не на удобство мам, а на какую-то хоть минимальную безопасность, т.к.дети лежат всех возрастов, и они все очень-очень разные.

По поводу прихода врачей не помню, честно. Но здесь мой "человеческий фактор", я позвала врача, полчаса где-то врача не было, а ребенка вырвало уже дважды. Хожу я быстрее врача. И, видимо, говорю тоже излишне громко иногда...

В инфекционном отделении там только стена в коридор стеклянная. Между палатами стены обычные. И душ-туалет в палате.
В платных палатах на стеклянных стенах, которые выходят в коридор, висят жалюзи.

Везде висят объявления, что кормят мам детей, которым не исполнилось 4 года. Если дети старше - мам не кормят.
Не дошли руки проверить по закону так ли это.

И да, в инфекционном отделении проблемы с передачами. Передать можно только строго ограниченный набор продуктов (позволенных больным, лежащим в кишечном инфекционном отделении). Можно догадаться, что набор крутится вокруг пресных галет)
Т.е.если лежит мама с ребенком старше 4-х лет, то еду ей можно передать с определенными проблемами. Или пресные йогурты-галеты. Или поздно вечером и платно)
11.11.2015 12:55:22, Глазка
ну кстати, про стеклянные стены меня смутило меньше всего -ясное дело,что это не просто так сделано. и туалеты-души по-моему нигде не закрываются. и понятно -мало ли грохнешься там и твоё спасение сильно усложнится, если ещё и дверь ломать надо. Но остальное - почему не взяли анализы сразу? почему вообще не занимались ребёнком? вот что странно и страшно.Надо было валить оттуда в тот же день, если такая картина вырисовывается.Если приезжаешь в больницу-значит нужна помощь, срочная помощь.А просто сидеть и смотреть как твой ребёнок загибается комфортней дома. Ну и про еду. Это я тоже знаю -что если старше 4х лет то маму не кормят. Хотя можно заплатить и будут кормить. Но ЗАЮшка пишет,что ребёнку было 1.8. Почему его не кормили? РЕБЁНКА, не её даже. Мы лежали - 1г4м - кормили и сына и меня... А на счёт передач -тут точно человеческий фактор %-) смотря кто на посту. В инфекционке-то я дважды с детьми лежала - да,там ограничения. Формально. Но на самом деле передают всё. Иногда это зависит от той фигуры которая сегодня принимает передачи -может проверять пакеты. А другая проверять не будет. Или -как мне показалось - если у тебя болезнь с желудком не связана -например мы с ангиной лежали -нам всё передавали спокойно. Медсестра приносила -т.е она в курсе нашей "инфекции"...в общем -как повезёт.Очень во многом -как повезёт. Бывает "правила" меняются каждый день -как медсестра дежурная меняется.Сегодня лояльная, завтра строгая придёт. 11.11.2015 14:20:15, LisaAlisa2014
Глазка
Вот честно, не знаю. Как так.
Ведь в приемное поступают все в одно, кажется.
И у нас ведь брали анализы в приемном.
А потом уже распределяют по палатам.
Причем, анализ мочи у ребенка брали в отделении ДО заселения в палату.
Т.е.мы поднялись на этаж, первое, что нам выдали - это горшок.
Следом пришел врач. И осматривал ребенка прям у поста.
А потом уже нам дали палату.

И я не знаю, почему не кормили. Нам было 2 года, когда мы там лежали. Кормили.
Я вообще не очень представляю, как это "не кормили ребенка". В первый день могут быть какие-то "перебои". У них ведь там тот же маразм с количеством еды, что и в садах. Заказывать "впрок" нельзя, только по количеству больных.
Но суп-кашу дают. Их на количество пациентов не сваришь. Обычно всегда есть запас.
В первый день могут не дать булочку или банку пюре детского (если положено по возрасту) вновь поступившим.
Но чтобы вообще не кормили даже ребенка???
11.11.2015 14:49:00, Глазка
lenalar
Ну не кормят при подозрении на аппендицит:) Их первый день не кормили кажется, при поступлении, а потом они ушли. 11.11.2015 22:57:34, lenalar
у нас тоже ни разу не было таких проблем. В приёмном анализы берут и осматривают ведь потому что решают -их ты пациент или нет.А так не глядя класть - такого не встречала.Да и накормить старались.Мы ложились -как раз обед перед носом закончился.Но когда мы разместились в палате -нам принесли еду. ... в общем чем дальше я тут слушаю, тем совестней мне становится,что жаловалась на такую волшебную больничку! %-)))) 11.11.2015 15:03:33, LisaAlisa2014
Плюсанусь к хорошему отношению медперсонала. При мне привезли из детского дома мальчика дцп, медсестра и нянечка с ним были на рентгене. Ему было 8 лет, но выглядил он на 4. И как его там обхаживали, пока сидели ждали врача, который делает рентген, ему принесли какао, сухариков медсестра марлей обтирала ему головку. 10.11.2015 17:33:09, Janetushka
Катюня
Весной лежали в НИИ Детской неотложной хирургии и травматологии на Полянке. Врачи, условия и еда все понравилось. Мы лежали одни в палате, рядом были четырехместные палаты, где одни детки лежали. Кровати удобные, можно бортики поднять, чтобы ребенок не упал. Душ, туалет на блок из двух палат.
Если у ребенка подозрение на аппендицит/инвагинацию кишечника мы туда "самотеком" приезжаем, сразу берут анализы, иногда УЗИ еще в приемном отделении делают.
10.11.2015 15:57:11, Катюня
да, это достойное заведение, но оно все же травматологии и хирургии. это только часть того, что может случиться(( 10.11.2015 16:58:24, Lancel
Желток
ну не знаю, у меня от него ощущения - врачи как из детского сада, в последний раз я им лекцию читала на тему - необходимости введения анатоксина при наличии закрытой не вентилируемой раны нанесенной металическим предметом, хотя по идее - это они должны были мне все это изложить, блин анатоксин им колоть было влом, ибо долго, геморно и не прогнозируемой случае ребенка - аллергика, просто жесть имхо.

