Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нос. Подскажите

У Сашки проблема-у нее никогда нет соплей. Даже при простуде. Нос заложен, но ни капли. Редко когда капнет что. Когда не болеет, нос часто заложен, ребенок психует, последнее время каждый день капаем називин, но ведь это вредно! Промывай-не промывай, из носа кроме лекарства ничего не вытекает! Лор прописал Насобек(или аналог)-кортикостероиды!!! Я в шоке. Неужели нет других способов решить проблему?
У Влада все наоборот. Всегда сопли(кроме лета). Много,текут. Полностью не лечатся. Меня это не особо напрягает, но беда в том, что они засыхают, он ковыряет нос грязными руками(улица). Плюс, его тоже бесит хрюкание, приходится промывать каждый день солью. Это ведь тоже не дело, наверно?
04.11.2015 17:42:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятасЁк:)
попробуйте девочке пшикнуть в каждую ноздрю ринофлуимуцил. он вытягивает самые далекие сопельки. через 15 мин высмаркать и пшикнуть полидексу. курс 5-7 дней. назначение нашего лор врача. Я с отеками сьела уже собаку... 05.11.2015 21:18:13, ПятасЁк:)
Спасибо всем за ответы! 05.11.2015 21:00:48, lovecats
Я своей даю капли синупрет,после них потекли сопли,а так тоже не текут.но они горькие,пьем с воплями 05.11.2015 09:20:53, чили
купите на iherb синупрет сироп, отличный вкус и вроде эффект есть 08.11.2015 15:43:16, Ivy
КошМарочка
Его в соке можно разводить, вы в курсе?
Мои только так и пили его
05.11.2015 11:15:35, КошМарочка
Моя везде его чувствует и выплевывает.но помогает хорошо. 05.11.2015 11:37:00, чили
Заложенный нос хуже чем текущие сопли. Вероятность отита или аденоидида вырастает во много раз. Я в свое время не боялась кортикостероидов. Побочки ни у меня, ни у ребенка не было никакой. А польза ощутимая. Они лучше чем сосудосуживающие средства. Вернее не так вредны. Я бы на вашем месте слушалась лора. Еще что помогало Гошке в случае такого непробивного заложенного носа - это кукушка. Все кричат, что варварский метод, но мои дети даже не плачут! Маше тоже раньше часто делали. В общем я бы слушалась хорошего лора и ничего не боялась. 05.11.2015 09:18:14, вернаяжена1
А что за кукушка??? 05.11.2015 09:25:08, lovecats
Промывание носа в поликлинике. Советский как говорят варварский метод. Такой аппарат, который под давлением вгоняет воду с лекарством в нос, а другой трубочкой высасывают и лекарство и все сопли. Дети при этом дико кричат обычно. Но вот мои вообще не кричат. И я сама делала кукушку - не больно. ЗАто выходишь из кабинета и сразу дышишь! И детям моим сразу легче становилось. Несколько таких сеансов у лора и о насморке и храпе можно забыть! У нас это в поликлинике делает сам лор. При чем бывают ситуации когда ее делать нельзя. Т.е. надо чтобы именно врач назначил. 05.11.2015 09:31:22, вернаяжена1
заматывают язык бинтом, тянут и надо говорить ку-ку))))))) 05.11.2015 09:29:21, мария7
LMila
Сама делала, лет 10 назад, ничего не заматывали, ку-ку надо говорить что бы раствор в горло не попадал. 05.11.2015 09:44:14, LMila
Ничего у нас не заматывают! Вставляют в одну ноздрю одну трубочку, а в другую другую. И в одну загоняют лекарство, из другой тянут. Промывание носа такое. 05.11.2015 09:32:48, вернаяжена1
ПятасЁк:)
да да. себе промывала 05.11.2015 21:19:25, ПятасЁк:)
А почему кукушка? Это что-то другое у Вас в поликлинике. 05.11.2015 16:17:23, мария7
kikimora
то самое и есть. Кукушка - т.к. нужно говорить быстро ку-ку-ку-ку, чтобы в горло не попал раствор. Старшей делали весной, мне как-то пару раз за всю жизнь тоже. Ничего не заматывают - обычная процедура, не варварская. Промывание гланд похуже будет. 05.11.2015 19:28:36, kikimora
У дочки в 1,5 года так проявилась пищевая аллергия. Исключили продукты из списка - нос стал дышать. Через 2 год подтянулись аденоиды и она засела дома, тк был храп нон-стопом и я устала с ним бороться. Сейчас, в 5,5 года, лечим аденоиды у лора и терапия: проторгол-перерыв-кора дуба-перерыв помогает. Думаю положительно сказалось сидение дома в прошлом году. Ищите вменяемого врача. 05.11.2015 09:04:13, Шота