про не диагностированный сотряс - я вообще молчу...

но таки да - если надо быстро сделать качественные исследования - то это ним, база у них хорошая, делают быстро и качественно, а дальше сам - все сам.
17.11.2015 18:40:55, Желток
мы были три раза, все три раза были прекрасные врачи, очень внимательные, никакого хамства. подруга с двумя девчонками-атаманками была раз 15, наверное. говорит, в Москве лучше нет травмы для детей.

а сколько же ребенку лет, что была необходимость в анатоксине? Это же противостолбнячное, нет?

Сотрясение мозга не всегда можно диагностировать, многие врачи говорят, что тут крайне важны наблюдения за ребенком, правильно описанные. Или что, на снимке не увидели что-то?
17.11.2015 18:49:57, Lancel
Катюня
Ну да, я пока (ттт) с младшим только с этим сталкивалась. Старшие детки много где лежали, но это было 4 и более года назад. 10.11.2015 17:21:17, Катюня
kikimora
Напишу и про свой опыт! Ибо в последние два года столкнулась с больницами, тьфу-тьфу - именно впервые в жизни вот в последний год был опыт. Расскажу про самый свежий:
Месяц назад лежала в Морозовской! больнице. Типа, лучшее, что есть:) Значение имеет все, поэтому начало:
заболела младшая (тут топ был про само заболевание). Заболела странно: после сада забирала няня, у нее слезились глаза, не могла смотреть, опухшие, красные, чесались. Няня забирала после утренней прогулки - они только шли с нее. Началось все на улице, в группе все было ок. Я позвонила восп-це - она, мол, да, я заметила, но подумала что-то попало в глаза. Из допросов выяснили, что дочка почти всю прогулку играла в песочнице и с листьями(и так трия дня до этого было)... А вечером поднялась темпа - резко и сильно под 40. Далее картина 4 дня - темпа не сбивается (обтираем, даем жаропонижающее, чередуем). Более НИКАКИХ симптомов, глаза прошли. Скорые и неотложки в один голос: все чисто, ждите, это вирус, пройдет...на нашего педиатра даже уже не реагирую - тот на 3 день назначил антибиотик от балды. Посоветовавшись тут, на 5-ые сутки побежали сдать анализы - моча отличная, кровь - ужасная(показатели сдвинуты влево, высокие СОЭ и лейкоцитоз). Вечером 5-ых суток с ужасным анализом крови вызываю очередной раз скорую - послушали, показаний для госпитализации нет - кровь не повод! Передали вызов неотложке - мол, пусть те корректируют лечение в связи с плохим анализом. Уже в 00 приехала тетенька неотложная...лет под 60. Внимательно все выслушала, посмотрела анализ, прослушала, долго стукала по спине - что-то настукала. И настоятельно рекомендовала ехать самим утречком в Морозовскую (мол, там и анализы все возьмут, и вообще в таких непонятных случаях случаях - прямая дорога туда), дала направление и проинструктировала... Самое интересное, у ребенка упала температура - совсем! И более не поднималась. Но т.к. кровь плохая - решили ехать, сдаваться. Все это время ребенок, если темп сбивалась - скакал как конь, весел и бодр был. Приехали, сдали кровь, экспресс тест - стала лучше. Направили на рентген, вердикт - пневмония. Ребенок бодр и весел. Сказали сдаваться, положили в педиатрическое общее отделение. Сами условия - ничего. Конкретно меня положили в "платную" палату (видимо, опасаясь, что можем быть заразны) - свой санузел, хол-ик, коридорчик свой, кровать одна:) ширина 70 см. Антураж и кормежка - тоже вполне себе. А вот лечение и врачи - это ужас! Прямым текстом говорят - платите, полисом омс не покрывается ничего?! Я была просто в бешенстве. Врач - зав.отделением - отмечал, что странно увеличены лимфоузлы, но при этом ничего не делал! Назначили антибиотик цефтриаксон, на все мои просьбы НЕ назначать его(ни кашля, ни соплей, ничего нет, темпа ушла) - просила полежать/понаблюдаться и сдать все анализы. А по результатам уже лечить - НЕТ. Кроме крови общей ничего не взяли! Хамство и наглость. Открыто говорил о деньгах. Я сама начала "расследовать" нашу болезнь - лазила по форумам, спрашивала знакомых, что это может быть? Я не верила в пневмонию. Каждый день при обходе спрашивала, а может это то, а может это сё. В итоге, он спросил, а нет ли дома животных. Я спросила про токсоплазмоз - он, мол, болезней много, нет смысла на все брать. т.е. он не считал нужным искать причину/возбудителя пневмонии... В итоге, чтоб я отстала сказал, если хотите, сдайте сами ПЛАТНО на токсоплазмоз. Сдала там же, за свои деньги (кстати, для интереса потом позвонила в страховую ОМС - все покрывается!). Врач всячески меня избегал, на вопросы не отвечал, хамил. Я там обревелась. В итоге на 5-ый день сделали рентген - чисто?! И стали выписывать! Анализ наш платный, типа, все не готов. Перед самой выпиской(за мной уже ехал муж) - я пришла в ординаторскую и стала уже ругаться, анализ тут же "пришел" по почте. И что?! ОСТРЫЙ токсоплазмоз у ребенка! И нас тали выписывать:) На мои возмущения - как, так? почему же здесь не лечите?! Врач сказал, мол, анализ платный - лечитесь по месту жительства:) Я стала угрожать жалобами главврачу, страховой и прочее - сказал, мол, ок, "устрою" вам встречу с инфекционистом - пришел инфекционист, осмотрел, расспросил, потом они посовещавшись стали говорить, мол, оставайтесь тут, тогда будем лечить, а так - нет. После еще партии моих возмущений инфекционист таки выписал нам курс лечения, дальнейшие наставления, доп.обследования. А ведь, если бы они сразу взяли этот анализ, то 1) все обследования мы бы прошли там! 2) пропили бы ОДИН антибиотик и ничего не кололи, 3) сэкономили бы время и нервы - ребенок там вообще до ручки дошел:( Катетеры, анализы каждый день - ее привязывали, ибо она не дается вообще:(
В общем, да, больницы - это жуть! Совковые и драные, может, даже и лучше! А эта, разрекламированная "крутая" больница с многолетним брендом - жуть!
Вывод: все идет к тому, что лечиться каждый будет сам. Страшно, что даже за деньги нет гарантии, что полечат хорошо. В прошлом году был опыт с ДМС - я сама лежала в Боткинской по ДМС - ужас. После скандала со страховой и угроз перевезли в ЦКБ - там был рай!
10.11.2015 15:52:20, kikimora
Расскажу свой опыт. Со старшим по дмс лежали два раза, места тоже с трудом находили, но находили, потому что я четко им озвучила что в бесплатную палату общую не поеду, делайте что хотите - ищите хорошую палату. Лежали в 38-й?, в отеделении реабилитации,там были отличные условия(отдельная палата для мамы с ребенком, свой душ и туалет) и в инфекционном в тушинской, там были похуде условия, но я тоже лежала с ребенком в отдельном боксе с кроватями и отдельным туалетом и ванной(ремонт потрепанный был, но можно было пережить).
Так что я за дмс в любом случае!
В этом году лежали в центре отолорингологии на волоколамском шоссе в платной палате, условия отличные, но там больше на хирургии специализируются.
10.11.2015 14:05:01, Amindalia
слушайте, как всё печально,оказывается! т.е всё-таки нормальных больниц меньшинство? и Св. Владимира вообще из их числа, получается уже? из благополучных,так сказать.... хоть мам не заставляют туалеты мыть! Господи! ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТЯМ!!! и всем нам! 10.11.2015 12:14:17, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ой, девочки... У вас хоть выбор может быть, а у нас в городе одна инфекционка. Довелось мне лежать там со старшим в отделении КИШЕЧНЫХ ИНФЕКЦИЙ. Так там был ОДИН унитаз на отделение (он и для детей, он и для взрослых), и тот без бачка:-)) Ведерко рядом стояло. Весело, правда? Вот и я веселилась, как могла...
А потом по местному ТВ выступает санитарный врач и призывает не отказываться от госпитализации, если врачи предлагают. Понятно, что едут туда уже только в самых крайних случаях.
10.11.2015 11:59:04, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Свет-ОК
вот и я читаю уж второй день и завидую) у москвичек хоть выбор есть... 10.11.2015 19:25:38, Свет-ОК
Kno
Вот это жуть:( 10.11.2015 12:18:00, Kno
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Ты не представляешь, как я была счастлива, что у меня дите еще мелкое и в памперсах. А сама я готова до дома терпеть три дня, только чтоб туда не заходить:-)) 10.11.2015 12:20:05, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Kno
Представляю! Уж лучше под куст сходить, чем в такой туалет. А как представлю, что это кишечное отделение - бррррр.. 10.11.2015 12:24:37, Kno
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Угу, только под куст не получалось - из отделения-то не выпускают:-))) 10.11.2015 12:27:26, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Справедливости ради, слышала краем уха, что нашу инфекционку недавно ремонтировали. Может, бачок поставили?:-))))) 10.11.2015 12:33:07, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Kno
Желаю тебе никогда не узнать об этом! Обходите стороной сие заведение и плюйте через плечо три раза. 10.11.2015 12:35:29, Kno
Бурундук, Он (10) и Она (7)
О да, спасибо)) 10.11.2015 12:37:35, Бурундук, Он (10) и Она (7)
пипец. Это для любого отделения кошмар,но для инфекционки это вообще преступление! оттуда здоровыми-то выходит хоть кто-то? %-(((( 10.11.2015 12:15:19, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Вряд ли, мы не вышли, мы сбежали:-)) 10.11.2015 12:17:21, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Kno
Хотите про РДКБ расскажу? Сентябрь-октябрь 2015.