olessiak
полидексу капали пять дней. Вариант вашей дочери. Соплей нет, но где-то хрюкает. Аденоиды поставили. Через несколько дней потекли сопли у нее. Видимо получилось снять заложенность. И вся мура стекла. Стала лучше спать, не храпит и тд. Поэтому в местном применении гормона не вижу проблемы. Злоупотреблять не надо, но и бежать как от ладана тоже. 05.11.2015 05:07:40, olessiak
Так полидекса-это ж не гормон, а местный антибиотик. Мы его тоже применяли часто в прошлом году, когда болели зелеными соплями. И в уши от отита недавно. 05.11.2015 09:27:14, lovecats
ОНа вместе с гормоном дексаметазоном. 05.11.2015 09:30:50, мария7
Вот на дексаметозон у меня дикая побочка :( Но мне его кололи. Наверное еще оч от дозы зависит. 05.11.2015 09:34:14, вернаяжена1
Свет-ОК
у Витьки такая же фигня - нос сухой, но постоянная заложенность
причем это еще примерно в годик началось. я несколько раз обращалась к разным врачам, но ни кто не смотрел ребенка толком, назначения типа - промывайте морской водой
а оказалось аденоиды. причем растут туда, ближе к горлу. и вся дрянь скатывалась в горло

в общем, в вашем случае и одного и второго очень вероятны аденоиды только расположены по разному
ищите хорошего лора
04.11.2015 22:13:46, Свет-ОК
Аденодилит нам ставили. Так чего делать? Только удалять? 04.11.2015 23:27:30, lovecats
А ещё есть Йов- малыш, мне кажется помогает - это гомеопатия. 05.11.2015 09:34:04, мария7
Еще вспомнила - лимфомиозот пить! Потому что аденоиды - это лимфоидная ткань. Лимфомиозот хоть и гомеопатия, но реально помогает. Проверено опять таки на моем ребенке. Сама тоже его пила - хороший препарат. Спросите лора. 05.11.2015 09:27:37, вернаяжена1
Коркостероиды не дают аденоидам разрастаться. Это одно из сегодняшних средств для лечения аденоидов. Плюс мыть носик соленой водичкой, капать проторголом, стараться меньше болеть ОРВИ, больше гулять, влажность дома поддерживать. Не надо удалять! Рано вам еще. У меня у дочки в 5 лет было уже почти критическое состояние. Даже слышать хуже стала. Подождали еще годик и в 6 лет окончательно прошло. Удалять аденоиды нужно в крайнем случае, если ребенок начинает терять слух или если развивается не правильный прикус. А так лучше удалять после 6 лет. А к этому времени они и уменьшится могут. 05.11.2015 09:25:12, вернаяжена1
Свет-ОК
мы не удаляли
из кучи врачей только одна ( которая в свое время утверждала что в 2 года аденоид не бывает) была за удаление но ее я в расчет вообще не беру, если б не надо было в школу оформлять, ни за что бы к ней не пошла, от многих слышала что нулевой спец

так вот все остальные врачи, в один голос говорили - лечите и ждите, удалять только в крайнем случае
а аллерголог даже категорически сказала - нет, не удалять
в нашем случае удаление приведет только к ухудшению ситуации

Поэтому на вашем месте я бы обязательно нашла толкового лора (может девочки подскажут), а еще проконсультировалась бы а аллерголога
а после уж подобрала бы с врачами лекарства ( обычно гомеопатия) и по схеме бы лечила
05.11.2015 09:11:39, Свет-ОК
Будем искать лора. Я тоже не хочу удалять! 05.11.2015 09:28:15, lovecats
Не надо удалять - это крайность, которой лучше избежать! Надо не допускать разрастания самих аденоидов и тут каждый находит свое решение. Это или терапия, которая помогает, или тупо сидение дома, без садика с болеющими детьми)) 05.11.2015 09:09:48, Шота
LMila
у Оли в такой ситуации был диагноз аденоидит и лечение нам расписали, Пролечились и больше не повторялось, уже 2 года прошло. 04.11.2015 21:47:10, LMila
sonish
к називину может быть привыкание и как раз как ты говоришь, соплей нет, а нос заложен! надо пережить какое время без називина, промывай нос, мажь доктор мом на грудь, лампу с эвкалиптовым маслом, может ингалятор с собеным раствором.