Большая больница Федерального значения, куда со всей России везут детей с самыми тяжелыми диагнозами, которые в глубинках (и не глубинках) не берутся лечить.
Офтальмологическое отделение. Общая палата на 4 койки, мама спит на одной кровати с ребенком, места для стульчика нет, тумбочки помещаются в палату с трудом и пользоваться ими не удобно. Очень тесно. В палате есть раковина. Туалет и душ общий. Очередь в душ занимают с 18 часов.
Самый шок - отделение - коридоры, лестницы, туалеты, палаты, убирают сами мамы. Перед постом медсестры висит график уборок. Не зависимо в каком состоянии ребенок, иди и убирай, хоть ночью. Меня чуть не побили за отказ мыть туалет в день операции, такой скандал был...
Требуют деньги на покупку туалетной бумаги, средств для мытья пола, стирального порошка, мыла для рук.
Вернулась из больницы как с поля боя.

К слову, на счет еды я не притязательна. Оля любит больничные супы и макароны, муж привозил что-то.

Но врачи там от Бога. Лечат и вылечивают.
10.11.2015 11:54:30, Kno
Не все врачи там от бога и не во всех отделениях. Пульмонологи - прошлый век и ужас ужасный. 10.11.2015 21:12:11, Irishusy
lenalar
А мы лежали в нейрохирургии, я принципиально не убиралась, ребенок был с тяжелейшей травмой черепа и возраст 5 месяцев, куда я ее дену интересно? Так медсестра вошла в палату и вылила на пол полбанки хлорки:( чтобы я все-таки поучаствовала в уборке:( 10.11.2015 20:05:53, lenalar
абзац! 10.11.2015 23:58:42, LisaAlisa2014
мдаааааа...тут почитаешь и уже стыдно,что такую прекрасную больницу оклеветала - а ведь там был рай -уже начинает казаться. В следующий раз буду радоваться ещё,что туда же попала а не в эту,например,что вы описываете %-( ...график уборок для мам.... жаль,что тут выражаться нельзя -мне просто иначе сказать и нечего %-(((( 10.11.2015 12:11:32, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
А еще в той детской инфекционке, про которую я выше пишу, в палате были только детские кроватки с бортиками (т.е. маме присесть-прилечь нельзя), а за стул маме надо было доплачивать:-)) 10.11.2015 12:13:26, Бурундук, Он (10) и Она (7)
О БОЖЕЕЕЕ! %-)))))) доплачивать за стул -это сильно! слушайте...у меня и так уже слова закончились, но вы всё продолжаете меня добивать %-)))) Кстати, я и в детскую кроватку залезала -за бортик :-) а что делать! правда с моим ребёнком спать невозможно, но пока соседняя кроватка пустовала пару часов -я в ней прикорнула. Справедливости ради надо сказать,что постельное бельё маме ДАЮТ. На скамейку стелить. ... Боже, да нам просто повезло с больницей!!!!! %-) вот я в соседнюю кроватку постелила и вздремнула. А потом к нам подселили малыша и я пошла со своим бельём на скамейку. 10.11.2015 12:19:42, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я тоже залезала, несмотря на рост 180:-) А что делать-то? Нас в палату заселили под утро - платные стулья уже закончились:-)))))) На полу я сидеть не рискнула:-)) 10.11.2015 12:21:28, Бурундук, Он (10) и Она (7)
%-))))))))))) я уже не знаю плакать или смеяться.Ну да -мне хоть сидеть было где -вас реально в шкаф поставили - стойте ждите,пока мы вас лечим %-( 10.11.2015 12:23:40, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да я бы и на пол легла, но не сильно была уверена в его стерильности - туалет-то я до этого уже посетила:-)))) 10.11.2015 12:29:20, Бурундук, Он (10) и Она (7)
лечиться можно только имея крепкое здоровье).
когда вдруг с ребенком оказываешься в такой ситуации, это жуть жуткая. кто-то должен взять на себя организацию.
у нас был опыт, к счастью и ттт, не с ребенком, но взрослый был лежачий с переломанным позвоночником в склифе задоооолго до ремонта. Была куплена раскладушка с матрасом весьма плотным, вполне лежачее место. Есть еще вариант надувной кровати (пронести легче, надувается за минуту-две, но занимает чуть больше места). Рублей за 200 подкуплен оханник и машина, нагруженная водой и запасами, подъехала прям к входу. Пена меналинд (супер вещь, в экстремальных условиях заменяет душ), влажные салфетки и тэ пэ. Экстрим, а что делать((.
10.11.2015 12:07:42, Lancel
круть!что за пена? расскажи подробнее. Муж предлагал мне надувной матрац или раскладушку.И если бы пришлось оставаться дольше -то это бы спасло меня от помешательства %-) 10.11.2015 12:22:32, LisaAlisa2014
вот такая пена [ссылка-1]
эта марка вообще очень хорошая

вообще надувной матрас (кровать) вещь, как оказалось, нужная. у меня ее все время берет кто-нибудь (кто в больницу, кто ремонт делает...)
10.11.2015 12:25:34, Lancel
крутяк!буду иметь на вооружении.Спасибо! 10.11.2015 12:27:44, LisaAlisa2014
Kno
Места для стульчика нет, куда ж там раскрывушку или матрац:( Я еле впихнула синюю лампу для дезинфекции.
Ничего, мамы сильные.
10.11.2015 12:16:44, Kno
кошмар((
и при этом платных инфекционок нет даже в Москве
10.11.2015 12:19:39, Lancel
КрейсерАврора
мы два года назад с дочкой оказались в 9-ке (Сперанского), ее с сотрясением положили в хирургию, тк не было мест. Палата на 6 человек, все большие девочки 12-15 лет, моей досталась детская кровать, а мне стул. Ночь я просидела с ней, ее рвало как из ведра, утром стало получше и я ушла домой, ибо спать сидя или стоя в коридоре как-то не очень показалось удобным, а спать уже порядком хотелось. Отделение рассчитано только на детей. Единственная радость - посещения были очень продолжительные по времени и я почти каждый день приезжала и сидела с ней с обеда и до позднего вечера, на ночь уходила. Еда отвратная, все привозила из дома, душ один по коридору, в холодном помещении со сквозняком, мыться ее не пускала, вытирались салфетками. В конце концов она нашла себе кучу друзей, игровую комнату на этаже, и еще и уходить домой не хотела) До сих пор вспоминает с восторгом - как она ОДНА, как взрослая, лежала в больнице. Ей было ровно 7 лет. Как оставить одного мелкого ребенка - не представляю. Значит спать сидя на стуле. Хотя все больницы наверное скоро закроют и будет не на что пожаловаться) 10.11.2015 11:30:08, КрейсерАврора
прошлой осенью лежала с сыном в св. Владимира, но в отделении травматологии. Привезли со скорой ночью, предложили на выбор или 5й в шестиместную палату, без кровати для мамы, или в платную с кроватью и для меня. Деньги с собой были - выбрала платную, мамы из общих спали или в коридоре на диванчиках или (негласно) с ребенком, после 7 лет дети были одни, в основном только ночью, днем родители присутствовали. Согласна - стены обшарпаны, с душем беда, но убирали два раза в день и накормить старались. Была детская игровая комната с педагогом, для детей без родителей и с разрешения врача, для тех кто без родителей не мог или не отел туда идти в коридоре был столик, стулья и небольшие шкафы-стеллажи с раскрасками,книгами, журналами, карандаши-фломастеры, все это оставляют выписывающиеся или благотворительные организации (при мне из церкви детские книги приносили и там сложили) Персонал относился и ко мне и к ребенку очень внимательно и доброжелательно. Мне повезло, сына быстро поставили на ноги и через 4 дня нас выписали, поэтому бытовым трудностям испугаться я не успела. Хотя... может в травматологии все же чуть лучше чем в инфекционном отделении... И в результате денег за палату с меня взяли в половину меньше чем у них было написано в прайсе, спросили нужна ли мне квитанция - сказала нет, тогда озвучили гораздо меньшую сумму. 10.11.2015 09:40:48, ленка
в инфекционном отделении ещё и выходить из палат нельзя -так что там,конечно, никакой детской комнаты нет. Ну и от этого ещё больше хочется чтобы условия в палате были божеские, потому что там безвылазно сидишь круглые сутки. У нас про платные палаты сказали,что они предполагаются,но сейчас всё занято :-( 10.11.2015 10:30:06, LisaAlisa2014
Callypso
Я только про ДМС прокомментирую - не поможет :(
Когда у Ника был в первый раз ротавирус и скорая (платная, ДМСная) попыталась его уложить на основе того же (не дешевого ни разу) ДМС в больничку - оказалось - фигушки. Ни одна инфекционка на платной основе нас не взяла - не было мест. По ОМС врачи с той скорой сказали нам - не ложится, и катались к нам всю ночь каждые два часа проверяя, как ребенок.
В этот раз я от опции "госпитализация вместе с мамой и т.д." Отказалась - бессмысленная трата денег, как выяснилось.
09.11.2015 20:25:15, Callypso
я догадывалась,что и желание заплатить может не помочь. Вообще что ли нет выхода? и выбора? только как повезёт? ведь во многих больницах есть корпуса нормальные и "старые", т.е даже по рекомендации приедешь в хорошую больницу -скорую уговоришь привезти тебя туда - а попадёшь в "старый корпус" и усё - попадалово %-( 09.11.2015 23:44:08, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Так корпуса от отделения, наверное, зависят? Надо тогда вести реестр - если инфекционка - то туда, если травма - то туда, и мониторить, где ремонт уже сделали:-) Кстати - хорошая бизнес-идея - иногда любые деньги отдашь, чтобы тебе качественно посоветовали, куда бежать:-) 10.11.2015 12:16:52, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Kno
Ну не, я два года назад с Игорем лежала в нейрохирургии Морозовской. Мне предложили платную палату за 7800 в сутки. Я решила перетерпеть пару дней, хотя условий для мам тоже не было. 10.11.2015 12:29:00, Kno
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я имела в виду не наличие платных палат, а присутствие элементарных условий, желательно за бесплатно, да:-) 10.11.2015 12:30:25, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Мой страшный сон!
Разделяю все Ваше возмущение и негодование. Слов нет!((
Мы полгода назад искали инфекционку дочке подруги, симптомы были страшноватые, диагноз никто не мог поставить на тот момент, когда началась температура и мы стали искать инфекционку. Одна добрая девушка (кстати семьянка) в ночи дала мне полноценную консультацию, где что есть (платное и бесплатное), у нее, увы, был обширный опыт 2-3-5-летней давности. Я обзвонила все, обыскалась. Все закрыто, ну просто все. Паника у нас была реальная.
Я тоже хочу знать то место, куда можно сразу повезти, сколько бы это ни стоило...