Я сама лечилась от привыкания к нафтизину (сонол, отривин, називин и т.д. все одной группы лекарства) - в итоге операцию на носу делали!
04.11.2015 20:46:02, sonish
Я когда беременная была, нос постоянно был заложен, капала називином без конца. В итоге развилась аллергия и привыкание, итог - постоянная сухость в носу (очень сухо), слизистая аж кровоточила от сухости порой, затяжные насморки и прочие прелести. Затяжные насморки и аллергия закончились сразу, как перестала пользоваться називином и подобными ему препаратами, а сухость до сих пор, чихаю от неё постоянно... Несколько лет уже прошло, а я все пожинаю плоды називина... Позже лор сказал, что это один из самых гадких препаратов. Ещё сказал, что лучше пользоваться виброцилом, он имеет в составе противоаллергический компонент, поэтому вышеперечисленной побочки развиться не может. 07.11.2015 19:57:37, Н.Е.В.а
sonish
он еще и беременным опасен, так как на плод может влиять, я надеюсь, что у вас все хорошо! от него кстати еще галюцинации могут быть, я когда "лечила нос" - а длилось это на протяжении 3-х лет!!! да, к лору ходила и не один раз и ни один лор не сказал, что хватит нафтизин капать - что все проблемы от этого, зато прошло все что только можно, все возможные и не возможные процедуры с носом в физиокабинете:) У меня перешло капанье в слоновьи дозы и начались галлюцинации:) мне никто не верил, а я реально видела какие-то призраки в окне, открывала глаза и мне казалось, что над мной штора от окна и я даже могла руку протянуть и как-будто ее потрогать, слышалось, что как будто тапочки ходят и т.д. Жуть... Мне повезло, меня по блату отправили к какому-то детскому врачу, она сразу поставила диагноз - привыкание к нафтизину. Начала лечение - прижигали нос, но случайно она не разбавила раствор серебра - не знаю как называется чем меня прижигали, и в общем пережгли и у меня одна перегородка срослась.... В итоге операцию делали. С тех пор я вообще не капаю себе нос ничем, в крайнем случае гомеопатию типа коризалии использую. 09.11.2015 17:56:52, sonish
lenalar
Гомеопатия прекрасно справляется с носом:) Вот они у вас болеют - скорее всего одним вирусом, правда? Ну чаще одним? А реакция разная, потому что организмы разные. И лечение должно соответствовать. 04.11.2015 20:12:43, lenalar
Мы уже спецы по носам. Это скорее всего гипертрофированная ткань аденоидов может заложенность давать и гнусавость бывает при этом. Ну конечно врач должен смотреть. 04.11.2015 19:59:06, алла
пиносол попробуй покапать, это гомеопатия 04.11.2015 19:37:09, Зайчонок
КошМарочка
Пиносол это не гомеопатия, кроме того от эфирных масел можно Такой ожог получить, не говоря уж про аллергическую реакцию 04.11.2015 23:07:21, КошМарочка
Пиносол иногда капаем, ожогов нет, но и толку ненадолго. 04.11.2015 23:28:25, lovecats
КошМарочка
Ищите Хорошего ЛОРа. Того, который разберется.
На основании чего действующий врач прописал кортикостероиды? Диагноз озвучил?
04.11.2015 18:08:06, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!