Да, насчет пожертвовать. Богатые и просто состоятельные люди жертвуют. Но у нас в России еще очень сложно адресно пожертвовать, чтобы хотя бы треть осталась неразворованной.
09.11.2015 16:54:11, Lancel
kikimora
ЦКБ такое место. Только ценник там - жуть. Сама там по ДМС лежала в прошлом году, потом возила туда дочку на платную консультацию - уровень держат "сталинский". 10.11.2015 16:52:12, kikimora
а сколько там стоит день пребывания? 10.11.2015 17:03:23, Lancel
kikimora
С трудом могу представить...Ибо сама я лежала по ДМС (от работы) - чувствовала себя как президент, не меньше:) Такое отношение. Лежала в пульмонологии. Причем перевелась из Боткинской, где, реально думала, что уже не выйду...4 дня почти умирала там... Врачи в ЦКБ были в шоке от моих рассказов. Лечили супер (про кормили, условия вообще молчу - истинный санаторий + территория - лес с белками). Позже ездила туда в ЛОР отделение с ребенком на консультацию - она стоила около 8000, если мне не изменяет память:) Если столько стоит консультация, то с трудом могу представить, сколько стоит платное пребывание там... Отделений там много. 11.11.2015 09:15:43, kikimora
да я не сомневаюсь,что жертвуют и что такие люди есть и их много... но куда-то всё-таки заметнее больше доходит..нет,тут окна новые, в принципе даже можно сказать -ремонт был недавно.Только мне даже в отремонтированном лифте лечиться не хочется, хочется по-человечески... ну да, чего уж тут...да жертвуй не жертвуй,судя по всему больницу Св.Владимира -просто бездонное дно для меценатов. Там ребёнка (соседа нашего по палате) с подозрением на пневмонию пешком по улице на рентген в другой корпус повели. В ноябре. а в феврале если.А у него темпа 39. Ну сбили -ясен пень - и повели. А если он не ходит,например, из травматологии они как? -одевают и на каталках... или одеялком прикрывают? и по улице тащат??? ... блин, ...понимаю всю бесполезность моих возмущений... но они никак не улягутся. Я просто под впечатлением %-( 09.11.2015 23:54:14, LisaAlisa2014
Это все, конечно, жуть. Особенно если на мамашку, которая и так в диком стрессе, обрушивается. Разделяю ваши эмоции((.
В России очень и очень сложно все с благотворительностью, я как-то погрузилась, аж дурно стало. Законодательно и бюрократически сделано все, чтобы ни бизнес, ни отдельные богатые люди не могли направлять средства туда, где это необходимо. Чистыми деньгами на лечение конкретного ребенка физическое лицо может дать, а системно - нет. А надо-то системно.
10.11.2015 11:59:41, Lancel
тупик и безнадёга %-( 10.11.2015 12:08:46, LisaAlisa2014
мамАсЯ
Я вам более того скажу, нашу Измайловскую детскую больницу закрыли-расформировали, а там было НАМНОГО приличнее чем в св.Владимира, я бы сказала очень прилично, хотя и без персональной кровати для мамы, но хотя бы и душ был, и вообще ремонт какой-никакой, и персонал отличный. А теперь просто на одну детскую больницу стало меньше - оптимизация 09.11.2015 16:23:24, мамАсЯ
нет слов кроме матерных.Насколько я понимаю, на след. год расходы государства на медицину ещё более сократятся ... нет слов,нет 09.11.2015 16:25:44, LisaAlisa2014
Глазка
Лежали на Волоколамке в инфекционной детской (не помню номер больницы, № 1, кажется, если не путаю).
Кровать для мамы, все удобства, ремонт: скромненько, но чистенько.
Ребенок меня заразил, лечили и ребенка, и меня.

Потом лежали в Тушинской в нейрохирургии. Ремонт старый, палата на троих (3 ребенка + 3 мамы). Скромненько и бедненько. Но от персонала в восторге.
Был на кухне даже ящичек с едой для общего пользования, для проголодавшихся ночью))) Печенье и растворимые кашки)))
Даже игровая комната была с человеком, который с детьми занимался.
Я умудрилась дома забыть сменку и полотенце. Мне мед.сестры все это нашли и дали в аренду)

Потом лежали в Тушинской кишечной инфекционке. Свежий ремонт, кондиционеры в палатах, все идеально чисто-вежливо.
Мы за день сменили... 15 комплектов белья, ребенку было плохо. С нами бегали, как с родными, все спокойно, вежливо, внимательно.
Опять ребенок меня заразил, лечили обеих.
Правда, справедливости ради надо сказать, что мы лежали в только что отремонтированном отделении. Пройдешь чуть дальше - коридоры как после бомбежки)

Там ремонт еще не во всех отделениях был.
09.11.2015 15:43:39, Глазка
Катюня
Лежали там в 2007 году с инфекционным мононуклеозом. Условия были средние, но были одни в боксе. Как сейчас помню: в боксе три большие кровати (одна без матраса со сломанными пружинами) и одна детская, стол, стул.
Мы там пару дней пролежали до подтверждения диагноза, до этого нас скорая сначала в Морозовскую привезла, там сказали, что со свинкой (у нас прививка) и ангиной они не примут ребенка, в Сперанского тоже не приняли, сказали лимфоденит. Только на Волоколамке диагноз поставили.
10.11.2015 17:43:59, Катюня
Глазка
C 2007 года там многое стало меняться.
Я лежала где-то в 2006 со старшей там в инфекционке. На первом этаже. В ванной комнате было свежо как на улице (ага, в ноябре где-то).
А двери были, как раньше в подъездах домов 70-80-хх годов постройки, т.е.железные такие, вместо стекла с фанерой и перекошенные.
И да, кровать с пружинами)
С тех пор там многое изменилось.
11.11.2015 13:58:05, Глазка
kikimora
Поддерживаю про 1-ую инфекционную на Волоколамке! Лежала там с младшей в 2012-ом кажется. И, кстати, тут отзыв писала после выписки:) Мол, может кому пригодится... А в прошлом году старшая там лежала - также довольна. Именно качеством лечения. Ну условия - по-разному. Сама с мелкой в инфекционке детской лежала - было все новое, супер. А старшая 15 лет лежала во взрослом отделении - там условия не такие были:( И еда похуже... Нолечили и отношение - хорошие. 10.11.2015 16:56:23, kikimora
Глазка
Мне кажется, я помню ту тему, я там, по-моему, тоже отзыв писала.
Да, вот, кстати, многие говорят, что во взрослых больницах ситуация хуже, чем в детских. Видимо, за детские хоть как-то берутся, а до взрослых руки (деньги) не доходят.
11.11.2015 14:03:21, Глазка
в Тушино это номер 7 им.Башляевой? то что в инэте я нашла.Она? 09.11.2015 15:54:00, LisaAlisa2014
запишу себе эти больнички,спасибо!!!! а номер Тушинской не подскажите?наверняка она не одна в том районе? 09.11.2015 15:46:20, LisaAlisa2014
Глазка
Одна.
Тушинская детская.

Знаете, только вот одно "но".
Человеческий фактор - он всегда есть.

Вот на Волоколамке нас в палате было трое. Двоих все устраивало. Третья постоянно закатывала скандалы врачам, ее все не устраивало, все плохо, соседи дурацкие))) и вообще красной ковровой дорожки в коридоре нет)

На второй день добилась перевода в платную отдельную палату.

Потом на это место привезли другого ребенка с мамой. Меньше года ребенку, упал с очень высокой кровати на пол.
Врачи предложили остаться и понаблюдать хотя бы до завтра...
Получили такой скандалище, на другом конце коридора было слышно. А дама рыдала в трубку, что ее надо срочно отсюда забрать, потому что врачи - хамы. А они просто настаивали, что за ребенком надо понаблюдать (у ребенка была большая гематома, они объясняли, что может обойтись, а может грозить тем-то и тем-то).

Поэтому даже у лежащих в одно время в одной палате мнения могут быть разные)))
09.11.2015 15:59:20, Глазка
я не из таких...как мне кажется :-) мне евроремонтов не надо, креветок на полдник и жалюзи на окнах. Учитывая последний опыт -мне бы хоть где притулиться было бы -и то супер. Врачи и медсёстры обычно меня устраивали. Только вот однажды,когда мы с ребёнком поступили с темпой 40 и она не падала, а медсестра вместо того чтобы рассказать где градусник и как позвать врача вещала мне душещипательную историю своей коллеги,которую хотят уволить и хотела чтобы про неё рассказали по телевизору (это она узнала что мой муж на телеке работает) -вот тут я взбесилась. Она ещё эту свою коллегу мне в палату притащила -чтобы я её утешала... нет слов -встретила бы сейчас - опять бы убить захотела. Но это единственный случай когда я была недовольна персоналом.В остальном я,как мне каж, вполне адекватный человек.В больницах - без детей - лежала, видала всякое...я так думала,что видала -пока не увидала этого Свят.Владимира больницу %-( 09.11.2015 16:07:19, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Я, вроде, тоже не из таких:-)) Но однажды в детской больничке разбила телефон медсестре:-) Я, конечно, была не адекватна - всю ночь держала ребенка, привязанного под капельницей, уже не помню, 17 часов, что ли, много, короче. За это время два раза за 100 рублей меня выпустили покурить:-)) А утром она берет кровь из вены у полуторагодовалого ребенка и одновременно трындит по сотовому. Раз не попала (я вежливо попросила отложить телефон), два не попала (я настоятельно попросила отложить телефон), три не попала... После чего я вырвала телефон у нее из рук и с криком: "С Путиным, что ли разговариваешь?!" зафигачила его в стену:-)) Да, еще раз повторяю, была не в себе, но мне не стыдно до сих пор:-)))
Да, и она мне слова не сказала на это, даже не возмутилась:-))
10.11.2015 12:09:42, Бурундук, Он (10) и Она (7)
ничего себе -не в себе! всё правильно вы сделали, я считаю,стыдиться нечего.Зато в тот день она остальным детям сразу в вену попала,...а потом купила новый телефон %-( 10.11.2015 12:26:43, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да я и говорю, что мне совсем не стыдно:-))) 10.11.2015 12:28:14, Бурундук, Он (10) и Она (7)
ах да, я неправильно прочитала :-))) и удивилась :-) так держать! ;-) 10.11.2015 12:29:23, LisaAlisa2014
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Надеюсь, не придется, но я как тот пионер - всегда готов, у нас расслабляться нельзя:-)) 10.11.2015 12:31:01, Бурундук, Он (10) и Она (7)
Глазка
Да уж, медсестра...

Ну, конечно, с евроремонтом приятнее) И жалюзи на окнах часто нужны.
На той же Волоколамке палаты маленькие по метражу. И на солнечную сторону. И когда в палате далеко за 25 градусов, а за окном солнце... жалюзи не лишние)

Но я как-то вообще жужжать по поводу наших (московских, конечно) больниц стала меньше после проживания в течение некоторого времени в "сердце Европы".
Там после двух суток температуры у ребенка под 41, я вызвала скорую, которая привезла нас в больницу, даже не сбив температуру, и... посадила в очередь к одному единственному на весь город дежурному врачу. В очереди мы были где-то 10-е. Ага, с темпой за 40 нам самое "оно" в очереди было сидеть.
После того, как врачу мы попали, нам посоветовали вернуться домой на такси и выпить антибиотик)))
Так что пусть на одной кровати с ребенком, но у нас хоть анализы все в приемном сразу возьмут и под наблюдением врачей будешь находиться)
09.11.2015 16:47:09, Глазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!